Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение помощи деткам детдомов и отказникам.  (Прочитано 22952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

вспомнился ДД на 13 линии....
http://www.kp.ru/daily/24410.5/584324/ к концу статьи просто уже слезы на глаза наворачивались от бездушие чиновников....

ужас, конечно!....

но с 2-кой все не так плохо
хотя помню как на вокзале все плакали и мы с ними, когда их прямо с моря вернувшихся по разным детским домам забирали
но все хорошо устроились, мы как могли отследили кто куда попал, продолжаем помогать
даже воспитатели некоторые смогли к тем же деткам в другие детские дома устроиться
многих деток разобрали в семьи!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Что значит "в аренду"? У нас на Сказке (ЗЖМ), постоянно "обитают" 2-3 женщины,непонятной национальности, одна из которых просит у входа, а чуть дальше русская девочка, лет 8-9, то же просит, но стыдливо. Девочка находится "под опекой", точнее под постоянным надзором , со стороны просящей у входа.


Я когда работала в р-не Центр. рынка постоянно в переходах видела этих детей. Сначала просто подходила, доставала телефон и говорила. что вызову милицию. Они, действительно, скрывались, но на след. день появлялись вновь уже с др. конца.Работают там сменами, дети постоянно меняются. Добила меня разбитного вида девица,сидевшая в июльскую жару под ЦУМом с новорожденным младенцем. У нее была история, что она из Молдавии, живет у бабушки, денег на обратный билет нет. а бабушка еще за проживание денег требует. Зашла я в местное отделение милиции на рынке, меня послали в Ленинское РОВД, что на Текучева к инспектору по несовершеннолетним. А на вопрос, могут ли они патруль послать или еще что, сказали нет, мы этим не занимаемся. В общем,  написала письмо я в администрацию города через интернет-приемную, а вечером подошла к патрулю ГИБДД, стоявшему напротив этой девицы и попросила вызвать милицию. Молодые сразу отвернули глаза, опять не наше дело, лишь пожилой мужчина как-то проникся - вызвал." Вы думаете, ребенок украден - да она его грудью периодически кормит." В общем, через пару дней позвонила мне женщина из городской комиссии по делам несовершеннолетних. Конечно, я еще оказалась виноватой, что пишу такие гневные письма, они работают. регулярно проводят рейды, вот на днях около ЦУМа задержали. Я не выдержала, сказала, что вызвали патруль по моей просьбе. Тон сразу сменился. девица эта оказалась жительницей Батайска, мама ее сразу в отделение прискакала,подработки у них такие. Судя по тому, что дети в переходах продолжают сидеть, наша чиновники продолжают ударно работать. Может если каждый будет регулярно писать в администрацию, дело и сдвинется с мертвой точки. Когда приезжает верхушка церкви, идет разнарядка сверху и переходы вмиг чистятся от подобных элементов. Писать можно через интернет-приемную на сайте администрации.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)