Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)  (Прочитано 1058996 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3735 : 05 Июль 2012, 21:31:18 »

Девочки, еще раз добрый день! Ну подскажите пожалуйста. :ak: У нас на работе со всеми сотрудниками заключены трудовые договора, к ним идут доп. соглашения о продлении трудового договора на год (и так каждый год). У меня написано заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Срок очередного доп. согл истекает у меня в октябре 2012, а 3 года нам будет в мае 2013г. Могут ли со мной не продлевать трудовой договор при написанном заявлении? Спасибо за ответ!
могут не продлевать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

koshka2010

  • Женщина, как кошка-знает себе цену, поэтому в жизни не простит измену. Женщина, как кошка-ищет где ей лучше, где сильнее любят и ласкают больше. Женщина, как кошка, если с кем-то плохо, если забывают, то она уходит.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3736 : 05 Июль 2012, 21:47:05 »

могут не продлевать.
Спасибо! Я думала заявление дает мне гарантию, а нет...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3737 : 07 Июль 2012, 11:58:49 »

И мне тоже нужна помощь! :bc:
У меня тоже перед декретом было доп.соглашение к трудовому договору,о том,что у меня рабочий день с 9.00 до 14.00,оплата пропорционально отработанному времени.дата доп.соглашения 30 марта 2009 года,я на это пошла сама т.к. было беременной тяжело выдержать полный раб. день.
так вот теперь мне выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 20 июля,а мне работодатель говорит,что я должна выйти на неполный рабочий день,т.к. доп.соглашение бессрочное,хотя в нем не указанно,что оно бессрочное.
Скажите,какой срок у доп.соглашения к трудовому договору?прошло уже больше 3-х лет,действенно ли оно?
и как мне добиться выхода на полную ставку?
Девочки,очень нужно,срочно,помогите!
Если в ДС не указано, что режим неполного раб.времени введен на время беременности, и вообще нет ни слова по поводу того, что он установлен по просьбе беременной, то шансов у вас нет.
Прежний режим полного рабочего времени работодатель вправе вам не возвращать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3738 : 07 Июль 2012, 13:35:56 »

Девочки подскажите примерно,если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком,пойду опять в декретный отпуск,как мне будут насчитываться больничный лист и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, по минималке? или как прошлый раз. Или тут читаю можно как указать за какой год,вести расчет,я даже не знаю как узнать какой год лучше брать в расчетный. На работе мне точно не подскажут это дело.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3739 : 07 Июль 2012, 16:54:44 »

Если ваш больничный начнётся в 2013 году, то как в прошлый раз уже не получится. А какие годы брать в расчёт решать вам, мы ж ваших доходов не знаем

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3740 : 07 Июль 2012, 21:54:10 »

Если ваш больничный начнётся в 2013 году, то как в прошлый раз уже не получится. А какие годы брать в расчёт решать вам, мы ж ваших доходов не знаем
Понятно,а подскажите,во сколько недель идут в декрет, и я правильно поняла я могу не брать то время,что сидела в отпуске по уходу за ребенком, а указать года,когда получала зарплату?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3741 : 07 Июль 2012, 22:33:50 »

Понятно,а подскажите,во сколько недель идут в декрет, и я правильно поняла я могу не брать то время,что сидела в отпуске по уходу за ребенком, а указать года,когда получала зарплату?
Больничный по БиР начинается в 30 недель. Да, можно такие года заменить.
Кстати, если отпуск по уходу за ребёнком начнётся в 2013 году, то его будут расчитявать по-новому даже если больничный оплатят по старым правилам

Алисочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3742 : 16 Июль 2012, 11:05:40 »

Подскажите пожалуйста, когда у меня начнется отпуск по уходу за ребенком ( в 2012 или в 2013г), если я ухожу в декретный отпуск 17.09.2012? Хочу понять- как он будет рассчитываться, по каким данным

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3743 : 16 Июль 2012, 12:26:57 »

Подскажите пожалуйста, когда у меня начнется отпуск по уходу за ребенком ( в 2012 или в 2013г), если я ухожу в декретный отпуск 17.09.2012? Хочу понять- как он будет рассчитываться, по каким данным
Отпуск по уходу начнётся в 2013 году, расчитываться будет по новым правилам

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3744 : 19 Июль 2012, 09:53:53 »

У меня как раз так получается. На больничный по БиР я иду в 2012, то есть могу выбрать порядок расчета, а по уходу до 1,5 лет иду в 2013, считать по новым правилам.
10 минут назад говорила со своей бух. Она утверждает, что в 2013 заменять года нельзя, и что период 730 дней нельзя уменьшить на кол-во дней, которые я находилась на бол по БиР и в отпуске по уходу до 1,5. Или она не читала изменения ФЗ  или я совсем торможу!!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 09:57:29 от Мульёж »

 

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3745 : 19 Июль 2012, 10:13:38 »

У меня как раз так получается. На больничный по БиР я иду в 2012, то есть могу выбрать порядок расчета, а по уходу до 1,5 лет иду в 2013, считать по новым правилам.
10 минут назад говорила со своей бух. Она утверждает, что в 2013 заменять года нельзя, и что период 730 дней нельзя уменьшить на кол-во дней, которые я находилась на бол по БиР и в отпуске по уходу до 1,5. Или она не читала изменения ФЗ  или я совсем торможу!!!!!!
Что-то она совсем гонит....в ФЗ черным по белому написано что в период расчета дни отпуска по БиР не входят, это раз. На счет замены, я эту тему уже с ног до головы перешерстила и задавала тут вопрос, вы наверное читали:
 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1088.msg5371626.html#msg5371626

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3746 : 19 Июль 2012, 15:30:45 »

Девочки подскажите плизз сколько сейчас ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?Минимальное за второго ребенка сколько сейчас?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3747 : 19 Июль 2012, 15:34:41 »

Больничный по БиР начинается в 30 недель. Да, можно такие года заменить.
Кстати, если отпуск по уходу за ребёнком начнётся в 2013 году, то его будут расчитявать по-новому даже если больничный оплатят по старым правилам
Света, а мне моя бухгалтерия говорит, что смотрят по дате рождения ребенка - если ребенок родился в 2012, то и отпуск по уходу будут по-старому расчитывать :scratch:. причем, заверили что консультировались в ФСС и это "точно-точно"

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3748 : 19 Июль 2012, 15:43:16 »

Света, а мне моя бухгалтерия говорит, что смотрят по дате рождения ребенка - если ребенок родился в 2012, то и отпуск по уходу будут по-старому расчитывать :scratch:. причем, заверили что консультировались в ФСС и это "точно-точно"
Ну нифига себе новости))) Читала-читала, все пишут что так не делается)) Может тут имеется ввиду возможность заменить годы расчетные?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)
« Ответ #3749 : 19 Июль 2012, 18:31:14 »

Света, а мне моя бухгалтерия говорит, что смотрят по дате рождения ребенка - если ребенок родился в 2012, то и отпуск по уходу будут по-старому расчитывать :scratch:. причем, заверили что консультировались в ФСС и это "точно-точно"
Помому это хрень, Нин. В законе же написано - наступление страхового случая. Рождение ребенка - это не есть страховой случай для выплаты пособия по уходу. Страховой случай - это начало отпуска по уходу за ним.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)