Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!!  (Прочитано 415806 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет  у нас есть на  отдачу  ванночка розовая  ,вещи от 0 до 6-7м  пока  на  девочку  есть джинсы  мужские  состояние  хорошее рост 176  48-50.
Если можете  заберите  на  Ленина  ,я пока не  на ходу  да и с мои хороводом не разредиться . Я дома  практически все  время  точнее   договоримся  .   
Записан
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А какие размеры? Пуховик тонкий не нужен женский размер 44?
Светлана, кладите и пуховик тоже :ax:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет  у нас есть на  отдачу  ванночка розовая  ,вещи от 0 до 6-7м  пока  на  девочку  есть джинсы  мужские  состояние  хорошее рост 176  48-50.
Если можете  заберите  на  Ленина  ,я пока не  на ходу  да и с мои хороводом не разредиться . Я дома  практически все  время  точнее   договоримся  .   
Ваши места для меня далеки, и поэтому ждемс Машу
Девочки у меня есть стиральная машинка! Узкая 45 см, ей 4 года всего но требуется замена подшипника а на этой модели его заменить можно только с барабаном полностью, сами вызывали мастера но он не взялся даже, если и возьмется то ремонт 6т стоит. Машина работает но очень шумит и половина режимов стирает дольше чем положено. У нас ребенок родился и муж купил безшумную. Я не знаю сколько еще она проработает, может и не долго, но может подойдет для Оли хотябы как временная? Только мы живем в батайске, 5 этаж без лифта, муж один не спустит, на выходных он дома может помочь спустить, а в будни только самовынос.
Еще есть женская одежда 46 р, два пальто одно утепленное покороче, второе потоньше но подлиннее, еще ветровка и плащ где то были надо поискать.
Маша?????
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

:aha: буду ждать
просто жалко коляску, еще послужить может, а соседи и курнуть могут рядом (и не всегда сигареты), и побухать, и все это выкинуть в коляску :an:
Вика, моя сестра завтра Вам прозвонит))) она живет оказывается в соседнем с Вами доме :ab: и привезет мне и коляску, и кроватку, спасибо :ax:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Олечка, по поводу машинки  - у моей мамы такая поломка в машине была. Она нереально громко работала.
Ребенок спать при таком шуме вряд ли сможет. Если ничего не найдем, то возьмем с благодарностью, но пока ищем.

По поводу вещей с Ленина - мы там не бываем почти и вещи не первой необходимости. Спасибо большое, но может кому нужнее сейчас на форуме. Наши девочки пока одеты. Я не хочу складировать.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Значит отказываем сразу, ну нет возможности у нас забрать :sorry: Извините.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Девочки, а там в первом посте всё правильно написано? там полный список требований?
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Девочки, а там в первом посте всё правильно написано? там полный список требований?
Да, Танюш, полный список. Я там сейчас только простыни на резинке убрала, потому что их нашли и пылесос для Оли добавила, но его вроде нашли. Пока не отпишутся, что он у Оли, эту потребность не убираю.
Еще я добавила новый пост, в который мы будем выкладывать списки для разовой помощи семьям-туда тоже поглядывайте.
Пока там одна только семья. Копирую сюда:
Обратилась ко мне форумчанка с просьбой разово помочь малоимущей семье в деревне одеждой мальчикам:

- 110 см рост и нога 29-й
- 122-128 см рост и нога 33-й

Нету ничего у мальчиков, даже трусов. Старшему в школу в этом году. Ранец нужен :bc:




Фотки сейчас выкладываю в первые посты и в последний.

И еще у нас есть новая подопечная Настя, но я ее не пишу, потому что я ей передала уже абсолютно все из того,что было в наличии. Потребностей у нее пока нет.

Девочки, нужны еще адекватные книжки по подготовки к естественным родам и длительному успешному грудному вскармливанию, и по высаживанию еще. У кого есть ненужные, пишите :ba:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Фотоотчет по нашей самой первой подопечной  Леночке, которая недавно получила от государства квартиру благодаря нашим дорогим благотворителяи, которые помогли ей с юристом. Она очень давно стояла на учете по инвалидности, но ее постоянно обходили другие люди по очереди. И вот, наконец, все решилось в ее пользу!!! Она получила большую светлую квартиру  :ar: :ay:









« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 23:53:19 от Марыся Ч. »
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Квартира у Леночки просторная, да, но пока что не очень уютная. Чтобы сделать из нее более домашнее жилище, нужны занавесочки, домашние цветы и волонтер,который смог бы помочь Лене обустроить быт и немного разложить вещи.
Ванную я не стала выкладывать, но она достаточно большая и с машиной автомат.

Не стала писать в потребностях всякие мелочи, но все же,если у кого есть симпотичная мыльница в ванную, занавесочка, коврик,
Лена будет очень признательна и мы тоже :ab:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Катюша Л.

  • Гость

Машуль,я ранец наш отдам :bf:
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

А вот фотоотчет после моей недавней поездки в гости к Олесе.
Вся ее детвора в сборе. Совместное фото сделано не в той комнате,в которой они живут, а соседней по коммуналке. Там
обитает ее мама с новым мужем и особо их не жалует.
Второе и третье фото - это их небольшая комната,в которой они все ютятся.
Детскую двух ярусную кровать подарила от своих детей ее подруга и им, буквально недавно, стало полегче.

Компьютер и книжки сбоку - это подарок от наших благотворителей, который я им торжественно вручила,передав от всех вас большой привет :ab:
Бардак в шкафах на заднем плане говорит, думаю, не о неряшливости Олеси, а о том,что просто негде хранить вещи и совершенно некогда их гладить,к сожалению.






Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Машуль,я ранец наш отдам :bf:
О, спасибо, Катюш, я тогда свяжу Таню,которая собирает вещи для этой семьи, с тобой :aj:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Катюша Л.

  • Гость

А с квартирой Олесе никак не помочь? Такие мальчишки хорошенькие,так жалко :ac:
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

А с квартирой Олесе никак не помочь? Такие мальчишки хорошенькие,так жалко :ac:
Дело в том,что Лена получила квартиру по инвалидности, а у Олеси инвалидности, слава Богу, нет. Есть инвалидность у ее дочери Кати, но ей пока 15. По достижении 18-ти лет она сможет стать на учет и тогда уже можно будет как-то помогать ускорить этот процесс. Сейчас есть надежда,что мама будет продавать свою коммуналку, а Олеся на свою долю попытается найти какое-то отдельное жилье,используя мат капитал. Но пока мама не запустит этот "проект" помочь ничем не получится :al:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.