Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 106994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

МожЫть, у С4 твоего не такая бурная жизнь была,  как  у С5. :girl_haha:


А так поздравляю,  что выход нашла
Спасибо :) я серийный убийца телефонов, всем приходится несладко :(
@pradesign

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Спасибо :) я серийный убийца телефонов, всем приходится несладко :(
Зато,  у тебя фотографии всегда интересные красивые.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

подскажите мастерские, где экраны меняют? если стекло только разбилось его отдельно можно заменить? без тачпада

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

На днях добила-таки Самсунг С5, опять дисплей под замену, но второй раз уже жалко 10тыр отдавать.

Слушайте, вы для меня прямо открытие сделали... полез на алиэкспресс посмотреть сколько стоят экраны на ваш телефон, а они не меньше 6500-7500 руб стоят. Пипец. Поэтому никогда самсунг не купю:) Экраны и батарейки в моей семье это расходный материал :) На нексусы и xiaomi они стоят 1500-1800 руб и меняются дома своими руками по видеоинструкции с ютуба. Там-то и всего нужно что набор мелких отверток купить на рынке, остальное все примитивно делается - раскрутить телефон, отщелкнуть контакты - все. 10 тыс это конечно за гранью добра и зла за экран, который живет полгода-год максимум.

подскажите мастерские, где экраны меняют? если стекло только разбилось его отдельно можно заменить? без тачпада

Смотря какой телефон. Все более-менее современные меняются целиком, это только на древних стекло шло как отдельная деталь. Стекло, тач и экран сейчас единая деталь, меняющаяся целиком.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

 как думаете, нормальный аппарат?
 https://market.yandex.ru/product/12645041?hid=91491&track=tabs

или примерно за эти деньги, что есть лучше?


где нексусы продают, нашла в связном, но дорогие 22 к, не хочу дорогой телефон

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

как думаете, нормальный аппарат?
 https://market.yandex.ru/product/12645041?hid=91491&track=tabs

или примерно за эти деньги, что есть лучше?


где нексусы продают, нашла в связном, но дорогие 22 к, не хочу дорогой телефон

Да, судя по характеристикам середнячек, но пятый андроид это однозначный плюс. В принципе нормальный аппарат. Но надо понимать, что аппараты этой линейки на обновление андроида до следующей версии (М) рассчитывать не могут. Разрешение экрана для такой диагонали более чем подходящее. 4g есть, правда батарейка не фонтан, но и процессор не мощный, значит более-менее по продолжительности будет хватать. Для звонков и немного серфинга самое то. 
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

за эти деньги на али можно купить флагман, кстати . Чуть позже скину пару вариантов для сравнения
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, меня Lenovo K3 note. Видео, снятое на камеру, не воспроизводится в галерее. Что с ним делать?
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, меня Lenovo K3 note. Видео, снятое на камеру, не воспроизводится в галерее. Что с ним делать?

Поставьте приложение для просмотра видео. Лучше всех - VLC
А также ставьте приложенеи Google Фото, оно весь мультимедийный контент сохраняет в облако (с телефона можно его удалить, чтобы не занимало место) и оно воспроизводит все форматы.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

за эти деньги на али можно купить флагман, кстати . Чуть позже скину пару вариантов для сравнения

Ну вот, например Meizu M2 на али с доставкой стоит от 10 до 14 тысяч, при этом 2 гига оперативки, full hd экран, мощный процессор камера и так далее.

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Meizu-M2-Note-4G-FDD-LTE-Dual-SIM-Mobile-Phone-5-5-1920X1080P-MT6753-Octa/32362546465.html

В общем я не сторонник покупать телефон тут, можно купить значительно более лучший вариант за те же деньги на али.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Поставьте приложение для просмотра видео. Лучше всех - VLC
А также ставьте приложенеи Google Фото, оно весь мультимедийный контент сохраняет в облако (с телефона можно его удалить, чтобы не занимало место) и оно воспроизводит все форматы.
Благодарю!  :ax: а может ещё подскажете, что нужно сделать, чтобы убрать из уведомлений китайский спам навсегда? В течении дня накапливается в списке и пропадает только если перезагрузить телефон.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну вот, например Meizu M2 на али с доставкой стоит от 10 до 14 тысяч, при этом 2 гига оперативки, full hd экран, мощный процессор камера и так далее.

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Meizu-M2-Note-4G-FDD-LTE-Dual-SIM-Mobile-Phone-5-5-1920X1080P-MT6753-Octa/32362546465.html

В общем я не сторонник покупать телефон тут, можно купить значительно более лучший вариант за те же деньги на али.
спасибо, я тоже склоняюсь к варианту заказать на али 

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

спасибо, я тоже склоняюсь к варианту заказать на али

Я вообще не понимаю, зачем сейчас покупать здесь абы что при наличии такого предложения на али. Гарантия? Ну скажем так, вероятность гарантийных проблем - около 1%. Я работаю в IT сфере и знаю нормативы по гарантийным случаям. Даже в случае если СИЛЬНО не повезло и что-то сломалось сильно дешевле починить за свой счет, чем переплачивать за середняк.

У китайцев есть свои мега бренды, которые можно брать вообще не раздумывая в плане качества, поддержки и надежности - Xiaomi, Meizu, Oppo, OnePlus и "первый эшелон": Zopo, Jiayu по которым есть вопросы, но эти вопросы компенсируются ценой и пониманием рисков.

Предложенный мной Meizu m2 рвет по соотношения цена/функционал бренды типа LG. и Всего за 10 тыс руб получаешь по сути флагман - 8 ядерный 64 битный процессор, Full HD на 5.5 дюймов (QHD это не более чем бессмысленный маркетинг на телефонах - самсунгу незачет), 2 сим, FDD LTE (то есть работает у нас), большая батарейка 3100 и так далее.

В общем один из лучших вариантов на текущий момент.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Благодарю!  :ax: а может ещё подскажете, что нужно сделать, чтобы убрать из уведомлений китайский спам навсегда? В течении дня накапливается в списке и пропадает только если перезагрузить телефон.

1. Ну для начала эти приложения нужно удалить из памяти телефона. В списке приложений находите их и удаляйте.
2. Если это сделать не получилось (такое частенько бывает) нужно их заблокировать. Для этого заходите в:  настройки - приложения - все - и уже тут находите непонятные вам китайские приложения и тапаете на нему. Попадаете в меню в котором нужно нажать кнопку "остановить", затем "стереть данные", затем "отключить"
3. Некоторые приложения не отключаются полностью (если их автостарт прописан в прошивке). Для этого нужно их из автостарта удалить. Заходите опять в настройки - безопасность - auto-start management (этот пункт меню у разных производителей по разному может называться, но смысл примерно один и тот же должен быть) и попадаете в список приложений, где галочками отмечены приложения, которые нужно запускать при загрузке телефона. Убираете все, что для вас лишнее.
4. Этот пункт можно делать и без первых трех, которые решают проблему с самими спам-приложениями, удаляющих приложения с телефона или деактивирующих их. Этот пункт не удалит сами "вредные" приложения, но избавит вас от следом их жизнедеятельности :) удалив лишь уведомления.  Когда выскочит очередное ненужное вам уведомление, открываете шторку уведомлений свайпом вниз, потом нажимаете на уведомление и держите палец на нем пока не попадете в меню "о приложении". В котором нужно внять галочку в пункте "уведомления". Когда снимите галочку, никакие уведомления от этого приложения больше приходить не будут. Но я лично рекомендую этот пункт оставить самым последним, а сначала попробовать удалить или деактивировать неудаляемые приложения.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

единственное, что меня беспокоит, это вопрос транспортировки, надо страховать?