Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок сосет кулачки и пальцы  (Прочитано 27224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2013, 22:14:27 »

Вообщем нам уже 2,5 года сосем 2 пальца перед сном и во сне, недавно были в гостях и там она увидела маленькую девочку 1,5 года с соской и потребовала купить ей, радости моей не было предела. Торжественно пошли в магазин и купила ей ту соску которую она сама выбрала. И она стала ее сосать вместо пальцев. Сосала и говорила, что соса хорошая, а пальчики кака. Я радовалась т.к. зубы у нас уже деформировались и пальцы от постоянного сосания тоже выглядят не очень хорошо, ногти плохо растут. Где-то недели 3 мы активно сосали соску. потом сказала, что и соска кака прокусила ее и отказалась сосать. И пальцы тоже не сосала :ar: но вот недавно заболели и сново здорово пальцы во рту. Опять буду следить и заменять соской, но прогресс есть, хоть ногти немного отросли.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #61 : 11 Сентябрь 2013, 23:19:43 »

присоединяюсь :(  ну что-то прям беда у нас с пальцем этим, уже до маразма доходит: грудь чисто на покушать, потом грудь тьфу, палец в рот и засыпает. в этом, конечно, есть некий плюс, если рассматривать со стороны мамы и дальнейшего отлучения, но что-то такая ситуация меня не очень устраивает. Катя пальчик насасывает. да с такой силой, что не каждый раз и оторвать получается. если достаю пальчик и пытаюсь снова дать грудь, выкручивается, отворачивается (мы кормимся лежа), переворачивается, ругается, порой с рычанием и плачем. Подскажите, в такой ситуации стоит ли пытаться все же заменить палец грудью, когда она рычит и отворачивается, или пусть течет как течет? так же можно и совсем к груди отвращение вызвать?   возможно ли в такой ситуации, что грудь так и останется на основное кормление, а в остальных ситуациях будет палец? или как правило это приводит к отказу от груди совсем? на данный момент, если Катерина голодная, кушает грудь, как только наелась - меняет на палец. бывает, если я занята и прям сейчас подойти не могу (кушать готовлю, убираю, стираю или еще что-то), играясь может так же с пальцем и уснуть.   :wallbash:
о Господи, Юля, ты прямо как про мою дочку написала((
что-то почитав темку, я пребываю в легком шоке  :ai:
плюс у нас уже 2 зуба вылезли, первое время у нее пальчик даже покусанный был, сейчас она его аккуратней сосет, так мне кажется, уже ноготок выпуклый стал немного((
покаюсь, что в каких-то моментах пальчик для меня удобен - сама успокаивается. Надо с этим что-то делать, попробую носочек одевать.
ГВ по требованию, соску не признает.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2013, 23:23:55 »

да я тоже что-то сначала подумала "пройдет, как поползет", а темку перелистала и что-то как-то руки за носком в комод полезли...и думаю, надо идти спать ложиться, а то уже лежит палец насасывает, да так, что мне через двери слышно  :be: :be: :be:

как рано у  вас зубки. поздравляю!:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2013, 23:49:26 »

Девочки, мой Мишута не брал сОски никакие до 5.5 месяцев, разные покупала и периодически предлагала, выплевывал, давился и т.д. и тоже палец стал лучшим другом, я убирала, и о, счастье, с началом прикорма взял и соску, и теперь с ней не расстаемся, вернее засыпаем с ней и когда капризы- тоже сую. а о пальцах мы забыли сразу же. так мало того, Миша засыпал раньше только под грудью или чтоб его качали, сейчас же, если во время кормления не уснул, то сам с Соской засыпает.Значительно облегчило мне жизнь, пробуйте соску все таки .
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2013, 00:05:15 »

Девочки, мой Мишута не брал сОски никакие до 5.5 месяцев, разные покупала и периодически предлагала, выплевывал, давился и т.д. и тоже палец стал лучшим другом, я убирала, и о, счастье, с началом прикорма взял и соску, и теперь с ней не расстаемся, вернее засыпаем с ней и когда капризы- тоже сую. а о пальцах мы забыли сразу же. так мало того, Миша засыпал раньше только под грудью или чтоб его качали, сейчас же, если во время кормления не уснул, то сам с Соской засыпает.Значительно облегчило мне жизнь, пробуйте соску все таки .
Вы нас на 3 дня старше))) Может у вас соска какая-то специальная, мой никакие не хочет, засыпаем только под грудью или на ручках...

