Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1220200 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2355 : 24 Июль 2015, 08:52:23 »

Фальсон, 2 и 3 вопрос

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2356 : 24 Июль 2015, 09:01:21 »

Веста,простите...но причем тут бюджетные медработники и мы,обычные пациенты?
мы виноваты,что труд медиков(учителей,воспитателей и т.д.)так унизительно мало оплачиваем?
получается вам мало платят,а вы плохо нас лечите?
я в шоке...как можно тогда таких...назвать благородным словом Врач,Доктор?! :glasses:

и еще,врач не имеет право отказать,не имеет право презрительно смотреть на стариков,не имеет право матери указывать зачем она рожает пятого,десятого,ведь денег не хватает..
врачи сами посеяли эту неприязнь пациентов своим пофигизмом
хотя,я уверена,то,что сейчас без денег ничего толкового не получешь,мы,пациенты,виноваты
приучили,закормили,а теперь пытаемся на диету посадить,хахаха
врач ...!насчет повышения квалификации...как-то один медработник обосновал,почему он называет сумму за свою работу)
он на эти деньги повышает квалификацию,покупает книги,летает на медконференции и т.д.
а пока таких,какие сейчас врачуют,иной раз хочется назвать -кановал!деньги рубят,а все остальное ниже плинтуса)
вы не понимаете. Если врач не включит здоровый пофигизм, то он выгорит дотла. Это не сарказм, это факт.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2357 : 24 Июль 2015, 09:04:06 »

А я вот хотела сказать о договоренностях. В той теме многие громко кричали, что только в Ростове договариваются, в других городах этого нет. Пообщалась с подругой из Ставрополя-она договаривалась с врачом и еще и  с педиатром ,большинство её знакомых тоже врачу платили, кума в Краснодаредоговаривалась, в Сочи -тоже самое, в Москве несколько подруг знакомых, большинство договаривались. При чем там есть контракты и есть обход контрактов. И еще многие платно На учете стояли, так как тяжко совсем. В некоторых Жк вывели штат медсестер. И врач гинеколог должна и беременной внимание уделить и все записи вести и направления писать.
Если что,я не собираюсь заводить разговор о том, надо ли договариваться, и к так все сами рожают, я привожу факты, что так не только в Ростове, может быть,конечно, процент, иной, но я этого не знаю. И считаю, что договоренность в тех городах меньше, где не приходится таким образом покупать нормальные условия ,а главное совместное пребывание

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2358 : 24 Июль 2015, 09:09:24 »

Гаечка, я писала. Так как сама рожала в первый раз по скорой, в другом городе . Я могу заявлять об этом и тихо и громко. И про разговоры со своими подругами тоже могу сказать, не договаривались. У моего сына в классе родили 4 мамочки вторых деток и тоже не договаривались. И деньги в конверты в школе всем от уборщицы до директоры не кладем. Не принято.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2359 : 24 Июль 2015, 09:14:11 »

это мне? я где я сказала, что надо сидеть ровно? не говорила, я спросила, к чему приведет, то к чему это идет? Изменятся врачи? изменится их отношение? Станут бояться? Или что? Перестанут давать беременеть тем, у кого угрозы?

Я просто уже давно не понимаю посыла? Мы за что все тут полемику ведем? ЧТо бы Евсеева посадили? Что бы денег дали? ЧТо бы проверку провели (она что даст?) ЧТО бы ПЦ закрыли?

Я не пытаюсь умолить горя семьи, ни в коей мере! это трагедия не оспоримо и без всяких но. Просто мне лично не понятно о чем  сейчас постоянный базар? Я даже не очень поняла о чем письмо, что мы просим?
Вроде бы для всех кажется очевидным, что трагедия произошла по вине врачей, нелепые оправдания пц подтверждают это. В письме четко написано, что необходимо взять под личный конроль разбирательство по кокретному случаю. Все мы знаем о сомнителтной справедливости нашей судебной системы, так что велика вероятность, что дело могут просто замять. Так вот и хочется привлечь внимание к этой ситуации, чтобы виновные понесли наказание. Я вижу это именно так. В письме нет речи о смене власти, о необходимости закрыть пц и т.д. и не пойму, почему многие говорят именно об этом. Я за справедливость по конкретному случаю, и я против революции. Согласна, что она ни к чему ее приведет. И вот либо я недооцениваю масштабы этих мероприятий, либо многие их переоценивают, не пойму...

