Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"  (Прочитано 26593 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет!
Хочу поделиться с вами очень эффективным способом похудения, с помощью которой, я собрала всю свою волю в кулак и похудела пока на 8 кг за 2,5 месяца!Это конечно, не придел..... Сейчас я немного расслабилась и позволяю больше, чем можно, но вес ни на грамм не вернулся, поэтому могу с уверенность сказать, что диета очень эффективная! Проверенно на себе! Перед тем как я начала так питаться, я проконсультировалась с врачом гинекологом-эндокринологом, которая мне, собственно, и рассказала об этом методе...Вообще, конечно, эта диета как строгое соблюдение правил питания для людей болеющих сахарным диабетом...
Ну а теперь немного пояснений. Эта диета предлагает строить рацион на основе расчета количества хлебных единиц (ХЕ), т.е. 1ХЕ это 10-12 грамма углевода!!! Предлагается ограничить меню 6-10 хлебными единицами в день...Если для примера, то не соблюдая данный рацион мы употребляем 30ХЕ в день....отсюда и жиры!!!!!))))  Данная диета эффективна при относительно долгосрочном применении – в течение двух-четырех недель. Первые недели идет резкий сброс веса за счет освобождения от лишней воды, в дальнейшем «уходит» по 1 кг в неделю, но уже за счет жировой ткани. В Данной диете нет ограничения продуктов, есть ограничение употребления того или иного продукта!

Ниже я приведу таблицу со всеми продуктами которые уже подсчитаны!
Но для начала все кто желает присоединится ко мне, настоятельно советую завести тетрадь куда вы будите вписывать продукты которые вы кушали завтрак/обед/ужин, можно и полдник! После каждого приема пищи  вы будете подсчитывать единицы.



Таким образом мы видим, что например, завтрак-хлеб с куском колбасы, это 2ХЕ! А в день нужно 6-10, в идеале 8ХЕ...

Подводим итог:
1. Заводим тетрадь (5 граф-дата, завтрак, обед, ужин, Всего ХЕ) ставим дату, свой вес.  
2. Смотрим по таблице, что нам можно или что хотим. ВАЖНО. Мясо, Овощи (не все) и Рыба- не подсчитываем!!!!!!! Учёт необходим только при особых способах приготовления. Когда Вы делаете котлеты - Вы добавляете в фарш хлеб, размоченный в молоке. Перед жаркой котлеты обваливают в панировочных сухарях, а рыбу в муке.
3. Вписываем, что скушали. Даже если 1 конфетку! 1 конфетка-1ХЕ!
4. Подсчитываем после каждого приема -после завтрака, обеда и ужина! Так нам будет проще контролировать себя!
5. Подсчитываем вечером, всего ХЕ. Тут мы подводим итоги дня. В идеале распределить можно так: завтрак 4ХЕ, Обед 3ХЕ, Ужин 1ХЕ

И еще...Если хотим покушать, то чего нет в таблице!
Например, шоколадку! На обёртке от шоколадки обычно есть надпись, в которой указано, сколько белков, жиров и углеводов содержит этот продукт в 100 граммах. Допустим, написано, что в 100 г. шоколада содержится 60 г. углеводов. Это значит, что 100 г. этого шоколада содержат 5-6 ХЕ. Обычно шоколадки разделены полосками на  дольки, в нашей шоколадке 6 долек. Значит, одна долька будет содержать одну ХЕ. Такие таблицы есть почти на всех продуктах питания, а значит, Вы всегда сможете узнать содержание ХЕ в любом незнакомом продукте.

Если вы готовы, то можно начать вместе! Вам может показаться, что это все слишком сложно, но это не так...Я вам с удовольствием помогу!


« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 20:34:58 от Чаруша »

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 10:10:42 »

девочки, присоединяемся!
Начну, для примера....
сегодня 18.10- вес 66 кг.
Завтрак:
1.Омлет (1/2)
   -2 яйца
   -0,5ст. молока - 0,5 ХЕ
   -1 сосиска 1 ХЕ
   -4 ломтика сыра
   -соус 15гр. ( подсчет был такой: 100гр-24 гр. углевода, это 2хе, но я употребила 15 гр значит это  примерно 0,5ХЕ) - 0,5ХЕ
2. Чай+1 ч.л. меда+лимон - 1ХЕ

ИТОГО - 3ХЕ

как видно завтрак очень плотный, но при правильном распределении продуктов , углеводов получаем не много, но все же получаем, без них никуда  т.к. знаем, что углевод это источник энергии! Все очень просто!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 11:32:23 »

это хорошая система:)
я, как человек с диабетом, считаю их виртуозно:)
это в принципе приближено к здоровому питанию.


очень важно научиться читать этикетки и изучать состав продуктов.
например, вот съела йогурт сейчас
Нежный. малюсенькая баночка, 100 граммов
а в нем - на минуточку 18 граммов углеводов. и это 1,5 ХЕ. вот так и перебираем за день :scratch:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 12:40:07 »

для меня самое сложное осознать, что в банане 2 ХЕ!!!!! а я их так люблю...могу и 2 штуки съесть))))

А вообще, считаю, что это должен быть образ жизни, человека, который следит за своим здоровьем!  В ХЕ сила, не в диетах!

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Еден
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2012, 12:50:27 »

Вот уже месяц собираюсь на эту систему питания, т.ч. эта тема, это сама судьба :ab:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 20:36:51 от Нюта79 »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2012, 13:06:30 »

Вот уже месяц собираюсь на эту систему питания, т.ч. Эта тема, это сама судьбы :ab:
отлично! добро пожаловать! вместе веселей, особенно когда вы сами не заметите как уходят ваши кг! не моментально, конечно, но навсегда!

МамаЛеры

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я - Аля, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 13:09:01 »

Спасибо за тему. Буду пробовать.  :ab:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 13:28:56 »

для меня самое сложное осознать, что в банане 2 ХЕ!!!!! а я их так люблю...могу и 2 штуки съесть))))

А вообще, считаю, что это должен быть образ жизни, человека, который следит за своим здоровьем!  В ХЕ сила, не в диетах!
берите маленькие))
дело в том - что вам хочется 2! банана! - а не положим 300 или 400 граммов банановой плоти :girl_haha:
выбирайте самые малюсенькие:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2012, 19:13:14 »

интересно, поизучаю

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Едениц"
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2012, 19:50:07 »

берите маленькие))
дело в том - что вам хочется 2! банана! - а не положим 300 или 400 граммов банановой плоти :girl_haha:
выбирайте самые малюсенькие:)
да, точно- это очень тонкий психологический момент!

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2012, 13:48:05 »

Как раз зашла  с поиском диеты для мужа. Очень хочет похудеть, диету как таковую не хотелось бы (после набрать еще больше можно да и тяжело мужа так мучить) вот здоровое питание - то, что нужно. Обсудим вечером
   

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012, 14:43:57 »

Девочки, а можно немного больше подробностей :ah:
мясо и рыбу можно, а в каком виде? и вообще жареное и бульоны можно?  как быть с жирами-салаты заправлять оливковым и подсолнечным можно? 
   

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2012, 14:55:22 »

Питание диабетика врядли поможет похудеть, особенно если полнота зависит не от количества углеводов,сначала все-таки надо определиться с причиной полноты и посоветоваться с эндокринологом о способах её устранения...

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2012, 15:13:11 »

Питание диабетика врядли поможет похудеть, особенно если полнота зависит не от количества углеводов,сначала все-таки надо определиться с причиной полноты и посоветоваться с эндокринологом о способах её устранения...
Питание диабетиков напрямую зависит от углеводов!!!!!!!
Если будет превышение, то соответственно и увеличение сахара в крови!  Поэтом диабетикам крайне не рекомендуется голодание, да и вообще чувство голода, только сложные углеводы в виде овощей и фруктов!
Данный вид похудения можете называть, как вам угодно "Питание  для диабетиков", "Здоровое питание", между ними можно ставить знак равно! Проверенно лично, при этом я не страдаю диабетом (тьфу-тьфу)...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012, 15:18:59 »

Питание диабетиков напрямую зависит от углеводов!!!!!!!
Если будет превышение, то соответственно и увеличение сахара в крови!  Поэтом диабетикам крайне не рекомендуется голодание, да и вообще чувство голода, только сложные углеводы в виде овощей и фруктов!

Данный вид похудения можете называть, как вам угодно "Питание  для диабетиков", "Здоровое питание", между ними можно ставить знак равно! Проверенно лично, при этом я не страдаю диабетом (тьфу-тьфу)...
И я о том же,это питание диабетиков... здоровое питание и питание для диабетиков не совсем одно и то же...Иногда человеку необходимо поолучать большее количество углеводв, например когда он ведет активный образ жизни,а за один раз съедать две хлебных единицы даже для активного диабетика - это мало... Поэтому садиться на такую диету без консультации врача и не зная о причине полноты, опасно для здоровья.