Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

    Всем когда-то приходиться отселяться от папы с мамой. Приходит момент, когда надо самим ухаживать за собой, убирать в квартире, готовить еду, делать покупки, оплачивать коммуналку. Большинство, наверно, делают это сразу после свадьбы. Но сейчас браки заключаются всё позже и позже. Так, что до 30 лет жить с мамой?
    Американские фильмы создали стереотип того, что после окончания школы молодёжь живёт отдельно. Учатся, где-то подрабатывают.
    На форуме уже была подобная тема, но там шёл разговор о семьях. А как с неженатыми/незамужними?
    Так когда надо отделяться? И когда надо отделять своих детей? В каком возрасте? Как вы думаете? У вас когда это произошло?
Опубликовано на правах ИМХО.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

если учится-с родителями,нет,надо отдельно жить ИМХО.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Я в 16 ушла, брата после армии выставили, думаю так - как доучился - пшел вон))))) Т.е. в институт не пошел - вали после школы или плати за квартиру родителям. Что б нахлебников не разводить, на многих знакомых без тошноты смотреть не возможно - сидят на шее и еще и ноют!!

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

я уехала от родителей к мужу в 19 лет, жили как парень и девушка, не скажу, что родители были в восторге. папа был категорически против, но так как он очень сильно меня любит и уважает Сашу (моего мужа) не говорил тогда ничего. Сначала день там, два дома, потом наоборот, а потом вещи постепенно перехали на квартиру к мужу. поняла, что родители отпустили тогда, когда была у родителей и папа поинтересовался где я буду ночевать здесь (у родителей) или дома (у мужа). вот так вот

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

я кста тоже в 16 ушла.с институтом по вине родителей не срослось,а жить по их указке не хотела,замуж и работать.Мужа тоже родители выперли,сам корми себя и обеспечивай

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

если учится-с родителями,нет,надо отдельно жить ИМХО.
   Учиться тоже можно очень долго. Одно образование получить, отдохнуть годик, потом второе...  :ab:
 
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

я кста тоже в 16 ушла.с институтом по вине родителей не срослось,а жить по их указке не хотела,замуж и работать.Мужа тоже родители выперли,сам корми себя и обеспечивай
Вы не обиделись? Сейчас какие отношения с родителями?
Опубликовано на правах ИМХО.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля

 Я - по старинке, ушла от родителей путем замужества в 19 лет.
По сути обсуждаемой проблемы согласна с Лерой: дневного студента стоит материально поддерживать (специально для Николая оговорюсь - до первого диплома ИМХО), если, конечно, у родителей такая возможность есть. Если деть не поступил или поступил на заочное и имеет возможность начать работать  - тут бы и отделиться можно.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 14:03:38 от vorona »

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля

мой муж с 15 лет не живет с родителями, они ему конечно помогали, но с 17 на полном самообеспечении. Я с 17 лет не живу с родителями, а с 19 сама полностью себя обеспечиваю. И хочу сказать больше спасибо родителям, что они вовремя отпустили, что дали возможность самим расти и разваваться.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

А я с 19-ти лет никак от родителей не зависела, в 21 год ушла от них совсем, училась при этом. но все это благодаря моему мужу, хотя тогда нам до свадьбы было еще далеко. И не представляю, как бы я там жила. А вот брат мой до сих пор с ними живет - тоже студент.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Вы не обиделись? Сейчас какие отношения с родителями?
да я вообще необидчивая))моим родителям немного не до меня,у них трое маленьких детей еще))я главная помошница.а муж поступал 2 раза на бюджетное,оба раза бросал так как родители не хотели содержать его.конечно я немного виню их в этом.но мы очень близко общаемся с ними.тогда время было другое,сами родители сильно изменились с тех пор))

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

Хорошо, когда есть куда отделяться! Я  училась на заочном и работала, но денег чтоб снимать квартиру и одновременно обеспечивать себя полностью не хватало.Поэтому первый год учебы жила с родителями, но обеспечивала себя сама.А полностью отделилась от них уже в 19 лет когда вышла замуж и ушла жить к мужу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я в 16 ушла, брата после армии выставили, думаю так - как доучился - пшел вон))))) Т.е. в институт не пошел - вали после школы или плати за квартиру родителям. Что б нахлебников не разводить, на многих знакомых без тошноты смотреть не возможно - сидят на шее и еще и ноют!!
Жестко на мой взгляд, не все в состоянии после школы на хлеб зарабатывать. Индивидуально смотреть надо. Я с первым мужем ушла в 24 - никто не гнал, наоборот, просили остаться. Нынешний муж в 30 от мамы ушел. Но мы единственные дети. В многодетных семьях так не получится, мне кажется.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

жестоко-да,но тогда мать и отчим сильно пьянствовали,алкаши натуральные были.сравниваю 4 года назад и сейчас-две разные семьи

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Я считаю что после 18 - нормально, особенно для парня. Хотя сама до сих пор (мне 23) живу с родителями - квартирный вопрос...