Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800729 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5820 : 14 Январь 2016, 12:49:54 »


Люди,  как хотят,  так и живут.  Уж,  третьим  лицам  там  делать  нечего.  Даже  с рассуждениями своими

Согласна, люди живут так, как хотят, я за мир во всем мире :az:.
Думаю, что Марина зря тут решила душу излить, у нее то как раз все хорошо, есть муж любящий, Марина может себе позволить сидеть дома с детьми, заниматься своими женскими делами. Муж обеспечивает, был согласен рожать детей, т.е. и обеспечивать их. Возраст 60 лет,  совсем не говорит о том, что он уже при смерти. У меня на работе сотрудники -начальство по службе безопасности, одному 60, другому 70, зарабатывают хорошо, много связей, и чувствуют себя прекрасно, думаю, переживут еще многих.

А критиковать других -ну как-то ... Мало ли что может в вашей жизни приключится.
Дай бог, чтоб у всех все было хорошо, и так, как они планируют...

Хотя я сама в свои 34 и с мужем 40 лет, с хорошей работой, но с ипотекой как-то уже не решаюсь иметь еще детей. Бывает, вижу маленьких лялек, так и хочется посюсюкаться, но сЫкотно как-то.


МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5821 : 14 Январь 2016, 12:50:49 »

Вон,   Краско  женился  на  девушке  с разницей  в 60 лет.  Ты, Марина,  бойся .  Муж,  как найдёт туда дальше  на 60 лет  моложе. И тебя,  старуху,  бросит.

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: чучу

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5822 : 14 Январь 2016, 12:51:35 »

И встали горой правозащитницы :girl_haha:
Не мое дело, не-мо-ё :aha:. И никого я жить не учу, и отношение к жизни не навязываю, и топиться тем более не предлагаю.
Своё отношение к жизни и видение высказала, не более.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5823 : 14 Январь 2016, 12:53:55 »

согласна.перестала. Я просто заметила что от моих нервов ничего не меняется только мне хуже. Вот и перестала.  :ad:
Ну вот и умница)))
Аня, ты теоретик  в вопросе  семейном  и детей,  я пропускаю  твои посты 

Да Щас вам расскажут, что теория не теория, а все очевидно, и вообще "дальновидно""

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5824 : 14 Январь 2016, 12:58:25 »

И встали горой правозащитницы :girl_haha:
Не мое дело, не-мо-ё :aha:. И никого я жить не учу, и отношение к жизни не навязываю, и топиться тем более не предлагаю.
Своё отношение к жизни и видение высказала, не более.

Да я вот  представила  уже,  чтоб  ,вот  так ,тётя  с форума  по полкам разложила моего  мужа и мою  жизнь.  Аж поплохело  :girl_haha:.


 :az:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5825 : 14 Январь 2016, 13:01:47 »

Странно, а что, если человек не имеет детей- он значит в жизни ничего не понимает?
Не раз виду как далеко не глупую Аню фоминку этим попрекают, мол куда со свиным рылом в калашный ряд, детей нет у тебя, ты считай и жизни не нюхала
Докатилась рм
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5826 : 14 Январь 2016, 13:03:43 »

Странно, а что, если человек не имеет детей- он значит в жизни ничего не понимает?
Не раз виду как далеко не глупую Аню фоминку этим попрекают, мол куда со свиным рылом в калашный ряд, детей нет у тебя, ты считай и жизни не нюхала
Докатилась рм

Где написано,  что  есть  осуждение,  что у Ани нет детей?   Укажите,  подтвердите  свое  мнение

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5827 : 14 Январь 2016, 13:05:48 »

Речь про возраст пошла с того, полагаю, что с годами человеку свойственно терять силы, здоровье и трудоспособность. И как ни крути - да, в пожилом возрасте умирают гораздо чаще, чем в молодом, к счастью :sorry:
Тему просто читаю, редко пишу. Но с вами согласна, возраст не показатель, папа мой (Царство ему небесное) умер в 73 года, еще за две недели до смерти он ходил на работу, если честно надобности в этом не было, да и собственник создал все для него условия, НО папа говорил: "Я так не могу, если есть капелька сил пойду на работу", болел он раком. А в 60 лет он был еще ого-го :ab:

Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Сын 24 год, дочь 15 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5828 : 14 Январь 2016, 13:06:03 »

О своём  сказаном скажу, что  я начала читать  её пост  и пропустила  остальное  мимо.   Сейчас  перечитаю её  ещё  раз  и чётко  поделюсь  своими  эмоциями,  почему

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5829 : 14 Январь 2016, 13:07:02 »

Странно, а что, если человек не имеет детей- он значит в жизни ничего не понимает?
Не раз виду как далеко не глупую Аню фоминку этим попрекают, мол куда со свиным рылом в калашный ряд, детей нет у тебя, ты считай и жизни не нюхала
Докатилась рм
Кто ее попекает? Все написанное в цитате- это додумано вами

Я осуждаю ее, да, но осуждаю за осуждение( простите ща повтор такой неуклюжий) других. Прямо везде дальновидность нужна, без просчета-расчета и шагу не сделай

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5830 : 14 Январь 2016, 13:07:34 »

Марина, справедливости ради... кажется, вы писали как-то, что очень давно уже домохозяйствуете.. то есть садик тут не при чем. Или я что-то или кого-то спутала?
Да, я писала)). Так и есть). Пока старшая не родилась, я работала, у нас с мужем бизнес свой был на ДВ. Но бизнес, это громкое слово)))), мы тогда спекуляцией канц товаров занимались))). Расширить даже до того, что сняли помещение под офис и склад, товар получали из Москвы, у нас работало 10 дистрибьюторов. И даже были серьёзные заказчики, типа ДВЖД))).
Но и тогда не смогли накопить на кв. Все вкладывали в бизнес, но, кто сам начинает бизнес, знает, что несколько лет надо только вкладывать отдачи мало, так и у нас было, а может просто мы не коммерсанты)).
Но тут я решила получить второе высшее образование, поступила в ком.институт, на очное, хоть мне и было тогда 26 лет).
А мужу стало скучно в этом бизнесе и он решил вернуться в стройку. Съездил в Москву, на повышающие курсы, и теперь он может ещё и дворцовый паркет укладывать))), там как раз и заказ подвергался.
А бизнес мы продали, но за копейки, тогда у всех бизнес стоял, поэтому и не продали его по нормальной цене. А через три месяца я узнаю, что беременна первым ребёнком, хотя этого вообще не должно было случиться(. У меня было первичное бесплодие, и я до этого момента 7 лет лечилась, но я очень хотела ребёнка)).
Когда Майюшка родилась, работать я не могла, через три года, мне надоело дома сидеть, и я дочу устроила в ком.садик, потому что старшая тоже без прививок, а тогда на счёт прививок было очень строго, и нам в гос.даже на очередь не хотели ставить. Три месяца я проработала, ребёнка практически не видела, каждый день, у меня слёзы были, что я по дочке скучаю, хотя Доча очень легко пошла в садик, и ходила туда. Но, однажды, во Владивостоке, был жуткий снегопад, и мы с мужем застряли на работах, а деть то в садике. И когда я все таки добралась до садика, было уже реально поздно, почти весь садик пустой был. Захожу в группу, а там сидит моя девочка, плачет, и воспитательница её пытается успокоить, увидела меня и говорит, ну вот и мамочка пришла, значит я не заберу тебя к себе.
И все, после этого, ребёнок на отрез отказалась идти в садик. Она вообще ни куда не отпускали меня после всего этого.
Вот так и ушла я с работы.
Примерно через год, я ещё раз попыталась устроиться, ребёнок пошёл к няне, тоже по началу, все хорошо было, но я сама не выдержала и ушла с работы, не смогла я ужиться с коллективом.
Все, после этого, я уже и не работала. А ещё через два года появился Лисёнок, что вообще было чудом чудным, потому что, если что бы забеременеть я хоть лечилась, как то стимулировалась, а тут вообще не жданчик)))
Мы и не хотели второго ребёнка, и врачи все в один голос утвердили, вам можно не предохраняться, все равно не забеременеть, да и мужу "уже" 55))). Оказывается, хочешь расмешить бога...

« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 13:12:27 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5831 : 14 Январь 2016, 13:12:21 »

Аа, ну вот жеж-

Да нет уж, как это ни печально, но Оля сказала все абсолютно правильно. Как бы страшно это ни звучало.
Называние вещей своими именами - не оскорбление.

Причем тут выдержка, тут ответить особо нечего. Я тоже считаю, мягко говоря, недальновидным такое отношение к жизни.
Называть  вещи своими  именами - что?    Не рожать  детей?  Жить  только  с почвой  под  ногами?

 А как же  создавать  почву  в процессе  жизни,  рожая детей?   Нет,  я не согласна  с Олей  и поддержавшей её  Аней.
Про отсутствие  опыта  у Ани - также  и есть?    Как  можно  выслушать  совет/ мнение,  если  у него  только  теория.

Анюта,  без  обит, но ты не аксакал в этом  вопросе. Мнение  твоё  имеет  право существовать,  факт   :couple:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5832 : 14 Январь 2016, 13:15:16 »

А вообще, мне скрывать не чего, и осуждений я не боюсь  :ad:
Вот если бы меня начали осуждать лет 20 назад, я бы, наверное, уже в пух и прах со всеми бы поругалась, а сейчас просто смешно))).
Учить меня уже поздно))). Если в 40 дурочка, то это клиника  :af:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 13:24:33 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5833 : 14 Январь 2016, 13:21:46 »

Нет в  тебе,  Марина  батьковна , южного  огня  в спорах.   Чистая  ты и открытая.
Иду  плюс тебе  ставить
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 09:14:53 от МОЛОКО »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5834 : 14 Январь 2016, 13:29:02 »

Нет в теме,  Марина  батьковна , южного  огня  в спорах.   Чистая  ты и открытая.
Иду  плюс тебе  ставить

И я пойду. И Марине, и тебе, Таня.

Не то, чтобы я прямо в восторге от таких ситуаций. Но бывает по-всякому. Категоричность не люблю.