Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О законе Димы Яковлева  (Прочитано 80492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #15 : 01 Февраль 2013, 00:15:41 »

Усыновляют обычные люди, не имеющие возможности родить собственных детей и пытающиеся устроить свое обычное личное семейное счастье.


Ром, не только такие там усыновляют. Мне кажется, что в их обществе есть даже некоторая мода на то, чтобы усыновлять. Ну и кроме того многие из живущих там религиозных людей это делают. Причем они помогают в первую очередь именно больным. Наташа давно уже общается на форуме усыновителей и периодически рассказывает мне такие истории. В отличие от многих находящихся здесь православных-патриотов эти люди знают и помнят, что христианство - это сострадание...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #16 : 01 Февраль 2013, 00:55:33 »

Хорошо,раз вы владеете информацией более точной и правдивой,пожалуйста опровергните все выше написанное мною.Мои источники имеют гриф - достоверно.Информация бралась из консульского отдела РФ в Вашингтоне там работал до недавнего времени мой родственник.Сейчас он в атташате в Китае.
Ваш родственник - Татьяна Гончарова?  :ad:
Одного не понимаю, зачем копипастить странный текст из неведомой газеты в стиле "Как страшно жЫть там!"
оригинал ваших текстов берется отсюда http://www.duel.ru/200511/?11_3_1 и имеет семилетнюю давность.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #17 : 01 Февраль 2013, 01:01:32 »

ой не вчитывалась особо,просто пишу свое мнение.про закон Димы Яковлева.вроде тут тоже про него говорилось.мы когда в универе проходили семейное право и нам рассказывала преподаватель много жутких историй,в том числе про усыновление американцами.так я даже обрадовалась что вышел этот закон.нафиг нафиг такое усыновление.какого фига все так расстоились?никто наших детишек на органы пускать не будет.не знаю историй счастливых усыновлений(ну может просто не попадалось)а страшилок уж наслушалась.почему этому закону так не рады?потому что в сша якобы лучше живется?тогда почему своих не усыновляют...все просто в инете ролик посмотрели как представитель партии яблоко опускает ниже плинтуса этот закон.так партию яблоко давно с патрашками сша прикупило.вот он их интересы и отстаивает.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #18 : 01 Февраль 2013, 01:05:19 »

Андрей, полностью поддерживаю. противно до невозможности. СПАСИБО АМЕРИКОСАМ, ЧТО ЗАСТАВИЛИ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СИРОТ!!! когда? спустя 4 года!!!
да уж точно.политики накосячили.и наши решили 2 проблемы сразу: и сироток защищать и хоть как то заставить мировое сообщество обратить внимание на то,что с правами нашего государства на мировой арене надо считаться.достали уже.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #19 : 01 Февраль 2013, 01:10:25 »

и статистика усыновленных.показывали мне парочку.я так и не поняла откуда она и кто ее вообще составлял.потому что о какой статистике идет речь,если ребенка усыновили заграницей.и все.его не то что проверить,его найти трудно.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #20 : 01 Февраль 2013, 01:15:21 »

ура, хоть где то выссказала свое мнение про закон.теперь еще высскажу о ювенальной юстиции вцелом.на западе очень уж развита.у меня племяшка с температурой 38 заняла 2 место на соревнованиях европы,потому что у них требования реально ниже,чем в России.там ребенка ни шлепнуть нельзя,ни голос повысить,ни перенапрячь.ювенальная юстиция это хорошо.но она должна быть на более развитом уровне чем сейчас у нас.и не доходить до абсурда как бывает иногда на западе.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #21 : 01 Февраль 2013, 01:16:17 »

Андрей,спасибо,что четко, логично и правильно сформулировали мои нецензурные слова и мысли по поводу закона Димы Яковлева.
и мои тоже, полностью согласна с Андреем. А нашим больным сиротам он вообще не оставляет никакого шанса на нормальную жизнь и вообще на жизнь, учитывая то в каких условиях они существуют. Т.к усыновлялись в основном не совсем здоровые детки. У нас то своих больных детей бросают, нет простите сдают на попечение государства, не говоря о том, чтоб повально начинать их усыновлять. А американцы усыновляют, лечат и даже если не вылечивают, то дают возможность полноценно жить. Лучше бы вместо этого закона откорректировали процес усыновления, тщательнее бы проверяли приемных родителей, приняли бы закон о  беспрепятственном мониторинге приемных детей и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 01:27:59 от Ю-Ю »

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #22 : 01 Февраль 2013, 01:19:24 »

да это странный момент.у нас народ в очередях на усыновление стоят,а детки в детдомах сидят,непонятно чем их там пичкают,чтобы не плакали(

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #23 : 01 Февраль 2013, 01:26:34 »

да это странный момент.у нас народ в очередях на усыновление стоят,а детки в детдомах сидят,непонятно чем их там пичкают,чтобы не плакали(
У Людмилы Петрановской в жж на эту тему проскакивали ответы. Она занимается вопросами приемных детей, их адаптации (и адаптации приемных родителей)
Вот хотя бы из недавнего:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/183673.html
и об упрощении процедуры усыновления
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/182958.html#comments

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #24 : 01 Февраль 2013, 01:27:38 »

Ваш родственник - Татьяна Гончарова?  :ad:
Одного не понимаю, зачем копипастить странный текст из неведомой газеты в стиле "Как страшно жЫть там!"
оригинал ваших текстов берется отсюда http://www.duel.ru/200511/?11_3_1 и имеет семилетнюю давность.
спасибо, повеселили:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #25 : 01 Февраль 2013, 01:33:10 »

ну я не знаю что за Людмила Петровна.и в чем ее авторитет.знакомые усыновляли мальчика.вроде не выбирали особо.сказали что на девочек очередь.(блин или на мальчиков,забыла).

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #26 : 01 Февраль 2013, 06:25:00 »

 Chernichka, не читайте советских газет  :ab:
Во-первых, на органы сироту скорее здесь продадут, чем в США.
Во-вторых, вы лично не желаете ли больного сиротку усыновить? Или кто-то, кто хочет подписаться? В нашем многотысячном форуме так единицы поступили.
В-третьих, Людмила Петровна - это наш пользователь, а речь о блоггере Людмиле Петрановской.
В-четвертых, очередь у нас на усыновление здоровых младенцев. А не деток постарше с серьезными диагнозами.
Я лично такой документ не подпишу под угрозой расстрела.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #27 : 01 Февраль 2013, 08:17:31 »

Ваш родственник - Татьяна Гончарова?  :ad:
Одного не понимаю, зачем копипастить странный текст из неведомой газеты в стиле "Как страшно жЫть там!"
оригинал ваших текстов берется отсюда http://www.duel.ru/200511/?11_3_1 и имеет семилетнюю давность.

Так был ли атташе? :ag: :ag: :ag:
Supermama, можете не трудиться даже писать дальше. Вас поймали на вранье и мне сложно серьезно рассуждать о доверии к вашим словам.

А всем сторонникам закона очень советую почитать «Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего. собственно, информация из первых рук о том, как живется ситорам-инвалидам в России.
Меня бесит цинизм. когда погиб мальчик? Сколько времени всем наплевать было и на его гибель и на судьбы русских сирот, (не все из которых трагичны на Западе  большинство все же положительных историй) а тут: убили юриста в тюрьме, обиделись на США, потому что те потребовали наказать виновных, потом радостно прекратили дела в отношении причастных к гибели Магнитского и тут же лишили российских сирот надежды на нормальную полноценную жизнь. Это как в том анекдоте: молодцы *ля!
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #28 : 01 Февраль 2013, 08:36:34 »

да это странный момент.у нас народ в очередях на усыновление стоят,а детки в детдомах сидят,непонятно чем их там пичкают,чтобы не плакали(
Как я понимаю ситуацию, в очередях стоят за здоровыми и желательно новорожденными детьми, которых среди отказников мало. И детоторговля такими здоровыми ведется и в рамках российского усыновления - за взятки отдают их тем, кто не хочет стоять в очередях.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #29 : 01 Февраль 2013, 10:21:47 »

ТОже вночи вчера включила, Кургинян очень раздражает именно такой риторикой агрессивной.
Все понимают, все знают, что когда вмешиваются в семью, считают апельсины и т.п. это адский ад.
Но мне вот как и оппоненентам Кургиняна непонятен вопрос, если на ребенком измываются, реально, а не играть в комп не дают, куда ему идти?
У меня приятельница, они вот только из США вернулись, так там (как и во всей Европе) если у ребенка только проскочет что-то типа мама меня стукнула или пихнула, соц службы будут жить несколько дней и мониторить ситуацию в семье.
А у нас в классе, в началке были пару невменяемых мальчиков, так наша учительница боялась звонить родителям, как-то пытаться решать проблему, потому что знала, что мальчиков в семье лупят. Это нормально?