Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выдавливание плода  (Прочитано 21303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #45 : 09 Январь 2015, 08:31:48 »

у вас роды сами начались или плановые , в дежурство врача ?
Или с врачом не договаривались ?
схватки сами ночью начались,в 8 утра после осмотра воды отошли.
В дежурство врача,она зав.отделением была.С врачом договоривалась,хотела ЕР,она сказала,что будет все делать,чтоб ребенку было хорошо...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #46 : 09 Январь 2015, 17:56:50 »

- :ar: :ax:
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 08:48:12 от качелька »

xoka2

  • Я - Таня
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Мама 2-х сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #47 : 13 Январь 2015, 00:01:05 »

А, мне второго ребенка выдавили, просто сама бы не справилась очень крупный 4500 , 55 см. Врач делал все аккуратно, правда договаривалась. Никаких проблем с неврологией нет (тьфу-тьфу) А, вот первого сама родила, так до 6 мес. внутричерепное давление было, поэтому не соглашусь что неврология от выдавливания зависит. А, про вакуум добавлю. что это вообще страшная штука ( если не ошибаюсь она сейчас запрещена).
 

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #48 : 24 Январь 2015, 03:40:27 »

А, мне второго ребенка выдавили, просто сама бы не справилась очень крупный 4500 , 55 см. Врач делал все аккуратно, правда договаривалась. Никаких проблем с неврологией нет (тьфу-тьфу) А, вот первого сама родила, так до 6 мес. внутричерепное давление было, поэтому не соглашусь что неврология от выдавливания зависит. А, про вакуум добавлю. что это вообще страшная штука ( если не ошибаюсь она сейчас запрещена).
наоборот . Выдавливание запрещено , а вакуум нет .

4erni4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #49 : 28 Январь 2015, 01:08:43 »

Ох...девочки.... вот я обычная среднестатистическая женщина по комплекции... поверьте мне - если я верхом сяду я не смогу выдавить ребенка, голова которого не находится в выходе из м.таза. то что делают сейчас нельзя считать м.кристеллерв. часто ребенку не дает выходить пуповина и тянет его назад.. и для того чтоб голова не ходила туда сюда я нажму на дно матки чтобы фиксировать положение... женщина неправильно тужится и когда родила голову думает что все.. дело сделано а ребенок стоит шеей и женщина душит его... еще множество ситуаций... но практически невозможно протолкнуть по род.путям головку которая туда никак не лезет.. какой бы дюженной силой вы не обладали...
щипцы и вакуум тоже радости мало...
сделать кесарево перейдя в операционную из родзала... засуньте голову кота в маленькую дырку, а потом тащите обратно.. хорошо это получится? Вот так же и головка ребенка с трудом втиснувшись в таз с еще большим трудом будет вытащена обратно... сомнительное удовольствие...

4erni4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #50 : 28 Январь 2015, 01:09:25 »

Прошу прощения за ошибки.. пишу с телефона

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #51 : 28 Январь 2015, 17:42:31 »

Ну тогда объясните почему я в 20 лет и головой и весом меньшим у ребенка "не смогла" родить сама, т.к. после 3х потуг "немаленькая" врач навалилась мне на живот всем телом и дочка вылетела, как пробка, а в 25 лет спокойно родила сама, т.к. врач дал мне дождаться потуг, а не заставил тужиться, когда было полное раскрытие, но были еще схватки, т.к. врач поднял спинку кресла и я рожала можно сказать сидя.
Меня просто никто не торопил! Мне дали родить самой!
Одно дело просто положить руку и не дать уйти назад, а другое навалиться всем телом. Разница есть!
И не врач сейчас лечит следствие тех родов, а я...

4erni4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #52 : 29 Январь 2015, 09:09:35 »

Ну тогда объясните почему я в 20 лет и головой и весом меньшим у ребенка "не смогла" родить сама, т.к. после 3х потуг "немаленькая" врач навалилась мне на живот всем телом и дочка вылетела, как пробка, а в 25 лет спокойно родила сама, т.к. врач дал мне дождаться потуг, а не заставил тужиться, когда было полное раскрытие, но были еще схватки, т.к. врач поднял спинку кресла и я рожала можно сказать сидя.
Меня просто никто не торопил! Мне дали родить самой!
Одно дело просто положить руку и не дать уйти назад, а другое навалиться всем телом. Разница есть!
И не врач сейчас лечит следствие тех родов, а я...
потому что головка была в тазу... но медленно опускалась.. и врач поторопился...
это разные вещи.. это не правильно и я не спорю...но головку которая не находится в определенной плоскости таза с места не сдвинешь...
а полное открытие не значит переход в родзал - это естественно.. от полного открытия до родзала может пройти достаточное количество времени и нужно оно для того чтобы головка опустилась на тазовое дно...
Эти две стороны никогда не поймут друг друга... вам проще винить врачей... а я стою с другой стороны и вижу что творят иногда роженицы...
но конечно все не могут быть идеальными... и врачи тоже творят необъяснимые вещи...
здоровья деткам и мамам...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #53 : 29 Январь 2015, 09:37:08 »

Ну так и я не спорю, что головка уже была в тазу.
Просто в первом случае врач спешила. По этой же причине был прокол пузыря на 2х пальцах открытия с самым началом схваток и сразу же окситоцин и промедол, в родзал меня повели сразу же как было полное раскрытие и сказали тужиться на схватку, естественно, что эффективно тужиться мне не удавалось, просто я рожать начала в 19:00 после окончания ее смены, человек устал и хотел побыстрее домой... (((
А во втором случае никто и никуда не спешил и я спокойно родила. И от полного раскрытия до начала настоящих потуг прошло около получаса. Врач мне сказал, что если хочешь, то можешь подтуживаться, т.к. уже полное раскрытие, но скорей всего будет не эффективно, а вот когда пришла потуга и это уже совсем не то, что тужиться на схватку, то я дочу вытужила за 2 потуги, быстро и эффективно. Даже кресло не до конца трансформировать успели в родильное  :ab:
Ну и не могу не согласиться с тем, что некоторых рожениц тоже сложно понять  :az:

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #54 : 30 Январь 2015, 20:27:51 »

Ну тогда объясните почему я в 20 лет и головой и весом меньшим у ребенка "не смогла" родить сама, т.к. после 3х потуг "немаленькая" врач навалилась мне на живот всем телом и дочка вылетела, как пробка, а в 25 лет спокойно родила сама, т.к. врач дал мне дождаться потуг, а не заставил тужиться, когда было полное раскрытие, но были еще схватки, т.к. врач поднял спинку кресла и я рожала можно сказать сидя.
Меня просто никто не торопил! Мне дали родить самой!
Одно дело просто положить руку и не дать уйти назад, а другое навалиться всем телом. Разница есть!
И не врач сейчас лечит следствие тех родов, а я...
Такая же ситуация была  1 роды не простые , с поворотом ,но не выдавливали рожала сутки. Вторые роды ребенок 4 200, выдавливали ,у меня перелом ребер у ребенка ключица. Наблюдаемся у невролога , хотя ребенок условно здоров ,но есть конечно свои нюансы и не могу сказать ,что причина не в этом .Врач : ЦГБ ,Лиманский .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Выдавливание плода (кусок от Кто рожал по "&#
« Ответ #55 : 31 Январь 2015, 09:46:25 »

Наблюдаемся у невролога , хотя ребенок условно здоров ,но есть конечно свои нюансы и не могу сказать ,что причина не в этом .
Моя тоже условно здорова (СДВГ под вопросом, скорей всего снимут, т.к. остеопат помог многое исправить + МДМ остается), но от нескольких неврологов слышала, что в принципе еще б чуть чуть помогли б или меньше повезло б и последствия были бы не столь обратимыми, т.к. смещение шейных позвонков не очень хорошая вещь.
Здоровья вам!!!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Моя тоже условно здорова (СДВГ под вопросом, скорей всего снимут, т.к. остеопат помог многое исправить + МДМ остается), но от нескольких неврологов слышала, что в принципе еще б чуть чуть помогли б или меньше повезло б и последствия были бы не столь обратимыми, т.к. смещение шейных позвонков не очень хорошая вещь.
Здоровья вам!!!
Юля у нас такие же диагнозы и смещение шейных позвонков . У кого первые роды проходили ???

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Юля у нас такие же диагнозы и смещение шейных позвонков . У кого первые роды проходили ???
Толстая в ЦГБ...
Знакомые, блин, насоветовали... Про РМ тогда не знала ж...
А когда после родов разговаривала с ними, то говорят, что типо а у нас тоже самое делала, а что тут такого?! Все дети щас с неврологией - экология...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Как у вас школа дается? Моя хорошо весь год, а май прям тяжко ей стало... Устала нервная система и с концентрацией внимания хуже стало. Решила послушать невролога местного и подавать пантогам с половинкой фенибута, вроде легче стало (((( Но единственное, конечно, забывчивость у моей зашкаливает, то сменку, то тетрадку, все приходится контролировать  :wallbash:
Моцартова нам говорит, что с нашим диагнозом только Стратера (кажись правильно написала) из доказательной базы, но слишком сильный препарат, у дочи не настолько все плохо, чтоб его пить.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Толстая в ЦГБ...
Знакомые, блин, насоветовали... Про РМ тогда не знала ж...
А когда после родов разговаривала с ними, то говорят, что типо а у нас тоже самое делала, а что тут такого?! Все дети щас с неврологией - экология...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Как у вас школа дается? Моя хорошо весь год, а май прям тяжко ей стало... Устала нервная система и с концентрацией внимания хуже стало. Решила послушать невролога местного и подавать пантогам с половинкой фенибута, вроде легче стало (((( Но единственное, конечно, забывчивость у моей зашкаливает, то сменку, то тетрадку, все приходится контролировать  :wallbash:
Моцартова нам говорит, что с нашим диагнозом только Стратера (кажись правильно написала) из доказательной базы, но слишком сильный препарат, у дочи не настолько все плохо, чтоб его пить.
В общем не плохо учится , но тяжело ей сосредоточится и внимательно слушать , делает все быстро , торопится.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

В общем не плохо учится , но тяжело ей сосредоточится и внимательно слушать , делает все быстро , торопится.
Ну вот и у нас аналогично...
Когда сосредоточена, то 5ки, учитель говорит, что на уроках активно работает, но при этом, может периодически отвлекаться, написать быстро и невнимательно и кучу ошибок допустить не по тому, что не знает, а потому что слог в слове пропустила, слово в предложении или плюс с минусом перепутала, т.к. отвлеклась...
Так что нас то хвалят, то ругают за невнимательность.