Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #105 : 09 Март 2011, 20:44:09 »

Мне девочка в темке рассказала, что ребенок тем самым хочет привлечь внимание того человека кого он бьет, а как по другому он не знает в силу своего возраста, а этот метод один раз сработал, так он в дальнейшем пытается так привлекать внимание.
я сегодня в этом убедилась. он пытался привлечь внимания друга, стукнет, тот плачет, а он его успокаивает, обнимает, гладит. так и со мной. надеюсь, скоро пройдет
появилась другая проблема, теперь мы не хотим ни с кем оставаться, только со мной, да такая истерика... такого не было :al:
кто-нибудь пытался с этим бороться? это тоже просто период?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #106 : 09 Март 2011, 21:08:15 »

я сегодня в этом убедилась. он пытался привлечь внимания друга, стукнет, тот плачет, а он его успокаивает, обнимает, гладит. так и со мной. надеюсь, скоро пройдет
появилась другая проблема, теперь мы не хотим ни с кем оставаться, только со мной, да такая истерика... такого не было :al:
кто-нибудь пытался с этим бороться? это тоже просто период?
конечно,такие периоды практически у всех детей бывают. Не переживайте. Уменя доча вообще от меня долго не отлипала и ни с кем не хотела оставаться. Висела буквально на мне.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #107 : 19 Июль 2011, 20:22:37 »

всем привет

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #108 : 22 Июль 2011, 00:21:23 »

Привет. А то темы советовали, а сами молчим, да?:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #109 : 22 Июль 2011, 11:58:19 »

Девочки, привет!

Просто уже не знаю что делать, решила вам пожаловаться и совета попросить.

Осенью 2009 года у нас с мужем наметился серьезный разлад в отношениях (женаты мы были с 2006 года). В итоге я встретила др. мужчину, голову закружило и все, ушла. Пока обустраивала новое жилье, сын жил с мужем. Я там тоже постоянно ночевала. После НГ мы с сыном переехали в новую квартиру. Отношения с мужчиной сходили на нет, но развод я подала. Муж сразу не дал развода, а в апреле 2010 нас уже развели.
С осени 2009 по июнь 2010 он перетаскал в нашу квартиру не один десяток женщин. В июне он снял квартиру в соседнем подъезде и съехал с нашей квартиры. При этом я отдала ему половину имущества и 50% стоимости нашей квартиры.
В июле к нему уже переехала жить его подруга из Краснодара, в феврале 2011 они расписались и в августе уже ждут сына.
Сама я живу с мужчиной с сентября 2010 года. Ну как мужчина- 29 лет ему, так же как и мне.
и вот:
1. с мужчиной все неплохо было, но живем как студенты в общаге. Он живет с нами в моей квартире. Помогает готовить....и пожалуй все на этом. я сама содержу себя и сына. Он денег не дает. продукты покупаем в складчину. Правда напрягла его наконец-то за квартиру платить. Ничего совместного за год мы так и не приобрели, хотя у меня было желание, у него категоричное "нет". Родителей его видела 1 раз. У него дома и у его родителей ни разу. хотя очень хотелось и я об этом открыто говорила. Он уже 2 раза уходил из дома, чтобы, как он говорит -подумать. Сможем ли мы дальше или нет. Первый его уход я сильно переживала, слезы, истерики. Но видимо после этого что то у  меня переломилось внутри. А сейчас ощущение , что живем как в театре. делаем вид что все хорошо. И жизненные цели как оказалось у нас разные.
2. Иногда жалею , что с мужем развелась. не такой уж он и плохой был.
3. Ребенок заикается, и вот уже полгода ходим к детскому психологу. У сына травма психологическая, после развода с мужем. Но сейчас у нас все лучше. Редко когда заикнется. А так все отлично.
 Не знаю что делать: понимаю что это видимо не мой мужчина, но боюсь: 1. нанести оередную травму сыну; 2. остаться совсем одна.( я не ростовчанка, у меня здесь нет родственников  и друзей практически нет). Тяжело совсем одной с сыном.3. и боюсь что потом вообще никого не найду. мужчину имею ввиду
Посоветуйте что делать, а то реву постоянно. сил уже нет моих.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 12:02:42 от танюсик »

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #110 : 22 Июль 2011, 12:51:51 »

Танюсик, скажу коротко.

-будет желание, одна не останешься.
-"не плохой" не значит хороший.
-не чувствуешь себя комфортно с мужчиной, уходи.

В жизни очень много приятных вещей, событий, людей, чтобы ты тратила своё время, на кого-то кто тебя огорчает.

-а трудности все преодолимы :ax:

Можешь не рвать сгоряча, а подготовь почву для отступления, подумай, что будешь делать, расчитай возможности.

"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #111 : 22 Июль 2011, 13:59:39 »

Если честно, то давно назрела ситуация с моим мужчиной. и я уже примерно все прикинула. найму няню, чтобы несколько раз в неделю сына забирала из садика. чтобы на себя немного времени было. помогать мне с ним будет. а остальное- я и так все сама делаю. Но все равно тяжело от мысли, что буду одна

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #112 : 22 Июль 2011, 14:39:20 »

Если честно, то давно назрела ситуация с моим мужчиной. и я уже примерно все прикинула. найму няню, чтобы несколько раз в неделю сына забирала из садика. чтобы на себя немного времени было. помогать мне с ним будет. а остальное- я и так все сама делаю. Но все равно тяжело от мысли, что буду одна



Так не будь одна))))  :ax: общайся с друзьями, ходи куданить.. иногда никайф, заставляй себя, главное не надо себя жалеть.
Просто знай, что не заключается счасть в наличии плохонького да мущщины, иногда освободившись понимаешь, как тебе теперь хорошо и сколько появляется возможностей :ay:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #113 : 22 Июль 2011, 14:51:03 »

да к сожалению друзей в Ростове толком нет. Не с кем ходить(((

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #114 : 22 Июль 2011, 14:55:55 »

да к сожалению друзей в Ростове толком нет. Не с кем ходить(((

Знакомься тут, я тут очень много хороших девочек нашла :love: теперь часто встречаемся в реале :aha:
Всему своё время, Москва не сразу строилась :ad:

А вапще конечно, ты сама должна выбирать свой путь, может тебе и комфортно сидеть и киснуть в болоте/одиночестве, я не сомневаюсь, что в этих отношения, ты чувствуешь себя одинокой :ax:

Без обид, говорю прямо, без желания обидеть тебя :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

katenka-06

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #115 : 23 Июль 2011, 02:11:12 »

Танюсик, а у сына с вашим мужчинкой как отношения? :ab:

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #116 : 25 Июль 2011, 11:09:10 »

Первое время мой мужчинка просто замечательно относился к сыну, сейчас уже не так. практически не удиляет ему времени. Порой мне кажется, что мой сын его раздражает. А сын к нему хорошо относится. Именно из-за этого боюсь опять ранить сына неудавшимися отношениями с данным мужчиной.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #117 : 25 Июль 2011, 11:47:27 »

Сыну сколько ? С родным отцом он общается ?
Насчет нынешнего МЧ.. Вам виднее, конечно, но зачем так унижаться ?
Смотрите сами. Жилье у вас есть. Работа есть. Ребенок. Зачем вам "лишь бы какой мущинко" ? Радости от него мало, а проблем дофига.
Сын заикается-еще бы... Вы простите, конечно, но что если чуть меньше заморачиваться поисками любви и чуть больше уделять внимания ребенку ? Развлекаться можно с дитем. В парк, в зоопарк, в кино, на пляж, на теплоходике в Старочеркасск, к морю на выходные...  Млин, по бордюру проитись и то вместе посмеетесь...  :ax:
Вы так закопались в свои женские неурядицы, что на поверку остается оч мало позитива  :ab: . Чтоб жить, нужно в этой самой жизни находить радость. Какую угодно, лишь бы улыбалось нам самим и тем, кто рядом с нами  :aw: .

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #118 : 25 Июль 2011, 12:55:21 »

Сыну 4 года. С родным отцом общается, когда у него есть время на ребенка. А я и так все свободное время с сыном. Везде бываем, на море только с ним, на теплоходике катаемся, парки,зоопарки, вечерние прогулки...Для меня это самое приятное занятие.
Но все таки хочется и мужчину рядом. Хотя возможно вы правы, что я на этом зациклилась...Надо отпустить ситуацию и наверно будет легче...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #119 : 08 Август 2011, 21:33:58 »

мой заявил, "раз я папе не нужен, и он мне не нужен и так расплакался. Мне стоило много времени преубеждать его в обратном. не хотел говорить сним по телефону. и только под моим давлением взял трубку.
Я потом поймала себя на мысле. зачем я ломаю ребенка, надо было его поддержать.  сегодня папа наш приехал после уэкендана  со своей мразью на море и Владька ему слова не сказал, про то что мне говорит.Я в шоке, мне он высказывает все все что думает. А БМ слова не говорит. Почему????
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 21:41:04 от Незабудк@ »