Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

moonspell
Натяжные потолки!!! Лучшая цена!!! Ростов-на-Дону и область https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=160692.msg9667524

Помогайте:

[help!] Коробейников Владик, 10 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Нужны ли няни в больницах?
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
Сегодня РостовМаме 13 лет! от RostovMama
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от Н-АТАКА
[Беседка]
Re: Игра фразами из фильмов от МаМэлла
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от Inna Red Sea
[Беседка]
Re: Трёп от Н-АТАКА
[Беседка]
Re: Трёп от dundi
[Беседка]
Re: Трёп от Irisk@
[Услуги]
 21 НОЯБРЯ. МАТЕМАТИКА. ОГЭ. Старт занятий. Набор в группы продолжается. от ФизМатКурсы
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Настоящий ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! от olesua
[Услуги]
НоВоГоДнИе сказки от Алёны Журавлевой от Журавлямба
[Услуги]
Проверенные ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА! 8 лет на РостовМаме! от снегурочка_2010
[Товары]
Упаковка для кондитеров: коробки для капкейков, тортов, пирожных, пряников, печенья, пиццы и т. д. от lizakoshka
[Услуги]
 Интерьерная флористика, подарки на все случаи жизни от Вафелька
Рекламная информация

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 670680 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Laima2017

• Супер-Профи
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6210 : 20 Май 2017, 02:01:09 »

Девочки, правда,какой-то сплошной негатив. Простите,если кого обидела,всем добра и здоровья.

Умница

• Гуру
  • Доброе имя +1042/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мать принцессы и принца. Королева,....мать!
« Ответ #6211 : 20 Май 2017, 06:51:07 »

Да вот нет же Оксан, к сожалению многие прям в подпись написали, типо не консультируют, писать не сметь в личку по проф. Вопросам. :bd: :bd:, а Весте премного я благодарна, ни единого раза вопрос мой в диске не был без внимания, ни одного такого раза. А я и на приеме то не была никогда у нее, то есть прибыли от меня ноль, но отвечает человек всегда!!!!
ну тоже имеют право. это ж дело добровольное.
оксану укусила лошадь
точнее карусельный конь
педальный если быть дотошным
за жопу если уж совсем

VladLena

• Я никогда не спорю с дураками, потому что мне надо опуститься до их уровня, а там они уже задавят опытом.
  • Гуру
  • Доброе имя +93/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Я Елена,ко мне на "ты"
« Ответ #6212 : 20 Май 2017, 07:16:30 »

И кстати. На тему приписок. Карточка моего ребенка была у меня на руках. Позвонила медсестра, попросила принести им историю на проверку. Сегодня карточка попала мне в руки.
Оказывается мой сын проходил диспансеризацию в сентябре прошлого год. (Вклеили пару листов  за прошлый год. Его осматривали лор,  невролог,  Ортопед,  хирург, стоматолог, окулист, эндокринолог, уролог, психиатр,педиатр .) И анализы сдавал. У всех здоров ! Все хорошо, только половины этих специалистов у нас отродясь в поликлинике не было. И ходили мы платно на консультацию.И диагнозов у сына воз и маленькая тележка. Мне как бы не жалко,  если кто то за приписку денежку получит. Больше беспокоит другое, что если я вдруг куда попрошу направление, то основания то и не будет. Ну просто здоров человек и зачем ему ещё что то обследовать.
Это малое что может быть(не дадут направления потому что здоров).Нам нужно было удалять аденоиды и нам его не дали потому что у нас был нарисован  отит среднего уха. Надо было сначала "вылечить" его, а уже потом заниматься аденоидами. Правда когда у нас якобы был отит мы жили в Москве,но это ни кого не волновало. Я забрала историю и в кабинете глврача вырвала эти страницы и положила ей на стол со словами "уже вылечились".Больше я историю болезни в регистратуру не сдавала.
Фей.Могу фейнуть или отфеячить.

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6213 : 20 Май 2017, 07:22:24 »

если в пк нет специалистов , дают направления в другие мед учережления .
Вы о чем?
Я написала, что в поликлинике нет половины специалистов, но зато задним числом Вклеили "диспансеризацию" от этих не существу щих специалистов.
Да, направление дают, если будет рекомендация от другого специалиста. А  тут "здоров".
 На дату "диспансеризации" никаких направлений у нас не было и позже мы ходили платно к доктору.

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6214 : 20 Май 2017, 08:04:59 »

Это вы погодите, прочитайте внимательно, прежде, чем писать. Речь шла о детском лор отделении цгб. И в июле запрашивать справку об эпидокружении, когда уже больше месяца каникулы, это выше любых моих фантазий. И качать права, могут они или не могут требовать, у родителей уже времени не было, т.к. это уже не первая попытка была.
Какие все умные со стороны. Многие ли качают свои права, скрючившись от боли или ожидая завершения операции кого-то из родственников?
Родители той девочки поехали в школу и уж не знаю, какими усилиями, привезли справку. Хотя, в нашей школе, в это время можно найти только сторожа.

конечно,будут требовать,хоть июль,хоть январь...в школе все лето кто-то работает,а медсестра школьная,которая справку эту дает,сидит в ПК и если она в отпуске,даст любая другая...родители девочки раздули из мухи слона,привязали это всё к тому,что у них нет денег и получилась душещипательная история для тех,кто в танке(кто не проходил эту процедуру)...ерунда на постном масле,короче

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6215 : 20 Май 2017, 08:09:34 »

Девочки подскажите,  сегодня загремели в инфекционку с старшей ( подозрение на гепатит), тк мне не с кем оставить малыша грудничка, я и его потащила  ( в вс папа наш экстренно примчит и заменит меня- других вариков  к сожалению нет, но это не по теме) ,
в палате 3 койки,  мы одни, мне санитарка говорит ,мол мне не положено отдельное место, раз больная девочка ей положена кровать и еда,  а ты как хочешь . Она ушла я спросила у врача как мне спать, та сказала мол выбирай любую пустую постель, в чем вопрос.
А вопрос мой такой- это правда что если пациент 6 летний с сопровожлением,  то сопровождителю не положено койка и еда? ( про еду пока не знаю, пока со слов санитарки, по койке лично никто не выгнал, а к чему было сказано вот и думаю)

в лор отделении цгб кровать для мамы не предусмотрена,конечно,но если есть свободная-пожалуйста...еду бери, сколько хочешь

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +417/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #6216 : 20 Май 2017, 08:16:07 »

Цитата: Пуша-мама link=topic=111139.msg9584661#msg9584661 date)...ерунда на постном масле,короче
[/quote
Я иногда поражаюсь упертости, пофиг на разум, главное отгавкаться.
Оля, постное масло у тебя закончится сразу, как закончатся деньги и ты будешь сидеть на голом омс, без выбора.
Более никому ничего доказывать не собираюсь.

Умница

• Гуру
  • Доброе имя +1042/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мать принцессы и принца. Королева,....мать!
« Ответ #6217 : 20 Май 2017, 08:17:14 »

Насчет еды, тут все очень непонятно. Ибо если мать ложится с ребенком младшего возраста, то на ее полис тоже начисляют расходы на содержание. Я это отдельно уточняла, ибо в моем случае отсутвия полиса ОМС, приходится оформлять документы через санчасть и заключать ДМС.

Лежала с детьми 4 раза. Кормили везде по непонятной схеме. Т.е. одна смена не кормит мам, другая смена кормит.
оксану укусила лошадь
точнее карусельный конь
педальный если быть дотошным
за жопу если уж совсем

ИРА С.

• На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • Доброе имя +729/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Двое у меня
« Ответ #6218 : 20 Май 2017, 09:03:48 »

конечно,будут требовать,хоть июль,хоть январь...в школе все лето кто-то работает,а медсестра школьная,которая справку эту дает,сидит в ПК и если она в отпуске,даст любая другая...родители девочки раздули из мухи слона,привязали это всё к тому,что у них нет денег и получилась душещипательная история для тех,кто в танке(кто не проходил эту процедуру)...ерунда на постном масле,короче
Да, скорее всего выглядит все так. Кто за деньги с самого начала, по договоренности, так сказать, тем, возможно, некое послабление в документации может пройти, закроют глаза, так сказать. А тем, кто в общем порядке-просто требуют весь пакет документов, официально положенных для госпитализации.
Но кстати, я всегда по договоренности была, и все равно пакет полный предоставляла, и также долбалась со справками-бумажками. Их до хрена всегда, и я каждый раз что-то упускаю  :wallbash:
Она помогла очень многим. Теперь помощь нужна ей. https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,160852.msg9684385.html#msg9684385

Облико Морале

• Гуру
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Все мною сказанное - ИМХО тыщщу раз !!!
« Ответ #6219 : 20 Май 2017, 09:26:48 »

Да, скорее всего выглядит все так. Кто за деньги с самого начала, по договоренности, так сказать, тем, возможно, некое послабление в документации может пройти, закроют глаза, так сказать. А тем, кто в общем порядке-просто требуют весь пакет документов, официально положенных для госпитализации.
Но кстати, я всегда по договоренности была, и все равно пакет полный предоставляла, и также долбалась со справками-бумажками. Их до хрена всегда, и я каждый раз что-то упускаю  :wallbash:
мало благодарила наверное.

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1851/-1
  • Онлайн Онлайн

• Марина тел. моб. 2266008 с 10 до 23
« Ответ #6220 : 20 Май 2017, 09:59:31 »

Когда я ежала в ЦГБ  с Ренатом,   ему накладывали  еду и тут же говорили : давайте  свою тарелку,  мамочка... (Я  правда тут же  ехидно осведомлялась :А бабушек  кормите ?:))) Кормили.
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

ИРА С.

• На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • Доброе имя +729/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Двое у меня
« Ответ #6221 : 20 Май 2017, 10:00:27 »

мало благодарила наверное.
Неее. Я невнимательная очень, для меня собрать пакет доков-стресс. Я и галочки ставлю, и в кружочки обвожу, но все равно что-то упускаю. А пакет должен же быть собран, даже по договоренности. Так что тут у меня никаких претензий, забыть бумажку-это мое.

Ну единственное, по договоренности тебе прямо сейчас могу и простить, потом донесешь. Но и я бы так делала. Незнакомому человеку сейчас разреши пройти без бумажки, фиг тебе потом принесут, это уже проверено неоднократно. И это уже будет твоя проблема, а кому они нужны.
Она помогла очень многим. Теперь помощь нужна ей. https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,160852.msg9684385.html#msg9684385

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6222 : 20 Май 2017, 11:07:41 »

Я иногда поражаюсь упертости, пофиг на разум, главное отгавкаться.
Оля, постное масло у тебя закончится сразу, как закончатся деньги и ты будешь сидеть на голом омс, без выбора.
Более никому ничего доказывать не собираюсь.

а где тут разум? и с отгавкаться полегче на поворотах,а то могу и цапнуть...еще раз для жителей крайнего севера:я удаляла по направлению,по ОМС-бесплатно...справку от школьной медсестры брала,не выпендривалась...брала не в школе,а в ПК
так что не надо мне тут про разум задвигать и проблему на пустом месте делать
и пожелания при себе оставьте...от меня как от шкуры бегемота,а вот желающим потом не шоколадно...всего хорошего

Ира,я не договаривалась...я пришла на прием,даже не я,а бабушка,нас посмотрели-операция...всё,мы пошли...мы даже у доктора оперировались,которую тут никто не знает
по мне не скажешь,отблагодарю я или нет,я на машине в отделение не заехала,золото не носила на себе,телефон у меня сони сраная...и джинсы дырявые...так что,пишу то,что сама недавно пережила...а мне тут про разум задвигают...нет ума пойти справку взять? так чьи проблемы?
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 11:10:35 от Пуша-мама »

Пуша-мама

• Гуру
  • Доброе имя +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6223 : 20 Май 2017, 11:21:11 »

а вот и еще напишу...после операции у дочки были осложнения...вот такая особенность...нас совершенно бесплатно смотрела ночью Сорока,на выходных Давыдова,хотя ни та,ни другая не оперировали...ну моя врач,понятно,была всегда на связи...мы еще ездили делали душ несколько раз,нам собирали консилиум с зав отделением,за это я даже не поблагодарила никого...честно,две недели у меня было состояние ступора,я просто молилась,чтоб это закончилось...потом для своего спокойствия платно пошла к Лодочкиной и она мне сказала то же самое:операция сделана хорошо,но вот так бывает...редко,но бывает...
поэтому,кроме большого человеческого спасибо ничего не могу больше ничего сказать врачам лор отделения ЦГБ
хотя и были мысли,на фига туда поперлась...но даже в ОКДЦ сказали,что так было бы где угодно...

Галина

• Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • Доброе имя +242/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6224 : 20 Май 2017, 11:33:34 »

ЛОР отделение ЦГБ я обязана жизнью, и благодарна им. И детскому, что всячески оттягивали операцию, и взрослому, когда виртуозно операцию сделала Евгения Тарасовна Кристостурьян (царство ей небесное и здоровья и счастья и детям и внукам), и тем спасла мне жизнь, ум и я без инвалидности и лицевой нерв не задет. Специалисты там высшего класса. И если идти с чем серьезным, то только к ним. Но то, что надо платить, это отдельная тема. Там у меня и сейчас есть врач, я хожу ТОЛЬКО к ней, и потом благодарю, просто руки золотые, и она знает меня, и знаю  примет даже без направления, хотя я стараюсь взять и направление, чтоб всё было по правилам.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.