Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4189440 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8070 : 03 Август 2015, 01:04:58 »

да поезд куда угодно идет. по всему побережью остановки  :al:
да, вот поэтому я и потерялась. :al:

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8071 : 03 Август 2015, 01:05:45 »

мы в прошлом году ездили в Чайку в Дедеркое, тут порекомендовали :ax: :ax: :ax: чудесная гостиница, для отдыха с детьми, лучше не придумаешь! но сам дедеркой.. вообщем скучновато, только в гостинице сидеть и некуда пройтись пррогуляться даже, и к морю идти далековато.. в этом году метаемся то с сторону анапы хотим, то с сторону адлера.. никак решить не можем..

вот бы кто нибудь посоветовал что нибудь))) чтоб населенный пункт был симпатичный, можно и небольшой, но чтоб было где погулять  прогуляться (например как джанхот), чтоб гостиница была рядом с морем , сприятным персоналом.. чтоб было где покушать  или возможность готовить.. и чтоб с детьми 4х и 2х (почти) лет было удобно и безопасно.. посоветуйте, где вы отдыхаете??
Мы вот в августе собираемся с малой год и 9 ехать в адлер гостиница "страна магнолий".  Отзывы вроде неплохие, говорят прям для отдыха с детьми подходит ив столовой у них есть детское меню. И по запросу представляют даже детскую кроватку в номер, мы забронировали. Еще если бронировать через гостиницу напрямую, трансфер дают бесплатный, еще есть номера с балконом, мы такой брали. Они прислали договор,  где се описано, на лес, не обманут. Предоплату за 3 дня взяли. Вообще мы долг выбирали куда с ребенком поехать, вроде выбрали. Может   вам пригодится.
890пять4пять1621ноль воцап

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8072 : 03 Август 2015, 01:28:25 »

Девочки, все вас читаю и прямо-таки Чайка мне нравится в Дедеркое. Скажите, а случаи отравлений там были?
сыночек и лапочка-дочка

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8073 : 03 Август 2015, 01:46:40 »

Девочки, все вас читаю и прямо-таки Чайка мне нравится в Дедеркое. Скажите, а случаи отравлений там были?
они наверное везде бывают.. но кухня мне у них понравилась, все такое , что я могу детям дать и довольно вкусно, плюс персонал оч доброжелательный , уборка по моему кажд день

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8074 : 03 Август 2015, 01:51:35 »

Мы вот в августе собираемся с малой год и 9 ехать в адлер гостиница "страна магнолий".  Отзывы вроде неплохие, говорят прям для отдыха с детьми подходит ив столовой у них есть детское меню. И по запросу представляют даже детскую кроватку в номер, мы забронировали. Еще если бронировать через гостиницу напрямую, трансфер дают бесплатный, еще есть номера с балконом, мы такой брали. Они прислали договор,  где се описано, на лес, не обманут. Предоплату за 3 дня взяли. Вообще мы долг выбирали куда с ребенком поехать, вроде выбрали. Может   вам пригодится.
купаться получается на городском пляже? это смущает.. но вам спасибо, подумаем))

Полик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8075 : 03 Август 2015, 08:14:12 »

мы в прошлом году ездили в Чайку в Дедеркое, тут порекомендовали :ax: :ax: :ax: чудесная гостиница, для отдыха с детьми, лучше не придумаешь! но сам дедеркой.. вообщем скучновато, только в гостинице сидеть и некуда пройтись пррогуляться даже, и к морю идти далековато.. в этом году метаемся то с сторону анапы хотим, то с сторону адлера.. никак решить не можем..

вот бы кто нибудь посоветовал что нибудь))) чтоб населенный пункт был симпатичный, можно и небольшой, но чтоб было где погулять  прогуляться (например как джанхот), чтоб гостиница была рядом с морем , сприятным персоналом.. чтоб было где покушать  или возможность готовить.. и чтоб с детьми 4х и 2х (почти) лет было удобно и безопасно.. посоветуйте, где вы отдыхаете??
Могу посоветовать в ольгинке гостевой дом Адмирал!приехали оттуда в пятницу,очень понравилось!в гугле есть их сайт...сама гостиница новая,второй год работает,красивая,чистая уютная!на территории бассейн и площадка!до моря 3,5 мин!сама гостиницы привязывает питание-хочешь 3-х разовое (850р с чел) на сайте есть подробное описание..хочешь полупансион завтрак обед или обед ужин!готовят много и очень вкусно,всегда на выбор 2 вида каши,в обед 2 первых,два вида мяса!
Гулять можно в орбите,можно в гамме,сама набережная маленькая!

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8076 : 03 Август 2015, 09:22:00 »

мы в прошлом году ездили в Чайку в Дедеркое, тут порекомендовали :ax: :ax: :ax: чудесная гостиница, для отдыха с детьми, лучше не придумаешь! но сам дедеркой.. вообщем скучновато, только в гостинице сидеть и некуда пройтись пррогуляться даже, и к морю идти далековато.. в этом году метаемся то с сторону анапы хотим, то с сторону адлера.. никак решить не можем..

вот бы кто нибудь посоветовал что нибудь))) чтоб населенный пункт был симпатичный, можно и небольшой, но чтоб было где погулять  прогуляться (например как джанхот), чтоб гостиница была рядом с морем , сприятным персоналом.. чтоб было где покушать  или возможность готовить.. и чтоб с детьми 4х и 2х (почти) лет было удобно и безопасно.. посоветуйте, где вы отдыхаете??
Новый Адлер в районе Олимпийского парка. Селитесь на улице Нижнеимеретинская- там все ваши хотелки.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8077 : 03 Август 2015, 10:03:16 »

В Ольгинке в парке  Орбита  прогулка  с человека  в день  стоит 100 рублей  до 20 часов.  После  20ти бесплатно.

Ну и маленький пляж на весь посёлок.  Так что,  кто любит,  чтобы его подстилка упералась в соседскую или между  шезлонгами не было  пространства,  вэлков в Ольгинку.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8078 : 03 Август 2015, 10:05:35 »

а мы вчера вернулись из Дивноморского.
первые два дня штормило и вода была грязнейшая. в остальное время, водичка вот такая  :as:



а это страшилка  :listening:
10 утра. пляж.




мы отдыхали здесь http://primorskiy.gelotel.ru/
если кому интересно, здесь подробнее http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=88373.msg8702506#msg8702506

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8079 : 03 Август 2015, 11:28:40 »

Девушки а в Арлюме в якорной щели никто не отдыхал?

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8080 : 03 Август 2015, 12:22:06 »

ездили на целых 4 дня, а вернулись через три. дочь рвет и с темпой 38 :ak: были в малой кринице, на ул заречная. из плюсов - нашли оч хороший гостевой дом, чисто, уютно. на этом они заканчиваются. на пляже людей дуром просто, дорога к пляжу - солнцепек, другой дороги нет, мы все время ездили на машине на море, поэтому было не напряжно, а вот кто захочет попить пива и отдохнуть - идти пешком оч долго. гулять негде. ну и главный минус - все таки дрянь подцепили, несмотря на то, что все сама готовила, мультя мне в помощь.
этот поселок для любителей палаточного отдыха, шикарный автокемпинг прям на берегу моря. но я такой отдых не понимаю, ищу цивилизацию.
 
про пробки - туда домчали просто отлично , за 5,5 часов по м4, а вот обратно стали на новороссийской трассе до джубгинского поворота - 50 км за 3 часа :be: , а дальше отлично, без пробок , тоже по м4, нигде больше не стояли, несмотря на воскресенье

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8081 : 03 Август 2015, 12:35:53 »

ой, Боже, мы тоже вчера в этой пробке стояли и это был ужс.
а туда домчались тоже за 6 часов (с учетом двух остановок по пол часа)  :ay:

девочки, вот мой всем совет, а там сами смотрите..
собираетесь на море - перебздите лучше! подавайте детям бактерий!
я своим давала нормобакт джуниор (вкусные мишки со вкусом белого шоколада, по 1 шт два раза в день). начала за 2 дня до поездки и каждый день на море.
стоимость упаковки расчитанной на 10 дней - в районе 350 р. зато, подстраховка на случай киш.инфекций!
и упаси Господь, ничего не покупать на пляже! никаких пирожков/леденцов/чурчхелы и пр! мы даже кукурузу не покупали!
все, только в магазинах и в фабричных упаковках!

за время поездки мы 3 раза видели, как людей увозила скорая  :be: одного мальчика из нашего пансионата, он отведал какой-то "мармелад" на пляже.

девочки, сейчас расскажу ужс. и смех и грех  :bg:
я лично виидела, как у**рался подросток лет 15-16. он просто бежал бегом по улице и обделался на ходу  :ai: зрелище было не для слабонервных!

мой младший перегрелся/перекупался и слег с темпой 38,6. темпа держалась сутки, периодически поднимаясь/опускаять. никаких прочих симптомов в виде болей/тошноты/поноса/соплей/кашля - нет. спустя сутки уже скакал как конь и был совершенно здоров! я прям уверена, что это профилактика спасла. все же, здоровая флора кишечника - залог крепкого иммунитета.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8082 : 03 Август 2015, 13:00:31 »

Вчера вернулись с моря.Отдохнули отлично,никаких инфекций нигде не подцепили.Отдыхали под Лоо,в гостевом доме "Морской Эдем",там же и питались.За две недели накупались,наелись вволю фруктов ,ездили на три экскурсии.Особенно впечатлила Красная Поляна :ay:
Море отличное,теплое,чистое.
Доченька 16.12.2003

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8083 : 03 Август 2015, 13:29:42 »

Девушки а в Арлюме в якорной щели никто не отдыхал?

Это нижняя беранда, после якорной щели поселок. Очень тихий, одна улочка с гостиницами, отдыхали мы там в гармонии, в арлюму заходили
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 13:38:39 от Kiceya »

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8084 : 03 Август 2015, 13:37:01 »

ездили на целых 4 дня, а вернулись через три. дочь рвет и с темпой 38 :ak: были в малой кринице, на ул заречная. из плюсов - нашли оч хороший гостевой дом, чисто, уютно. на этом они заканчиваются. на пляже людей дуром просто, дорога к пляжу - солнцепек, другой дороги нет, мы все время ездили на машине на море, поэтому было не напряжно, а вот кто захочет попить пива и отдохнуть - идти пешком оч долго. гулять негде. ну и главный минус - все таки дрянь подцепили, несмотря на то, что все сама готовила, мультя мне в помощь.
этот поселок для любителей палаточного отдыха, шикарный автокемпинг прям на берегу моря. но я такой отдых не понимаю, ищу цивилизацию.

Мы тоже в четверг вернулись из Криницы, жили тоже на Заречной, никаких инфекций не подхватили. Впечатление прямо противоположное Вашему, нам все очень понравилось. Шли к морю 5 мин. по тенечку, людей по сравнению с Дивноморском, например, немного. Гостевой дом, где жили очень уютный.

Самый лучший день 19.08.2011