Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Столбняк  (Прочитано 33737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2011, 14:15:58 »

нет не привиты
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2011, 16:18:12 »


Сразу возникла у меня мысль, а кто такой Ганс Тольцин, который во второй статье так смело пишет, что к столбняку иммунитет в принципе не вырабатывается? Оказалось, что просто редактор журнала. Класс! Откуда он взял столько бредовых мыслей?...
На самом деле нам в больнице подтвердили что иммунитет не вырабатывается. это общеизвестный и признанный медициной факт. Девочки ну что наша эпопея длилась  достаточно долго... не могли добиться от врачей ни одного вразумительного ответа. Одни кричат АС нет смысла делать (травмпункт 20-ки), другие что АС делается (хирургическое отделение той же 20-ки) Итого нас госпитализировали. ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ВРАЧЕЙ СДЕЛАЛИ АС. Фишка в том что мн евсе в одно горло кричали что это жутко вредная и опасная прививка и просто сделать от столбняка и отпустить домой они не могут!!!! На мой вопрос как же в поликлинике всем делают АКДС и домой отпускают без наблюдения в теч. 12 часов минимум.Ответ: должны только в стационаре!! ВО КАК!!! И еще с нами в палате лежало 4-ро крох. предел возраста 2,5 года. ВСЕ лежали с последствиями от прививок - резали под общим наркозом! и мамочек минздрав каждый день по телефону третировал, доказывая что мамы сами виноваты!! и что типа затягивали((.
Нам сделали прививку. Девочки, читала инструкцию по АС. как ее надо делать. В итоге мне ребенку ее чуть в попу не вкололи. Ругалась там регулярно и со всеми. отношение отвратное!! всегда крики в коридоре от родителей с угрозой засудить. даже когда ночью по скорой когда деток доставляли. Они папа орал-думала убъет всех на. . пипец уровень врачей!! Так вот когда я стала доказывать что они не правильно делать собираются - я  естественно опять стала супер врагом. добилась я чтобы они инструкцию почитали. а там действительно вводить под лопатку надо!!!! На что сказали:-"ой, опять инструкцию поменяли!!!"
  Сейчас дома. мочить место прививки боимся. попу обсыпало жутко. до сих пор мажимся. Но место укола очень твердое, как иголка входила-так и уплотнение осталось длинное ((((
Натерпелаись в больнице жути. как дочку дергали и орали на нее. как ее вырывали из моих рук и закрывали в кабинете, а 3,5 годовалый ребенок истерил при этом, а передо мной дверь закрывали и не пускали. и еще при перевязке дочке порезали руку ножницами....в общем продолжать еще можно долго и в красках....

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2011, 16:29:26 »

На самом деле нам в больнице подтвердили что иммунитет не вырабатывается. это общеизвестный и признанный медициной факт.
в больнице САМИ ВРАЧИ подтвердили?:)) впервые такое слышу:))) им же не по инструкции... 
как так не вырабатывается? - это у меня уже второй вопрос...  а зачем тогда прививку придумали.. когда-то ж наеврное помогала... это я так...рассуждаю...мысли вслух...

.... и еще при перевязке дочке порезали руку ножницами....в общем продолжать еще можно долго и в красках....
офигеть!!!! молодцы врачи конечно!!!! и наверное предложили еще раз АС вколоть, чтобы заражения от ножниц не было.
Ужас! докатились!
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2011, 17:42:29 »

в больнице САМИ ВРАЧИ подтвердили?:)) впервые такое слышу:))) им же не по инструкции...  
как так не вырабатывается? - это у меня уже второй вопрос...  а зачем тогда прививку придумали.. когда-то ж наеврное помогала... это я так...рассуждаю...мысли вслух...
!
Как было так и говорю. Так и говорили мне. Я туда моталась 3 дня подряд! Потому что пинали то туда, то сюда.(( И что мне только они не говорили. Когда задавала вопрос, например летом порежемся-опять вакциан-ответ, да если будет глубокая, грязная, или от животных и т.д.Но еще так они в итоге и не определились, требуется ли ревакцинация через месяц. Два врача, стоя рядом спорили : нужна или нет. Как написано в инструкции - нужна, в случае введения 0,5. В случае введения сразу 1,0 - не нужна. Нам ввели 0,5. И нам сказала наша врач, закрепленная при госпитализации, что не надо. Если бы попали ко второму врачу - сказали бы что надо... Мы решили не делать. Читаю в нете что делать с уплотнением. пока нигде толком не нашла ответа. Надо идти показывать думаю.  
п.с. были в трех поликлиниках.2-на Северном, одна на Военведе (до госпитализации)-разные завы говорили разное((( в общем моральное бессилие до сих пор( Прикол в том, что в травм.пункте мне говорят что врачи тупые занчит там у вас!-не компетентные-нельзя АС!. А завы кричали - АС надо! Одна сказала ничего не делать...в общем вот как то так.
 Ах да. про истории из суток прибывания в 20-ке. Девочке 1,8-последствия после АКДС.-резали,чистили на глубину иглы. Гной отходил из трубочки. Так когда их на операцию направили хотели делать МЕСТНУЮ анестезию. Маме говорят:-"только вы ее подержите минут двадцать неподвижно!!"
Мама в шоке-дите истинное шило, да и дернется, начнет плакать, и спокойно сидеть!?!?! А они же операцию делать должны, чистить((. В общем под общим сделали...хотя это кудрявенький врач предложил. у других (с такими же проблемами и операцией) их сразу под общий ложили.....таких мук детки наши не заслуживают!!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 17:50:48 от Виктория М. »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2011, 14:35:43 »

Как было так и говорю. Так и говорили мне. Я туда моталась 3 дня подряд! Потому что пинали то туда, то сюда.(( И что мне только они не говорили. Когда задавала вопрос, например летом порежемся-опять вакциан-ответ, да если будет глубокая, грязная, или от животных и т.д.Но еще так они в итоге и не определились, требуется ли ревакцинация через месяц. Два врача, стоя рядом спорили : нужна или нет. Как написано в инструкции - нужна, в случае введения 0,5. В случае введения сразу 1,0 - не нужна. Нам ввели 0,5. И нам сказала наша врач, закрепленная при госпитализации, что не надо. Если бы попали ко второму врачу - сказали бы что надо... Мы решили не делать. Читаю в нете что делать с уплотнением. пока нигде толком не нашла ответа. Надо идти показывать думаю.  
п.с. были в трех поликлиниках.2-на Северном, одна на Военведе (до госпитализации)-разные завы говорили разное((( в общем моральное бессилие до сих пор( Прикол в том, что в травм.пункте мне говорят что врачи тупые занчит там у вас!-не компетентные-нельзя АС!. А завы кричали - АС надо! Одна сказала ничего не делать...в общем вот как то так.
 Ах да. про истории из суток прибывания в 20-ке. Девочке 1,8-последствия после АКДС.-резали,чистили на глубину иглы. Гной отходил из трубочки. Так когда их на операцию направили хотели делать МЕСТНУЮ анестезию. Маме говорят:-"только вы ее подержите минут двадцать неподвижно!!"
Мама в шоке-дите истинное шило, да и дернется, начнет плакать, и спокойно сидеть!?!?! А они же операцию делать должны, чистить((. В общем под общим сделали...хотя это кудрявенький врач предложил. у других (с такими же проблемами и операцией) их сразу под общий ложили.....таких мук детки наши не заслуживают!!
даа.... сколько врачей столько и мнений - это и пугает :(
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #65 : 19 Ноябрь 2011, 16:29:26 »

На самом деле нам в больнице подтвердили что иммунитет не вырабатывается. это общеизвестный и признанный медициной факт. Девочки ну что наша эпопея длилась  достаточно долго... не могли добиться от врачей ни одного вразумительного ответа. Одни кричат АС нет смысла делать (травмпункт 20-ки), другие что АС делается (хирургическое отделение той же 20-ки) Итого нас госпитализировали. ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ВРАЧЕЙ СДЕЛАЛИ АС. Фишка в том что мн евсе в одно горло кричали что это жутко вредная и опасная прививка и просто сделать от столбняка и отпустить домой они не могут!!!! На мой вопрос как же в поликлинике всем делают АКДС и домой отпускают без наблюдения в теч. 12 часов минимум.Ответ: должны только в стационаре!! ВО КАК!!! И еще с нами в палате лежало 4-ро крох. предел возраста 2,5 года. ВСЕ лежали с последствиями от прививок - резали под общим наркозом! и мамочек минздрав каждый день по телефону третировал, доказывая что мамы сами виноваты!! и что типа затягивали((.
Нам сделали прививку. Девочки, читала инструкцию по АС. как ее надо делать. В итоге мне ребенку ее чуть в попу не вкололи. Ругалась там регулярно и со всеми. отношение отвратное!! всегда крики в коридоре от родителей с угрозой засудить. даже когда ночью по скорой когда деток доставляли. Они папа орал-думала убъет всех на. . пипец уровень врачей!! Так вот когда я стала доказывать что они не правильно делать собираются - я  естественно опять стала супер врагом. добилась я чтобы они инструкцию почитали. а там действительно вводить под лопатку надо!!!! На что сказали:-"ой, опять инструкцию поменяли!!!"
  Сейчас дома. мочить место прививки боимся. попу обсыпало жутко. до сих пор мажимся. Но место укола очень твердое, как иголка входила-так и уплотнение осталось длинное ((((
Натерпелаись в больнице жути. как дочку дергали и орали на нее. как ее вырывали из моих рук и закрывали в кабинете, а 3,5 годовалый ребенок истерил при этом, а передо мной дверь закрывали и не пускали. и еще при перевязке дочке порезали руку ножницами....в общем продолжать еще можно долго и в красках....
жесть  :ai:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #66 : 05 Апрель 2012, 23:14:25 »

