Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?  (Прочитано 23862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #90 : 22 Сентябрь 2010, 16:51:44 »

ну вот я и говорю, схожесть только в воде в коллонадах : (

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #91 : 22 Сентябрь 2010, 16:52:39 »

Изумительный поворот темы!   :ay:
А каково там в зимний период?  Где-то конец января-февраль если планировать.... или все же лучше до весны отодвинуть отпуск?

У мужа тоже отпуск конец января -февраль, вот я размышляю стоит ли туда с пузом ехать или нет...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #92 : 22 Сентябрь 2010, 23:39:37 »

Света, а где там соляная пещера
СОляная пещера - это ЛАзне V. цоколь. ТАм в цоколе еще и детский бассейн параллельно со взрослым. Вода подогревается для деток.
Лазни находятся напротив ПОчты (там еще кареты с лошадьми паркуются :-), там аллея прогулочная с клумбами, лавочками, фонтаном и как раз перед ЛАЗнями, затрелась фотка к сожалению. ТАм на втором этаже ресторан кайфовый

ЗЫ с пузом я б может и забз***ела бы честно говоря именно перелетную часть, хотя с пузом хорошим летала в ТУрцию, перелет тяжко дался в беременность
НО вот на приеме у гинеколога (ну блин там ТАКОЙ уровень сервиса и полное обследование и ты ды без очередей наших диких и узи на месте и анализы), когда я спросила  а можно ли еще раз ЕР после кесарева, дохтор меня не понял, пытался уточнить, почему я после кесарева резаться хочу, это спорт у меня такой или что?  И что самим не РЕКОМЕНДУЕТ только после двух подряд КС.и как-то мне обидно стало.. Вобщем я рыдала там. ВЫ туда рожать лучше приезжайте, если лаве позволит, и отдохнете всей  семьей заодно.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 17:54:13 от Слоненка »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #93 : 23 Сентябрь 2010, 13:23:42 »

Свет, спасибо большое за мнение и оветы! Думаю ближе к зиме будет видно что у меня будет с самочувствие, а у мужа с деньгами  :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #94 : 23 Сентябрь 2010, 13:51:51 »

Девочки! Девочки! Ну откликнитесь, каково там зимой? Совсем дубак? Холоднее-теплее, чем у нас? В интернете смотрю сводку по температуре -2-3°С. Но, вероятно, это усредненная температура?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #95 : 23 Сентябрь 2010, 13:54:09 »

Девочки! Девочки! Ну откликнитесь, каково там зимой? Совсем дубак? Холоднее-теплее, чем у нас? В интернете смотрю сводку по температуре -2-3°С. Но, вероятно, это усредненная температура?
а вы прогуляйтесь на варовский русскоязычный форум и спросите местных - вам с удовольствием расскажут я думаю
я я за зиму не подскажу :ap:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #96 : 23 Сентябрь 2010, 14:46:14 »

Девочки! Девочки! Ну откликнитесь, каково там зимой? Совсем дубак? Холоднее-теплее, чем у нас? В интернете смотрю сводку по температуре -2-3°С. Но, вероятно, это усредненная температура?
тоже не подскажу -были там сентябрь-октябрь, совет поспрашивать на форумах посвященных Чехии, где много местных - очень дельный!



СОляная пещера - это ЛАзне V. цоколь. ТАм в цоколе еще и детский бассейн параллельно со взрослым. Вода подогревается для деток.
Лазни находятся напротив ПОчты (там еще кареты с лошадьми паркуются :-), там аллея прогулочная с клумбами, лавочками, фонтаном и как раз перед ЛАЗнями, затрелась фотка к сожалению. ТАм на втором этаже ресторан кайфовый
все, поняла, но мы там не были : ))) еслиб знала о наличии "пещеры" обязательно ходили бы

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #97 : 24 Сентябрь 2010, 17:39:52 »

Света, поздравляю вашу семью с успешной поездкой :ax: Почитав твои отзывы в этой теме прияла для себя решение в следующем году в мае отправиться в Карловы Вары с семьей, если бюджет позволит. Что представляет собой город имею понятие. Была беременной в 2009году на экскурсии, выездом из Праги, и как раз в мае. А теперь понимаю, что лучше места для путешествия с ребенком просто и не придумать. И свежий воздух, европейская атмосфера,и пиво для мужа, и погулять есть где и даже шопинг совершить, если душа потребует :ah: Хотя собиралась в Турцию.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Ты брала мультю с собой?
2. Если не брать мультю можно будет найти вменяемую еду для ребенка года 1,5 примерно? В какой доступности в продаже детское питание?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #98 : 24 Сентябрь 2010, 20:29:14 »

У меня возникли следующие вопросы:
1. Ты брала мультю с собой?
2. Если не брать мультю можно будет найти вменяемую еду для ребенка года 1,5 примерно? В какой доступности в продаже детское питание?
1 Мультю брала с собой, упаковала, замотала скотчем и отдельным багажным местом. но именно в заводской упаковке с пенопластом, иначе хана мульте. ну мне просто так удобнее. вообще в апартах полный набор кастрюль сковородок, чайник микроволновка и ты ды, кто не повернут на мультях сильно не огорчатся я думаю
в аэропортах вопросы "что это" задавали в основном с любопытством.
2 для ребенка всегда можно в супермаркетах купить свежей той же курятины картошки и наварить вкуснятины. детского питания полно. они же выпускают марку хаме - полный набор всего
хипп, нестле и нутрилон тоже видела, оч хороший выбор, проблем не будет
едиственная проблема прочитать на чешском. но я по картинкам ориентировалась :-)

ЗЫ спасибо за поздравление :-)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #99 : 24 Сентябрь 2010, 22:00:14 »

Света, меня настолько зацепил твой рассказ, что уже побежала обрабатывать мужа поехать туда на осенние каникулы:))) хотя,боюсь, не успеем подготовиться, так что как вариант-перенести на весну, но мне ждать не хочется:)) Правда, цены на авиабилеты смущают, поэтому подумываю над автопутешествием. Если кинешь в личку сайты с апартаментами, буду признательна. Конечно, яндекс выдал множество вариантов, но хотелось бы из первых рук еще инфу :ax:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #100 : 24 Сентябрь 2010, 22:46:00 »

Света, меня настолько зацепил твой рассказ, что уже побежала обрабатывать мужа поехать туда на осенние каникулы:))) хотя,боюсь, не успеем подготовиться, так что как вариант-перенести на весну, но мне ждать не хочется:)) Правда, цены на авиабилеты смущают, поэтому подумываю над автопутешествием. Если кинешь в личку сайты с апартаментами, буду признательна. Конечно, яндекс выдал множество вариантов, но хотелось бы из первых рук еще инфу :ax:
чем меньше срок подготовки - тем дороже поездка. Бюджетные апарты забронированы за полгода, иногда за год. Билеты ближе к дате вылета дороже....

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #101 : 24 Сентябрь 2010, 22:49:48 »

ну да, я чувствую, что с осенними погорячилась, хотя все равно для интереса прикину бюджет

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #102 : 24 Сентябрь 2010, 22:59:10 »

Свет, а за сколько времени до вылета муж твой в посольсво ездил?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #103 : 25 Сентябрь 2010, 00:36:01 »

Свет, а за сколько времени до вылета муж твой в посольсво ездил?
никакой связи. от времени цена визового сбора не зависит.
МОжно забронировать апарт за год, билеты купить за полгода, а визу слетать сделать за пару недель до вылета.

Ms.Iren

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Карловы Вары - расскажите как там отдыхается?
« Ответ #104 : 27 Сентябрь 2010, 15:39:37 »

Девочки! Девочки! Ну откликнитесь, каково там зимой? Совсем дубак? Холоднее-теплее, чем у нас? В интернете смотрю сводку по температуре -2-3°С. Но, вероятно, это усредненная температура?

Мы отдыхали в КВ две недели в начале февраля 2010 года. Была очень комфортная зимняя погода: тихо, безветренно, температура днем около минус 7 градусов. Периодически шел снег, который не таял под ногами, как в Ростове, а лежал пушистым, белым слоем. :ac:
Просто зимняя сказка какая-то :al:
Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова!)