Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не отдают историю развития ребенка.  (Прочитано 2394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Девочки, кто сталкивался и почему не отдают? Собираемся переезжать зашла в поликлинику ( №7 на Доломановском, д.1), говорю переезжаем пришла за историей развития ребенка забрать, а мне говорят, что мы не отдаем ( сказали, что кратко выпишут выписку и всё), так как у нас будут проверки и т.д.,  спрашиваю, а почему мне тогда 2 года назад когда я в Ростов переехала из Самарской области, когда старшему ребенку было также 8 месяцев, мне всё отдали и историю развития ребенка и родовой сертификат на руки и под роспись, что я получила... а теперь вот в Ростове не отдают, и меня направили к заведующей, сказали, все вопросы к ней...
Девочки, кто сталкивался, отпишитесь, скажите почему не отдают?

Бесёнок Olka

  • я Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Моё счастье- Алёнушка!
    • Просмотр профиля
Re: Не отдают историю развития ребенка.
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2011, 19:58:43 »

нашла вот это
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
И КУРОРТНОГО ДЕЛА
ПИСЬМО
от 4 апреля 2005 г. N 734/МЗ-14
О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ
Департамент развития медицинской помощи и курортного дела рассмотрел письмо о порядке хранения и передачи "Медицинской карты амбулаторного больного" - учетная форма N 025/у-04 (далее - Карта) (утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255), хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. Карты граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируются литерой "Л".
В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Заместитель
Директора Департамента
Е.П.КАКОРИНА

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Не отдают историю развития ребенка.
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2011, 20:06:05 »

вы имеете полное право на выдачу копии всей медицинской документации. Несите зав поликлиникой заявление с требованием выдать КОПИЮ истории болезни. И пусть ваша участковая сидит и переписывает ее всю :ab:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не отдают историю развития ребенка.
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 20:08:27 »

нам без проблем отдали всю карточку
сказали,что переезжаем в другой город и будем соответственно там наблюдаться
никаких проблем не было
так что,однозначно идите к заведующей и разбирайтесь
удачи вам  :ax:

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Не отдают историю развития ребенка.
« Ответ #4 : 03 Февраль 2012, 13:09:30 »

Спасибо, большое за ответы! Переезжали и не было времени заглянуть. Мне конечно дали копию историю развития, но всю документацию дали отксерокопировать самой, а её было много!
Заведующей вопрос задала, в ответ было получено, что мол такие рекомендации.
В копии мне прописали по всем выпискам ( диагнозам), только концавку, что здорова, здорова и тд. детали, которые врачи писали никто не переписывал.
К тому же мне пришлось ждать когда мне отдадут мой родовой сертификат, отдавала старшая медсестра, которая всё время пыталась меня усадить на диванчик, при том, что я сказала, что у меня дома двое маленьких детей под присмотром моей старой бабушки и мне некогда ждать.Это всё при том, что мне назначали за ним прийти к 12.00.  Она ходила "по своим делам" и громко говорила медсестрам о том, что я вот над душой у неё стою, и ей типа необходимо бросить все дела и заниматься мной!!!"
После того, я не сдержалась и написала в интернет-приемную Чернышева.
И вот как по волшебству, сама заведующая звонила нам домой и говорила, что отдаст историю болезни!!!!
Получала правда ёё уже моя мама.:)))
Деовчки, так что так!!!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 13:56:03 от amelianna »

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не отдают историю развития ребенка.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 13:14:36 »

Спасибо, большое за ответы! Переезжали и не было времени заглянуть. Мне конечно дали копию историю развития, но всю документацию дали отксерокопировать самой, а её было много!
хорошо,что все разрешилось  :ar: