Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #270 : 20 Август 2012, 16:42:30 »

просто интересно, много ли семей считают своих родственником, с которыми видятся раз в год или реже - чужими?
Интересно так же мнение автора топика - они чужие или нет?
имхо растрачивать свои силы по такой ерунде, борясь с бабушкой - мало что ли разочарований посильнее от других людей каждый день?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #271 : 20 Август 2012, 16:45:59 »

просто интересно, много ли семей считают своих родственником, с которыми видятся раз в год или реже - чужими?
Интересно так же мнение автора топика - они чужие или нет?
имхо растрачивать свои силы по такой ерунде, борясь с бабушкой - мало что ли разочарований посильнее от других людей каждый день?
Вы видимо меня не поняли. Для взрослого человека расстояние и время не влияет на определение семья и близкий. А для ребенка, например, 3хлетнего бабушка раз в год - это семья? Близкий человек? Даже для 6летнего ребенка кровные родственники, видимые раз в год это не семья. Могу ошибаться, но эт мое мнение.
We are all scientists.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #272 : 20 Август 2012, 16:50:05 »

я бы забрала этого рака. психика ребенка дороже бабушкиной. не представляю даже такой ситуации :al:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #273 : 20 Август 2012, 16:53:08 »

просто интересно, много ли семей считают своих родственником, с которыми видятся раз в год или реже - чужими?
Интересно так же мнение автора топика - они чужие или нет?
имхо растрачивать свои силы по такой ерунде, борясь с бабушкой - мало что ли разочарований посильнее от других людей каждый день?
Бабушка раньше жила в другом городе, несколько лет назад переехала в Ростов, у нее своя квартира в 40-минутах езды от семьи сына. Конечно же, они не чужие, бабушка выручает их, если ребенок болеет - по возможности сидит с ним, пока родители работают. К ней в последний год стали сын с внуком чаще ездить, так как машина появилась. Иногда - раз в месяц видятся, иногда - раз в 2 недели. К ним бабушка сама редко приезжает, думаю, из-за возраста и общественного транспорта ей тяжело. И потом она всю жизнь одна прожила, без мужа - экономная очень. Хотя транспорт - общак для нее бесплатный... Думаю, из-за возраста....

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #274 : 20 Август 2012, 16:54:02 »

В некоторых ситуациях действительно,проще уступить... И ребенку объяснить,что к бабушке с ее причудами следует относиться снисходительно и не переживать из-за игрушки... Конечно,неприятно,но бабушку ж не перевоспитаешь,а вот обострить и без того не слишком душевные отношения можно. Зачем? Это ж не у годовасика погремушечку отняли-когда крик на весь дом стоит и успокоить нет никакой возможности.Я бы не пошла забирать этого рака несчастного.  Тем более что ребенок из этой ситуации свои выводы,судя по всему,уже сделал.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #275 : 20 Август 2012, 16:58:12 »

Вы видимо меня не поняли. Для взрослого человека расстояние и время не влияет на определение семья и близкий. А для ребенка, например, 3хлетнего бабушка раз в год - это семья? Близкий человек? Даже для 6летнего ребенка кровные родственники, видимые раз в год это не семья. Могу ошибаться, но эт мое мнение.
откуда у взрослого найдется чувство семьи, если его в детях не воспитывать?
Вот потому смотришь на кавказские и другие семьи - они семья даже если не родственники ни разу, а у нас - бабушка живет за 2 квартала - все, уже чужая! Слов нету. И отношение к ней нужно соответсвующее воспитывать? А по-моему ребенку можно объяснить, что бабушка не как другие бабушки, а НАША. Поэтому давай ее пожалеем. Другой не будет!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #276 : 20 Август 2012, 17:00:42 »

В некоторых ситуациях действительно,проще уступить... И ребенку объяснить,что к бабушке с ее причудами следует относиться снисходительно и не переживать из-за игрушки... Конечно,неприятно,но бабушку ж не перевоспитаешь,а вот обострить и без того не слишком душевные отношения можно. Зачем? Это ж не у годовасика погремушечку отняли-когда крик на весь дом стоит и успокоить нет никакой возможности.Я бы не пошла забирать этого рака несчастного.  Тем более что ребенок из этой ситуации свои выводы,судя по всему,уже сделал.

однозначно решение должно быть "win-win" - чтобы каждый был доволен, и оно есть! Для каждой семьи может и свое, но имхо и бабушка и ребенок должны быть доволные, а родителям уже само решение принесет удовлетворение тогда.

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #277 : 20 Август 2012, 17:10:51 »

девчонки, у меня больше мысль, что у мальчика реакция не из-за игрушки, а из-за бабушки. он то ее считал своим другом, близким человеком. а теперь дите не знает как быть, тем более она старшая. а представьте, ему снова придется ехать в гости. и как себя теперь вести?
Я с вами согласна полностью. И считаю, что это как раз мама должна эту ситуацию "разрулить", т.к. это ее уровень из-за возраста бабушки. Со своими сверстниками ребенок разберется сам, а вот со взрослыми пусть разбираются взрослые.
Примерила эту ситуацию на себя: я бы, если честно, высмеяла бабушку. Что, больше нечего на подставку поставить, что ли? И что дальше, чупа-чупсы у внука изо рта вырывать? А про жадину - это вообще детский сад, а не ответ взрослого человека. Но, зная мою свекровь, могу сказать: она бы тоже перевела все в шутку, чтобы не идти на открытый конфликт.
В общем, мой совет: прийти к бабушке и в шутку с улыбкой ей сказать: "Что вы внука доводите? Он, бедный, из-за этого рака не ест, не спит. А у вас в подставке рак вообще не смотрится. Отдайте уже внучку его рака, это ж похищение чужой игрушки, чему вы ребенка учите? Давайте мы вам лучше веник декоративный подарим, красивущий. И примета хорошая - к богатству - веничек такой на кухне держать" (ну, или тарелку декоративную, что там бабушке по душе). Вот как то так, с юмором. Может, другими словами, в зависимости от отношений с бабушкой. Я написала, как я сказала бы своей свекрови, зная, что она не обидится, а отшутится. Это имхо, конечно.
Старшему 13
Младшей 6

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #278 : 20 Август 2012, 17:11:10 »

да, а я наеврно единственной кто ушел с садика в пять лет))) Сказали уходи домой, я встала и ушла, постояла за дверью никто не зовет обратно, ну и ушла зимой в мороз, от Максима Горького до Площади энергетиков  :sorry: :bd:но это уже совсем другая история :ab: все кончилось хорошо для всех
И для воспиталей, которые это позволили???

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #279 : 20 Август 2012, 17:13:10 »

да и любовью тут, увы не пахнет..  Если бы меня пупс так попросил, я б ему свою машину нафиг отдала :)
вот вот
любовью увы точно не пахнет
надо понимать, что свекровь не будет любить внуков никогда так, как будет любить бабушка другая (мать жены).
Да, они любят, но так сказать не сильно, не глубоко так скажем.
Не всегда, но в большинстве случаев.
Не сын же рожал, а чужая женщина (которая часто является нелюбимой невесткой)-вот собственно и причина.
Совет: разберите со свекровью ситуацию на едине, и поросите строго больше не обзывать вашего ребёнка, и не забирать у него игрушки без причины. Пристыдите так сказать, дайте понять, что солдат обидел ребёнка.

