Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 107002 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

Может сможете подсказать что делать, у меня телефон EXPLAY инфините, ну вот все ничего, но у него оочень мало внутренней памяти, если что-то скачиваешь то говорит что нет памяти, хотя в настройках стоит, что загрузки устанавливать на флешку(вот она то у меня большая, и места свободного море), но все равно приложения не устанавливаются говорит нет места и все  тут. Читала что это можно как-то перепрошить. Не подскажите где это возможно сделать и поможет ли это?  :ax:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

единственное, что меня беспокоит, это вопрос транспортировки, надо страховать?

В смысле? Что значит страховать? Вы переживаете, не сопрут ли телефон по дороге? Я кучу электроники привез с Али. Не потерялось ни единой позиции. Тем более если потеряется, али вам вернет деньги. Когда вы оплачиваете покупку, деньги переводятся не продавцу, а магазину. И продавец их получит только после того, как вы подтвердите получение товара и что с ним все в порядке.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Может сможете подсказать что делать, у меня телефон EXPLAY инфините, ну вот все ничего, но у него оочень мало внутренней памяти, если что-то скачиваешь то говорит что нет памяти, хотя в настройках стоит, что загрузки устанавливать на флешку(вот она то у меня большая, и места свободного море), но все равно приложения не устанавливаются говорит нет места и все  тут. Читала что это можно как-то перепрошить. Не подскажите где это возможно сделать и поможет ли это?  :ax:

Нет, не поможет. В этом то и минус маленькой внутренней памяти - флэшка расширяет по сути только хранилище для данных. Приложения ставятся во внутреннюю память. На Андроиде 5 уже не так и на некоторых версиях 4-го тоже можно выбирать, но у вас это не решаемо. Удалите ненужные приложения, почистите память через настройки. Иного предложить не могу.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

не, боюсь, что в пути разобьется, такое бывает? я с али никогда ничего дороже пары тысяч еще не заказывала.

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

не, боюсь, что в пути разобьется, такое бывает? я с али никогда ничего дороже пары тысяч еще не заказывала.
у меня подружка заказала телефон на али, доставка была отличная, так пока он к ней дошел осталась одна коробка, сказали в москве вытащили. Правда она оформила спорт и продавец без вопросов отправил еще раз. Телефон был не дешевый (15 тыс). Второй раз заказала уже ЕМS, получила за 7 дн в целости и сохранности. Очень довольная. разница с нашими магазина составила почти 5 тыс на тел.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Если разобьется, то это тоже проблемы продавца. До того момента как вы подтвердить, что получили, все работает и все в порядке, все риски на стороне продавца.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

 я в легком шоке, у меня дисплей разбился, в нескольких мастерских объявили 5,5 к за ремонт, сейчас на али посмотрела 1,5-2,5 , я лучше закажу дисплей, меня и старый телефон вполне устраивает, вот только, как выбрать, смотреть по рейтингу продавца?
http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=HTC+one+x&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=all&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&isAtmOnline=n&CatId=202040641&isPremium=y&needQuery=y&isrefine=y
 и очень сложно самому менять, там паять надо или только в разъемы вставлять шлейфы, мне все равно терять нечего, а поиграться хочется  :girl_haha:

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Если разобьется, то это тоже проблемы продавца. До того момента как вы подтвердить, что получили, все работает и все в порядке, все риски на стороне продавца.

Спасибо Вам, мы сделали заводской сброс. Пока работает как часы))

Живи и не мешай другим жить!))

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

я в легком шоке, у меня дисплей разбился, в нескольких мастерских объявили 5,5 к за ремонт, сейчас на али посмотрела 1,5-2,5 , я лучше закажу дисплей, меня и старый телефон вполне устраивает, вот только, как выбрать, смотреть по рейтингу продавца?
http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=HTC+one+x&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=all&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&isAtmOnline=n&CatId=202040641&isPremium=y&needQuery=y&isrefine=y
 и очень сложно самому менять, там паять надо или только в разъемы вставлять шлейфы, мне все равно терять нечего, а поиграться хочется  :girl_haha:

Напишите модель телефона

Upd ой, не увидел его по ссылке. Я гляну и чуть позже напишу
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/fpDT8ovZ6Rk

Вот видео инструкция с ремонтом
Заказывать да, у кого цена ниже и рейтинг выше
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

огромное спасибо!

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

кто знает, помогите перенести простым способом контакты с андроида на андроид. Стала делать, как рекомендуют, через гугл, перенеслись все те, у кого стояла пометка "google", а все остальные с пометкой "телефон", естественно не хотят. Читала какие-то форумы с советами, но все равно ниче не поняла, все так заумно :listening:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

в меню настройки есть #передать содержимое#, попробуйте так

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

в старом телефоне примерно такая функция есть, только не на передачу, а на прием данных со старого телефона, а в новом Сони не нахожу, к сожалению, уже весь перелопатила.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Я бы советовал все контакты, которые "телефон" вручную ввести в аккаунт гугла. Так вы их обезопасить от потери, если, например, утратите телефон.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани