Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Можно своей вакциной прививаться в поликлинике  (Прочитано 5146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OKSI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Может кто сталкивался с таким: нам не разрешают прививаться в поликлинике своей вакциной, а мы не хотим чем попало. Я не нашла ответа нигде, правомерно ли отказывать,  если все условия транспортировки соблюдаются. Если кто сталкивался, просветите пожалуйста.

kato

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Может кто сталкивался с таким: нам не разрешают прививаться в поликлинике своей вакциной, а мы не хотим чем попало. Я не нашла ответа нигде, правомерно ли отказывать,  если все условия транспортировки соблюдаются. Если кто сталкивался, просветите пожалуйста.
Почему это не разрешают, где и кто не разрешает, если Ваш участковый врач, то это одно дело, идите к заведующей (или заведующему) и разъясняйте ситуацию на месте. Мы, например, АКДС прививали только импортными вакцинами, кот. я покупала в аптеке и приносила в поликлинику, т.к. у них этих вакцин не было. Отстаивайте свои права.Удачи.

OKSI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Дело в том, что заведующая и не разрешает.На участковая нормально к этому относится, даже сама советует, что лучше. Но сейчас даже не знаю, что делать. Только решились ребенку делать прививки, а тут такое. Зла просто не хватает. Не хотим дешовыми делать (какие сейчас есть в поликлинике, да и не изветно какого производства), боимся осложнений. А документ, где написано, что можно прививаться вакцинами которые мы сами купили не нашла.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

А наша участковая педиатр, как только я заикнулась о своей вакцине, сразу сказала, что так даже лучше, только вместе с вакциной нужно принести чек из аптеки , чтобы врач был уверен, что я эту вакцину не сама своими ручками сварганила :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

И нам советовали свою вакцину импортную. Мы все прививки делали теми вакцинами что я покупала.. И АКДС и Полиомилит и ни каких проблем не возникало, я даже настояла на прививке АКТ - Хиб, которую они не прививают. Может просто какая - то ситуация у них сложилась? Вы не узнавали по какой причине нельзя прививатся своими вакцинами?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Прививаемся в основном своими вакцинами без проблем. Советую обратиться с этим вопросом в консультации педиатра
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,13.0.html

OKSI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Просто раздражает, как баранов на бойне. Типа у вас никто и не спрашивает. Им надо отчитаться , что  укололи вакцину. Я вот и задумалась, может опять написать отказ от прививок, чем что попало колоть ребенку. Так главно тем людям которые приносили уже свои вакцины отказали их колоть, сказали только те которые есть в поликлинике. И им по барабану сколько денег уже заплатили родители за вакцину.  :aq: Когда отказались от прививок весь мозг продолбли, какие вы плохие родители, а теперь вот такое кино. А кроме поликлинике , где можно сделать прививку?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

мы свою кололи 2 раза..........поликлиника № 17
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Мы с недавнего времени консультируемся у педиатора из НИИАпа она нам и прививки последние делала сама у себя дома. Все занасила в историю и заполняла как положено!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Дело в том, что заведующая и не разрешает.На участковая нормально к этому относится, даже сама советует, что лучше. Но сейчас даже не знаю, что делать. Только решились ребенку делать прививки, а тут такое. Зла просто не хватает. Не хотим дешовыми делать (какие сейчас есть в поликлинике, да и не изветно какого производства), боимся осложнений. А документ, где написано, что можно прививаться вакцинами которые мы сами купили не нашла.
Вы имеете право прививать своего ребёнка чем угодно. Если в поликлинике не идут навстречу, могу посоветовать привиться в платном порядке в больнице Водников. Там очень внимательный мед. персонал - с Тимом моим буквально носились, когда мы приезжали ИПВ делать :ay:  Вакцину можно заказать любую, это лучше, чем покупать самим -  нет нужды заморачиваться с соблюдением холодовой цепи.
Дома прививаться, мне кажется, не следует, т.к. в случае возникновения осложнений, не дай Бог, на дому сложно оказать первую помощь. А реакции бывают разными, вплоть до анафилактического шока...
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 19:10:06 от Lidock »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

меня во всем этом устраивает отсутствие очередей, болеющих детей вокруг и то что я когда мне удобно договорилась, приехала, все сделала и уехала, но каждому свое. :ab:

OKSI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

 Большое спасибо всем за советы.