Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #150 : 14 Январь 2013, 18:16:45 »

не могу удержаться от оффа.. ИР, кому должен??
По мне так пусть доктора б тратили время на свой рост и развитие врачебное, чем сидели грамматику учили.
Сравниваешь не сравнимое. Рожать женщинам природой задумано, а грамматику люди придумали, как и различные "долги" друг другу.
Офф: Для меня язык тоже нечто живое, часть национальной культуры. Если вы ратуете за сохранение русского народа, то будьте добры, заботьтесь о сохранении культуры. Или раз не должны, давайте не учить правильному написанию слов наших детей? Чего? Раз не должны, так  и не надо тратить время, пусть пишут, как попало.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #151 : 14 Январь 2013, 18:27:52 »

это такой мужчина...  :love: Умнее и мудрее вообще многих, находящихся здесь женщин и в вопросах жизни и смерти в частности.
Света, зная лично этого мужчину, могу дать руку на отсечение, что те кто увидел цинизм в постах Сергея, им надо снять фильтры с глаз. И еще раз скажу.. это не "просто-напросто мужчина", это мужчина с большой буквы М. Но так как тут мы обсуждаем не личность Сергея, я больше не буду пытаться кого то переубедить.
А чего переубеждать, девочки правильно пишут, было б у него .....надцать детей, каждый из которых вырос умным здоровым и работящим, ну да был бы спец по советам. Ладно б писал бы еще тот священник, у которого 18 детей, как говорится на своем примере (хотя конечно варианты что его дети станут актерами с  большими заработками меня позабавили, всем лишь бы не работать  :girl_haha: пример что его дети станут нобелевскими лауреатами или инженерами что-то никто не привел).
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #152 : 14 Январь 2013, 18:41:40 »

А чего переубеждать, девочки правильно пишут, было б у него .....надцать детей, каждый из которых вырос умным здоровым и работящим, ну да был бы спец по советам. Ладно б писал бы еще тот священник, у которого 18 детей, как говорится на своем примере (хотя конечно варианты что его дети станут актерами с  большими заработками меня позабавили, всем лишь бы не работать  :girl_haha: пример что его дети станут нобелевскими лауреатами или инженерами что-то никто не привел).
и что было бы если б у него было ... надцать детей? Все бы безоговорочно согласились бы?  :ab: Вряд ли.
Вы не знаете этого, человека, те кто знают стали стеной за него и его мнение. И вы стали если б знали лично  :aha: даже если б были не согласны с ним. Хотя я согласна и вообще благодарна судьбе за такое знакомство (Сергей лично Вам еще не говорила, хоть тут признаюсь  :ah:)
Записан
We are all scientists.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #153 : 14 Январь 2013, 18:45:54 »

и что было бы если б у него было ... надцать детей? Все бы безоговорочно согласились бы?  :ab: Вряд ли.
Если бы у него было столько детей и все они выросли умными и порядочными людьми, то как минимум я бы не стала комментировать. А цыплят по осени считают, как правильно написала Светик. Так что какой замечательный был человек можно сказать только на его смертном одре, ибо тогда уже вся его жизнь как на ладони. Вон жила была семья приличных людей (все новости третий день обсуждают), а потом - бац, папа многодетную маму убил, расчленил и собирался еще от наказания увильнуть  :against:
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #154 : 14 Январь 2013, 18:49:00 »

Да не важно, сколько у него детей. Он транслирует определенную концепцию мировосприятия, но этих концепций довольно много. Сотни веков люди философствовали, пытаясь описать систему, так никто и не смог выработать единую. Даже в религиях нет единства.
Кто в чем видит предназначение, или не видит его вовсе, или вообще не смотрит в этом направлении - личное дело каждого.

Я, может, гедонист.  :girl_haha: Все знают, какое предназначение у гедонистов? :ag:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #155 : 14 Январь 2013, 18:53:16 »

Да не важно, сколько у него детей. Он транслирует определенную концепцию мировосприятия, но этих концепций довольно много. Сотни веков люди философствовали, пытаясь описать систему, так никто и не смог выработать единую. Даже в религиях нет единства.
Кто в чем видит предназначение, или не видит его вовсе, или вообще не смотрит в этом направлении - личное дело каждого.
Я, может, гедонист.  :girl_haha: Все знают, какое предназначение у гедонистов? :ag:
Я про свои ощущения пишу )))) Концепций много, но уважаю (и это вовсе не значит что принимаю или одобряю) я тех людей которые ей соответствуют. А бла-бла-бла "мы за все хорошее, против всей ...."  этим весь инет завален.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #156 : 14 Январь 2013, 18:54:29 »

Да не важно, сколько у него детей. Он транслирует определенную концепцию мировосприятия, но этих концепций довольно много. Сотни веков люди философствовали, пытаясь описать систему, так никто и не смог выработать единую. Даже в религиях нет единства.
Кто в чем видит предназначение, или не видит его вовсе, или вообще не смотрит в этом направлении - личное дело каждого.

Я, может, гедонист.  :girl_haha: Все знают, какое предназначение у гедонистов? :ag:

а то...не жизнь - а сплошная ловля кайфа :girl_haha:

а девчонки возмутились не потому что он транслирует концепцию...а потому что он мужик и транслирует одну из сугубо женских концепций :bd:%))
Записан
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #157 : 14 Январь 2013, 18:55:20 »

насколько я помню, она чуть не умерла, рожая последнего ребенка.
А насколько у нее хорошо со здоровьем, выяснится несколько позже, во время менопаузы, когда обычно все болячки женские начинают вылазить.
ЗЫ. я ни в коем случае не хочу ничего сказать, я ей желаю всяческого здоровья и благополучия, если что:)))) но просто сейчас рано говорить о том, как все это чудесно. Цыплят по осени считают.
Да ,  в последние роды она и ребенок чуть не погибли .  Рожать ей больше нельзя   и она очень переживает ,  т.к.  говорит что не чем заняться , получается ее смысл жизнь только в рождении детей был.  Это ее невестка рассказывала , 17-я девочка  ( на вид лет 14) с которой я на сохранении два года назад лежала.  Я у нее спросила : " сколько она детей хочет ?   и она ответила :   " Сколько Бог даст."  
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #158 : 14 Январь 2013, 18:58:15 »

Я про свои ощущения пишу )))) Концепций много, но уважаю (и это вовсе не значит что принимаю или одобряю) я тех людей которые ей соответствуют. А бла-бла-бла "мы за все хорошее, против всей ...."  этим весь инет завален.
Но он работает в этом направлении))) У него уже двое есть, а ему всего 31. Толи еще будет!)))))))
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #159 : 14 Январь 2013, 18:58:44 »

Да ,  в последние роды она и ребенок чуть не погибли .  Рожать ей больше нельзя   и она очень переживает ,  т.к.  говорит что не чем заняться , получается ее смысл жизнь только в рождении детей был.  Это ее невестка рассказывала , 17-я девочка  ( на вид лет 14) с которой я на сохранении два года назад лежала.  Я у нее спросила : " сколько она детей хочет ?   и она ответила :   " Сколько Бог даст."  
в рождении или в воспитании? рожать их легче, чем воспитывать. каюсь, терпения иногда не  хватает на свою.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #160 : 14 Январь 2013, 18:59:15 »

Но он работает в этом направлении))) У него уже двое есть, а ему всего 31. Толи еще будет!)))))))
Аааа, ну лет через ...надцать, я может его и почитаю ))))
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #161 : 14 Январь 2013, 18:59:57 »

Девочки, ну о каких в 21 веке женских предназначениях идет речь? Раньше это действительно был удел женщины-рожать, к тому же большая часть детей не выживали. Сейчас женщина хочет-рожает, сколько Бог пошлет, не хочет-работает, занимается своей жизнью. Вот в чем выбор. Еще раз об этом говорю, выбор хочу-не хочу должен быть в голове, а не в матке...
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #162 : 14 Январь 2013, 19:01:09 »

в рождении или в воспитании? рожать их легче, чем воспитывать. каюсь, терпения иногда не  хватает на свою.
Вот меня в агитации многодетности всегда именно вопрос воспитания занимает, в сутках 24 часа всего....
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #163 : 14 Январь 2013, 19:32:24 »

А кто об этом задумывается когда "сильно хочется" и когда аборт это убийство!Выхода то нет,а уж что потом получится дело десятое!Женщина тоже человек и у нее много разных предназначений.
Записан
я мама двух сыновей погодок

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #164 : 14 Январь 2013, 19:34:13 »

По мне так пусть доктора б тратили время на свой рост и развитие врачебное, чем сидели грамматику учили.
Наташ, объясню ход мысли, подозреваю, что не только мой. Человек когда много читает (а без этого разве возможно "врачебное развитие"?), он автоматически грамотно писать будет. Когда я училась в школе, учителя русского даже термин такой называли - правочитание. Поэтому когда человек такой серьезной профессии безграмотно пишет, у его читателей возникает сомнение в его профессионализме :sorry:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский