Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А вам в ЖК предлагали прервать беременность?  (Прочитано 21148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

у меня спрашивали только желанный ли ребенок.
на утвердительный ответ, акушерка выдала "все вы так говорите", а потом бросаете (только высказалась она в более грубой форме) :girl_haha:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Нет не угрожает, но зато мы методом исключения выявим акушеров-гинекологов доброжелательных к беременности  :ay:
Это была шутка. По аналогии с абсурдным (на мой взгляд) названием "Роддом доброжелательный к ребенку"))) Коего еще не один роддом Ростова не удостоился, к слову.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Я на сроке 12 недель приехала в нашу гинекологию (Новочеркасск) с кровотечением. Меня долго мурыжили, смотрели все подряд, потом пришла зава и заявила, что я к ним с М приперлась и если уж так сильно хочу, то так и быть меня почистят  :aq:. Скажу сразу, что Б очень долгожданная, 3 года мы лечились сами не зная от чего, долечились до лапары и в итоге долгожданные 2 полоски. По узи ставили угрозу,вроде береглась, но видно недостаточно и начало кровить. Поехала в гинекологию от безысходности, просто не зная куда можно еще обратиться, а там ко мне так отнеслись.
В итоге когда показала им УЗи с сердцебиением ребенка они меня согласились положить, но на сл. день я оттуда сбежала, т.к. такой жути еще не видела...
Полежала в палате с девчонками,  практически всем предлагали почиститься, хотя у многих это желанная беременность

Новочеркасская гинекология - страх и ужас новочеркасских женщин. Еще ни одного положительного отзыва не слышала. Хотя доктора оттуда принимающие теперь где-то в других местах - вроде нормальные. СВЕТIK, у меня аналогичные признаки угрозы и в 1, и во 2-ую (т.е. текущую) Б. И оба раза я всеми силами избегала ул. Фрунзе... Первый раз отлежала месяц в Каменоломни (по знакомству можно сказать, да и родом из Октябрьского сельского), второй раз побежала в РЖД-клинику, вообще в Батайске лежала.
А в нашей гинекологии моей хорошей знакомой, тоже, кажется, оказавшейся там с угрозой прерывания долгожданной б. (забеременела только после выпрямления труб) сразу сказали: не, не выносишь. Она с ними вежливо попрощалась))

Что касается моего личного опыта в нашей городской ЖК. Прилетаю я туда на крыльях счастья, только-только узнав о первой б., иду - чуть ли не с рекомендательным письмом, т.е. тоже через знакомую-гинеколога - иду, бегу к самой заведующей. Влетаю на кресло, осмотр, вопрос - первая ли беременность... И - еще один стандартный вопрос: РОЖАТЬ БУДЕМ?  :ai: ...хорошо, что с гин.кресла упасть сложно)) Причем, заведующая на самом деле милейшая женщина. И говорит, что сама она очень против абортов, но вот вопрос такой и она, и многие другие врачи зачем-то задают. До сих пор удивляюсь - неужели по мне не видно было, что я с радостью к ней пришла, а не с бременем?.. Ну да, мало ли, что у нас на лице, им всякие встречались... Наверно, ее ввело в заблуждение то, что я так рано приперлась :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

у меня спрашивали только желанный ли ребенок.
на утвердительный ответ, акушерка выдала "все вы так говорите", а потом бросаете (только высказалась она в более грубой форме) :girl_haha:

да,только смеяться остается-слов нет :al:
42 !

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Когда тест зополосатил, поехала в частную клинику, там первый вопрос после положительного узи был- прерывать будем? На отрицательный ответ последовало раздражение, резкая смена тона и т.п
А в ЖК,  напротив, все в точности до наоборот.

что за клиника?

