Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Конфликт в танцевальной секции  (Прочитано 5109 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Конфликт в танцевальной секции
« : 17 Январь 2013, 18:40:17 »

...Пока не пишу, в какой конкретно, может общественное мнение скажет мне, что я не права...
Моей дочке 4 года. Проходили на танцы полгода, вполне удачно, ребенку нравилось, шла с удовольствием. Водила на занятия бабушка, тк я работаю в это время.
Сегодня бабушка в расстроенных чувствах привела мне ребенка, и рассказывает: на танцах нас опозорили -  тренер вывела моего ребенка из зала и сказала  - больше не приводить ее, тк она не слушается и балуется...
Ни одной жалобы ни в садике, ни где еще, на дочь не поступало, в балованном поведении замечена не была. Дома вообще идеальный ребенок, меня на раз-два слушается, воспитателей в саду тоже (в сад третий год ходит).
Некомпетентность данного тренера у меня лично сомнений не вызывает. Если она с моей дочкой не смогла общий язык найти...я уж не знаю...это первый человек, который не поладил с моей дочкой.
Сейчас конечно внутри меня все кипит, и хочется найти управу на эту тренера, но может я неправа, и тренер имеет право выгонять тех, к кому не нашел подход?

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #1 : 17 Январь 2013, 18:43:37 »

найти управу на эту тренера, но может я неправа, и тренер имеет право выгонять тех, к кому не нашел подход?

может с тренером непосредственно переговорить ??

У моих знакомых мальчик вдруг стал "тупым" в муз.школе........оказалось тупо преподаватель захотела больше за частные уроки.
Ситуация разрешилась сразу после похода папы к директору муз.школы.Оказалось что много детей вдруг "отупели".

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #2 : 17 Январь 2013, 18:47:29 »

не вдаваясь в дебри педагогики выскажусь:

забейте и отпустите!
ну ей Богу, вас же не из основного состава Тодеса выгнали или из труппы Мариинского театра
Да этих танцев в Ростове - как грязи! на любой вкус, на любой возраст!!!
найдется и вам педагог по душе, и дочка ваша для него будет звездой номер 1!!!
нормальная реакция мамы - за ребенка обидно!
Но - не смертельно
Не зацикливайте на этом внимание, чтоб ребенок не воспринял как трагедию.
А в 4 года балующийся ребенок - это НОРМАЛЬНО
Не безбашенный, а  меру - нормально!
Менее естественно когда в этом возрасте детки сидят ручки на коленках, глазки в пол - и так часами
Все возвращается на круги своя

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #3 : 17 Январь 2013, 18:49:20 »

Может и побаловалась один раз, а тренер таким образом решила на неё подействовать. Вопрос в тренере, он не педагог, и не подумал, какие могут последствия такого "представления". Обязательно поговорить, но нормально, спросить, что случилось и объяснить, что для 4 л. девочки это травма. Мне кажется, это было из серии- А вот Ваня с нами не поедет, он плохой, он сегодня не съел весь суп.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #4 : 17 Январь 2013, 18:50:04 »

Сегодня бабушка в расстроенных чувствах привела мне ребенка, и рассказывает: на танцах нас опозорили -  тренер вывела моего ребенка из зала и сказала  - больше не приводить ее, тк она не слушается и балуется...
А сам ребенок что-нибудь рассказал? Не знаю возможно ли это с таким возрастом, но у меня у друзей ребенка на танцах (возраст 7 лет и как раз ситуация, что ребенок золото, но слишком мягкий был и не сталкивался раньше с таким) "подставляли" старшие, то есть что-то вроде дедовщины было. Возможна ли такая ситуация, что что-то вытворили старшие, а свалили на нее и тренер не разобравшись ее удалила?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #5 : 17 Январь 2013, 18:56:05 »

А сам ребенок что-нибудь рассказал? Не знаю возможно ли это с таким возрастом, но у меня у друзей ребенка на танцах (возраст 7 лет и как раз ситуация, что ребенок золото, но слишком мягкий был и не сталкивался раньше с таким) "подставляли" старшие, то есть что-то вроде дедовщины было. Возможна ли такая ситуация, что что-то вытворили старшие, а свалили на нее и тренер не разобравшись ее удалила?
Дите никак не отреагировало :al:
Спрашиваю, что на занятии случилось, говорит, я баловалась. Спрашиваю, ты тренера слушаешься? Да, грит, слушаюсь.
А дети там все 4-хлетки.
Наверно пойду поговорю с тренером, просто интересно, что  она скажет.
Моя вина только в том, что вожу на занятия ее не я, а бабушка. Подробности вообще не ясны :scratch:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 18:56:58 »

Несомненно, вам нужно лично поговорить с тренером и выяснить, чем конкретно она была недовольна. Педагоги не всегда адекватно оценивают ситуацию и делают неправильные выводы. А малыши безответные  по сути и защитить себя не могут.
У меня была история в садике, которую я до сих пор помню. Тихий час, все спят или делают вид, что спят, воспиталка куда-то вышла ненадолго. Захотелось мне в туалет, встаю и иду, никого не трогаю. Возвращаюсь, ложусь в кровать, заходит воспиталка, шлепает меня и громогласно объявляет, что я всех детей перебудила и они балуются. А я же вообще ничего не сделала! А эта идиотка еще и отшлепала ни за что, ни про что! Не скажу, что получила психологическую травму, но очень неприятно было, сих пор во мне эта обида сидит, хотя взрослая уже девушка. :ag:
Так что обязательно выясняйте, в чем там дело было, может ребенок ни в чем и не виноват!
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #7 : 17 Январь 2013, 19:08:00 »


может с тренером непосредственно переговорить ??

У моих знакомых мальчик вдруг стал "тупым" в муз.школе........оказалось тупо преподаватель захотела больше за частные уроки.
Ситуация разрешилась сразу после похода папы к директору муз.школы.Оказалось что много детей вдруг "отупели".
А вот этот вариант у нас возможен.
Собирают в этой школе по 500 р - ежемесячный добровольный взнос. Мы сдали всего 1 раз, т.к. официально секция бесплатная, и пока бы я не увидела результатов от занятиий, сдавать деньги не хотела. Может нашла повод выпроводить не сдающих "добровольно" деньги...

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 22:02:38 »

А вот этот вариант у нас возможен.
Собирают в этой школе по 500 р - ежемесячный добровольный взнос. Мы сдали всего 1 раз, т.к. официально секция бесплатная, и пока бы я не увидела результатов от занятиий, сдавать деньги не хотела. Может нашла повод выпроводить не сдающих "добровольно" деньги...
запросто.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #9 : 20 Январь 2013, 11:37:30 »

Я бы даже не пыталась перевоспитать взрослого человека - я про тренера - ясно, что гнилой и тупой человек. Все люди, с которыми общается ваш ребенок становятся его учителями, поэтому нужно искать правильных - хороших и мудрых учителей, чем бы они не занимались (учили танцам, пению, правильно "р" выговаривать и т.д.) Нужно держаться за правильных людей - их очень мало - окружать ими ребенка, чтобы ему легче было жить в этой грязи, которая вокруг. Зачем намеренно погружать его в дискомфортную ситуацию? Прививку социализации ребенок получит в школе, в садике. Вот с учителями - в случае конфликта - нужно будет беседовать, школу не так легко сменить, а тренера поменять можно и НУЖНО.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2013, 08:04:21 »

Как можно говорить про человека такие слова если вы лично с этим человеком не сталкивались???? Как по чужой истории тем более произошедшей не с тем кто ее рассказывает можно судить человека?
Я преподаю танцы у детей 3-5 лет. Это очень сложно! Дети в этом возрасте далеко не все могут сосредаточиться. Не все дети хотят вообще ходить на танцы. Они часто сами еще не знают чего хотят. Это их мамы хотят, а дети ходят тк возможно больше ничего в жизни не пробовали ( другие виды секций).
У меня в группе был один неуправляемый мальчик. Мало того что он сам не занимался и если других детей можно завлечь чем-то , то его ни кнутом ни пряником, так он еще стал хамить и реально мешать заниматься с другими детьми. Делаем упражнение от одной стенки к другой. Он станет перед ребенком и не дает ему дальше пройти. Итак кажду минуту. Я его уведу, он опять. Всю тренировку! Извините, но почему вся группа должна страдать из-за него? Я попросила заведующую садика отменить занятия для этого мальчика. Попробовать через год. Может по-другому он станет себя вести. Но сейчас заниматьс с ним невозможно.
Так что я не думаю что можно судить преподавателя по такому короткому рассказу.
Может бабушка неверно поняла, может ребенок ведет себя на тренировке совсем не так как при маме.
Мы ходили в эту секцию. Да, тренер очень молодая и не ищет подхода к каждому ребенку, но в такой организации и не стоит этого ждать. Я помню свое спортивное детство. Кто реально хотел заниматься, тот занимался, а кто нет, тот просто что-то делал.
Мы не стали ходить в эту секцию, тк ребенок расплакался и больше не тренировку идти не хотел. Но я не веню тренера. Мой ребенок в этом особенный. Мы пошли в другую секцию. Там преподаватель зрелая женщина с большим опытом, но она тоже не пыталась успокоить моего сына и просто отпустила идти к маме. Ну что ж, значит эти занятия нам не подходят, будем искать другие.
У каждого тренера свой подход. Я пожалею, объясню, покажу, похвалю, а у другого преподавателя другой метод. Это право преподавателя. Он не может бить детей, выражаться нецензурно, а вот как ему вести занятие это его дело и если родителям это не нравится, то они могут выбрать другого тренера  :ad:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в танцевальной секции
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2013, 09:58:49 »

  У каждого тренера свой подход. Я пожалею, объясню, покажу, похвалю, а у другого преподавателя другой метод. Это право преподавателя. Он не может бить детей, выражаться нецензурно, а вот как ему вести занятие это его дело и если родителям это не нравится, то они могут выбрать другого тренера  :ad: 

Люба, я думаю, тут возмущает пофигизм тренера. Она ведь видит, что ребенка водит бабушка, логично при возникновении каких-то проблем попросить прийти маму, чтобы с ней всё обговорить. А не сразу - "до свидания, ты плохая", моя хата с краю, ничего не знаю.

Я раньше водила сына на гимнастику, там тренер с самого начала предупреждала, что няньчиться не будет, если чьё-то поведение будет мешать занятиям, будет исключать. И исключала, но не с первого раза, а после 2-3 предупреждений родителям. Практически после каждой тренировки она общалась с нами, рассказывала, что как прошло, проверяла, за всеми ли пришли.

nochka , возможно, в деньгах дело.

Нужно держаться за правильных людей - их очень мало - окружать ими ребенка, чтобы ему легче было жить в этой грязи, которая вокруг. Зачем намеренно погружать его в дискомфортную ситуацию? Прививку социализации ребенок получит в школе, в садике. Вот с учителями - в случае конфликта - нужно будет беседовать, школу не так легко сменить, а тренера поменять можно и НУЖНО.
 

Согласна! У моей сестры такой вот тренер навсегда отбила охоту танцевать  :ak: