Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Характер и Воспитание  (Прочитано 24840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2006, 23:57:06 »

Оль, "переорет" это ты о том, что психолог пишет? Переждать просто?
Я если честно не была готова к такому раннему, думала позже будет. Может это пока "проба пера"? :)
Читала такую же тему в от 1 до 3, но пока не решила что делать и как реагировать.
Говорила с медсестрой она из личного опыта рекомендовала отвлекать, так что бы подобный опыт достижения цели не закрепился. Посмотрим.

Просто все психологи советуют именно не обращать внимания,мол,что бы ребенок видел,что истерика не дает результата.У меня другая точка зрения-я хочу,что бы она знала,что истерика безнаказанно не проходит,т.е. я не хочу ей разрешать выплескивать на нас свое плохое настроение,агрессию,злость и т.д.я хочу,что бы она видела,что мне это сильно не нравится,а не просто наплевать.По поводу возраста.У нас как раз в таком возрасте и начинались психи:((,я даже расстерялась,я не могла еще представить,что так рано,я как-то думала,что они в 2 года начинаются:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2006, 00:15:30 »

Оля, а куда ты ей предложишь девать плохое настроение, злость, агрессию?

На сколько я поняла у нас пока капризы  исходят от "хочу это", "хочу сейчас" и тд...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2006, 00:19:31 »

Я боюсь это запускть,боюсь довести это все до такой степени,что ребенок становится просто неуправляемым и бьется в истерики,а мама только и может,что стоять рядом и делать вид,что истерика не имеет силы воздействия:((.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2006, 00:26:31 »

У нас тоже эта проблема,чуть что сразу в истерику,дерется,кусается,недавно просто подошла к столу и со всей силы дернула скатерть и все опрокинула,и такими способами пытается добиться желаемого.
Отвлекаю,говорю что мне это очень не приятно,это не хорошо,в общем все в этом духе,иногда наказываю,например за скатерть

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2006, 00:28:33 »

Моя спокойная степенная Вика вчера выдала перед ночным сном - захотела спать на папином месте, а когда папа его занял, она закатила истерику! Я ее успокаивала, гладила по спинке, она в итоге заснула и еще долго во сне всхлипывала. Жалко ее - не понимает ведь, что это нельзя мама не в силах отменить, потому как папа тоже имеет право на свободу передвижения по кровати
сегодня опять попробовала сунуться на папино место, потом поняла, что не получится, захныкала жалобно, легла на животик, я ее погладила по спинке, Вика и заснула.
Мне кажется нельзя ругать, наказывать - доверие потеряешь в момент. Но и потакать нельзя в принципиальных вещах

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2006, 00:37:08 »

Надь,у тебя наверно Викуля спокойная и вы не знаете что такое истерики.Просто то,что устраивает Вика нам иногда...ясное дело,что наказание это не хорошо,но иногда оно просто необходимо.Просто такие вещи не хочется запускать.Что завтра будет?

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2006, 00:40:51 »

Ад, я не знаю вашей ситуации
просто с Викой стараюсь смягчать отказ всегда
я ее понимаю, даю ей понять, что ей сочуствую, и она должна чувствовать, что вне зависимости от ее поведения я ее все равно люблю, деткам это очень нужно, это многие психологи говорят

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2006, 00:42:53 »

ой, вспомнила
Вика тербовала недавно, чтобы я ей Бепантен открыла :) Принесла и ручкой крутит в воздухе - отвинти крышку, мама
я ей - не надо, и т.п., а она уже к истерике готовится, я у нее резко спрашиваю - Вик, а что ты дальше делать будешь? И ребенок натурально "завис" :) Постояла-постояла в задумчивости и пошла по своим делам :)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2006, 00:52:23 »

у нас таже песня примерно месяц как такие перлы выписывает. ничего не говорить нельзя - войдет в привычку. нужно объяснять спокойным тоном и сразу отвлекать на что-то другое, более интересное. Знаю, не всегда получается достичь того результата на который расчитываешь, бывают и сбои, но это работает. :bf: они ведь растут вместе с нами и смотрят за одно реакцию мамы. что можно а что нельзя.

Елена

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2006, 00:55:29 »

Мы делаем примерно, как Котена. : ) Получается. Особых проблем не было и нет. Может, нам просто повезло с характером...

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2006, 00:57:41 »

у нас таже песня примерно месяц как такие перлы выписывает. ничего не говорить нельзя - войдет в привычку. нужно объяснять спокойным тоном и сразу отвлекать на что-то другое, более интересное. Знаю, не всегда получается достичь того результата на который расчитываешь, бывают и сбои, но это работает. :bf: они ведь растут вместе с нами и смотрят за одно реакцию мамы. что можно а что нельзя.
угу, у нас такое раньше всегда прокатывало, а вчера вот первая такая "осечка"
я не скажу, что у Вики характер сахарный, она у нас будущий руководитель :) но любит, чтобы с ней договаривались

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2006, 01:04:05 »

У нас тоже почти всегда срабатывает отвлекание,НО бывают моменты....она становится просто неуправляемая,но это видимо характер,т.к. мы с мужем тоже темпераментные.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2006, 01:04:43 »

так тож "осечка",  :ad:все мы ошибаемся а деткам это свойственно, становление характера штука сурьезная :ad:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2006, 10:59:07 »

У нас отвлекашечки тоже не очень работают,раньше еще хоть как-то,а теперь она четко помнит что именно она хотела,если я забрала что-то у неё из зо рта и спрятала за спину,то она будет лезть за спину,все равно,как ты её не отвлекай:(((.Насчет наказания и любви,мне больше импонирует идея,что все должно быть уравновешенно т.е поровну и наказания и любви,чрезмерной любовью тоже можно испортить,это я видела уже не раз.Но это относится конечно к деткам постарше:)))когда они уже понимают что им говорят и есть какие-то логические связки.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

vishenka80

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2006, 18:24:25 »

у нас катает истерики уже недели 2. играемся, все нормально, стоит мне отойти, или оставить его на пару минут, такой крик поднимает, показывает какую игруху хочет и истерично кричит. даю покричать, через 15 мин успокаивается, начинает сам играться. но при этом дико на меня обижается, вчера не смотрел весь вечер, отказывается от питания из моих рук, от груди, а у папы/бабушки все берет, перестает мне улыбаться. вообщем полным ходом характер свой показывает. ложились спать вчера, так он отвернулся от меня и пыхтит, так и уснул, хотя до этого его укачивать приходилось всегда, принципиальный, блиннн..