Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: первый секс после родов  (Прочитано 62592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #90 : 21 Ноябрь 2012, 20:22:07 »

самое главное со смазкой это дело делать. Я читала в интернете, что типо сокращения эти только когда грудью кормишь происходят.  Не знаю правда это или нет. Но 3 месяца без секса- я бы не смогла.. А муж в такой ситуации  :be: :be:его вообще жалко бы было
:az:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #91 : 21 Ноябрь 2012, 20:25:04 »

Вы хоть к третьему месяцу вспомнили, а я здесь читала как девочка и через год ничего не хотела.
1. У каждой роды проходят по разному
2. Организм восстанавливается у каждого индивидуально
3. Либидо у каждой тоже разное
ну и еще добавлю
4. Мужья и их подход и поведение в интиме тоже разное.
Я спокойно рассматриваю различные варианты из приведенных у женщин, поэтому и мнение у каждой свое. Главное своё никому не навязывать
:az: Поддерживаю

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #92 : 21 Ноябрь 2012, 22:49:41 »

Ну что за люди? Сразу лекцию норовят прочитать, чтоб ни написал? :al: Я знаю, что такое лохии, как выглядит матка после родов, какие процессы в ней и в организме происходят....знаю, лучше чем Вы или кто бы то ни был  :av: Но я сделала именно так и не считаю в этом ничего ни особенного, ни страшого (именно в моём случае). А вообще, есть нации, у которых положено на определённые сутки после родов этим заниматься. А спорить я и не собиралась, так же, как кого-то и переубеждать, я просто написала ответ на вопрос темы.
возможно мы друг друга не допоняли. Я ликбез и не собиралась проводить,написала к тому что "вычищенная (т.е.без лохий)" это не одно то же в моем понимании.
В остальном ответила  на ваш же вопрос " чего жалеть?", если не готовы конструктивно обсуждать зачем спросили  :al:
.

Елозится нужно уж точно не на сухую, у мужчины там явно не наждачка, что елозиньем травмы наносить. А матка так вообще не причем, её даже никто не трогает. А оргазмические сокращения наоборот помогают ей быстрей восстановиться.

елозиться нужно и полезно )),но физиологические процессы восстановления никто не отменял,а там уже каждый поступает по своему разумению.

Хорошо что здесь бол-во отписавшихся о раннем сексе после родов с позитивом,негатив тоже есть,о нем просто не принято громко говорить))

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #93 : 22 Ноябрь 2012, 11:06:21 »

Да Катюша, я знаю что боли при м.-это не нормально. Сколько раз лечилась, помогали курсы таблеток на 4-5 месяцев, потом снова та же история начиналась.  М.пришли рано ещё и 3 месяцев малышу не было, наверное это потому что грудью не кормлю? Думаю у тебя тоже боли пройдут, ведь такое часто бывает, что после родов проходят. От подруг слышала...
ну да, тогда конечно нормально, что уже М пришли:)
ой, надеюсь, что пройдут боли. я с малышкой и с болями не выдержу, а попросить посидеть так долго и не с кем(((

ого, девочки, ну вы даете. Смотрю много народа быстро к мужу вернулись, я через месяц ещё спала и кормила только :ag: да и сейчас не сказала бы, что это так часто у нас, как было до родов (до родов я маньячкой была на последний месяцах :ag: могла посреди ночи проснуться и начать мужа домогаться).

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #94 : 22 Ноябрь 2012, 11:59:50 »

и я даже думать не думала 2 месяца о сексе...да и сам муж не предлагал даже потому что знал что все должно там востановится..мой врач говорил 2 месяца ванну не принимать и сексом не заниматься...
согласна с предыдущим постом....у нас сейчас не так часто...пока у малого животики болят...так выматываешься что не о сексе точно потом думаешь, а только о подушке)))
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #95 : 22 Ноябрь 2012, 12:08:55 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 16:06:30 от Nesmeyana »

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #96 : 22 Ноябрь 2012, 12:58:56 »

Ну к еще такая мыслЯ есть, что в животном мире самки беременные не вступают в близость с самцами, уж наверно не  спросла.  :al:
ПыСы. Последнее сказанное 10000 раз ИМХО и не для разжигания беременно-сексуального спора.  :aha:
Ну тогда следуя этой логике воздерживаться надо все 9 месяцев. И после родов еще 2 месяца. Итого почти год :scratch: М...да бедные мужья. А если и у женщины несмотря на беременность все желания те же, то что? Перевязать бантиком :al:  :wallbash:
Человек кстати выделяется из животного мира именно тем, что занимается сексом не только ради размножения, но и ради удовольствия. Среди млекопитающих в этом плане еще дельфины нам "друзья".
р.s. ТОЖЕ ИМХО

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #97 : 22 Ноябрь 2012, 13:06:08 »

Ну тогда следуя этой логике воздерживаться надо все 9 месяцев. И после родов еще 2 месяца. Итого почти год :scratch: М...да бедные мужья. А если и у женщины несмотря на беременность все желания те же, то что? Перевязать бантиком :al:  :wallbash:
Человек кстати выделяется из животного мира именно тем, что занимается сексом не только ради размножения, но и ради удовольствия. Среди млекопитающих в этом плане еще дельфины нам "друзья".
р.s. ТОЖЕ ИМХО
Так ведь Nesmeyana написала, что это её мнение и подчеркнула это, зачем сейчас писать, что Вы с этим не согласны, да ещё и с такимим смайлами???

По поводу того, что бедные мужья, здесь уже писАлось тыщу раз, что есть альтернативный секс!

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #98 : 22 Ноябрь 2012, 13:09:15 »

У нас чудо случилось где то месяца через 2,5 хотя врач дала добро через 40 дней. было очень больно не смотря на смазку и окуратность мужа. Болевые ощущения продолжались долго но по легче. У меня швы после эпизо были. Да и менструация началась через 4 месяца хотя сынулю кормила по требованию и до 2 лет.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #99 : 22 Ноябрь 2012, 13:15:34 »

Так ведь Nesmeyana написала, что это её мнение и подчеркнула это, зачем сейчас писать, что Вы с этим не согласны, да ещё и с такимим смайлами???

По поводу того, что бедные мужья, здесь уже писАлось тыщу раз, что есть альтернативный секс!
А вы увидели в моем посте, что я спорю, вообще-то как раз и написанно тогда следуя этой логике
и
2. Если пост пишется, то на него может быть ответное мнение, на то это и форум. А если не хотите высказываний и рассуждений, то тогда надо думать про себя. А то получается - Я сказала, а другим высказываться не позволяю.
3. Смайлы ни к какой из личностей не относятся. Реагируйте проще, высказывание мнений происходит в спокойном ключе, а вы искусственно нагреваете градус

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #100 : 22 Ноябрь 2012, 13:19:02 »

Да и ещё забыла добавить, у нас воздержание почти год и получилось. С 4 недель беременности полное противопоказание и плюс после родов. И ни чего живой счастливый. Кстати на второго ребенка он меня уговаривал зная за ранее что его ждет.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #101 : 22 Ноябрь 2012, 13:22:44 »

Не думала я что такое моя тема раздует!!!Девочки, тут у каждого своё мнение, давайте уважать друг друга :aha:
Думала я поначалу что одна такая у кого после родов при сексе там всё болит.. оказалось что у меня ещё всё отлично в интимном плане. :bd:

просто тут многие о желании пишут..Да это понятное дело, у кого-то есть желание у кого нет((. У кого-то детки спокойные а у кого нет.И у каждого разные семейные ситуации, разные мужья да и к сексу альтернативному все по-разному относятся)))

Я та про боль именно спрашивала , а не про желание. И не надо осквернять желание заниматься сексом. Потому что для многих из нас секс-это не только способ продолжения рода, а как было написано выше-это удовольствие.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2012, 13:26:53 »

А вы увидели в моем посте, что я спорю, вообще-то как раз и написанно тогда следуя этой логике
и
2. Если пост пишется, то на него может быть ответное мнение, на то это и форум. А если не хотите высказываний и рассуждений, то тогда надо думать про себя. А то получается - Я сказала, а другим высказываться не позволяю.
3. Смайлы ни к какой из личностей не относятся. Реагируйте проще, высказывание мнений происходит в спокойном ключе, а вы искусственно нагреваете градус
Я не писАла, что вы спорите.
Вы написали, тогда следуя этой логике, и поставили этот смайл :wallbash:.
Реагирую я нормально, и если хотите высказаться в спокойном ключе, тогда будьте внимательнее к смайликам (он не совсем дружественный).

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #103 : 22 Ноябрь 2012, 13:30:21 »

Да и ещё забыла добавить, у нас воздержание почти год и получилось. С 4 недель беременности полное противопоказание и плюс после родов. И ни чего живой счастливый. Кстати на второго ребенка он меня уговаривал зная за ранее что его ждет.
А почему противопоказание так долго? у вас угроза была? :ah:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 13:36:35 от вика 1988 »

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #104 : 22 Ноябрь 2012, 13:33:21 »

Я не писАла, что вы спорите.
Вы написали, тогда следуя этой логике, и поставили этот смайл :wallbash:.
Реагирую я нормально, и если хотите высказаться в спокойном ключе, тогда будьте внимательнее к смайликам (он не совсем дружественный).

Читаем внимательно еще раз:
А если и у женщины несмотря на беременность все желания те же, то что? Перевязать бантиком :al:  :wallbash:
и не придирайтесь к смайлам, (для меня кстати этот смайл вполне нормальный) это вообще не по теме