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Моя гинеколог хоть и ругалась,что так мало времени прошло с первой беременности,что организм не отдохнул и т.д. и т.п.,но даже слова не проронила по поводу аборта :ay:А вот когда на сохранение попала в БСМП,там на меня давили конкретно:на УЗИ не хотели отправлять,сразу от дежурного гинеколога отправили на 5-ый этаж и когда я туда поднялась меня сразу в операционную на чистку пригласили-я в шоке,какая чистка,делайте УЗИ,на что врач сказала-сейчас на кресле будем смотреть,может там и УЗИ уже не надо.Короче,посмотрела она меня на кресле и с умным видом заявляет,что у вас там нет 10 недель и видать замерзшая беременность-пора на чистку,операционная готова.Я ей опять,мол,какая чистка,я только в пятницу была в жк и у меня было все отлично,все соответствовало сроку,давайте УЗИ. :aq:С пребольшой неохотой мне дали направление вниз на УЗИ,я пока шла до УЗИ глотала валерьянку,купленную в ближайшей аптеке БСМП.Легла на УЗИ и что же,узистка диктует плод один живой,сердебиение ритмичное.Я переспрашиваю:там все хорошо,никаких отслоек нет.Она на меня  :ai:посмотрела и говорит:все в норме,идите.Капец,а если б я доверилась нашим врачам-просто капец,зато моей пряталке уже почти 5 месяцев :ad:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Женская консультация роддома N5 врач Дыба милена валерьевна, когда пришел анализ на вирусы у меня был цитомегаловирус серая зона (это значит что они не знали заразилась я им или являюсь носителем) так вот вместо того чтобы послать меня на развернутый анализ начала мне читать энциклопедию какие дети рождаются и с какими отклонениями если вдруг этим вирусом заразилась я во время беременности, слепые, глухие и т. Д....... И потом говорит оно вам надо?????? Я порыдала весь вечер на утро по знакомству поехала в ниап и там сдала развернутый анализ, который показал что я носитель этого вируса и это не опасно для ребенка, а еще зав. Лабораторией сказала что к ним такие вот девочки как я толпами приходят на аборты после вот таких вот врачей. :aq:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

да,только смеяться остается-слов нет :al:
Грустно конечно, но как иначе на идиотов реагировать :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Короче,посмотрела она меня на кресле и с умным видом заявляет,что у вас там нет 10 недель и видать замерзшая беременность-пора на чистку,операционная готова.
Я в шоке. Что ж это за люди такие? Как они спят по ночам потом

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Дело было в первую беременность, т.е. давно. Только там, думаю, мало переменилось.
На Красноармейской у нас 8-ка, да?
Так вот привела меня мама, по знакомству на УЗИ. Мы уже решили пожениться с мужем, сказали об этом маме. Мама врачам тоже.
Так меня кто только не спросил- "Вы ж на аборт, да?"

Татьнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Нет :ai:, я в шоке, что так бывает.....я сейчас о названии темы :ac:

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, какой кошмар  :ai:
Ульяна, а кто гинеколог в Аксайской ЖК у вас был?
Я когда пришла на сроке в 6 недель, меня Тальникова Л.М. посмотрела, я ее несколько раз спросила не внематочная ли, а то меня уже сестра успела запугать к тому времени. Она мне сказала: Не переживай, все хорошо.
Не знаю, может на лице у меня было написано, что я ооочень переживаю, я сама сразу сказала, что беременность желанная и долгожданная.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

Я помню пришла на учет становиться в свою поликлинику, врач осмотрела записала в карточку, ну а я немного простыла и герпес на губе выскочил, я естественно епереживаю ... спросила, а что мне делать, чем лечиться можно, на что она мне заявляет - что я мол такая-сякая бессовестная, заболела (как могла только), да еще и герпес, вот говорит НАРОЖАЕТЕ УРОДОВ ПОТОМ ПОСМОТРИТЕ... девочки ушла оттуда рыдая ... в истерике ... позвонила Тёте она говорит успокойся не бери близко к сердцу, короче больше я туда не вернулась (хотя мне ее посоветовали сказали хороший доктор , ну типа только грубовата немного)... стала на учет в другой поликлинике, хотя до нее гораздо дальше было добираться ... вот так вот))) а там хороший доктор оказалась

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Дело было в первую беременность, т.е. давно. Только там, думаю, мало переменилось.
На Красноармейской у нас 8-ка, да?
Так вот привела меня мама, по знакомству на УЗИ. Мы уже решили пожениться с мужем, сказали об этом маме. Мама врачам тоже.
Так меня кто только не спросил- "Вы ж на аборт, да?"


О, про 8 я наслышана  :ai: Это кошмар для беременных. У меня знакомая туда попала с угрозой. Ну и ей срочно приложили лед, чем спровоцировали выкидыш. Не знаю, правда, какая именно угроза была. Но потом она консультировалась у других врачей, они все говорили, что ни в коем случае это делать было нельзя.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, какой кошмар  :ai:
Ульяна, а кто гинеколог в Аксайской ЖК у вас был?
Я когда пришла на сроке в 6 недель, меня Тальникова Л.М. посмотрела, я ее несколько раз спросила не внематочная ли, а то меня уже сестра успела запугать к тому времени. Она мне сказала: Не переживай, все хорошо.
Не знаю, может на лице у меня было написано, что я ооочень переживаю, я сама сразу сказала, что беременность желанная и долгожданная.
Я была у Киреевой, и у Донской. Вторая вообще любитель рассказывать страшные истории. Про прерывание, насколько я слышала отзывы, спрашивают на всякий случай все. Но чтобы кого-то явно склоняли не слышала. На узи и на тройки -двойки меня гнали истерически, запугивая патологиями, но это другая тема.