Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.  (Прочитано 61874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2012, 16:01:10 »

Киристина,может на будущее взять за правило, как делает моя знакомая, она все документирует и записывает. Позвонил по телефону, включила камеру на фотоаппарате и  громкую связь и записывает, прислал смс, написал в электронке и т.д. сразу делает распечатки, у нее на все случаи жизни есть все доказательства с ним переписки и переговоров. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #121 : 05 Сентябрь 2012, 16:04:27 »

Не опускать..Но искать другой выход какой-то..Пока жду,обещал иск забрать.Да я радуюсь,но пока не очень...Потому что непонятно забрал он или нет.Вроде договорились они с моей мамой на два часа в неделю по воскресеньям при мне.Он сказал,что хочет видеть обоих детей..А в суд подал на одного,алименты платит на одного..Видеть я ему их не запрещала..показуха какая-то происходит..

Кристина пусть не иск забирает. А составляйте мировое соглашение. Если что звони.  Составлю :ad:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #122 : 05 Сентябрь 2012, 16:09:31 »

Кристина пусть не иск забирает. А составляйте мировое соглашение. Если что звони.  Составлю :ad:
Правильно!!!!

Можно судиться, а можно договориться, но оформить договор  нотариально.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #123 : 05 Сентябрь 2012, 16:10:41 »

Правильно!!!!

Можно судиться, а можно договориться, но оформить договор  нотариально.

Нотариус не нужен исуд заверит и вынесет определение

Skoda

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #124 : 05 Сентябрь 2012, 16:15:36 »

Крис,то что дети твоему (можно на ты) БМ не нужны,это и так понятно, может иск это предлог, а на самом деле он хочет совсем другого, как вариан, что ты предложишь ему откупные за отказ от родительских прав (если по слухам он в долгах).
Марина, ко мне на ты

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #125 : 05 Сентябрь 2012, 16:21:16 »

И в любом случае советую подать встречный иск о лишении бм родительских прав.
На основании чего? Вы думаете так легко лишить род. прав?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #126 : 05 Сентябрь 2012, 16:37:05 »

Меня юрист уже бесплатно проконсультировала,спасибо ей огромное. :ax:Рассказала,что надо делать и взвесив все я поняла что это для меня нереально,ни физически,ни по деньгам. :ac:Еще мне ни одни юрист сказал что с этим делом сама я 100% не справлюсь,только адвокат..И это действительно так...Кто хоть раз был в суде,не по разводу а по-любому другому делу,это знает....
Кристиночка, ты знаешь, когда мы судились, но правда у нас на другую тему были суды и с другими ответчиками, нам все юристы по первому делу говорили, что мы ничего не высудим, по второму, правда , сказали, что высудим. Мы сами собирали все доказательства и документы, даже в другой город мама ездила. И мы сами судились, без адвокатов. Выиграли все суды.Сами офигели от такого)))))) Правда времени потратили много.
Нет ничего невозможного. Главное попытаться  :ad:

Кристина пусть не иск забирает. А составляйте мировое соглашение.
Полностью поддерживаю. Правильное предложение!

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #127 : 05 Сентябрь 2012, 16:45:23 »

Все что я поняла из всего прочитанного,что это все невозможно сделать за неделю...Выгрести дом от ремонта,собрать справки,свидетелей,найти 40 тысяч и адвоката,получить распечатки и доказательства,устроится на работу и встать на очередь в садик..И еще бросить на это время свою работу,а по этому и не жрать..И не водить ребенка в школу...Это все невозможно физически..а в теории неплохо,да...Но невыполнимо :ak: :ak: :ak:
Честно говоря, не понимаю, зачем нужны все эти движения? Иск ведь не по определению места жительства ребёнка - тогда это было бы важно. В данном случае речь идёт об определении порядка участия папы в воспитании ребёнка, на которое он имеет такие же права, как и мать, каким бы сволочным он не был. Здесь правильно кто-то советовал: нужно пытаться по максимуму урезать его требования, а в лучшем случае, заключить соглашение, не доводя дела до суда. Зачем собирать справки о доходах? Зачем в срочном порядке заканчивать ремонт? Какое это имеет отношение к порядку свиданий с ребёнком? :al:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #128 : 05 Сентябрь 2012, 16:59:38 »

