Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 298879 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #765 : 05 Март 2015, 12:11:02 »

Здравствуйте.  Подскажите,  у меня аква маленький на 30 литров Всего,  поставили мы только 23 числа. смотрю,  а у меня уже камни начали зеленеть. в чем может быть причина?  После покупки я их прокипяьила с содой и хорошо промыла.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #766 : 05 Март 2015, 12:37:55 »

Такое частенько бывает при избытке света.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #767 : 05 Март 2015, 17:21:31 »

Ещё хорошо симики прилипалы чистят, у меня нигде зелени нет аквас 20литров, сомы справляются

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #768 : 05 Март 2015, 19:44:18 »

Если избыток света или дисбаланс воды, то никакие сомики не помогут. И улитки тоже. Есть некоторые виды креветок, но лучше бороться с причинами, а не симптомами.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #769 : 05 Март 2015, 23:52:42 »

Мы аквариум поменяли на более большой,теперь под 300 литров. Мужу не терпелось, быстро запустил и та же фигня началась. Позеленело, помутнело, короче жесть. Таблетки и жидкости не дали эффекта. В итоге слил воду, помыл, прокипятил грунт, залил для быстрого запуска средство, сократил количество света, будем надеяться все будет ок :secret:

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #770 : 05 Март 2015, 23:59:10 »

Спасибо за ответы.  Скорее всего света много было.  поменяла лампы на меньшей мощности.  сомик прилипала один есть. но еще маленький

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #771 : 11 Март 2015, 20:22:41 »

у меня такое было после ремонта и когда умерли сомики. кипячение и и перезапуск не помогли.  сейчас трудятся улитки и таблетки тетра. чуть почище стало, жду эффекта.
кстати по поводу сомов.  тогда, когда их у меня не было, прекрасно плодились гуппи, меченосцы, пицилии. может ли он съедать и рыбий помет? хочу деток в аквариум, вот думаю, заводить ли мне сома снова.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #772 : 12 Март 2015, 09:23:59 »

У меня прекрасно вместе плодятся сомы и пецилиии, никто никого не ест.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #773 : 17 Март 2015, 13:57:12 »

Девочки, полистала тему, пытаюсь воедино собрать информацию.
Ситуация такая, купили аквариум на 30л, несколько раз заводили рыбок - все оканчивалось печально. Все приспособления есть (воздух, фильтр), аквариум обрабатывали после покупки (правда уже не помню чем, в зоомагазине что-то покупали). Рыбки жили не больше 2х недель, вода мутнела и они погибали, даже если мы экстренно меняли воду и чистили аквариум.

Вот решились после 2х лет перерыва снова.
Что нужно сейчас сделать:
1. Чем обработать аквариум?
2. Остались грунт (цветной), замок и искусственная водоросль. Муж предлагает все это выкинуть. Я думаю, может обработать как-то правильно? Могут эти вещи выделять что-то вредное?
3. Каких завести рыбок для начала и в каком количестве? Чтобы были неприхотливые (не потому что следитть не хочется, а потому что страшно с печальным опытом, хотим начать с самого легкого).

Помогите, пожалуйста, советом. :ax:
Сыну 17!

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #774 : 17 Март 2015, 14:22:30 »

Девочки, полистала тему, пытаюсь воедино собрать информацию.
Ситуация такая, купили аквариум на 30л, несколько раз заводили рыбок - все оканчивалось печально. Все приспособления есть (воздух, фильтр), аквариум обрабатывали после покупки (правда уже не помню чем, в зоомагазине что-то покупали). Рыбки жили не больше 2х недель, вода мутнела и они погибали, даже если мы экстренно меняли воду и чистили аквариум.

Вот решились после 2х лет перерыва снова.
Что нужно сейчас сделать:
1. Чем обработать аквариум?
2. Остались грунт (цветной), замок и искусственная водоросль. Муж предлагает все это выкинуть. Я думаю, может обработать как-то правильно? Могут эти вещи выделять что-то вредное?
3. Каких завести рыбок для начала и в каком количестве? Чтобы были неприхотливые (не потому что следитть не хочется, а потому что страшно с печальным опытом, хотим начать с самого легкого).

Помогите, пожалуйста, советом. :ax:

могу рассказать, как это делала я, тоже будучи абсолютным чайником.
1. купила аквариум,
2. насыпала грунт
3. влила воду, которая отстаивалась три дня и включила фильтр, который работал в аквариуме тоже дня три.
4. добавила нечто для запуска аквариума, еще подождала с включенным фильтром дня три.
4.  вкопала иск. водоросли,запустила туда улитку, она там пожила неделю.  живую водоросль запускала уже с рыбами.
5. запустила рыб - немного первых жителей. по-моем, это были штук 5 неонов, две пицилии и пара гуппи.
6. не помню на каком этапе, вода стала мутной. ничего не делала, просто ждала где-то неделю, само прошло.
все!

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #775 : 18 Март 2015, 02:41:51 »

Сейчас меня могут закидать тапками, но тем не менее мой опыт считаю положительным т.к. аквариуму уже больше года и в нем постоянно плодятся сомы и пецилиии))) которыми мы одарили уже многих ростов мамочек и папочек.
Год назад будучи полным чайником, но по просьбе дочери мы отправились в магазин за аквариумом. Выбрали 20л.куб в комплекте с фильтром. Купили грунт и домик и да сразу же рыбок... ну не читала я тогда ничего про рыб и про запуск... Ещё нам продавец продал жидкость для подготовки водопроводной воды, сказал хорошо промыть и прокипятить грунт, домик помыть и обдать кипятком.Потом всё это сгрузить в аквас и залить свежеприготовленной водичкой, включить фильтр, и через пару часов выпустить туда рыб вместе с той водой в которой мы их принесли. Я всё так и сделала. И вуаля рыбы живут и активно размножаются, хотя я брала маленький аквас из соображений чтоб легче обслуживать и никто не плодился))) в последующее время и до настоящего момента при подмене воды, всегда использую жидкость для подготовки воды и никогда ничего не отстаиваю.
Путем проб поняла что мне больше нравятся искуственные водоросли, аквариум расположен в середине комнаты и прямые солнечные лучи на него не попадают, свет включаем вечером обычно часов на 5-6.
Когда приобрели то купили 3 пецилии, 3 неона и 2 сомов прилипал. На данный момент у нас 7 пецилий уже впринципе взрослых, опять штук 20 мальков))) 2 больших сома прилипал и тоже штук 15 подростков разноколиберных, ну и 3 неона - видимо все парни попались)))
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 02:48:52 от Барашек »

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #776 : 18 Март 2015, 09:21:12 »

а зачем кидать тапками?:-)  я тоже в первый раз воду отстаивала для перестраховки, потом этого не делала пропуска через фильтр по одному - двум кувшину аквафор заливала. никто не умер :-)  всего однажды был случай, что совершила подмен воды и почте все сдохли,  тогда был какой-то выброс в водопроводную воду, все, кто менял в этот период, жаловались на смерть рыбок.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #777 : 18 Март 2015, 12:13:24 »

Девочки ,камни прокипятить, домик обдать кипятком - а сам аквариум чем помыть?
И как называется эта жидкость для подготовки водопроводной воды? :ax:
Сыну 17!

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #778 : 18 Март 2015, 12:13:41 »

Ну я имела в виду закидают тапками что аквариум запустила за 3 часа, люди неделями воду отстаивают потгм по 1-2 рыбке запускают. А я как чайник ббахнула всё и всех за один вечер.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #779 : 18 Март 2015, 12:18:38 »

Аквариум новый был пыльный, т.к. он не большой то я его помыла в ванной фэри, а потом поставила под струю воды минут на 5 чтоб хорошо всё прополоскалась и вся пена вышла.
Средство вот такое