Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1219556 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5880 : 18 Май 2017, 22:38:34 »

Так шестерки, семерки зубы постоянные. Не бывают они молочными. До пятого молочные.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5881 : 18 Май 2017, 22:45:13 »

Не всегда косметические швы лучше. Лицо- святое, а в местах грыжесечения накуа? Все и так заживает, растянется и не видно практически будет. А у кого проблемный свой коллаген кожи, то келоид будет что при косметике, что при классике.
в тонкости не вдавались, а человеку без мед. Образования неведомы нюансы. И если слышишь есть косметический, он лучше, а есть простой бп. И если деньги есть, то конечно выбор очевиден, тем более речь о ребенке идет.
Практически не будет и не будет все же различаются фразы.
Кстати, вспомнила есть же делают парни швы, типа была операция. Это подпольно? Ну для военкоматов спектакль.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5882 : 18 Май 2017, 22:46:25 »

как приятно читать.
Может на лице всем косметические? Да хоть бы.
Не всем. Племяшка попала с рассеченой бровью, вернее под бровью. Как бы лицо. Девочка. Заплатили щедро. Итог - мегауродливый шов с защипом кожи. И никуда эта "красотень" не девается, не рассасывается.
Дело в Шахтах правда было.
У меня пока все, что касается детей, еще никто особо не напрягал и не вымогал.
был момент - недообследовали, но по просьбе довели все до конца.
Вот у меня тоже. Направления сами дают, хотя я не прошу. Сразил НИАП. Никто ничего не требовал, не намекал в отделении детской эндокринологии. На выхи таблетки насильно всучили, ибо положено, хотя я сама могла дать свои. Врач достаточно суховата, но я такое люблю. В середине лечения сказала что, как и почему. В конце сказала финал, что будем делать дальше. Поцелуев в попу мне не надо. Осталась довольна. Потом еще и выискивала врача. Благодарки никак не влияют на врача: также суха, строга и мегавнимательна. Еще и заведующая очень хорошая. Хотя может поэтому и отделение такое.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5883 : 18 Май 2017, 22:49:13 »

Кстати, вспомнила есть же делают парни швы, типа была операция. Это подпольно? Ну для военкоматов спектакль.
Хто ж тут все расскажет! Тут же работники органов скриншоты делают и в архив на 25 лет складируют. А потом еще скажут ! Скажут, што подлоги и должностные преступления учиняются  :girl_haha:
Так што придется остаться без инфы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5884 : 18 Май 2017, 22:52:37 »

Да, вопрос я зря поставила. Конечно это подпольно. Но, получается эти швы на всю жизнь? Их не сведешь как тату?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5885 : 18 Май 2017, 22:56:21 »

Да, вопрос я зря поставила. Конечно это подпольно. Но, получается эти швы на всю жизнь? Их не сведешь как тату?
А зачем сводить швы? Чем они мешают по жизни? Лицо да, уродуют, но живот и прочая? Какая разница, если ты не в модельном бизнесе?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5886 : 18 Май 2017, 22:58:47 »

Швы отлично шлифуются. Лазерный аппарат и врача подобрать и следов не останется.
 К сожалению, многое и от кожи и места зависит. Мне врач ногу штопал минут сорок косметическим швом. Старался. А он зарубцевался и капиллярами пророс. Такое убожество было. На последующих операция тупо делал этот уродливый шов, который полосой и точки по бокам. Самый коновальский.  Гладенько и незаметно по итогу.
Я когда на лице в онко родинку удаляла, сразу врача предупредила, чтоб никакой косметики. И в итого ничего не видно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5887 : 18 Май 2017, 23:01:44 »

Наша 6 детская. Без проблем направления в авицену на УЗИ и прочее. Педиатры у нас отличные.
Отдел физио. Раз ходили зимой на процедуры, никто прямо не вымогал, но нытье о маленьких зп, о том, что дочка медсестры одна в потемках ходит, а она в это время с чужими детьми возиться во вторую смену( напрягло, чего уж там( этим и массажистки детские грешат некоторые.
20-я. Вывих руки в локте у дочки. Один раз прямо сказали магарыч за скорое выздоровление, второй раз пожелали беречь руки.)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5888 : 18 Май 2017, 23:06:57 »

Ой, я бы уж кому-кому, а детской массажистке однозначно приплачивала. Чтоб с душой, энергетика штобы хорошая шла. Да и физиотерапевтической медсестре не обломалась бы таньга дать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5889 : 18 Май 2017, 23:12:26 »

По опыту нанимаются на дом те массажистки, которые не ноют на бп массажах. Т.е. что бесплатно, что платно делают одинаково хорошо. Это и логопедов в садиках касается. Если добросовестно выполняет работу человек за зп, непременно будет благодарность и просьба доп. Платных занятий.
Про физио. Верно. Но как же унижают человека эти попрошайничества по сути.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5890 : 18 Май 2017, 23:15:11 »

Как вджобывают медсестры отделения химиотерапии! Пипец! Не покладая жопы всю дневную смену, ночным конечно не такой аврал, но все равно, куча инъекций по плану, вызовы то тому плохо, то тому, а если кто сподобится умирать, так девки прямо в палате ложатся рядом и следят , помереть не дадут, всех поднимут, все проконтролируют .
Вообще птички! И все красотки и стройняхи.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 23:17:37 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5891 : 18 Май 2017, 23:16:53 »


Про физио. Верно. Но как же унижают человека эти попрошайничества по сути.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может вам человек правду сказал и он бедствует.
Я лично намёк понимаю. Мне проще дать, чем глумиться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5892 : 18 Май 2017, 23:18:41 »

Лариса Владимировна, а врачи не делятся с медсестрами? Нет такого в "неопубликованной" этике?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

katya-net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5893 : 18 Май 2017, 23:20:04 »

Да, тема такая. Я всегда всех медсестер, педиатров и других врачей благодарю. Я понимаю, что зп у них реально очень маленькие и с меня не убудет. Но... У меня никогда никто не вымогал, благодарю  по факту, от души. И за роды у врача не спрашивала про благодарность, все итак понятно. Когда же врач САМ нагло да ещё во время операции вымогает и ставит ультиматумы, это реально страшно. Это мразь, а не врач. Не верю, что такие люди могут делать работу хорошо хоть за деньги, хоть без них. Очень надеюсь не встретить таких.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5894 : 18 Май 2017, 23:21:20 »

Лариса Владимировна, а врачи не делятся с медсестрами? Нет такого в "неопубликованной" этике?
Где? Если врач в тандеме ( водном кабинете, в одной смене и вместе осуществляют манипуляции и др) , то ессно делятся - 25-30 процентов ей идёт.
В стационарах медсестра она как бы отдельно от врача , там листы назначений от всех врачей, поэтому там обычно дают медсестре отдельно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."