Честно говоря, не понимаю, зачем нужны все эти движения? Иск ведь не по определению места жительства ребёнка - тогда это было бы важно. В данном случае речь идёт об определении порядка участия папы в воспитании ребёнка, на которое он имеет такие же права, как и мать, каким бы сволочным он не был. Здесь правильно кто-то советовал: нужно пытаться по максимуму урезать его требования, а в лучшем случае, заключить соглашение, не доводя дела до суда. Зачем собирать справки о доходах? Зачем в срочном порядке заканчивать ремонт? Какое это имеет отношение к порядку свиданий с ребёнком? :al:
Потому что в его иске задействованы органы опеки,с осматриванием жилищных условий и психологи,которые должны определить отношение ребенка к обоим родителям и т.д.Вот почему все эти телодвижения.Потому что неизвестно чем этот иск вообще может вылиться,кроме его требований.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #129 : 05 Сентябрь 2012, 17:02:53 »

Кристина пусть не иск забирает. А составляйте мировое соглашение. Если что звони.  Составлю :ad:
Спасибо :ax:Но я вообще не хочу чтоб суд состоялся,опека должна там присутствовать третьим лицом,а им только дай повод,потом будут всю жизнь к нам шастать..Соседи столкнулись с подобным,нормальная семья,но вот опека как пришла один раз,так потом 10 лет к ним ходила все время,типа проверять,а они деньги отстегивали,чтоб все написали по нормам,да справки собирали по соседям,характеристики..Я этого не хочу. :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #130 : 05 Сентябрь 2012, 22:49:31 »

Потому что в его иске задействованы органы опеки,с осматриванием жилищных условий и психологи,которые должны определить отношение ребенка к обоим родителям и т.д.Вот почему все эти телодвижения.Потому что неизвестно чем этот иск вообще может вылиться,кроме его требований.
А при чём здесь ваши жилищные условия? На каком основании опека должна их изучать? Есть решение суда, которое уже определило место проживания ребёнка и, насколько я понимаю, бывший муж не претендует на то, чтобы оспорить это решение. В данном случае органы опеки должны изучить жилищные условия бывшего мужа на возможность нахождения там детей во время встреч. Да, психологи могут вынести своё заключение, но, опять-таки, оно будет носить чисто рекомендательный характер и не будет являться ключевым при принятии судом решения.
Вам нужно пообщаться с представителями опеки, объяснить им ситуацию и привлечь их на свою сторону. Вот как раз-таки их мнение будет играть большую роль.
Исходя из собственного участия в подобных делах, могу сказать, что вряд ли суд удовлетворит все исковые требования вашего мужа в полном объёме. У вас есть реальная возможность урезать их до минимума. А лучший вариант - конечно соглашение.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #131 : 05 Сентябрь 2012, 23:05:50 »

А при чём здесь ваши жилищные условия? На каком основании опека должна их изучать? Есть решение суда, которое уже определило место проживания ребёнка и, насколько я понимаю, бывший муж не претендует на то, чтобы оспорить это решение. В данном случае органы опеки должны изучить жилищные условия бывшего мужа на возможность нахождения там детей во время встреч. Да, психологи могут вынести своё заключение, но, опять-таки, оно будет носить чисто рекомендательный характер и не будет являться ключевым при принятии судом решения.
Вам нужно пообщаться с представителями опеки, объяснить им ситуацию и привлечь их на свою сторону. Вот как раз-таки их мнение будет играть большую роль.
Исходя из собственного участия в подобных делах, могу сказать, что вряд ли суд удовлетворит все исковые требования вашего мужа в полном объёме. У вас есть реальная возможность урезать их до минимума. А лучший вариант - конечно соглашение.
Вот из иска ..судья ознакомился и определил:
3 пункт.предложить ответчику предоставить в суд возражения в письменной форме,доказательство и обоснование своих возражений,а так же необходимо предоставить справки с места жительства и работы и другие доказательства,характеризующие родителей и отношение к детям.
4 предложить истцу предоставить справку и характеристику детей из образовательных учреждений,справки из медицинского учреждения  о состоянии здоровья детей
5.Поручить отделу образования Пролетарского района предоставить акт обследования жилищных условий Головей С.В и Головей К.А,заклюение по существу заявленных требований.
********
Вот малая доля того,то что там написано.Я же не сама это выдумала.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #132 : 05 Сентябрь 2012, 23:13:24 »

Крис, я когда тему в топе видела, даже подумать не могла что эт твоя тема. держись, солнце :support:
созвонимся завтра.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #133 : 05 Сентябрь 2012, 23:26:14 »

Крис, я когда тему в топе видела, даже подумать не могла что эт твоя тема. держись, солнце :support:
созвонимся завтра.
Ага,Ниночка, :ac:мне вот только этого не хватало :be:Да,завтра созвонимся,я у тебя как раз спросить кое-что хотела :aw:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #134 : 05 Сентябрь 2012, 23:44:43 »

Ага,Ниночка, :ac:мне вот только этого не хватало :be:Да,завтра созвонимся,я у тебя как раз спросить кое-что хотела :aw:
звони тогда сама, когда удобно тебе будет - я целый день с утра свободна :aw: