Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 799715 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5160 : 10 Январь 2016, 12:35:12 »

Лена, мы качали с какого-то трекера(рутор помойму, не суть, там хорошее кач-во ,стыренное с 1го ХД)
Но вот вечером я наткнулась на все серии в ВК
https://vk.com/hd_kino_mania?w=wall-43215063_6297753
Там уже удалили новую серию :ac:.кто-нибудь успел скачать?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5161 : 10 Январь 2016, 12:54:07 »

Это упражнение в тренажерном зале)))

Все, день прожит не зря, узнала что-то новое. Я-то максимум "складочку" и "велосипед" сдюживаю.  :ab:

Прошло 10 минут и я осознала про 13 и 17 кг (упала в обморок вместе со своими 0,5 килограммовыми гантельками).

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5162 : 10 Январь 2016, 13:25:11 »

Все, день прожит не зря, узнала что-то новое. Я-то максимум "складочку" и "велосипед" сдюживаю.  :ab:

Прошло 10 минут и я осознала про 13 и 17 кг (упала в обморок вместе со своими 0,5 килограммовыми гантельками).
понятия не имею, что такое складочка  :ag: у меня лфк 15 минут Ежедневно)))и вместо того, чтобы наклониться да чем то - приседаю, отклячив попу  :ag: ещё детку 8,5 кг подбрасываю, приседая))) ну и все... А, прогулки с коляской забыла  :ag: это кардио  :ag:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5163 : 10 Январь 2016, 13:25:38 »

Танчики...))
не угадали, не увлекается играми и еще не пьет и не курит, занимается спортом, чтоб меня мышцами своими привлекать.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5164 : 10 Январь 2016, 13:51:02 »

Все, день прожит не зря, узнала что-то новое. Я-то максимум "складочку" и "велосипед" сдюживаю.  :ab:

Прошло 10 минут и я осознала про 13 и 17 кг (упала в обморок вместе со своими 0,5 килограммовыми гантельками).
Ну у нас некоторые мальчики удивляются, особенно когда я ноги разгибаю на тренажере: почти весь возможный вес (максимум 80 можно разогнуть, я разгибаю 65, еще и дропсетом, начинаю с большого веса, потом снижаю и постепенно довожу до минимального). Так что девочки не такие уж и слабые)) Еще у нас очень сильные ноги. Даже новички удивляются, сколько можно жать ногами, оказывается. В теме тренера Локтионова некоторые бесконечно приседают с весами, которые кажутся фантастикой. Повторюсь, все полукилограммовые гантельки исключительно у нас в голове.

Это не значит, что нам нужно массово становиться грузчицами. Это значит, что мы можем больше, чем сами думаем. К мужьям это, пожалуй, не имеет отношения. Взваливать на себя колку дров и носку мешков не надо. Как и весь обслуживающий домашний труд. Потому что бесплатные блага - развращают.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5165 : 10 Январь 2016, 14:27:56 »

Ну у нас некоторые мальчики удивляются, особенно когда я ноги разгибаю на тренажере: почти весь возможный вес (максимум 80 можно разогнуть, я разгибаю 65, еще и дропсетом, начинаю с большого веса, потом снижаю и постепенно довожу до минимального). Так что девочки не такие уж и слабые)) Еще у нас очень сильные ноги. Даже новички удивляются, сколько можно жать ногами, оказывается. В теме тренера Локтионова некоторые бесконечно приседают с весами, которые кажутся фантастикой. Повторюсь, все полукилограммовые гантельки исключительно у нас в голове.
Дабы не оффтопить, задала вопрос в соответствующей теме.  :ax:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=95936.msg8986830#msg8986830

Это не значит, что нам нужно массово становиться грузчицами. Это значит, что мы можем больше, чем сами думаем. К мужьям это, пожалуй, не имеет отношения. Взваливать на себя колку дров и носку мешков не надо. Как и весь обслуживающий домашний труд. Потому что бесплатные блага - развращают.
Вот здесь опять же - уметь/мочь и делать это разные вещи. Мне иногда хочется бутылку на кулере поменять. Но я бью себя по рукам, потому что этим я лишу своего мужчину возможности сделать это. Он же не пойдёт варить борщ или мыть посуду. И я приучаю себя просить его о чем-то, пусть мне самой это сделать быстрее и проще. И не всегда хватает терпения дождаться пока он сделает. Но я точно знаю что НАДО быть девочкой, это нужно мне, это нужно ему, а психология "я сама" разрушает патриархальный уклад к которому я пытаюсь себя приучить. И я хочу чтобы мои сыновья выросли МУЖЧИНАМИ.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5166 : 10 Январь 2016, 14:32:38 »

не угадали, не увлекается играми и еще не пьет и не курит, занимается спортом, чтоб меня мышцами своими привлекать.

А вот мне интересно, к чему это в теме "Кризисы супружеской жизни"? Просто похвастаться?

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5167 : 10 Январь 2016, 14:39:49 »

. Он же не пойдёт варить борщ или мыть посуду.
 И я хочу чтобы мои сыновья выросли МУЖЧИНАМИ.
А что, мужчине стыдно сварить борщ и помыть посуду?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5168 : 10 Январь 2016, 14:41:35 »

Вот здесь опять же - уметь/мочь и делать это разные вещи. Мне иногда хочется бутылку на кулере поменять. Но я бью себя по рукам, потому что этим я лишу своего мужчину возможности сделать это. Он же не пойдёт варить борщ или мыть посуду. И я приучаю себя просить его о чем-то, пусть мне самой это сделать быстрее и проще. И не всегда хватает терпения дождаться пока он сделает. Но я точно знаю что НАДО быть девочкой, это нужно мне, это нужно ему, а психология "я сама" разрушает патриархальный уклад к которому я пытаюсь себя приучить. И я хочу чтобы мои сыновья выросли МУЖЧИНАМИ.

Хмммм... ни разу себя не ловила на таких мыслях. Есть кому сделать - скажу. Нет - пойду сама сделаю. От этого женщиной я быть не перестану. И патриархальный уклад в доме не потерплю. У нас полное равноправие, и ответственность равная.

Если меня нет, или я завалена делами по уши, Антон совершенно спокойно и обед приготовит,и в доме уберет. Так, как он гуся запекает, я отродясь не сделаю)
Мысли о потере мужественности его не мучают. Вряд ли он вообще таким вопросом задается))

Отец тоже. Пока на больничном сидел, а мы работали, сам и готовил, и по дому посильную работу делал. Никто не просил, сам старался для нас: "Вы же уставшие приходите, зачем около печки стоять?"

У нас в семьях всегда такое было нормальным.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5169 : 10 Январь 2016, 14:45:01 »

Вот здесь опять же - уметь/мочь и делать это разные вещи. Мне иногда хочется бутылку на кулере поменять. Но я бью себя по рукам, потому что этим я лишу своего мужчину возможности сделать это. Он же не пойдёт варить борщ или мыть посуду. И я приучаю себя просить его о чем-то, пусть мне самой это сделать быстрее и проще. И не всегда хватает терпения дождаться пока он сделает.
Есть другая точка зрения. Мужественность не в том, чтобы таскать тяжести или делать что-либо после ...надтатой просьбы жены. Она в заботе  - "я знаю, что ты можешь... но лучше я сам, чтобы тебе не было тяжело".
Если сыновья видят, что папа помогает маме после десятка просьб, или вообще не выполняет просьб, отделываясь обещаниями, если видят, что папа не стремится заботиться о маме, беречь ее - откуда взяться мужественности?
И уж тем более мне непонятно, почему мужчина не может сварить борщ или помыть посуду? От этих занятий мужественность падает?)))

Взваливать на себя колку дров и носку мешков не надо. Как и весь обслуживающий домашний труд. Потому что бесплатные блага - развращают.
Подскажите, пожалуйста, что есть "бесплатные блага" в контексте семьи? И-  это высказывание применимо только для мужчин? Женщин бесплатные блага не развращают?))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5170 : 10 Январь 2016, 14:47:09 »

А я хочу патриархальный уклад:) люблю над собой силу чувствовать. С заботой обо мне, разумеется
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5171 : 10 Январь 2016, 14:47:46 »

Вот здесь опять же - уметь/мочь и делать это разные вещи. Мне иногда хочется бутылку на кулере поменять. Но я бью себя по рукам, потому что этим я лишу своего мужчину возможности сделать это. Он же не пойдёт варить борщ или мыть посуду. И я приучаю себя просить его о чем-то, пусть мне самой это сделать быстрее и проще. И не всегда хватает терпения дождаться пока он сделает. Но я точно знаю что НАДО быть девочкой, это нужно мне, это нужно ему, а психология "я сама" разрушает патриархальный уклад к которому я пытаюсь себя приучить. И я хочу чтобы мои сыновья выросли МУЖЧИНАМИ.
Не неумение делать что-то делает нас - нами, мы уже по рождению мужчины или женщины. Этого не изменить. Боязнь взвалить на себя "еще и переставление бутыли в кулере" идет от того, что на Вас в доме лежит гора бесплатной изматывающей бесконечной обслуживающей работы. Вы обстирываете, обглаживаете, обкармливаете всю семью, и мне вполне понятно, отчего идет неприятие "ах я еще и бутылку в кулере должна менять?!" В первую очередь перестаньте делать из мужской половины семьи инвалидов. С половиной обслуживающего труда они вполне справятся самостоятельно.

Не очень понимаю, зачем нужен патриархальный уклад семьи как самоцель. Разве что как-то оправдать отсутствие у женщин ресурсов. Но за это не надо оправдываться, это же общеизвестно, почему так.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5172 : 10 Январь 2016, 14:51:26 »

Подскажите, пожалуйста, что есть "бесплатные блага" в контексте семьи? И-  это высказывание применимо только для мужчин? Женщин бесплатные блага не развращают?))
Оторвитесь вы от "контекста семьи". Я вот не очень понимаю, что значит "контекст семьи". Наложите на контекст семьи простейшую экономическую модель. Это Вам несложно?

Опишите свою семью, как двух граждан, получивших образование и занятых Х часов в день продуктивным и репродуктивным трудом соответственно. У одного платный труд составляет столько-то часов в день, у другого - столько-то. Дети в расчет не идут, если по дому ничего не делают. Нет их, опишите двух взрослых. И скажите, у кого все деньги и за кем последнее слово. А потом сядьте и подумайте, зачем нужна женственность при таких раскладах.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5173 : 10 Январь 2016, 14:54:34 »

Не очень понимаю, зачем нужен патриархальный уклад семьи как самоцель. Разве что как-то оправдать отсутствие у женщин ресурсов. Но за это не надо оправдываться, это же общеизвестно, почему так.

Ну как зачем... Такой уклад фактически снимает с женщины ответственность за себя, детей и семью. Когда все глобальные решения принимает муж. Многим такое проще, я считаю такой уклад не самым безопасным. Жить бы в таком не смогла.

Век назад такое было оправданным, потому что и домашняя работа была иной, и детей было больше. Сейчас зачем?

И скажите, у кого все деньги и за кем последнее слово. А потом сядьте и подумайте, зачем нужна женственность при таких раскладах.

В том понимании, в каком на форуме - женская мудрость, мягкость, и уступчивость - нужна, когда основные решения за мужем. Дабы получить их часть на личные нужды.
Ой не верю я, что в условиях сопоставимого заработка просто так это возникнет. Как у моей подруги. Это уже установки из детства включаются : "Мужчина-глава семьи."
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5174 : 10 Январь 2016, 14:55:07 »

Оторвитесь вы от "контекста семьи". Я вот не очень понимаю, что значит "контекст семьи".
А. Заметно ))) Вопросов больше нет.
Для меня лично семья - это все-таки чуть больше, чем экономическая модель  взаимодействия двух индивидов )))