Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Характер и Воспитание  (Прочитано 24818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #60 : 02 Февраль 2007, 12:34:00 »

Эх, тема актуальна как никогда. Попробуй мама не разрешить некоторые вещи, сразу скандал... А настаивать на своем  очень непросто, когда идет такая атака :(
зато радуйся, что личность растет, а не овощ, которому все пофигу :)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #61 : 03 Февраль 2007, 02:22:52 »

зато радуйся, что личность растет, а не овощ, которому все пофигу :)

а что и такие дети бывают? :ad:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #62 : 03 Февраль 2007, 08:37:45 »

А что второго было  - это вообще пипец...  Меня видимо на погоду расперло да так, что я и не припомню когда так худо было... В общем единственно емое желание было - повеситься немедленно. А бедный пупс, ей, видимо, тоже досталось от перепадов давления  та-ак капризничала.
В общем когда приехал муж погрузились на машину и поехали кататься пока не заснули... 

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #63 : 03 Февраль 2007, 10:34:41 »

а что и такие дети бывают? :ad:
бывает
мой брат такой был и остался таким

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #64 : 12 Март 2007, 23:03:50 »

продолжу тему:

у нас такая ситуация - ребенок постоянно нас кусает, царапает, щипает, бьет, тянет, рвет за волосы, дергает за нос, лезет в глаза. при этом у него шило в попе, на месте не сидит, в игрушки играть не хочет, его интересует только то, что нельзя. говоришь нельзя, ругаешь, а он только сильней начинает делать, назло.
не можем понять что это такое? агрессия, злость? или он еще не понимает? когда это пройдет?

как поступать с ребенком, чтобы это не отразилось на нем в дальнейшем. хотим выростить хорошего мальчика....

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #65 : 12 Март 2007, 23:22:50 »

продолжу тему:

у нас такая ситуация - ребенок постоянно нас кусает, царапает, щипает, бьет, тянет, рвет за волосы, дергает за нос, лезет в глаза. при этом у него шило в попе, на месте не сидит, в игрушки играть не хочет, его интересует только то, что нельзя. говоришь нельзя, ругаешь, а он только сильней начинает делать, назло.
не можем понять что это такое? агрессия, злость? или он еще не понимает? когда это пройдет?

как поступать с ребенком, чтобы это не отразилось на нем в дальнейшем. хотим выростить хорошего мальчика....
вы лучше у психолога нашего спросите, вопрос то серьезный

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #66 : 13 Март 2007, 08:57:46 »

да, действительно.
я и забыла. спасибо!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #67 : 13 Март 2007, 16:48:36 »

продолжу тему:

у нас такая ситуация - ребенок постоянно нас кусает, царапает, щипает, бьет, тянет, рвет за волосы, дергает за нос, лезет в глаза. при этом у него шило в попе, на месте не сидит, в игрушки играть не хочет, его интересует только то, что нельзя. говоришь нельзя, ругаешь, а он только сильней начинает делать, назло.
не можем понять что это такое? агрессия, злость? или он еще не понимает? когда это пройдет?

как поступать с ребенком, чтобы это не отразилось на нем в дальнейшем. хотим выростить хорошего мальчика....

Ну у нас тоже такое бывает, правда не всегда. Бывает, как проснется не в духе :ai:Она у меня ваще дама с характером :be: Но я думаю, может это просто возраст такой?

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #68 : 14 Март 2007, 08:56:29 »

видимо вашему ребенку не хватает внимания? это более чем нормально :)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #69 : 16 Апрель 2007, 10:06:21 »

Подружка рассказала про своего племянника(по-моему, забавно!) :

Владик растет. Был как-то у них в гостях. ему понравилось играть с пылесосом. Он весь день его включал. Ночью, когда он спал, папа спрятал его на балконе. Владик проснулся, начал его искать. Не нашел. Пришел к маме, и показывает на то место, где должен быть пылесос. Мама тоже не знала, где он. Папы не было. Они искали его вместе по всем шкафам. Влад плакал, требовал пылесос. Потом мама случайно зашла на балкон. Он был так рад. Опять включал его. Родители не знали куда деться от этого звука.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #70 : 28 Апрель 2007, 00:47:05 »

Как это понимать? Вика стала драться, сидитна руках и начинает лупить меня по лицу. Делаю вид что плачу, ложит голову мне на плечо, перестаю, опять бить начинает. Если ругаю, она в ответ ругается, аж рычит, и "смешно и плакать хочется" как говорится. Как реагировать на такое поведение? Еще такое бывает, когда я что нибудь не разрешаю или не даю.

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #71 : 28 Апрель 2007, 17:07:57 »

Как это понимать? Вика стала драться, сидитна руках и начинает лупить меня по лицу. Делаю вид что плачу, ложит голову мне на плечо, перестаю, опять бить начинает. Если ругаю, она в ответ ругается, аж рычит, и "смешно и плакать хочется" как говорится. Как реагировать на такое поведение? Еще такое бывает, когда я что нибудь не разрешаю или не даю.

зубы у вас не лезут? у нас как зубы, так швыряет на пол игрушки или раньше бить пыталась

Потом через время опять начала драться(я прочитала, что малыш не знает, что такое "больно"), я ее в конце концов тоже ударила (конечно не сильно, но обидно) все...больше не дерется.
ты знаешь, смешно видеть как мамаша на улице бьет ребенка с криком: "Нельзя бить!". То, что ты бьешь в ответ, для нее означает разрешение на такое действие в дальнейшем, не к тебе, так к другому человеку - мама же бьет? значит и мне можно!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #72 : 28 Апрель 2007, 18:22:58 »

ты знаешь, смешно видеть как мамаша на улице бьет ребенка с криком: "Нельзя бить!". То, что ты бьешь в ответ, для нее означает разрешение на такое действие в дальнейшем, не к тебе, так к другому человеку - мама же бьет? значит и мне можно!
А я согласна, не на улице, а дома стоит шлёпнуть малыша-драчуна в ответ, чтоб знал, что это неприятно и обидно! А если маме больно  и плохо из-за ударов, то разве будет любящий ребёнок её огорчать?!
Мне мама рассказывала, что я в детстве, в какой-то период начала ногами пинать голубей. Мама сразу после того, как я пнула голубя, пнула меня тоже. Мне было неприятно и обидно, и я сказала, "мама, мне же больно", а она сказала, что голубю тоже больно. С тех пор я никого не пинаю! :ag:   

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #73 : 28 Апрель 2007, 19:37:16 »


Ну если ты выясняешь отношение на людях, в том числе и со своим ребенком, если ты позволяешь себе в людном месте кричать на ребенка, тем самым унижая его, то это твое дело. Удар удару рознь, шлепнуть дома 1 раз, чтоб ребенок понял, что это больно, что в этом плохого? это тоже самое, что ты будешь ребенку объяснять что такое "горячо" разговорами.
никогда и нигде я Вику не била и не шлепала
когда она меня пинать пыталась, я плакала в ответ, Вика меня жалела - гладила, целовала и больше так не делает
а маму мою, которая в ответ шлепала, Вика бьет до сих пор

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #74 : 04 Июль 2008, 16:42:59 »

Не стала открывать новую тему, в этой тоже есть немного про нашу проблему. Ребенок дерется... Причем объяснения типа нельзя, маме больно - не понимает, на легкий шлепок не реагирует, вернее нет, реагирует! - начинает смеяться! Что делать? Как отучить драться?