Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,ПОМОГИТЕ,пожалуйста  (Прочитано 43360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь,что что-то случится с моим ребенком,i
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2012, 00:16:25 »

Я недавно с врачом общалась по  такому поводу ( правда с кардиологом) , на приеме она спросила: "испытываю ли я страх , тревогу , беспокойство".  в общем затронула больную тему.  Я такая же как и вы , после рождения детей стала всего бояться и себя накручивать , жить с этим тяжело и это не лечится .  со временем люди начинают управлять своим страхом , но помочь должен специалист. Доктор сказала , что не надо стесняться и обязательно обратиться к специалисту . такие перемены могут быть связаны  из-за гормонального нарушения  , из-за каких либо химических реакций , которые происходят у нас в голове. в общем причину надо искать и лечить , в моем случае медикаментами ,а т.к. я кормлю ребенка  нельзя. Но  к психотерапевту я пойду обязательно!!!

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля

Мне кажется, это фобии всех родителей... У меня тоже такое бывает, Токио подумаю и сразу слезы на глаза...
Себя останавливаю и вам советую тем, что чего боимся, то и происходит. Не надо об жтом думать, мыслите позитивно.

Эти катастрофы показывают мировые, кажется часто, но по сути это на миллиарды людей, то есть вероятность не велика)))
И у меня постоянный страх после рождения ребенка, тоже всего боюсь, и тоже себя настраиваю мыслить позитивно, понимаю что мысль материальна, но чего то пока не важно у меня получается :ak:

tanushka990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

и у меня так же...а еще хуже становится, когда вижу статьи про детей больных (сборы, просьбы о помощи) так плохо становится, особенно от бессилия, ведь всем не поможешь
и телевизор стараюсь не смотреть, особенно какие-нибудь ЧП, и передачи о многодетных, бедных семьях...
а еще боюсь 21.12 даже мужа прошу выходной взять :be: :be: :be:
в общем, тоже пора к психологу(или психиатру, я чет запуталась)

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Девочки,пожалуйста,помогите,может  у кого-то было такое.
До рождения долгожданного позднего ребенка(мне 34г) все было нормально.Жалко было животных ,бомжей в морозы.Объясняла все в жизни понятием кармы.Я не боялась смерти ни своей,ни своих родителей,ни мужа.А сейчас,когда сын родился начался кошмар.Я боюсь,что с мужем что-то случится(собьет машина,заболеет,умрет),боюсь что с сыном что-то случится(заболеет, умрет). Когда2 мес назад по дурости посмотрела новости на 1 канале,где показали автоаварию и на заднем фоне рыдала мать "сынок,сынок" над накрытой простыней-пипец,рыдала тогда и рыдаю сейчас,когда пишу.Не могу смотреть прокатастрофы, смерть,болезни или как обижают детей или стариков или вообще людей-сразу начинаю рыдать. В связи с этим вообще перестала смотреть тв или редко развлекательные передачи или мультики. Как в инет не зайдешь "автокатастрофа,погибли люди","обрушился дом,погибли люди","псих расстрелял 20 детей в США" -уже даже перестала смотреть на новости и там. И я боюсь,что что-то отнимет у меня мужа или сына.Что конкретно не знаю.Я пыталась спросить себя"ну умрет муж,сын-что будет? ответ "не знаю что,но жить буду".И тем не менее испытываю ужас,тревогу и страх ежедневно. Сынок маленький 5 мес и я не хочу,чтобы мои страхи испортили ему жизнь дальше,т.к. пока я ещё могу контролировать полностью его жизнь,но дальше-то нет и нельзя этого делать.
Девочки,если у кого-то было такое,пожалуйста,поделитесь  со мной,что делать,как с этим жить?
К психологу я однозначно пойду,вопрос окончания  морозов.
Вы не одна такая, когда я родила первого ребенка у меня все тоже самое, хотя я и до родов не была легко мысленной, но с появлением детей я стала такой, всего боюсь за низ, за себя за мужа и страх этот уже 8 лет, просто уже привыкла и отношусь к нему как само сабой разумеется... Помню когда лежу кормлю первую дочку, ей несколько месяцев ыло и показывают Цхенвал год со дня трагедии, боже я ее на пуки вла рыдаю, муж звонит, а я объяснить не могу так как на взрыд рыдала. И смерти стала очень бояться и своей в том силе, а муж всегда говорит, все там будет, а я прям в слезы и говорю не хочу, хочу что бы вечно мы жили и все в таком духе. Боюсь смертельых болезней и так далее. Меня все настораживает во круг, особенно вокруг моих детей. Я думаю это и есть материнский инстинкт. Я уже спокойней к этим стихам стала относиться, как будто так и должно быть наверное же считаю.
Так что не переживайте! :support:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

У меня фобии начались после смерти мамы, и усилились стократ после рождения сына
А сейчас, после рождения дочки еще больше
Новая фобия-каждый день

Однозначно, в состоянии тревоги постоянно находиться вредно
Вы просто знайте, что вы не одна такая
И спокойно ждите хорошей погоды для бесед с психологом


П.с. Один из первых приемов- разрешить себе бояться. Фобия усиливается от того, что мы запрещаем себе бояться, ведь это "неправильно".
Позвольте себе бояться- Да, я вот такая сейчас. Да, я боюсь. Да, возможно, это ненормально. Но сейчас так. Я буду работать над этим.

