Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?  (Прочитано 77788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Еще рекомендую книгу "Бодинамика" (под. ред. Березкиной-Орловой), в Деловой литературе видела за 350 руб., кажется.
Интересно! Попробую поискать, почитаю на досуге! :ax:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого нибудь есть опыт сотрудничества с детским психологом (отрицательный или положительный)?

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого нибудь есть опыт сотрудничества с детским психологом (отрицательный или положительный)?
Есть и отрицательный и положительный. Отрицательный-года 2 назад я обратилась в центр (в РИИЖТовском парке, Ленина 44/2), там находятся логопед (кстати понравилась) и психологи. Вот после психолога (там их несколько, фамилию не помню) меня просто трясло еще неделю. У меня был вопрос по поводу адаптации к садику, все общение с психологом сошло к теме, что мама,должна идти к заведующей садика, качать права по поводу "не такой" воспитательницы и т.п. Я ожидала от специалиста каких-то приемов, установок-как помочь малышу. Сумбурно пишу-эпистолярным жанром не владею, к сожалению. Мой муж тоже был в шоке, т.к. я все воспринимаю близко и потом депрессирую неделями. Больше я туда ни ногой... А ребенок в саду освоился вопреки рекомендациям данного психолога.
Положительный-я встетила чудесного психолога в санатории в подмосковье. Было как описывается в разных книжках по психологии: подход к ребенку, песочная терапия, в игре она тестировала ребенка,ответы и конкретные советы на мои вопросы. Сын был от нее в восторге, а мне стало многое понятно.
Я сделала для себя вывод, что "психолог" -еще не означает хороший специалист, работающий по призванию.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Я сделала для себя вывод, что "психолог" -еще не означает хороший специалист, работающий по призванию.
Солашусь. Потому, что мои друзья, знакомые, иногда клиенты говорят, что я для них, как психолог.  :girl_haha: А я заявляю, что если буду пытаться повесить на меня все свои проблеммы, буду брать с них почасовую оплату.  :girl_haha:
По делу. Как то писала уже, в садике была адаптация у нас. Есдили к психологу раз 5-6 примерно.  :wallbash: Севершенно не знаю, как звали девушку, довольно молодую. Помню только (первые три буквы  :girl_haha: ссори) что это по зорге примерно напротив института. Девочка разрулила ситуацию на раз два. До сих пор ей благодарна. Вот к ней бы сводила сына снова.
А отрицательные впечатления... Это все школьные психологи (3 было).Я поняла одно, они конечно занимаются с детьми и беседуют, но преследуют при этом цели, которые им ставит районо или кто то там сверху, а не решение преблеммы конкретного ребёнка.
Пример. Общешкольное собрание (на тему суицида, драк, жестокости, наркоты), на котором всем предкам настоятельно рекомендуют обратиться за консультацией к пси.. То что я единственная изъявила желание, это меня не смутило. Но на мои вопросы она не ответила, назначать консультацию отказалась, сославшись, что у ней дел и так хватает с бумажками и отчётами, а мой сын якобы на учёте и она за ним проводит беседы не первый год. Вопрос, в связи с какой ситуацией она с ним занимается, остался без ответа. Сын, к слову, о ней узнал от меня.  :sorry:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Нда... Я когда сына в садик оформляла, была очень рада что в саду есть психолог. Наконец-то, подумала я, она поможет мне разобраться в вопросах воспитания и тп. А она на первой же консультации сказала, что в наше время нет здоровых детей. Больше я к ней не хожу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У нас в саду хороший внимательный психолог, но это же не совсем то. Они по верху смотрят. Если ребенку нужна помощь, там уже  садиковский не подойдет

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Девочки, вот в поисках инфы о СДВГ я вот что нашла... http://medicina.kuzenus.ru/82134/1/Narkotiki-dlya-samih-malenkih-ili-vsya-pravda-o-SDVG
Не... всё таки Ваня у меня здоров...

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

У нас в саду хороший внимательный психолог, но это же не совсем то. Они по верху смотрят. Если ребенку нужна помощь, там уже  садиковский не подойдет
А для чего нужен садиковский психолог?

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

я тоже была рада психологу в саду вначале, а потом..когда в сад начинали ходить ребенок ни в какую без мамы не оставался, так мне наш психолог посоветовала 2 варианта:или не водить ребенка или устроиться туда нянечкой. ну разве это специалист? а из отпуска вышла наша воспитательница, так мы привыкли за неделю  :ab:  психолог конечно была крайне удивлена

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Девочки, вот в поисках инфы о СДВГ я вот что нашла... http://medicina.kuzenus.ru/82134/1/Narkotiki-dlya-samih-malenkih-ili-vsya-pravda-o-SDVG
Не... всё таки Ваня у меня здоров...

Ого-го статейка!  :ai:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, вот в поисках инфы о СДВГ я вот что нашла... http://medicina.kuzenus.ru/82134/1/Narkotiki-dlya-samih-malenkih-ili-vsya-pravda-o-SDVG
Не... всё таки Ваня у меня здоров...

Мое мнение - статья утрирована и гиперэмоциональна.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

мне педиатр сказала, что в России нет понятия СДВГ, и поэтому нет леченя все наши дети ММД. вот так.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Отсюда http://lifehacker.ru/2012/05/16/kak-sderzhatsya-i-ne-nakrichat-na-rebjonka/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+lifehacker-ru+%28Lifehacker.ru%29&utm_content=Google+Reader

Как сдержаться и не накричать на ребёнка

Каждый адекватный родитель прекрасно понимает, что орать на детей — это не метод воспитания. Это признание собственной слабости, это нечестно, неправильно и вообще футакимбыть. И всё же порой мы срываемся и кричим, ругаемся, топаем ногами и орём. Потом стыдимся, жалеем ребёнка, виним себя, пытаемся как-то сгладить этот момент, ищем себе оправдания. «Ну просто я так устал, а тут…», «Ну просто это было моё любимое платье!», «Ну просто он меня иначе не слушался!»
А может быть, надо «ну просто» вовремя взять себя в руки и не срываться? Вот несколько способов в помощь мамам и папам, чьи дети часто выводят родителей из себя.


Придумайте себе абстрактное слово, которое означает, что вы на грани и вот-вот потеряете самообладание. Например, в нашей семье это слово «фуфанди». Это сигнал «SOS» для других родственников: мама в ярости и сейчас будет о-о-очень ругаться, если ей не помочь. Это также сигнал и для ребёнка: игры кончились, если не прекратишь немедленно, то в ход пойдёт тяжёлая артиллерия. Это серьёзное предупреждение, это значит, что кое-кто очень здорово «накосячил» и должен немедленно исправиться.

Барби, ты чего творишь?!

Поругайтесь на любимую игрушку ребёнка, а не на него самого. При этом на чадо своё демонстративно не обращайте внимания в это время. Пусть ребёнок видит, как мама или папа сердито трясёт мишку и допрашивает его: «Кто это сделал?! Я тебя спрашиваю, кто это сделал? Это ты изрисовал всю стену? Тебе сколько раз говорили, что нельзя этого делать!». С одной стороны, вы выпустите пар и немного успокоитесь. С другой стороны, ребёнок-то прекрасно понимает, что это именно он совершил проступок, а вовсе не мишка. Наконец, слушая ваше обращение к игрушке, ребёнок лучше воспринимает смысл ваших слов, ведь ругают вроде как не его, ему не приходится оправдываться и бояться шлепка по попе.

Ругаемся шёпотом

Представьте, что у вас болит горло или что за стеной кто-то спит и его нельзя будить. Кричите шёпотом — ребёнок поймёт, что вы очень рассержены, но в то же время не будет шокирован и напуган вашими воплями.

Выплесните негатив другим способом

Чувствуя, что вы сейчас взорвётесь, перенесите свою злость на какое-нибудь физическое действие. Например, стучите ложкой об кастрюлю, сожмите что-нибудь в руке до боли или пните ногой стенку. Только не бейте стенку кулаком — проверено, очень больно.