У нас в семье какая то чёрная полоса... Только успели переболеть коклюшем, как сегодня старшая дочка проткнула на улице ногу гвоздём, проколола подошву. Ранка очень узкая и не очень глубокая, всего около 0,5 см, как мне показалось. Крови почти не было. Делать АС или нет? Ей 8 лет, АКДС делали до года, ревакцинацию делали в 2005 году.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #67 : 05 Апрель 2012, 23:31:54 »

У нас в семье какая то чёрная полоса... Только успели переболеть коклюшем, как сегодня старшая дочка проткнула на улице ногу гвоздём, проколола подошву. Ранка очень узкая и не очень глубокая, всего около 0,5 см, как мне показалось. Крови почти не было. Делать АС или нет? Ей 8 лет, АКДС делали до года, ревакцинацию делали в 2005 году.
Византийка:)) да что ж такое:)))) пора менять черную полоску на широкую белую:)))

Не болейте, поправляйтесь. По теме, к сожалению, не подскажу :al:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #68 : 05 Апрель 2012, 23:40:17 »

Византийка:)) да что ж такое:)))) пора менять черную полоску на широкую белую:)))

Не болейте, поправляйтесь. По теме, к сожалению, не подскажу :al:

Спасибо за поддержку!
Я сама в шоке, наверное страхи болячек мои теперь после коклюша притягивают неприятности. :be:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #69 : 06 Апрель 2012, 00:09:31 »

У нас в семье какая то чёрная полоса... Только успели переболеть коклюшем, как сегодня старшая дочка проткнула на улице ногу гвоздём, проколола подошву. Ранка очень узкая и не очень глубокая, всего около 0,5 см, как мне показалось. Крови почти не было. Делать АС или нет? Ей 8 лет, АКДС делали до года, ревакцинацию делали в 2005 году.
я бы сделала

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #70 : 06 Апрель 2012, 08:03:55 »

я бы сделала


Я тоже сделаю.   Думаю куда лучше обратиться?
Я сегодня в НИИАП еду на УЗИ, может там заодно и сделают? Ребёнка в школу не пустила, тем более она прихрамывает, возможно там поглубже чем 0,5 см. Говорит на доску с гвоздём наступила.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #71 : 06 Апрель 2012, 08:10:55 »

Я тоже сделаю.   Думаю куда лучше обратиться?
Я сегодня в НИИАП еду на УЗИ, может там заодно и сделают? Ребёнка в школу не пустила, тем более она прихрамывает, возможно там поглубже чем 0,5 см. Говорит на доску с гвоздём наступила.
В травмпункте гор б-цы 20. И обработают и сделают.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #72 : 06 Апрель 2012, 08:13:08 »

В травмпункте гор б-цы 20. И обработают и сделают.
Спасибо! А в каком здании он?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #73 : 06 Апрель 2012, 08:17:42 »

в главном здании, только вход справа, с торца. Кстати, а не хотите для начала туда позвонить и задать все эти вопросы?  В 09 есть их телефон.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #74 : 06 Апрель 2012, 10:37:19 »

У нас бабушка загнала гвоздь в пятку(очень глубоко),,АКДС не делала...все нормально.Чтобы подцепить столбняк нужно в рану засыпать земли,а потом все это закрыть...и  еще нужно чтобы в земле был столбняк.Есть куча болезней ,которые находятся в земле и от которых нет прививок.Ксати я тоже читала ,что иммунитет от столбняка не вырабатывается.Промойте перекисью залейте зеленкой и забудьте.....тем более пол см всего....У меня ребенку 3 года ,прививки АКДС нет,мы обжигались сильно и царапины постоянно и в земле постоянно возимся все нормально.
Но решать все равно вам)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 22:48:06 от Ma_ra »