Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 278888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1035 : 06 Октябрь 2013, 12:20:23 »

Девочки, у кого такое кресло Britax Romer Evlova 1-2-3 ? Что можете сказать о нем? Стоит брать?
я тоже на него засматривалась в интеренете, а потом поехала в мазекею ,пощупала и осталась не довольна! как-то, по моему мнению, оно выглядит ненадёжным и неудобным для малыша! :al:

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1036 : 06 Октябрь 2013, 19:39:01 »

Мы с этой штукой морочились на maxi cosi familyFix. На этой "ноге" серая такая штуковина, а на ней такие прямоугольнички выделены, туда надо нажать (попасть пальцами в эти прямоугольнички) и потянуть сначала верх к базе. Длина этой "ноги" уменьшатся и она отойдет от корпуса.
девочки, у меня не получается разложить, вот сфоткала сегодня, наживаю на серые кнопки на ноге и ничего не происходит...

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1037 : 06 Октябрь 2013, 21:44:46 »

девочки, у меня не получается разложить, вот сфоткала сегодня, наживаю на серые кнопки на ноге и ничего не происходит...


Я сегодня сложила ее после использования, вспомнила про Ваши попытки и решила вытащить обратно. Вытащилось, приложив немного усилий, даже никуда не нажимая. Даже не знаю, что у Вас не получается  :al:

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1038 : 07 Октябрь 2013, 00:20:41 »

девочки, у меня не получается разложить, вот сфоткала сегодня, наживаю на серые кнопки на ноге и ничего не происходит...
Серые кнопки это фиксаторы длины ноги для установки в автомобиле. Так как расстояние от сидения для пола во всех авто разное. Еще раз обратите внимание, что на серых этих фиксаторах (если можете сфоткайте ее близко, я отмечу) на ощупь из пластмассы прямоугольнички есть. Нужно двумя пальцами (с обеих сторон ноги) попасть в эти прямоугольники и немного нажать, и сдвинуть эту серую штуку (регулятор).
На Вашем фото надо нажать и немного вверх. Только спокойно без рывков :)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 00:31:35 от MIUCHI »
Матюша
Коля

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1039 : 07 Октябрь 2013, 00:28:20 »

Я сегодня сложила ее после использования, вспомнила про Ваши попытки и решила вытащить обратно. Вытащилось, приложив немного усилий, даже никуда не нажимая. Даже не знаю, что у Вас не получается  :al:
У Вас такая же база? Как вы регулируете длину этой "ноги"?
В новом кресле ее нельзя просто вытащить, так как она прижата и выдвинута. Если уменьшить длину ноги, то она свободно от базы отходит.
Матюша
Коля

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1040 : 07 Октябрь 2013, 10:34:02 »

спасибо девочки, в обед пойдем гулять и попробуем, уже думаю мож сломана, т.к. вчера итак уже пробовала как вы говорите.. давила на серые фиксаторы и нащупала я на них кнопки.. не знаю)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1041 : 07 Октябрь 2013, 10:38:34 »

А где вы территориально обитаете?

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1042 : 07 Октябрь 2013, 10:46:47 »

Девочки, пришло наше кресло Romer Kidfix SICT, спасибо за советы всем - Ремер - это высший класс! Сначала хотели заказать XP SICT, но нужной расцветки не было в наличии, недолго думая,заказали с боковыми подушками - сзади кроме ребенка никто не ездеет, так что экономия места не принципиальна)) Но даже с боковыми подушками оно занимает не так много места, я думала, будет гораздо шире. Ткань приятная, изофикс крепить - одно удовольствие, но вот хочу спросить у опытных мамочек - я закрепила его только изофиксом - а штатным ремнем у меня крепится ребенок - слышала, что если ребенок весит больше 18 кг нужно к изофиксу дополнительное крепление  - девочки, это какое (мы сейчас 15 кг)?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1043 : 07 Октябрь 2013, 10:51:16 »

Это ремень.
Изофикс как самостоятельное крепление идет до 18 кг, потом нужно еще и ремнем пристегивать машинным.
В вашем варианте без ремня по-любому никак)) так что не озадачивайтесь

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1044 : 07 Октябрь 2013, 10:52:19 »

Девочки, пришло наше кресло Romer Kidfix SICT, спасибо за советы всем - Ремер - это высший класс! Сначала хотели заказать XP SICT, но нужной расцветки не было в наличии, недолго думая,заказали с боковыми подушками - сзади кроме ребенка никто не ездеет, так что экономия места не принципиальна)) Но даже с боковыми подушками оно занимает не так много места, я думала, будет гораздо шире. Ткань приятная, изофикс крепить - одно удовольствие, но вот хочу спросить у опытных мамочек - я закрепила его только изофиксом - а штатным ремнем у меня крепится ребенок - слышала, что если ребенок весит больше 18 кг нужно к изофиксу дополнительное крепление  - девочки, это какое (мы сейчас 15 кг)?
Какое такое дополнительное крепление? Первый раз слышу!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1045 : 07 Октябрь 2013, 10:53:48 »

Это ремень.
Изофикс как самостоятельное крепление идет до 18 кг, потом нужно еще и ремнем пристегивать машинным.
В вашем варианте без ремня по-любому никак)) так что не озадачивайтесь
Я не пойму, у меня сейчас ребенок пристегнут штатным ремнем, как я им же еще и кресло крепить буду? Кресло закреплено изофиксом.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1046 : 07 Октябрь 2013, 10:55:25 »

Лида, вот я же и не могу понять - ремнем -то у меня малой пристегнут - т.е. ремень удерживает только его! а чем, простите мою глупость, тогда закрепить кресло????? Прошлое  - обычное - бэби кар, крепилось ремнем - основательно, изнутри, минут 5 возни, пока закреплю,  а это чем закрепить тогда??? не могу понять :wallbash: :wallbash: :wallbash:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1047 : 07 Октябрь 2013, 10:59:56 »

Я не пойму, у меня сейчас ребенок пристегнут штатным ремнем, как я им же еще и кресло крепить буду? Кресло закреплено изофиксом.

это для тех у кого в кресле есть самостоятельные ремни, тогда изофикс+машинный ремень.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1048 : 07 Октябрь 2013, 11:01:38 »

Лида, вот я же и не могу понять - ремнем -то у меня малой пристегнут - т.е. ремень удерживает только его! а чем, простите мою глупость, тогда закрепить кресло????? Прошлое  - обычное - бэби кар, крепилось ремнем - основательно, изнутри, минут 5 возни, пока закреплю,  а это чем закрепить тогда??? не могу понять :wallbash: :wallbash: :wallbash:
ремень удерживает малыша и кресло. мы иногда кресло впереди ставим, там изофикса нет. кресло вместе с малым удерживается ремнем.
Саше 13  Ане 9

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1049 : 07 Октябрь 2013, 11:02:46 »

Речь о том, что система изофикс рассчитана на определенный вес, и как самостоятельное крепление может быть только до 18 кг. Т.е. Вы купили нулевку с креплением изофикс , посадили ляльку , пристегнули внутренними ремнями кресла и вперед. Все держится только на изофиксе.
Когда ребеночек подрастает, вы покупаете след.кресло,  и как правило, оно уже крепится с помощью изофикса и машинного ремня, либо изофикса и якорного ремня, т.е. помимо изофикса кресло с ребенком будет еще что-то удерживать. Однако может и только на изофиксе если это кресло до 18 кг.
У меня было мк приорификс (9-18).  Пристегивалось на изофикс и/или машинный ремень, был упор в пол и при этом сам ребенок пристегивался внутренними ремнями кресла.
Кресла более 18 кг имеют изофикс скорее для удобства крепления ( вам не надо пустое кресло пристегивать ремнем чтоб не болталось о салону).  Ребенок удерживается машинным ремнем.
Если изофикса нет, и кресло и ребенка будет удерживать машинный ремень.