Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Компьютер и беременность  (Прочитано 13427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга1983

  • Гость
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #30 : 15 Май 2008, 06:30:40 »

Девочки, не грузите себя по этому поводу....Все будет хорошо!!! :bi:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #31 : 18 Май 2008, 10:32:40 »

и все-таки страшновато!я вот тоже сижу по 10 чаов за старым монитором на работе,и иногда еще и задерживаться приходиться. :al:

Капля

  • Гость
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #32 : 18 Май 2008, 10:41:35 »

Дело в том, что   во время первой беременности, я работала за компьютером в течение всего рабочего дня. Монитор был ЖК. Гипоксии не было (по результатам УЗИ). Но, ребеночек умер на четвертый день после родов. Ситуация очень спорная, причина до конца не ясна. Но, в числе возможных причин – порок сердца. Я консультировалась с генетиком, он сказал, что такой порок мог образоваться из-за тяжело перенесенного гриппа во время формирования сердечка. У меня точно гриппа и простуды не было. Внутриутробные инфекции тоже исключены, т.к. все анализы были отличные. По УЗИ тоже было все идеально. Поэтому, после всех консультаций с разными врачами, я начинаю думать, что единственной причиной мог оказаться компьютер.. Сейчас я тоже работаю по 8 часов за компьютером. Знаю, что многие просиживают за компьютерами, а потом рожают здоровых детей. Может у меня восприимчивость какая-то другая к магнитным волнам. Поэтому, меня интересует вопрос, если в прошлом был такой случай, могут дать больничный в консультации или нужно увольняться с работы?
по трудовому закону тебя должны перевести на работу более легкую и не связанную с компьютерами более, чем на 3 часа в день (более точно читай в самом законе). я всю первую беременность просидела за компом и с дочкой все замечательно, у нее было повышено ВЧД , но это результат сложных родов(((
Сейчас жду второго и опять целый день за компьютером(((, надеюсь все будет хорошо. главное чтобы монитор был современным, а облучения мы получаем гораздо большее от телефонов, микроволновок и прочих бытовых приборов(((

Алина Астаева

  • Гость
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #33 : 03 Август 2009, 23:28:23 »

Как только включаю ноут и сажусь за него, сразу живот становится каменным. Малыш очень сильно начинает пинаться и стучаться. Сейчас уже 26 неделя, а первые толчки почувствовала именно за ноутом, и аж на 15 неделе (хотя беременность первая). Даже в 1,5 метрах от ноута все равно живот каменеет. Очень боюсь за негативное излучение, но работа невозможна без ноута. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Врачи гинекологи-акушеры естественно ничего не знают насчет этого. Никто из знакомых не сталкивался тоже. Может кто-то в курсе и знает как уменьшить излучение?

Людмила

  • Гость
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #34 : 03 Февраль 2010, 21:16:12 »

Моя знакомая работает в билайне оператором, до своей беременности рассказывала случаи как у одной девочки выкидыш случился, а другая ушла в декрет, а вышла ни с чем, умер ребенок. Конечно на таком предприятии, большое излучение, плюс всякие блютусы и работают они как минимум 10 часов. Как вы думаете, знакомая забеременнила,но на 23 недели случилось страшное - почистили, даже 3 недели на сохранении не спасли. Пока еще там работает, но собирается работу менять, тоже считает, что вредно.

Torya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #35 : 18 Апрель 2010, 20:17:43 »

я 18 дней с тонусом леала в 5 в период с 21по 24 неделю. так мне на УЗИ сказали что тонус связан с работой за компьютером, где я проводила 90% рабочего времени.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #36 : 20 Апрель 2010, 11:18:35 »

я 18 дней с тонусом леала в 5 в период с 21по 24 неделю. так мне на УЗИ сказали что тонус связан с работой за компьютером, где я проводила 90% рабочего времени.
И чем лечили Вас?

Torya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #37 : 20 Апрель 2010, 12:04:45 »

капали генипрал и магнезию, пила таблетки генипрала,  ИЗОПТИНА (снимают тонус), канефрона (это почки и мочевой). пока это все делали сказали не пить поливитамины и магний в6

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и беременность
« Ответ #38 : 22 Май 2011, 17:18:28 »

у меня тётя программистом работала, первого родила в институте до работы нормально, а потом когда за комп села(старый монитор) вторая беременность -выкидыш, третья-мёртвые дети-близнецы. Она решила уволиться и родила здоровую девочку