Но самое страшное не отбор игрушки, а надо осознавать, если эта пожилая дама не особо любит ребёнка, то доверять его ей ОПАСНО, КАК ЛЮБИТ ТАК И СЛЕДИТЬ БУДЕТ-легко заболтается по телефону и недосмотрит. Поставьте ей замки на окна, закройте розетки и тд.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #280 : 20 Август 2012, 17:14:52 »

если судить по моей 5-ти летке, то у нее МАССА игрушек (а точнее практически все) такие, которые просто валяются и где неизвестно. не нужны они ей для игр. ей нужен сам факт того, что они у нее есть и все.
схема у нас такая: маааам, ну купииии, ну обещааааю, что буду играть  :ak: и мама/бабушка/папа идет очередной раз на поводу  :sorry:.
день приобретения желаемого становится праздником  :as: тут тебе и объятья и поцелуи и обещания хорошего поведения, нуу, в общем как у многих наверное. ночью не расстается, спит с новинкой )).
но что мы видим через 3 дня? правильно, очередной брошенный и забытый предмет вожделения. все.

я вот думаю..  :scratch: а не похож ли мальчик в своем отношении к собственным вещам на мою дочь? ведь рак был им забыт (брошен) и не вспоминался сколько там?? пол года?? забавно  :sorry: какая ценность ))

имхо, бабка не отдала его из вредности, зная такую особенность мальчика.
естественно бабку осуждаю и ни в коем случае не оправдываю  :sorry:
считаю, что взрослые люди должны себя и вести как взрослые, а не смаливаться с детьми и опускаться до уровня "кишки на бок" - не отдам и пусть будет тебе наукой.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #281 : 20 Август 2012, 17:14:59 »

вот вот
любовью увы точно не пахнет
надо понимать, что свекровь не будет любить внуков никогда так, как будет любить бабушка другая (мать жены).
Да, они любят, но так сказать не сильно, не глубоко так скажем.
Не всегда, но в большинстве случаев.

у меня свекровь БОГОТВОРИТ внуков
она бы их себе забрала бы с большим удовольствием
и если бы что-то попросили - с себя бы последнее сняла ...


это зависит от личности конкретного человека

можно бабушке такого же рака подарить?

Отредактировано

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #282 : 20 Август 2012, 17:15:51 »

не, давайте каждый ей сейчас позвонит
и шепотом "отдааааай раааааака"  :ai:
к утру сама привезет))
Если доживет...

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #283 : 20 Август 2012, 17:17:28 »



я вот думаю..  :scratch: а не похож ли мальчик в своем отношении к собственным вещам на мою дочь? ведь рак был им забыт (брошен) и не вспоминался сколько там?? пол года?? забавно  :sorry: какая ценность ))


для детей это НОРМАЛЬНО забыть про какую-то игрушку

у нас игрушек очень много
и когда он был помладше, мы брали часть игрушек - прятали в картонную коробку и доставали через полгода или через год
а в коробку убиралась порция надоевших игрушек
и, вы знаете, эти игрушки, о которых забыли - воспринимались как новые  :ag:

Отредактировано

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #284 : 20 Август 2012, 17:18:28 »

откуда у взрослого найдется чувство семьи, если его в детях не воспитывать?
Вот потому смотришь на кавказские и другие семьи - они семья даже если не родственники ни разу, а у нас - бабушка живет за 2 квартала - все, уже чужая! Слов нету. И отношение к ней нужно соответсвующее воспитывать? А по-моему ребенку можно объяснить, что бабушка не как другие бабушки, а НАША. Поэтому давай ее пожалеем. Другой не будет!
Я где то писала, что необходимо культивировать в ребенке, что редко приезжающая бабушка это не семья???
Я Вам еще раз раз говорю. Вы меня не правильно поняли и продолжаете развивать свою мысль не обращая внимания на мои пояснения.
Я написала свое мнение, основываясь на своих ощущениях и опыте. Если мой ребенок видел моя маму раз в 6 месяцев, то никто не удивляется, что при встрече он ее стесняется, не идет на контакт, так как она для него "чужая". И никто ни разу так ему не сказал, а только говорили и рассказывали, что это твоя бабуля и тд..
А вы уже тут ударились в рассуждения, про кавказские семьи и как все плохо в нашей нации  :be:
We are all scientists.