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2013, 00:19:33 »

Вы нас на 3 дня старше))) Может у вас соска какая-то специальная, мой никакие не хочет, засыпаем только под грудью или на ручках...
соску взяли Чикко латексную (полностью, включая колечко). пару месяцев назад ее же предлагала, не захотел, а сейчас уже как недели 3  :secret:не расстаемся с ней.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2013, 10:15:57 »

соску взяли Чикко латексную (полностью, включая колечко). пару месяцев назад ее же предлагала, не захотел, а сейчас уже как недели 3  :secret:не расстаемся с ней.
Мы пробовали с шариком на конце, такую в совсем раннем детстве кое-как воспринимал, потом купили со скошенным, типа срезанным шариком, такую вообще не захотел. А первый вариант у него, что ли не держится, пососет и рот приоткроет, она вываливается

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2013, 10:29:29 »

Девочки, почти год назад столкнулась с такой проблемой и отписывалась в темке. Сейчас тоже напишу - нам помогли гольфы на ручках, их стаскивать сложнее, недели 1,5-2 пытался, а потом забыл про пальцы
ИМХО к соске приучать на советовала бы, чтобы не было потом психологической зависимости от нее

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2013, 10:42:32 »

Девочки, почти год назад столкнулась с такой проблемой и отписывалась в темке. Сейчас тоже напишу - нам помогли гольфы на ручках, их стаскивать сложнее, недели 1,5-2 пытался, а потом забыл про пальцы
ИМХО к соске приучать на советовала бы, чтобы не было потом психологической зависимости от нее
а гольфы нормально воспринимал? я носок попробовала, так возмущался мама дорогая :be: что больше пока не одеваю

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2013, 10:46:24 »

а гольфы нормально воспринимал? я носок попробовала, так возмущался мама дорогая :be: что больше пока не одеваю
возмущался естественно, но недолго, понял что бесполезно

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2013, 10:46:47 »

Девочки, почти год назад столкнулась с такой проблемой и отписывалась в темке. Сейчас тоже напишу - нам помогли гольфы на ручках, их стаскивать сложнее, недели 1,5-2 пытался, а потом забыл про пальцы
ИМХО к соске приучать на советовала бы, чтобы не было потом психологической зависимости от нее
А засыпает он у вас сам (ну или пол года назад как это было, после года проще засыпает?), чем успокаивается? Мой только на груди или на ручках, если положить в кроватку, через 5 минут просыпается и меня ищет :scratch:, но я думаю рано отучать его от меня, совсем еще маленькие, поэтому грудь ему не ограничиваю

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2013, 10:48:18 »

А засыпает он у вас сам (ну или пол года назад как это было, после года проще засыпает?), чем успокаивается? Мой только на груди или на ручках, если положить в кроватку, через 5 минут просыпается и меня ищет :scratch:, но я думаю рано отучать его от меня, совсем еще маленькие, поэтому грудь ему не ограничиваю
ко мне на ты :az:
и тогда, и сейчас засыпает либо под си, либо на руках укачиваю. Ночью грудь без ограничений была и осталась

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2013, 10:56:04 »

ко мне на ты :az:
и тогда, и сейчас засыпает либо под си, либо на руках укачиваю. Ночью грудь без ограничений была и осталась
Хорошо, на ты :aha: Раз такая песня, я про другую тему к тебе пристану.  :ah: Вы с малышом тоже вместе спите? Еще не пробовали к своей кроватке приучать? И сидеть Матвейка когда сам стал? Кирюша мой и не пытается, ему по-моему уже ходить приспичило, пытаюсь усаживать, а он на ножки вскакивает.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2013, 11:08:09 »

да уж, соска Чико (страшненькая) творила чудеса  :ab:
только она и никакая больше, расстались тоже без особых проблем, когда серьезно настроились.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2013, 11:15:18 »

да уж, соска Чико (страшненькая) творила чудеса  :ab:
только она и никакая больше, расстались тоже без особых проблем, когда серьезно настроились.
муж когда увидел ее во рту у сына, спросил- мы что не можем нормальную соску купить ребенку? :girl_haha:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА