Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799454 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2100 : 27 Февраль 2014, 21:41:14 »

Тань, где таких много? :scratch:

на РМ наверное :ab:

а вообще,за дочек тревожно с такой тенденцией
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2101 : 27 Февраль 2014, 21:50:25 »

Сидела, читала , читала, не смогла удержаться что бы не влезть

Меня бермите в свою компанию :))))  Правда судя по мнению некоторых гнать мне нужно мужа с его доходом, а он еще и третьего ребенка посмел захотеть.

Вот прям +100000000. Как почитаешь и муж зарабатывающий менее определенной суммы в месяц не мужчина, и не важно что у него за профессия. В общем по критериям РМ я замужем за ни чего не желающем менять в своей жизни безперспективным неудачником :))))
Странно только, нашего общего семейного бюджета вполне хватает на и его и мои хотелки, ну да запосы у нас наверное низкие, не до высоких материй :)))

Только вся загвоздка заключается в том, что по большому счету не важно кто сколько зарабатывает, кто больше денег в семью приносит муж или жена. Если есть уважение к друг другу, любовь в семье и взаимопонимание, то это вопрос десятый. А если всего этого нет, то небольшая зарплата мужа становится большим поводом для недовольства, а если зарплата нормальная, то его пропадание целыми днями на работе. В общем была бы причина, а повод найдется.

Я вот все пытаюсь понять какая у нас вообще должна быть з/пл чтобы все было и деньги и любовь, ну сколько должен муж приносить в семью? (только цифры)
Всем здоровья и мира!!!

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2102 : 27 Февраль 2014, 22:06:21 »

Я вот все пытаюсь понять какая у нас вообще должна быть з/пл чтобы все было и деньги и любовь, ну сколько должен муж приносить в семью? (только цифры)

на эту тему была целая отдельная тема "сколько должен муж зарабатывать пока жена в декрете" потом она переросла "сколько он вообще должен зарабатывать", потом меньше 60 это не мужик))))  под 200 страниц вроде настрочили))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2103 : 27 Февраль 2014, 22:12:52 »

я вообще читаю, и не могу понять, в чем собсно проблема? в чем спор-то?
то ли ситуацию Трамель обсуждают, толи опять вопрос кто кому и сколько должен (или не должен :scratch:)?
каждый пишет о своем наболевшем, кто о чем, параллельно выясняя личные отношения. Прикольненько :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2104 : 27 Февраль 2014, 22:15:31 »

я вообще читаю, и не могу понять, в чем собсно проблема? в чем спор-то?
то ли ситуацию Трамель обсуждают, толи опять вопрос кто кому и сколько должен (или не должен :scratch:)?
каждый пишет о своем наболевшем, кто о чем, параллельно выясняя личные отношения. Прикольненько :girl_haha:
ага)) вот Пуша как обычно на своем любимом коне в защиту домохозяек  :ag: Хотя вроде про мужиков речь была)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2105 : 27 Февраль 2014, 22:28:59 »

Думаю, если бы у Трамель  муж зарабатывал  бы  не 100,даже не 60, а хотя бы 40- давно бы ее бросил, нашел себе на пару месяцев молодайку,звонил и рассказывал, какая она дура, профукала такого кадра!!!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2106 : 27 Февраль 2014, 22:30:41 »

это модно сейчас:
- мужчина никому ничего не должен
- у мужчины тонкая и ранимая душа
- и не надо его отвлекать от глобального и высокого! сделай все сама! да, одобрение не забудь спросить!!

так много мужчин воспитанных по-женски!
мне иногда кажется , что это какие то происки америкосов или Европы , дабы разрушить наш институт семьи окончательно !

Все же убеждаюсь в том , что детей надо наказывать и воспитывать , особенно мальчиков ,
Во всем должна быть дисциплина и ты ды ! А то вырастают потом тюфяки с тонкой душевной организацией !



Таня я понимаю что тебе ( ничего что на ты?) очень тяжело , с одной стороны такой муж , с другой со/зависимость от другого мужчины . Но тут решать только тебе . Часики тикают и мы не молодеем . Если так уж тошно с ним , конечно надо решать .. Я еще думаю что он одинокий человек и идти ему некуда ... И возраст наверное уже около 45! Но.... Таня , соберись , найди ему угол ( может коммуналку 12м?) и аривидерчи!
Инст: _andreeva_olga

ДИвНАя

  • Дина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2107 : 27 Февраль 2014, 22:35:28 »

Я вот все пытаюсь понять какая у нас вообще должна быть з/пл чтобы все было и деньги и любовь, ну сколько должен муж приносить в семью? (только цифры)
много +
еще бы понять смысл всяких дОлжностей\обязанностей  :be:

ДИвНАя

  • Дина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2108 : 27 Февраль 2014, 22:37:54 »

у меня есть знакомая пара...жена работает в ростове на какой-то более или менее руководящей должности,специалист,короче,работа стабильная,зп нормальная...а у мужа сезонка и то не всегда...пока дочка их в садик ходила,бабушка с ней была,а тут школа,дитя возить надо,далековато пешком,тем более бабушке...ну не всякая армянская бабушка автоледи...короче,муж возит дочку по школам,кружкам и так далее...и вот каждый раз,как меня встречает (в основном,у школы),у нас с ним типичные домохозяйские разговоры :girl_haha: а жена,понятно,работу не бросит...короче,он домохозяин с большой буквы...а вы говорите,армяне...и ничего,никто никого не съел,не выгнал...мужик понимает,что жизнь такая и не бросишь же дочку

у меня парень ремонт делал...тоже среди работы всё бросает и бежит то в школу за ребенком,то на музыку её надо,то к врачу...жена не водит,с малым сидит...кто это всё делать будет? вот и приходилось отказываться от хороших заказов в ростове и работать ближе к дому,на определенных условиях...тоже армяне...но настоящий мужчина,я считаю.не впадлу помогать жене
:ay:
эти мужчины вправе претендовать на то, чтобы считаться состоявшимися семьянинами.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2109 : 27 Февраль 2014, 22:38:33 »


Ваша же семья вызывает глубокое уважение. :love:
:ah: :ah: :ah: :ax:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2110 : 27 Февраль 2014, 22:54:27 »

я вот думаю...
если все так будут мужиков ценить по размеру кошелька-что будет дальше с теми, кто зарабатывает ниже 100 т, например?...

вот мой брат 26 лет с зрп 25-30 т. говорит девушку мечтается хорошую встретить-но все сразу уточняют сколько зрпл, есть ли жилье и машина :ag:

могу по существу сказать-если бы все -все так бы оценивали-норм мужики были бы ничейные видимо и нераспознанные))

я с мужем познакомилась-он был обычным менеджером, уставших от глупых кур, которые не давали стимулов к развитию.
зрпл была  такая как я платила своим менеджерам)) :ab:

но вот как-то сразу прониклась другим-честность и порядочность и главное желание развиваться!
не побоялась низких зарплат и ни разу не пожалела-за 2 года мы подняли с нуля общее дело, т.к. мой основной бизнес сдулся-из-за неактуальности его в определенный момент развития торговли. пахали как кони. сейчас  рада, что не проявила меркантильности, т.к. рядом самый лучший человек, которые со мной абсолютно на одной волне. купили домик и развиваем свое дело совместными идеями и трудом. это самый большой кайф.

иногда мужчине просто надо дать стимул к развитию)

и если есть отношения "на одном дыхании"  вряд ли их разобьют какие -то материальные трудности, но вот где-тонко-там рвется.-если нет любви -денежный вопрос убить  легко может. :al:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2111 : 27 Февраль 2014, 22:58:52 »


каждый пишет о своем наболевшем, кто о чем, параллельно выясняя личные отношения. Прикольненько :girl_haha:
ппкс ! И главный вопрос у всех деньги ))

Ах как же , всем боГатеньких подавай )) какие меркантильные  :girl_haha:
А если бы зарабатывал ... Наверно не выгоняла бы ... :sorry:

Инст: _andreeva_olga

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2112 : 27 Февраль 2014, 23:01:01 »


Все же убеждаюсь в том , что детей надо наказывать и воспитывать , особенно мальчиков ,
Во всем должна быть дисциплина и ты ды ! А то вырастают потом тюфяки с тонкой душевной организацией !


дааа. иногда ооочень тонкой душевной организации  :ag: :ag:
прямо мечтаю родить еще и мальчика-и сделать кого-ниб потом счастливой, воспитав настоящего мужчину!

как-то гуляла с ребенком-на площадке девочка толкнула мальчика-немного вообще! тот заныл и к маме с соплями. мама сказала жестко-"ты что ноешь, вытри сопли-иди дай ей сдачи!"  :ag: :ag: :ag:   вырастет отличный парень :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2113 : 27 Февраль 2014, 23:02:03 »

ага)) вот Пуша как обычно на своем любимом коне в защиту домохозяек  :ag: Хотя вроде про мужиков речь была)))
та я уже на слона пересела...конь не выдержал
я и за малозарабатыващих женщин...я за то,что и такие имею право ходить на маникюр и в магазин...а не то,что "кто не работает/мало зарабатывает-тот без маникюра,как дурак!" :bg:

а мой брат тоже получает около 30-ки и считает,что девушки вправе интересоваться зарплатой...им в декрет идти,если что...поэтому и не женат ещё
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ДИвНАя

  • Дина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2114 : 27 Февраль 2014, 23:02:26 »

дааа. иногда ооочень тонкой душевной организации  :ag: :ag:
прямо мечтаю родить еще и мальчика-и сделать кого-ниб потом счастливой, воспитав настоящего мужчину!

как-то гуляла с ребенком-на площадке девочка толкнула мальчика-немного вообще! тот заныл и к маме с соплями. мама сказала жестко-"ты что ноешь, вытри сопли-иди дай ей сдачи!"  :ag: :ag: :ag:   вырастет отличный парень :ag:


мама - конь ретивый с длинной гривой  :ag: Ума - палата