Отредактировано

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Согласна, что страх потери ребенка присущ всем мамам. Это нормально,естественно, распространенно  и понятно. Но если этот страх мешает жить, меняет уклад жизни и влияет на общее эмоциональное состояние, то лучше действительно обратиться к специалисту и  выяснить, что за ним стоит, или как обходиться с такой высокой тревожностью, чтобы уметь нормально жить и  функционировать..

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Автор, вы не одиноки  :support:
я тоже всего этого боюсь... :ak:
раньше вообще себя не берегла, рисковала...Сейчас страшно куда-то идти/ехать (вдруг что-то упадет, сама упаду, машина...), страшно заболеть(не дай Бог, заражу ребенка)...список бесконечный... :ac:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

я честно говоря не верю что мне поможет справится психотерапевт. Я помню мне лет 15 было и мы пошли с тетей к психотерапевту. У нее навязчивые страхи были по разным поводам. Ей врач сказала, что у нее чувствительная психика и что ей ничего не поможет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

:support: :support: я в этом кошмаре 7,5 лет живу. С рождением дочки кошмар стал вдвое сильнее. Периодически посещают мысли сходить к психиатру  :be: :be:
У меня та же самая фигня...Причем бывают обострения такие,что пипец,мне кажется тоже что это нервное что-то и ненормальное. :be:Причем после рождения первого ребенка так остро это не было,а потом чем дальше,тем хуже :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Ой, только не надо ходить к психотерапевтам!!!
Таблетками залечат, да еще на учет поставят

Работать со страхами нужно с психологом!

Отредактировано

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

а у меня страха как такового нет, а вот рыдать стала по каждому поводу.. У меня в шоке все вокруг.. я уже успела порыдать перед шефом, коллегами (со всеми порознь :be:), семьей и близкими само собой..  :be: как остановится - не пойму, началось с беременности
We are all scientists.

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля

и у меня так же...а еще хуже становится, когда вижу статьи про детей больных (сборы, просьбы о помощи) так плохо становится, особенно от бессилия, ведь всем не поможешь
и телевизор стараюсь не смотреть, особенно какие-нибудь ЧП, и передачи о многодетных, бедных семьях...
а еще боюсь 21.12 даже мужа прошу выходной взять :be: :be: :be:
в общем, тоже пора к психологу(или психиатру, я чет запуталась)
Один  в один я.и насчет отпуска на 1 день тоже.Хотя понимаю,что это глупо-и как раз не боюсь этого,но спокойнее будет когда он будет дома,т.к. многие люди бояться и будут совершать необдуманные поступки.,возможно.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Жизнь сейчас такая...как тут не бояться...И я воюю с фобиями своими..за детей страшно..за родных...за себя(если не станет меня кто так же заботиться и любить их будет)..А еще в последнее время заглядываюсь на природу и на странных мыслях себя ловлю...Как же красиво вокруг..а вдруг после смерти этого всего больше не увижу...дурные мысли..но и они есть((((

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

а у меня страха как такового нет, а вот рыдать стала по каждому поводу.. У меня в шоке все вокруг.. я уже успела порыдать перед шефом, коллегами (со всеми порознь :be:), семьей и близкими само собой..  :be: как остановится - не пойму, началось с беременности
вот вот и у меня глаза на мокром месте чуть что...уже муж говорит тебе 30 лет а ты все плачешь по любому поводу как девочка...а я не знаю что с этим делать....прям нытик(( тоже с беременностью усилилось. И боюсь умереть как мои детки без меня((
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 00:30:36 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

Мне кажется, это фобии всех родителей... У меня тоже такое бывает, Токио подумаю и сразу слезы на глаза...
Себя останавливаю и вам советую тем, что чего боимся, то и происходит. Не надо об жтом думать, мыслите позитивно.

Эти катастрофы показывают мировые, кажется часто, но по сути это на миллиарды людей, то есть вероятность не велика)))
согласна, человек способен проецировать ситуации, проецируйте все положительное, по крайней мере помните об этом - меня это останавливает, я могу сидеть и представлять, что будет, если так-то и так-то случится - сижу рыдаю, рыдаю, а потом СТОП!!!! Д У Р А!!!!! ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО СУПЕР!!!! И НИКАК ИНАЧЕ!!!!
вот так и живу уже шесть лет, началось еще с беременности - я консультировалась, мне сказали, что у женщин такое бывает, ничего страшного нет, просто важно это осознавать и "насильно" мысли строить в другую сторону....
по идее когда-то это должно устаканиться... у меня пока нет :ab:
а один священник мне сказал, что вы, мамки, хватаетесь строить свою судьбу и судьбу своего ребенка самостоятельно, не понимая, что все в руках Божьих, вам, мамащкам, не рыдать нужно по пустякам, а молиться каждый день и просить Господа вести ваше чадо по тропам Божьим  в здравии, благоразумии, любви и тд и тп... честно, помогает, очень, очень помогает, только я забываю, сваливая свою лень на занятость, усталось и тд и тп.... а зря :ah: :ah: :ah: