Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,ПОМОГИТЕ,пожалуйста  (Прочитано 43356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

Девочки,пожалуйста,помогите,может  у кого-то было такое.
До рождения долгожданного позднего ребенка(мне 34г) все было нормально.Жалко было животных ,бомжей в морозы.Объясняла все в жизни понятием кармы.Я не боялась смерти ни своей,ни своих родителей,ни мужа.А сейчас,когда сын родился начался кошмар.Я боюсь,что с мужем что-то случится(собьет машина,заболеет,умрет),боюсь что с сыном что-то случится(заболеет, умрет). Когда2 мес назад по дурости посмотрела новости на 1 канале,где показали автоаварию и на заднем фоне рыдала мать "сынок,сынок" над накрытой простыней-пипец,рыдала тогда и рыдаю сейчас,когда пишу.Не могу смотреть прокатастрофы, смерть,болезни или как обижают детей или стариков или вообще людей-сразу начинаю рыдать. В связи с этим вообще перестала смотреть тв или редко развлекательные передачи или мультики. Как в инет не зайдешь "автокатастрофа,погибли люди","обрушился дом,погибли люди","псих расстрелял 20 детей в США" -уже даже перестала смотреть на новости и там. И я боюсь,что что-то отнимет у меня мужа или сына.Что конкретно не знаю.Я пыталась спросить себя"ну умрет муж,сын-что будет? ответ "не знаю что,но жить буду".И тем не менее испытываю ужас,тревогу и страх ежедневно. Сынок маленький 5 мес и я не хочу,чтобы мои страхи испортили ему жизнь дальше,т.к. пока я ещё могу контролировать полностью его жизнь,но дальше-то нет и нельзя этого делать.
Девочки,если у кого-то было такое,пожалуйста,поделитесь  со мной,что делать,как с этим жить?
К психологу я однозначно пойду,вопрос окончания  морозов.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 00:05:33 от tais »

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля

сходите к психологу, сами вы маловероятно, что сможете справиться со страхами, а специалист поможет.

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

сходите к психологу, сами вы маловероятно, что сможете справиться со страхами, а специалист поможет.

Я однозначно пойду,вот только морозы меня остановили.Только мне важно знать-это у меня просто крыша так поехала или такие мысли посещают ещё кого-то?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я тоже  боюсь, и тоже  рыдаю когда слышу и вижу чужое горе. Недавно я стала боятся и своей смерти, вернее осознавать, что рано или поздно...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я однозначно пойду,вот только морозы меня остановили.Только мне важно знать-это у меня просто крыша так поехала или такие мысли посещают ещё кого-то?
:support: :support: я в этом кошмаре 7,5 лет живу. С рождением дочки кошмар стал вдвое сильнее. Периодически посещают мысли сходить к психиатру  :be: :be:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Мне кажется, это фобии всех родителей... У меня тоже такое бывает, Токио подумаю и сразу слезы на глаза...
Себя останавливаю и вам советую тем, что чего боимся, то и происходит. Не надо об жтом думать, мыслите позитивно.

Эти катастрофы показывают мировые, кажется часто, но по сути это на миллиарды людей, то есть вероятность не велика)))

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

тоже самое началось  после рождения сына. Боюсь за него,за мужа, стала боятсья летать на самолетах, ездить по трасе на машине. Сыну 2, 5 года,пока не проходит, все еще боюсь.Каждый вечер молюсь за родных!!

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Меня стало отпускать только сейчас. До этого картина маслом все на площадке общаются, а я по горкам :be:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

практически один в один, началось раньше, усилилось после родов во много раз...особенно боюсь за ребенка..так что случай у вас не единичный, думаю, что многим это знакомо...
п.с. тот сюжет про рыдающую маму вспоминаю тоже со слезами..

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Нет, у меня периодами, стараюсь отвлекаться от грустных мыслей. С одной стороны понимаю, что никто ни от чего не застрахован  :ac:
Сегодня В Однок-ках наткнулась на фотографию рекламного щита в одном из городов России  :ai: снова отпечаток на мою психику.  :ak:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля

Я однозначно пойду,вот только морозы меня остановили.Только мне важно знать-это у меня просто крыша так поехала или такие мысли посещают ещё кого-то?

Успокойтесь, крыша у Вас на месте :support:, наверное каждая мать боится за своего ребенка. Ребенок долгожданный, вымученный, это вполне нормальные мысли и у меня например тоже часто они бывают, и плАчу если с чужими детьми что-то происходит и когда новости смотрю тоже переживаю, чтобы с моим малышом ничего не случилось и плАчу, когда читаю темки о больных детках. Не нужно думать о плохом. Каждая из нас боится потерять своего ребенка, ведь это смысл жизни, Ваши мысли нормальны. Есть Вас это очень беспокоит, сходИте все же к психологу. :ax:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

А вы покрестили сыночка?
Не надо только волну тапков на меня обрушивать, каждый пишет свое мнение. Просто кому-то осознание того, что у твоего ребенка появляется ангел-хранитель реально помогает. :aha: :sorry:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

:support: :support: я в этом кошмаре 7,5 лет живу. С рождением дочки кошмар стал вдвое сильнее. Периодически посещают мысли сходить к психиатру  :be: :be:
)) Мне тоже кажется, что просто родилась МАТЬ0)) и так будет сегда, просто скоро Вы научитесь с этим жить))
Да, с появлением второго ребенка, страхи и вправду усились)) но ничего))) Просто это ЛЮБОВЬ))
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

с рождением детей эти страхи выползают наружу((((( иногда до паранойи доходит((

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля

Ой, девочки и я к вам. Первый раз расплакалась когда была беременна Серёжей, в цирке... слоники вышли такие трогательные... и понеслось. А утренники в саду такие  :ak: :ak: :ak:, на новый год как запели хором возле ёлочки- я рыдаю, на восьмое марта песня про маму  :ak: :ak: :ak:, на выпускном песни какие-то трогательные.... Я даже первого сентября на линейке в школе слезу пускала... А печальные новости, особенно касающиеся детей, я стараюсь не смотреть. Теперь я стала понимать почему некоторые мамы плачут на свадьбе своих детей.