Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 12740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viki.V

  • Вика со мной на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Козье молоко
« : 17 Декабрь 2012, 12:16:53 »

Много читала про козье молоко. Кто пишет, что дают деткам молочко и все превосходно,а кто категорически против давать козье молоко детям до года. Не знаю давать своим крохам или нет!

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 23:27:33 »

Я своему ребенку, где то в пол года начала давать козье молоко, разбавленное в 1,5 раза где то! Но я варила как бы жиденькую перемолотую кашу овсяную! Было все прекрасно! Вообще думаю, это индивидуально! Попробуйте дать чуть - чуть сначала!

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2012, 15:30:12 »

Бытует мнение что козье молоко снижает гемоглобин в крови. Так это или нет однозначного ответа нет.

Из собственной практики скажу, что мой двоюродный брат был выкормлен козьим молоком с самого своего рождения, да у него была анемия, связана она была с молоком или с другими факторами сказать не могу.

Моей Арине мы давали смесь на основе козьего молока с 4х месяцев - ни аллергии, ни запоров, ничего не было, но также сейчас страдаем тем, что поднимаем ей гемоглобин, при том, что она уже кушает все для своего возраста (мясо, каши, овощи, фрукты, компоты, печенье и т.д.) Смесь давали в течение 3х месяцев потом перешли на другую на основе коровьего. Нам несколько разных педиатров говорили о том, что на фоне приема Нэнни (это смесь на козьем молоке) нужно контролировать содержание гемоглобина, так как он может снижаться. Но это наш личный опыт. Возможно, частный случай.

А вот что пишет доктор Комаровский по этому поводу:

Снижает ли козье молоко гемоглобин у деток?

Ответ
Принципиальных факторов, влияющих на содержание гемоглобина, немного:
- врожденные аномалии эритроцитов;
- поступление с пищей железа;
 -поступление с пищей витаминов, регулирующих обмен железа (например, В12);
- состояние кишечника, т.е. способность железа и витаминов усваиваться;
- образ жизни;
- потребность в энергозатратах: чем выше энергозатраты, тем больше нужно гемоглобина.
Непосредственной связи между козьим молоком и уровнем гемоглобина не существует. Тем не менее, надо обратить внимание на следующий нюанс: в козьем молоке очень мало (практически нет) железа и фолиевой кислоты. Поэтому если кормить ребенка ТОЛЬКО козьим молоком, могут возникнуть проблемы. В 21 веке ситуация, когда ребенок ест только козье молоко и не получает при этом ни витаминов, ни каких-либо других продуктов, встречается очень редко, по крайней мере среди пользователей интернета такого обычно не бывает. В то же время во многих популярных изданиях пишут о связи козьего молока с уровнем гемоглобина и запугивают нервных мам ужасными последствиями употребления козьего молока, в частности страшной болячкой под названием мегалобластная анемия. На самом деле всего этого в цивилизованном обществе не бывает практически никогда. Я вовсе не утверждаю, что козье молоко так уж полезно, более того, считаю, что до 3-х лет давать его детям не следует. Но если ребенок выпьет в день 1-2 стакана козьего молока, так это никак не снизит уровень гемоглобина.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2012, 15:34:51 »

Вот еще одна статейка касательно козьего молока и аллергии у детей:


Словосочетание «козье молоко» у большинства ассоциируется с некоей магической целебной формулой, добыть которую трудно, применять желательно, а как это сделать правильно, толком сказать никто не может. Для мамы очаровательного младенца не в диковинку слышать от бабушек и тетушек (подчас, совершенно не знакомых!), что козье молоко невероятно полезно для грудничков. Каковы же эти знаменитые полезные свойства, и можно ли давать козье молоко грудным детям?


Чем полезно козье молоко?


Козы чрезвычайно разборчивы в еде. За счет достаточно высокого качества пищи, молоко козы чрезвычайно насыщено витаминами и минералами. Также в нем содержится много белка. А вот содержание жиров и углеводов не такое высокое, как в женском грудном молоке.

Но ведь все это просто замечательно! - говоришь ты. Витамины, минералы, белок - во всем этом очень нуждается растущий организм. Смело можно давать? Не торопись! Для благополучного развития грудного ребенка очень важно не столько количество поступающих в организм минеральных веществ, сколько их сбалансированность.


Как козье молоко воспринимается детским организмом?


Высокая концентрация минералов и белка избыточно нагружает печень и почки младенца, которые, как известно, полностью «созревают» лишь к двухлетнему возрасту. Кроме того, белок козьего молока весьма тяжел для переваривания (к слову сказать, как и белок молока любого жвачного животного). Образно говоря, при попадании внутрь, «тяжелым камнем» лежит в желудке. И если белок материнского молока распадается на легкие хлопья и переваривается без труда, усваивание цельного козьего молока происходит гораздо труднее.

При попадании в желудок оно свертывается плотным сгустком, что затрудняет пищеварение. Кроме того, цельное молоко негативно воздействует на слизистую оболочку желудка, повреждая ее и тем самым провоцируя «вымывание» из организма железа. Ты, конечно, можешь давать козье молоко грудному ребенку, только пользы его организму это не принесет.

Полезно ли козье молоко аллергикам?


Распространенное мнение о пользе козьего молока при аллергии не более чем миф. При атопическом дерматите (состоянии организма, которое чаще всего называют «аллергией») давать козье молоко грудным детям не рекомендуется. И козье, и коровье молоко, да и молоко любого жвачного животного содержит казеин – сильный аллерген, вызывающий различные кожные реакции и пищеварительные расстройства. При реакции организма на коровье молоко, реакция будет и на козье.

ЗЫ. Так что я думаю, это только личный опыт и слушание себя как будет хорошо Вашему малышу. Мнения разные и противоречивые. Кому то и коровье очень хорошо с манной кашей идет и дети растут как на дрожжах, а кому то молочные продукты до 3х лет вообще нельзя. Все индивидуально. Спросите себя: Вы считаете правильным кормить своего ребенка козьим молоком или это все таки общественное мнение (родственников, бабушек и знакомых), которое внутренне Вам не ложиться, да и не нужно.  :ax:
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 15:39:19 от ДюшаЛ »

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2012, 15:51:07 »

кто подскажет,как правильно разводить молоко для 6 месячного малыша??,до этого были на ГВ
детки цвети жизни!!!

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2012, 15:58:58 »

мы спаслись от аллергии только козьим молоком что с первой что со второй лялей.У первой атопический дерматит начался на смесь 2,которую я начала давать с 6-ти месяцев-плюнула на все и стала давать козье молоко(сначала разбавляла 50% воды/50% молока,через 2 недели стала уже добавлять в козье молоко 1/3 воды,а через месяц уже были полностью на цельном-никаких запоров,никакого низкого гемоглобина не было,про аллергию забыли напрочь.Со второй лялей история повторилась,только тут у нас началась аллергия на первый прикорм,а потом уже на смесь,опять же перевела на козье молоко и все чистенько.Я за козье молоко-оно намного естественне смеси.ИМХО

Viki.V

  • Вика со мной на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2012, 17:08:02 »

Вчера были у педиатра спросила за козье молоко.Она сказала, что с 8 месяцев можно начинать кашки варить. У нас как раз будет возможность брать козье молочко с февраля месяца. Ждем февраль.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2012, 16:37:44 »

На коровье молоко у знакомой аллергия была, вся кожа в корках... Начали пить козье - все как рукой сняло...