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2360 : 24 Июль 2015, 09:26:57 »

Вроде бы для всех кажется очевидным, что трагедия произошла по вине врачей, нелепые оправдания пц подтверждают это. В письме четко написано, что необходимо взять под личный конроль разбирательство по кокретному случаю. Все мы знаем о сомнителтной справедливости нашей судебной системы, так что велика вероятность, что дело могут просто замять. Так вот и хочется привлечь внимание к этой ситуации, чтобы виновные понесли наказание. Я вижу это именно так. В письме нет речи о смене власти, о необходимости закрыть пц и т.д. и не пойму, почему многие говорят именно об этом. Я за справедливость по конкретному случаю, и я против революции. Согласна, что она ни к чему ее приведет. И вот либо я недооцениваю масштабы этих мероприятий, либо многие их переоценивают, не пойму...
Я тоже не пойму, почему те, кто якобы поддерживает нейтралитет выцарапывают отдельные фразы и муссируют их. В теме про ПЦ нагнетают про закрытие ПЦ, пугая бедных беременных, то эта фраза про "сжечь"..  Или про "рвачей".. Сами нагнетают, видя то, что хотят видеть.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2361 : 24 Июль 2015, 09:43:34 »


Я в какой-то другой России жила — у меня ни разу денег не вымогали, вот честное слово! всегда предлагали альтернативу оплате, всегда предлагали, где подешевле можно сделать, то, что не делается бесплатно. Как-то мне везет на хороших людей? За все время только один вопиющий в моей жизни был, но он к людям относится, а не к врачам — я за 3 недели до родов простояла 4 часа в онокоинтитуте ожидая врача с операции. Но там-то все больные, а я просто беременная. Все охали и ахали, но посидеть даже минуточку не предлагали :-) А я и так рада — у меня-то все хорошо и доктор без очереди приняла
Нельзя быть такими злыми, инакомыслие вроде как не должно уже наказываться, а как на ведьм накидываются на всех, кто хоть немного думает по-другому.

Думала я одна здесь такая - не столкнувшаяся за 45 лет с вымогательством и беспределом. Может потому, что нет у меня мыслей, что мне кто-то что-то должен?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2362 : 24 Июль 2015, 09:51:21 »

Я тоже не пойму, почему те, кто якобы поддерживает нейтралитет выцарапывают отдельные фразы и муссируют их. В теме про ПЦ нагнетают про закрытие ПЦ, пугая бедных беременных, то эта фраза про "сжечь"..  Или про "рвачей".. Сами нагнетают, видя то, что хотят видеть.
У меня складывается впечатление, что не все читали обращение, под которым собирают подписи.
Оспади, какого закрытия ПЦ боятся? Крупный мед. центр, с дорогущим оборудованием.  :ay: Обсуждается исключительно человеческий фактор.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2363 : 24 Июль 2015, 10:02:09 »

мы сделали мед карту к школе за 4500р,
 зато сколько нервов и времени сэкономили :ab:

Это вы дорого очень. Можно гораааааардо дешевле, а если через СП то еще дешевле :ad:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2364 : 24 Июль 2015, 10:05:03 »

Вы уже пересчитались?)))))
Вот уж действительно кому заняться нечем. Держат нейтралитет, а язык чешется. )))))
У вас провокационное поведение и вы нарываетесь на грубость.Но отвечать вам в вашем стиле ниже моего достоинства.Всего хорошего.

Кошка22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2365 : 24 Июль 2015, 10:13:09 »

Кошечка,вы темку чуток прочитайте и поймёте в чем я пятая- с моей стороны вообще то это был сарказм,но его не каждый сможет понять.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2366 : 24 Июль 2015, 10:19:06 »

У меня складывается впечатление, что не все читали обращение, под которым собирают подписи.
Оспади, какого закрытия ПЦ боятся? Крупный мед. центр, с дорогущим оборудованием.  :ay: Обсуждается исключительно человеческий фактор.
ага, тож читала это- поржала. Боятся, что пц закроют))))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2367 : 24 Июль 2015, 10:28:15 »

Кошечка,вы темку чуток прочитайте и поймёте в чем я пятая- с моей стороны вообще то это был сарказм,но его не каждый сможет понять.
Честно сказать, я вообще с трудом понимаю о чем вы пишите, хотя мозг имеется. Какой-то набор слов.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2368 : 24 Июль 2015, 10:30:12 »

вы не понимаете. Если врач не включит здоровый пофигизм, то он выгорит дотла. Это не сарказм, это факт.
У меня прабабушка в 96 умерла,была оперирующим хирургом,в войну начала санитаркой
Всегда говорила,что к больному нужно относится не как к куску мяса хоть и копошишься в его теле :girl_haha: Немного отрешенно ессно,но никак не к кошельку,что сейчас повсеместно наблюдается
И еще она очень радовалась,когда я не поступила в мед,не хватило 1 бала на лечфак
Она знала,что со своей правдой-маткой не убилась бы я в этой системе
Теперь я понимаю,она была права

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2369 : 24 Июль 2015, 10:30:39 »

Один имплант стоит полтях в среднем. Интересно, что такое тысяча в стоматологии  :girl_haha: Смех и грех.
И вообще, мне бы было страшно обидно, если бы меня немощную вели на лечение и отчаянно бы жопились за меня заплатить чутка. Выдала бы сама из своей пенсии  :girl_haha:. Да только добрая бы внучка эту денежку помогла бы грамотно отдать, а злая внучка настрогала бы жалобу, а выдаленную мной тысячу бы себе захапала  :secret:.

да!

Это вы дорого очень. Можно гораааааардо дешевле, а если через СП то еще дешевле :ad:


меня устроило качество мед.осмотра.
знакомые тоже сэкономили, а врачи на явные проблемы у ребенка даже внимания не обратили.
смысл в такой экономии :sorry:

« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 10:34:34 от ZhinZhin »