Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799691 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #930 : 30 Июль 2013, 13:12:12 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 18:20:52 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #931 : 30 Июль 2013, 13:25:33 »

хотя мне тоже не по нраву упаковка, но по сути все равно.
она многим не нравится. об этом и говорят. :sorry: когда об этом говорила я одна, еще ладно. Вот я такая нежная. Но манера подачи информации Марины не нравится не мне одной, оказывается. И ты знаешь, Наташа, что раньше мы легко общались, и не было такого неприятия у меня. Что случилось, не знаю...Да по сути и все равно.

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #932 : 30 Июль 2013, 13:40:24 »

Форма подачи Марины многих зацепила , резко и критично -есть такое,а никого не зацепило дети индиго? Нет ? Нормально да?
А на минуточку, это все дети с диагнозами и достаточно серьезными из категории особых, не цепляет  никого или это остроумием нынче зовут?
Марину ,можно попросить понизить градус  в отличии от большинства ,у нее хоть аргумент не из области "сама дура"
А тем у кого и правда кризис и есть потребность не просто слиться , точно не в эту тему
на памяти РМ уже есть разводы после "доброжелательного общения"
Это интернет и по ту сторону монитора сидят люди о которых вы ничего не знаете,а вот советам их зачем то внемлете
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 13:44:56 от Baroness »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #933 : 30 Июль 2013, 13:48:34 »


на памяти РМ уже есть разводы после "доброжелательного общения"


неужели правда? даже если так,неужели женщины после этого жалеют,что послушали людей в интернете? а может,они,наоборот,счастливы? или точно известно,что нет? просто я не слышала,чтоб кто-то говорил:вот послушала на свою голову,развелась,а теперь плАчу!  :scratch: или была такая тема,Маш?

я честно,посты психологические не читаю...мне просто неинтересно...а если кому-то интересно,то надо вникать,наверное,а потом для себя решить,подходит или нет

хотя иногда в жизни есть ситуации,когда думать слишком много вредно...самокопаться,самосовершенствоваться...у меня подруга до депрессии докопалась...нужна уже была помощь невролога...я все- таки склоняюсь к тому,что любому делу учатся,много лет,потом практикуются,а потом учат
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #934 : 30 Июль 2013, 13:50:47 »

она многим не нравится. об этом и говорят. :sorry: когда об этом говорила я одна, еще ладно. Вот я такая нежная. Но манера подачи информации Марины не нравится не мне одной, оказывается. И ты знаешь, Наташа, что раньше мы легко общались, и не было такого неприятия у меня. Что случилось, не знаю...Да по сути и все равно.
нет, Аня, не только об этом говорят. В том то и дело.
о да! почитать того, кто видел живого психолога, это конечно прорыв сознания  :ab:
это зависит от сознания)) причем всех сторон и психолога и пациента и читающего))
Да и обычно живых психологов не только видят люди к ним приходящие   :ad:
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #935 : 30 Июль 2013, 13:55:04 »


хотя иногда в жизни есть ситуации,когда думать слишком много вредно...самокопаться,самосовершенствоваться...у меня подруга до депрессии докопалась...нужна уже была помощь невролога...
Оль, извини, но это из серии заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет.
Когда понимаешь, что само -  недостаточно, то необходима квалифицированная помощь, а нам на то разум и дан, чтобы взвешивать, решать и определять.
We are all scientists.

Laila

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #936 : 30 Июль 2013, 13:55:04 »

Оля , тем таких не было все остальное имело место бытьне мои истории писать больше не буду

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #937 : 30 Июль 2013, 14:21:26 »

не уехал мой муж  :ak: :ak: :ak:
по билетам не где не проходил,в ростове видели
http://www.odnoklassniki.ru/www.lizaalert.org/album/51653534941261/511063270733 Сашка вернись домой! Мы тебя ждем!
вообщем девочки *** :wallbash: :wallbash: :wallbash: по оринтеровка отсвечивал на гремучки и на жд, сегодня будет вести поиски :bh:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 14:29:27 от время любить »
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #938 : 30 Июль 2013, 14:23:39 »

вот тема на ростов маме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,126342.0.html#lastPost
если есть у кого возможность помочь,буду очень благодарна,ибо добровольцев не много,поиски будут вестись с ЛизайАлерт
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Natalu

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #939 : 30 Июль 2013, 14:23:50 »

Галя, друзьям звонила? Что они говорят? Ведь не может человек один ходить бродить столько времени.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #940 : 30 Июль 2013, 14:27:53 »

Галя, друзьям звонила? Что они говорят? Ведь не может человек один ходить бродить столько времени.
на ушах весь город,все родственники,друзья знакомы,всех пробили,по оринтеровкам видели одного,не трезвого и грязного,на гремучки и на вокзале,сказали такие приметы которые исключительно похоже на него :ak:
я очень боюсь что в порыве дурных мыслей ушел,наверно выпел,а теперь домой стыдно прейти,на работу еще стыдней,только б господи ничего с собой не сделал :wallbash:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #941 : 30 Июль 2013, 15:16:26 »

понятно, обоснования не будет  :ab:
а зачем я по-вашему спрашиваю?

Вы же говорите с позиции психолога, я правильно понимаю?
ну если  бы вы еще и читать умели, то уже бы давн знали ,что я не психолог. и с какой, простите, стати я должна вам что-то обосновывать? вы мне может где-то з/п платите, а я не знаю?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #942 : 30 Июль 2013, 15:21:18 »

В случае с мисс Бу, папа перед уходом сказал и жене и ребенку, что пошел в магазин за чем-то для дочки. Дочка, стояла у окна и выглядывала его.
Потом, смотри какая ситуация: мама ищет папу, мама плачет, маме плохо. Ребенок верит до последнего, что папа в магазине и отказывается его "не ждать", а уж тем более верить маме, про то, что папа "уехал".
Как в таком случае донести по-твоему правду?

По хорошему нужны не советы из серии "не держите ребенка за дебила", а нормальная помощь, хорошего специалиста, ане доморощенный психоанализ на форуме.

Ты не поверишь, иногда людям для осознания своих проблем, достаточно их проговорить, и слышать в ответ на крик о помощи не агрессивное: "счас я вас просвещу - вот как умные люди советуют" а слова поддержки. Тогда и силы есть и есть уверенность, что жизнь продолжается, и даже  желание идти к психологу. Если правильно дать совет! А так как  ты стараешься заниматься "просвещением", тут хоть в три-пять голосов высказываться, воспринимать будут никак иначе, чем понты и навязывание своих мыслей. :al:

Согласна, что ты стараешься донести все то, что  кажется тебе замечательным, открытием для тебя, для твоей семьи. Но делаешь ты это иногда слишком... негуманно? Или необдуманно.
Не та "упаковка", понимаешь?
Важно, не только то, что ты хочешь сказать.
Даже для форума важен тон послания. :aha:
да, Яна в точку! именно поэтому я и здесь. я учусь доносить свои мысли по-другому, у меня реально есть пробелмы с жалостью к людям, точнее не с самой жалостью ,а с ее проявлнием, потмоу как себя я жалею как ребенок, который ковыряет ранку до мяса...вот так я жалею себя, я пока не научилась жалеть по-другому ( крмое дочки и мужа), но я учусь, и когда 100 человек начинают сравнивать меня с ***, мне в принципе становится насрать и уже ни о какой смене тона я даже и думаь не хочу. и да, то что меня понмиают уже раз в 8 больше людей чем раньше, говорит мне о том, что я иду правильной дорогой. Москва не сразу строилась и моя манера общения тоже возникла не из нифига а из вполне себе детских травм.
 
Давайте следить за словами. Я тоже за прямоту выражений, но предпочтительно в режиме реального общения.
И заканчиваем офф-топ. Все все поняли, но каждый, похоже, остался при своем, как обычно.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 15:26:30 от время любить »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #943 : 30 Июль 2013, 15:24:02 »

спасибо, Ясения  :ax:

я думала, мне одной кажется, что советы местных "психологов" Галине в этой ситуации - абсурд
вы наверное, забылись слегонца, я советов Шалине не давала ( я даже не знаю кто это такая, да), я общалась с Катей, потмоу как мне было приятно общаться с человеком, который точно меня в этом поймет, а то, что вы в свою очередь влезли со своими вопросами, и не имели культуры просто выслушать на них ответы - это уже ваша проблема в общении. если задаете вопрос - выслушайте ответ и не пытайтесь убедит собеседника, что он верблюд, потому как когда ощущаешь себя несостоятельным в споре, сразу начинается " лучше молчать чем говорить" , "своеты доморощенных психологов" и прочая грязь. хотите жить без грязи - не разводите ее сами

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #944 : 30 Июль 2013, 15:25:32 »

Смотрите какая штука. Вы пошли к психологу со своими проблемами. Он вам помог относительно вашей ситуации. Я вам больше скажу, он правильно вас выслушал, используя наводящие вопросы. помог понять все то, от чего вы сами долго прятались.
Но это не суть.
Суть в том, Катя, что  психолог, к которому вы ходите, разбирает ваши проблемы, помогает вам! И это не должно означать, что вы, придя домой, почувствовав себя обновлено, тут же начинаете примерять на себя колпак  мастера и начинаете вещать его слова здесь, на форуме.
Это по меньшей мере - не правильно. Потому что, вы не он, и у всех не может быть так, как было у вас.
Вы можете максимум, посоветовать своего специалиста. Все.

А простите, подтрунивать, рассказывать, что вас тут слышать не хотят и т.д.
Смысл? Вам нравиться выглядеть глупо? Вам нравится выставлять своего психоаналитика в глупом свете? Ведь это форум. И вчера мы уже видели, как можно все интерпретировать.
Не стоит ставить диагнозы по  монитору, тем более не обладая нужным образованием, ни вам, ни Марине :ax:
Яна! а не кажется ли теебе, что опыт Кати, так же и как твой имеет право на существование и даже ( прикинь) быть озвученным на форуме? точно также как и любой другой? или твой ЛИЧНЫЙ опыт чем-то круче чем Катин опыт полученный вместе с терапевтом?