Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: За "левую" программу требуют большие деньги. Что делать?  (Прочитано 25627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 23:57:55 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Мне эта ссылка не понравилась. Нет указаний на статьи и пункты закона, да и ссылаются на закон о милиции от 91 года. Информация явно морально устарела.

Ссылка нормальная для того, чтобы понять суть происходящего. Юридические тонкости здесь мало кто поймёт. А если Вы юрист, то окажите содействие автору. Ей это нужнее.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ну на 1с Бухгалтерии видимо, велся учет движения товара, а в родной бухгалтерской версии он сделан хреново. Наверное, донастроен, а может, прицеплена компонента 1с-Торговля и склад. Не известно это

Я хочу сказать, что программисты профессиональные сейчас работают в программах, срЕдах, нелицензионных повально, причем не одиночки или фрилансеры, а целыми большими предприятиями, и чо ж всех, пересажать?
да,Дин,работают....пока их не поймали


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Юля25, ух ты! Есть и за 95 тысяч. :sorry: Чего то я поторопилась с выводами.

Юля25, я не юрист. :sorry: :sorry: :sorry: К счастью или к сожалению.

Вот инфа сентябрьская об осужденной по ч.3 ст. 146 УК: http://sledcomrf.ru/news/52334-za-nezakonnoe-ispolzovanie-obyektov-avtorskogo-prava-osujdena-predprinimatel.html
Это к вопросу о том, что наказание по этой "интеллектуальной" статье совсем не смешное...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А тут обсуждение одного из дел, доведенных ростовским отделом "К" до суда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=627515
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

да,Дин,работают....пока их не поймали

Лей, я говорю о предприятии, численностью больше 2,5 тысяч человек, муж там 10 лет отработал, и уровень...ну так скажем, это не их будут ловить...

Юля, скажите, а какова процедура определения или оценки ущерба компании? Что-то мне подсказывает, что подобные вопросы решаются в суде, или нет? Как могли при осмотре, или даже экспертизе, 2 компов установить прям размер ущерба компании 1с?
Кстати, у мужа-программиста во всех договорах указано, что все права на продукты его труда переходят, по завершению работ, к заказчику
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 01:29:16 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лей, я говорю о предприятии, численностью больше 2,5 тысяч человек, муж там 10 лет отработал, и уровень...ну так скажем, это не их будут ловить...

Юля, скажите, а какова процедура определения или оценки ущерба компании? Что-то мне подсказывает, что подобные вопросы решаются в суде, или нет? Как могли при осмотре, или даже экспертизе, 2 компов установить прям размер ущерба компании 1с?
Кстати, у мужа-программиста во всех договорах указано, что все права на продукты его труда переходят, по завершению работ, к заказчику
ну не знаю,на предприятии моего мужа оч серьезно к этому относятся
там не подкопаешься


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Юля, скажите, а какова процедура определения или оценки ущерба компании? Что-то мне подсказывает, что подобные вопросы решаются в суде, или нет? Как могли при осмотре, или даже экспертизе, 2 компов установить прям размер ущерба компании 1с?
Кстати, у мужа-программиста во всех договорах указано, что все права на продукты его труда переходят, по завершению работ, к заказчику

Экспертиза даст заключение, плюс компания-правообладатель оценивает свой ущерб от действий предприятия/лица. Суд уже окончательно оценивает представленные материалы и выносит решение.
Дина, Вы о каких правах говорите? Надо смотреть договор, чтобы точно ответить. Но одно скажу, что личные неимущественные права остаются у автора всегда, при любом договоре.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

ну вот 146 статья УК РФ

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

В этой части главное "крупный размер" Этого как я понимаю здесь нет. Надо обращаться к юристу по авторским правам грамотному.
А вообще я бы на месте админов сайта закрыла эту тему, а то знаете ли потом не отмоемся...Тут написали и так достаточно все.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

В примечании к статье чётко указана сумма, которая считается крупным размером. Так что гадать не нужно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Надо обращаться к юристу по авторским правам грамотному.

Юристы, специализирующиеся по авторскому праву, обычно работают на другой стороне баррикад. Помогают авторам защищать их права. Про юристов, отбивающихся от наглых назойливых авторов, ничего не слышала.

В этом деле подойдет юрист по уголовному или гражданскому праву. Главное. чтоб не был равнодушным и землю рыл и довел до адекватного решения. А именно к штрафу и необременительному мировому соглашению с 1С.

Лисонька-лиса

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля

Короче спросила у подруги, у нее так у мужа на фирме забрали компы )дело было в Хабаровске), закончилось тем что все вернули и взяли у них расписку что они больше не будут пользоваться пиратскими версиями. Они стояли на своем, что мол так купили, в компах ничего не понимают, больше не будут. ИМХО вам также надо, правду говорить, что комп сломался, нашли человека, он сделал, если не хотите того человека подводить, врите что нашли по объявлению, купились на дешевизну и кто такой не знаете и больше с ним не общались и что там питарское ведать не ведаете, сами удивлены и растроены.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Вы тут в своем уме вообще что-то советовать. Вот читаю и просто в  :ai: Тут сама Аня с мужем и адвокатом должна решать. И писать такое даже не стоило. Вот щас какой-нить умный опер прочитает, и решит себе на погоны заработать звездочек. Все хватит советовать, насоветуете щас что не дай бог вообще чем закончится. У кого то здесь есть наверное высшее юридическое, как и у меня, но я не берусь ничего советовать или еще чего, тут только с адвокатом грамотным надо общаться и со следователем.

Лисонька-лиса

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля

Вы тут в своем уме вообще что-то советовать. Вот читаю и просто в  :ai: Тут сама Аня с мужем и адвокатом должна решать.
им уже адвокат насоветовал, бежать и платить.
А выше я написала только то что было с другими и только повторила что сама автор написала (ни слова не прибавила), могут и правду сказать и данные своего знакомого дать (их дело), тогда и он будет отвечать.  А тут что-то советуют правомерно ли забрали компы или нет, американских фильмов наверное на смотрелись.
Тут 2 варианта, либо знали и пользовались, либо не знали и пользовались. Имхо большая разница.
Предположим, что они отдали бы комп в фирму и потом оказалось что там все пиратское, чтобы они сделали, стали бы  на фирму все валить и точно о ней бы не молчали. И совершенно правы, не надо быть во всем спецом, они вызвали компьютещика, откуда им знать что он ставит.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 23:13:39 от Лисонька-лиса »

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Незнание закона не освобождает от ответственности. Компьютеры язъяли правомерно - это вещдоки.
Напирать на то, что стали жертвой недобросовестной работы компьютерщика. Умысла использовать пиратскую продукцию не было.