Che cazzo…?!

Если вы владеете иностранным языком, выкрикивайте первую, самую обидную и неконструктивную ругань на нём. Если вы не 100% билингва и не обладаете выдающимися талантами, то вам будет не так-то просто перевести русскую брань на другой язык. Это потребует усилий, перенаправит вашу бушующую энергию в другое русло, в то же время позволит выговориться от души, а главное — не травмирует ребёнка.

Рычите

Чтобы не наговорить опасных для детских ушей слов, иногда лучше просто рычать. Или выть. Порой лучше выглядеть по-идиотски, чем совершать поступки, о которых вы потом будете сильно жалеть.

Поставьте себя на место ребёнка

Представьте, только очень ярко, что это вы стоите сейчас над осколками папиной любимой чашки. Это вы выливаете содержимое горшка в комнатный цветок. Это вы налили воды в презерватив и сейчас прицеливаетесь перед открытым окном. И тут сердитые шаги в коридоре, дверь распахивается, ваше сердце куда-то проваливается, руки не слушаются и…и теперь снова вернитесь на своё родительское место. Вам всё ещё хочется, брызгая слюной и вращая глазами, выкрикнуть в лицо этому ребёнку все те слова, которые вертятся на языке?

Не копите раздражение

Ходить и сутками внушать себе: Я спокоен. Я потерплю. И ещё потом потерплю. И ещё разок через «не могу» — это не выход. Пружину нельзя сжимать бесконечно, рано или поздно она распрямится и нехило шарахнет по вашим близким. Если в какой-то момент ребёнок начинает вас перманентно раздражать и бесить, то проблема почти наверняка не в нём, а в вас. Срочно возьмите паузу, примите ванну, сходите куда-нибудь: кино, концерт, шоппинг, посиделки с друзьями, на худой конец просто выйдите из дома и прогуляйтесь в одиночестве. Переключитесь на что-то, объясните родным, что это не блажь, а насущная необходимость для поддержания нормального климата в семье.

И наконец, не забывайте старое доброе правило «Досчитать до 10». Банально как дуршлаг, и работает примерно так же. Прежде чем продемонстрировать всю мощь своих голосовых связок, закройте глаза и просто досчитайте про себя до десяти. Потом говорите. Лишние слова и эмоции «утекут», голова прояснится. И ребёнок, если он уже в сознательном возрасте, смекнёт, что если мама вдруг резко замолчала и закрыла глаза, значит, всё серьёзно.
Удачи вам и терпения в воспитании детей, а вашим детям — здоровья!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

мне педиатр сказала, что в России нет понятия СДВГ, и поэтому нет леченя все наши дети ММД. вот так.
Есть и понятие и диагноз, но у нас не применяют психостимуляторы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Отсюда http://lifehacker.ru/2012/05/16/kak-sderzhatsya-i-ne-nakrichat-na-rebjonka/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+lifehacker-ru+%28Lifehacker.ru%29&utm_content=Google+Reader
 
Барби, ты чего творишь?!

Ругаемся шёпотом

Выплесните негатив другим способом

Рычите

Поставьте себя на место ребёнка

Не копите раздражение
 «Досчитать до 10».
А я разговариваю не с барби а с любимым шкафом.  :girl_haha:
 Резко поворачиваюсь и тоже самое, начинаю талдонить стене.
Стена, я уже больше не знаю, как тебя просить.... и у меня нет сил повторять, и сейчас сорвусь и врежу тебе. :ag:
Сына смотрит на меня, как на идиотку, и понимает, что довёл до ручки.
Шёпотом, работает не всегда,
Считать я пробовали и до 100.
Пытаюсь ставить себя на мето сына, и никак не могу понять, как это мне надо 10 раз сказать, чтоб я пошла купаться? Хотя утром меня стягивали с постели за ноги, точно так же.  :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр