Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Профилактика разрывов (массаж промежности, упражнения) - эффективно?  (Прочитано 22180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

моя врач в жк посоветовала делать массаж именно персиковым маслом!посмотрим поможет или нет!

какой массаж? извините если выше писали

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Прочитала всю темку!! Оочень хочу родить сама, без проблем, без разрывов и надрезов!!Тут писали про разные упражнения и растяжки в позе "по-турецки"- это упражнение на растяжку называется лягушка, ее делают сидя на попе, стопы вместе, а колени пытаемся прижать руками к полу и так же делают обратную лягушку: колени на полу, руками упираемся в пол, стопы сзади сведены, таз на уровне колен, эта поза полностью напоминает лягушачью и нужно попу небольшими покачиваниями приближать к полу, в идеале попа и колени должны лежать на одной линии на полу. Так вот я сама по профессии хореограф, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и тренер, до 6 месяца я занималась и работала(проводила тренировки по полной программе) естесственно все растяжки и подкачки, ну вобщем много всего.. Но честно говоря я сомневаюсь немножечко что это  поможет, но после прочитанного я ооочень на это надеюсь!!! Мои роды уже не загорами,сейчас уже 35 недель,  после обязательно напишу вам помогло ли это на самом деле!!! Но думаю что физическая подготовка это в любом случае хорошая помощь в родах, так что выполняйте эти упражнения, будет только лучше. Всем желаю легких родов, здоровья вам и вашим малышам!! :ad:
89034033862
Военвед

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

как это было у меня :
я очень боялась разрывов и надрезов, делала упражнения Кегеля, массаж промежности. Потом спрасила у врача, с которой собралась рожать, насколько это эффективно. Она ответила, что всё это "до лампочки".
1 - Процесс родов не предсказуемый, и как себя ткани будут вести - не известно (могут растянуться, могут нет). Впрочем, как и размер ребёнка ... если деть будет большой, то тут ничто (кроме КС) не сохранит целостность вашей промежности...
2 - Эффективен массаж во время самих родов, но растянуть до бесконечности тоже маловероятно.
3 - Обвитие и тп. Вы можете полгода массажировать себе всё, а в итоге по показаниям могут надсечь  :al:
теперь напишу своё мнение:
4 - меня надсекли в родах, у малыша было обвитие и деть 3600. Надрез я не почувствовала вообще. Когда зашивали, обработали ледокаином, было не больно просто не приятно. После схваток и потуг, зашивание и чистка - мелочи жизни :bf:
5 - швы, дело не приятное, но это 5 дней максимум, на бочку посидеть и всё. Повторюсь, что после родов, держа малыша на руках на швы-пофиг.
6 - и неприятное: девочка знакомая родила сама, без разрывов и надрезов. НО! у неё вылез геморрой. это куда страшнее, чем шов...
так что, девоньки, как говорится "знал бы куда упаду, матрасик постелил бы"

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля

а геморрой от чего?  :at: :ai:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Нет, ну шо ж такое -то ,а .... :aq:
Массажируй-не массажируй, а результат непредсказуем получается :al:
мне даж в карточке написали, той, которая в ЖК хранится,а я случайно подсмотрела- "особенности - узкая ..." я дословно не помню.
Эт чё ж, порежуть???? :ar:Не хочется...
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля

Я всю беременность делала гимнастику для беременных и там были упражнения  от разрывов, мне помогло разрывов не было!

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля

Нет, ну шо ж такое -то ,а .... :aq:
Массажируй-не массажируй, а результат непредсказуем получается :al:
мне даж в карточке написали, той, которая в ЖК хранится,а я случайно подсмотрела- "особенности - узкая ..." я дословно не помню.
Эт чё ж, порежуть???? :ar:Не хочется...

На самом деле, когда будешь рожать, будет уже всё равно, порежут или нет... Там будешь на всё готова!

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

 :bf:не сомневаюсь даже...
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

koroleva047

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

Я очень боялась разрывов. Доктора своего замучила вопросами. Она сказала что нужно не кричать, потому что когда кричишь, мышцы напрягаются и рвутся. Вот я и не кричала. ни каких разрывов.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Делала массаж   во врем беременности, во время родов все равно сделали небольшой надрез, врач сказала  что промежность  очень тугая, это бывает если танцами например занимаешься долго( хотя я занималась  только в детстве)

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, где можно взять эти упражнения?

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Про гимнастику о которой здесь пишут незнаю, но я сама занимаюсь по вот этой http://charaunitsa.livejournal.com/ Основательница  занималась гимнастикой даже в родах. Я нашла уже когда дочке было пол года, там свои заморочки - болела шея и спина, до ужаса, но за эти 3 месяца очень многое изменилось и я сожалею что не нашла эту гимнастику до или во время беременности, т.к. именно в этот период нужно чтобы организм был здоровым.