Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799627 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #750 : 26 Июль 2013, 13:41:42 »

это ж как надо было девушке мозги промыть :aq:, чтобы она думала, что лучше такого хама и грубияна никого не найти. :aq:
одна только фраза "была бы ты нормальным человеком" равносильна плевку.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 15:22:47 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #751 : 26 Июль 2013, 15:19:46 »

Девочки, ну давайте все же не будем ставить диагнозы, мы же не знаем второго мнения да и темперамента семьи не знаем.
Фоминка, советовать обратиться к психологу у нас на форуме уже почти моветон, но тем не менее. На мой взгляд, ситуация располагает - муж разводиться не хочет, вы тоже, попробуйте.  :aha:

Мои знакомые ТАК друг друга даже при посторонних называют - страшно рядом находиться, но при этом они счастливы, недавно вот второго малыша родили и третьего планируют.  :al:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #752 : 26 Июль 2013, 15:21:34 »

ну этоя погорячилась. На себя примерила. и аж мурашки по коже. :ah:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #753 : 26 Июль 2013, 15:34:52 »

Фоминка,я такую фразу слышала:

Мужчины после расставания думают, что найдут лучше и не находят....
Женщины думают, что он был лучшим и находят еще лучше....

 :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #754 : 26 Июль 2013, 22:58:17 »

Здесь ключевая фраза -а вдруг я лучше не найду,  буду потом жалеть?
Из-за этого столько поломано жизней...
Молодая,  красивая,  без детей..
Эх....
вот провоцируете человека бросить мужа? А потом разведутся, она в свои ннные годы останется одна,будет долго мучиться и переживать,плакать от одиночества , на лице будет написано - разведенка, с депрессией никто и знакомиться не будет, а если и будут -то придется перебирать , ибо нормальных мало ! - Вы фразу написали, а девушка мнительная ррраз - и рррразведется...
Эх...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #755 : 26 Июль 2013, 23:29:08 »

вот провоцируете человека бросить мужа? А потом разведутся, она в свои ннные годы останется одна,будет долго мучиться и переживать,плакать от одиночества , на лице будет написано - разведенка, с депрессией никто и знакомиться не будет, а если и будут -то придется перебирать , ибо нормальных мало ! - Вы фразу написали, а девушка мнительная ррраз - и рррразведется...
Эх...
я думаю,что если бы Аня так скоропалительно принимала решения,то она бы уже давно развелась) :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #756 : 26 Июль 2013, 23:30:47 »

вот провоцируете человека бросить мужа? А потом разведутся, она в свои ннные годы останется одна,будет долго мучиться и переживать,плакать от одиночества , на лице будет написано - разведенка, с депрессией никто и знакомиться не будет, а если и будут -то придется перебирать , ибо нормальных мало ! - Вы фразу написали, а девушка мнительная ррраз - и рррразведется...
Эх...
[http:///quote]конечно же лучшебудеь еще лет15потерпеть и развестись в 45 с выводком детей...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #757 : 26 Июль 2013, 23:33:42 »

вот провоцируете человека бросить мужа? А потом разведутся, она в свои ннные годы останется одна,будет долго мучиться и переживать,плакать от одиночества , на лице будет написано - разведенка, с депрессией никто и знакомиться не будет, а если и будут -то придется перебирать , ибо нормальных мало ! - Вы фразу написали, а девушка мнительная ррраз - и рррразведется...
Эх...
:al: :al: лучше всю жизнь терпеть, лишь бы статус "разведенки" не получить??? А потом так лет в 50 оглянуться назад и понять, что лучшие годы потрачены на "понимание, притирку, походы к психологу, поиск себя"  :be: :be: :be:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #758 : 26 Июль 2013, 23:36:53 »

Да если бы все поступали так, как на форуме советуют, то дааавным-давно бы развелись.
Мы вот щас напишем и спать пойдем, ответственность за решение только на самом человеке, не на советчиках.  :av:

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #759 : 27 Июль 2013, 02:06:35 »

:al: :al: лучше всю жизнь терпеть, лишь бы статус "разведенки" не получить??? А потом так лет в 50 оглянуться назад и понять, что лучшие годы потрачены на "понимание, притирку, походы к психологу, поиск себя"  :be: :be: :be:
если люди когда-то встретились и полюбили друг друга и решили создать семью и тем более хотят детей - то я не понимаю что значит терпеть человека? - изначально полюбила такого же, не меняется человек! Лучше разобраться сейчас друг в друге и начать с чистого листа, даже пусть и некоторое время снова просто в букетно-цветочный роман поиграть. И страсть вспыхнет и передумается многое. И кстати о страсти - человек не устраивает а в интиме все хорошо и даже со временем все только лучше (извините, автор Фоминка, что такую тему затрагиваю, Вас цитирую) НО - если уж в этом всё гуд ТО значит не все потеряно,значит влечет человек и приятен иначе б уже бежали давно .
Сами вы сказали,что слишком приставучая и докапываетесь по поводу и без )) Может,, устал от от назойливости, перестать спрашивать его о глубинных чувствах и наслаждаться хорошим ентим делом - и всё наладится  :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #760 : 27 Июль 2013, 03:07:34 »

Уважаемая Фоминка! Прочитала вашу историю. Думаю появление ребенка в вашей семье в данный момент не улучшит ситуацию. Появится много хлопот и, если у вас не будет помощницы (мама, няня..), то помогать придется мужу. Справится ли он с этими трудностями, если сейчас уже возникают разногласия по поводу его лени и невнимания? На мой взгляд, появление ребенка обостряет все проблемы во взаимоотношениях, потому что не всегда получается, как раньше, искать подход к мужу, проявлять женскую мудрость.. и не потому что раз появился ребенок, то муж уже не важен, а потому что мамочка спит по 2-3 часа в сутки, ест один раз в 10 часов вечера, мечтает помыться ... (это мой вариант)) И просто нет сил и нервов. А если еще и помощи нет и элементарного понимания, то будет еще тяжелей. Что будет говорить муж на то, что не выспалась или измучена коликами и плачем дитя день и ночь? "Ты мать, ты женщина, терпи!"?
Честно говоря, я бы не торопилась бы с детьми. Детям нужны любящие родители, доброжелательная атмосфера. Я не агитирую за развод. В любом случае, раз чувства есть, то можно попытаться сохранить семью, но разобрать все проблемы. Проявление грубости  и нежелание участвовать в жизни супруги кажется мне тревожным сигналом. Не войдет ли эта грубость в привычку и не станет ли она набирать обороты? И с кем обсуждать свою жизнь, если не с мужем? Получается супружеские отношения становятся формальными? Приготовила, убрала, приласкала и свободна? Не ной, не жалуйся, не забивай голову своими трудностями и болтовней?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #761 : 27 Июль 2013, 16:39:58 »

если люди когда-то встретились и полюбили друг друга и решили создать семью и тем более хотят детей - то я не понимаю что значит терпеть человека? - изначально полюбила такого же, не меняется человек!
Поверьте, меняется. Причем оба...  :sorry:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #762 : 28 Июль 2013, 11:55:56 »


Я понимаю. что надо как-то эту ситуацию решить до того, как решиться на появление у нас ребенка. Тут еще тоже момент - он их тех людей, которые ради своих близких отдадут последнее. Может, муж из него не очень пока что, а вот отец явно будет ответственный и любящий. Это для меня тоже плюс
Ань, люди конечно разные и надеюсь, что у вас далеко не такой вариант, как у нас получился...
в любых ситуациях и всегда я говорила, что бы в жизни ни произошло - я уверена, что у ребенка всегда будет хороший отец...а вышло вот так как вышло.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #763 : 28 Июль 2013, 12:00:34 »

Катюш,папа к Арише совсем не приходит?
Jedem das Seine.....

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #764 : 28 Июль 2013, 12:47:34 »

Катюш,папа к Арише совсем не приходит?
два раза был за два месяца. обеспечивать не помогает, говорит денег нет. судя по инста укатил на море :sorry: