Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Я переехала как только вышла замуж.В 20 лет. Если бы не замужество, то жила бы с родителями, мне и сейчас иногда хочется уговорить мужа и переехать к мамочке и папочке :ag:

Никитын папа

  • Гость

У моего папы есть брат родной,в молодосте мой папа решил для себя что он женится на той которая понравится ему ,а не на той что покажет мама,его брат решил наоборот .Сейчас моему папе 55-у него двое детей ,двое внуков(пока),его брат 56год-бомж.Мама его умерла ,не женился не кому не нужен.....я ушел из дома в 14(мореходка,потом армия,работа),сейчас у меня работа ,жена ,ребёнок ,купил квартиру,сделали свадьбу_и всё сами.И гордимся этим,мажоров не люблю!!!!!!

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 14:40:07 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

а я в 16 переехала в ростов учиться, снимала тут жилье - только благодаря поддержке родителей. так что термин "ушла из дома" тут неуместен. мозгов для самостоятельной жизни уже тогда хватало, об одном жалею - не успела научиться готовить как моя мама... надеюсь, своей дочке мы сможем обеспечить самостоятельную, взрослую жизнь, когда она станет студенткой.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля

Муж грозится отделить детей лет в 16. Сомневаюсь. Он ещё бОльшая мать, чем я. Сами мы стали жить отдельно только после свадьбы. А вообще у меня нет чётких критериев, когда надо отделяться. Но жить после замужества ни с его родителями, ни со своими я не хотела. И очень надеюсь, что свои семьи мои дети будут строить отдельно.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Я то же съехала как только вышла замуж

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я съехала от родителей, когда вышла замуж. Боязно было очень, так сильно привязана к ним была. Сейчас очень сильно жалею, что не сделала этого раньше. И если бы у меня не было ни семьи, ни жилья   - я бы к родителям не вернулась. Дело не в том, что они плохие. Совсем нет. Просто когда живешь с родителями - живешь ИХ жизнью, по их взглядам, их программам. Когда живешь сам - начинаешь жить своей. В России своя специфика, конечно - у нас аренда приличного жилья как зарплата начинающего специалиста, это ненормальное соотношение. Но люди как-то выкручиваются - снимают квартиру на 2-3 человека. ИМХО после ВУЗа, когда есть профессия и возможность зарабатывать самостоятельно - самое время отделяться. Взрослеют быстрее, ответственность появляется. А когда мама с папой страхуют, импульсов нет как-то дергаться. Можно просто жить и не париться.

Lis-sa-ve-ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Я съехала от родителей, когда вышла замуж. Боязно было очень, так сильно привязана к ним была. Сейчас очень сильно жалею, что не сделала этого раньше. И если бы у меня не было ни семьи, ни жилья   - я бы к родителям не вернулась. Дело не в том, что они плохие. Совсем нет. Просто когда живешь с родителями - живешь ИХ жизнью, по их взглядам, их программам. Когда живешь сам - начинаешь жить своей. В России своя специфика, конечно - у нас аренда приличного жилья как зарплата начинающего специалиста, это ненормальное соотношение. Но люди как-то выкручиваются - снимают квартиру на 2-3 человека. ИМХО после ВУЗа, когда есть профессия и возможность зарабатывать самостоятельно - самое время отделяться. Взрослеют быстрее, ответственность появляется. А когда мама с папой страхуют, импульсов нет как-то дергаться. Можно просто жить и не париться.
+1000 у меня тоже так получилось. Когда стала жить одна, впервые поняла, что я люблю из еды.  :girl_haha:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Муж грозится отделить детей лет в 16. Сомневаюсь. Он ещё бОльшая мать, чем я. Сами мы стали жить отдельно только после свадьбы. А вообще у меня нет чётких критериев, когда надо отделяться. Но жить после замужества ни с его родителями, ни со своими я не хотела. И очень надеюсь, что свои семьи мои дети будут строить отдельно.
во столько и надо. я так и уехала из дома в 16 лет. конечно моим родителя было страшнее чем мне, но я сама вздохнула свободнее. я не лишу своих детей этого опыта. отправлю учиться куда нибудь в другой город.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Переехала от родителей после свадьбы в 24 года, и честно даже не представляю как бы я жила отдельно в 16-18 лет, все же лично для меня это слишком рано :sorry: при этом я нисколько не была в чем-то ущемлена, и выросла вполне самостоятельным человеком, в общем сына раньше 18-ти никуда не отпущу :girl_haha:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

    Всем когда-то приходиться отселяться от папы с мамой. Приходит момент, когда надо самим ухаживать за собой, убирать в квартире, готовить еду, делать покупки, оплачивать коммуналку. Большинство, наверно, делают это сразу после свадьбы. Но сейчас браки заключаются всё позже и позже. Так, что до 30 лет жить с мамой?
    Американские фильмы создали стереотип того, что после окончания школы молодёжь живёт отдельно. Учатся, где-то подрабатывают.
    На форуме уже была подобная тема, но там шёл разговор о семьях. А как с неженатыми/незамужними?
    Так когда надо отделяться? И когда надо отделять своих детей? В каком возрасте? Как вы думаете? У вас когда это произошло?

По-моему, это мой первый пост на этом форуме. И вообще на форумах.
Спасибо тому, кто поднял тему.
Дочка сейчас отдельно, часто подкидывает внучку, а я и рад. )))
Опубликовано на правах ИМХО.

Горящее Сердце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

Я приехала в Ростов учиться в 18 лет. Станица моя далеко находится, домой практически не ездила. Жила в общежитии, денег у родителей почти не брала (было уже стыдно), общагу они оплачивали, иногда мне вещи покупали. Жили возле Волгограда, в нем живут почти все мои родственники, но я захотела в другой незнакомый город, захотела самостоятельности, не быть под присмотром теть и дядь))) Не жалею ни капельки) А вот своих детей наверно не отпущу так далеко
Два мартовских котенка

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Мальчика можно лет в 18. А девочка до замужества или пусть хоть всю жизнь живет, если хочет.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Я в 18 лет вышла замуж и ушла из родительского дома. Сыну сейчас 18 лет, пока учится, через год армия, после армии сразу уйдет, у него имеется своя квартира. Я думаю, что после 18 лет уже можно жить отдельно. До 30 лет няньчить никого не собираюсь :yupe:. Но у меня мальчики, как рассуждала бы с девочками - не знаю :scratch:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

marta_nD

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я живу отдельно с 18 лет, как уехала в Москву учится, так потом вернулась обратно, но не стала жить с родителями. Одной удобнее, а потом уже и замуж вышла.