Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 256808 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #120 : 02 Январь 2013, 22:58:03 »

Ну у нас тоже так.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #121 : 02 Январь 2013, 23:01:41 »

Ну у нас тоже так.
ну, слава Богу, а то уж я стала нехорошее думать :girl_haha:
что наша Лена, которая с нами уже 5 лет - фантом, и на самом деле мне все это приснилось в новогоднюю ночь :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #122 : 02 Январь 2013, 23:46:25 »

Мне моют за 1500 окно, в цену входит мытье окна, сеток, батареи, карниза
Очевидно, нолик лишний дописали? ;-)

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #123 : 02 Январь 2013, 23:53:30 »

Точно нет. У меня оплата не почасовая, а за выполненную работу. Уборка кухни 1000 (одна тысяча руб.). Это мытье фасада (дверцы шкафов с двух сторон, ящиков с фасада), вытяжки, варочной панели (чистка чугунных решеток на плите), стол+стулья, рабочий фартук и столешница, батарея, люстра, пол (кухня 16 м2). Холодильник я протираю сама. Все это проделывается 1 раз в мес.

Ощущение, что Вы с форума "МоскваМама"  :girl_haha:
И, если не секрет, за какое время она генералит (это ведь была генералка?) кухню? Час? Полтора?

генеральная за 3 часа - это без комментариев...
За 3 часа у себя дома успеваю только тряпкой махнуть  :af:
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 00:21:36 от Пион »

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #124 : 03 Январь 2013, 00:15:41 »

Немного проясню ситуацию - генеральная уборка в квартире 55 кв.метров была проведена за 2.45 минут  :ai:  :al:
Услуги обошлись мне в 1000 р.

А после моего отзыва в этой теме мною еще было получено личное сообщение от Насти с угрозами "прославить" меня на форуме, т.к. я не оставила ей средств для уборки.
Да и вообще я узнала о себе много нового из ее письма...

Очень надеюсь, что в будущем на таких работников больше не попаду...

Простите, но раз Вы вынесли всю ситуацию сюда, не могу не прокомментировать))
1. Когда ко мне впервые выходит домработница, я остаюсь на весь этот день дома, дабы координировать \ контролировать \ регулировать ее работу, во время что-то подсказать, а где-то что-то сделать \ начать делать в четыре руки, дабы наглядно показать человеку как-мне-надо. Тем более, если речь идет о НЕопытной работнице, тут сам Бог велел в этот день Вам соатться дома и координировать её работу.
2. При частном найме домработницы, как правлио, работодатель предоставляет всю бытовую химию, инвентарь и т.п. Ведь домработница - не клининговая компания, верно?
3. Настоящие действия Насти действительно чести ей не делают. Сделайте вывод и Вы, обратитесь к профессионалам в агентство. На собственном опыте могу отметить - там таких "сюрпризов" не бывает никогда.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 00:18:20 от Пион »

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #125 : 03 Январь 2013, 11:22:37 »


Тем не менее она сама считает, что её труд хорошо оплачивается.


Вы с ней общаетесь на эту тему? Я просто вообще ни о чем кроме как убрать не разговариваю, вообще ни о чем.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #126 : 03 Январь 2013, 12:19:19 »

Летом нанимала помыть окна через агенство-400р.за обыкновенное стандартное окно.Правда,моющие мои.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #127 : 03 Январь 2013, 12:29:59 »

Вы с ней общаетесь на эту тему? Я просто вообще ни о чем кроме как убрать не разговариваю, вообще ни о чем.

Да, а как иначе? Я хочу знать, как сам человек оценивает свой труд - и соотношу со своими представлениями и возможностями.

Мы общаемся и на иные темы - но нечасто и вскользь. Этого трудно избежать в некоторых случаях, к тому же человек в нашей семье находится длительное время.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Laila

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #128 : 03 Январь 2013, 12:33:58 »

Цитата: Пион link=topic=11093.msg6054578#msg6054578
Ух ты))) А это откуда?
 
А это к нам няня приходила такая волшебная
170 в час 10 часов в день минимум 6 дней в неделю +сверхурочные 2 тариф не меньше 2-3 часов желательно 2 -3 раза в неделю
 :bd: ну примеальные конечно ж

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #129 : 03 Январь 2013, 12:36:27 »

Это из серии "и ты говори", мне думается :ab:

Аналогично!  :ab:

Ну вот где они ходят, эти няни/домработницы? Кто и за что им платит такие суммы? :scratch:
ищите и обрящете... кому бы свои деньги пристроить))) 1500 за одно окно,даже с батареей и унитазом (sic!) - это разводка,имхо.

интересно, чья это идея была 1500 платить? думается мне, что хозяйки

или 1000 за кухню, но холодильник мыть самой - тоже странно
@pradesign

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #130 : 03 Январь 2013, 12:40:30 »

Летом нанимала помыть окна через агенство-400р.за обыкновенное стандартное окно.Правда,моющие мои.
телефона не осталось?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #131 : 03 Январь 2013, 12:43:06 »

К сожалению нет,просто по объявам подряд обзванивала.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #132 : 03 Январь 2013, 14:01:49 »

Оль, я сейчас о Ростове говорила. У меня помощница (которая, кстати, проюолжает убирать в моем доме, в котором сейчас родители живут), не брала вообще отдельных денег за окна. она их просто мыла два раза в год, не все сразу, а постепенно, но в процессе обычной уборки. Мне в голову не приходило, что это вообще доп. денег стОит, а она никогда не говорила о том, что нужно доплатить :sorry:
Но я как Юля, никогда не придералась к качеству, и с лупой по шкафам и батареям не лазила :girl_haha:
У меня круче! В росьовской квартире у меня практически всегда были чистые окна. Их, правда, было всего 4+лоджия. Просто д/р приходила на 3 часа, убирала все плюс каждый раз одно окно. Сколько ей платила- даже не скажу, меня осудят за использование рабского труда (хотя она сама назначила такую цену).
@pradesign

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #133 : 03 Январь 2013, 14:20:03 »

Девочки, мы закрываем наш зоомагазин на Текучева-Островского, у нас работает замечательная девочка, изумительно убирает, с любовью, тщательно. Но ей удобно именно рядом, она в декрете. Может, кому подойдет вариант? И наша прошлая уборщица (немолодая женщина) тоже снова подработку ищет, она уволилась год назад, когда у нее тяжело заболел муж, и на ее место пришла Маша. Обе хорошие, и обе присматривают что-то рядышком, ездить не захотят, я думаю...
Я вся в расстройстве, где я на новом месте таких золотых людей найду? У нас много кто пробовался, опыт  :at: А вот эти 2 Маши - чУдные.  :ba:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #134 : 03 Январь 2013, 16:03:03 »

ищите и обрящете... кому бы свои деньги пристроить))) 1500 за одно окно,даже с батареей и унитазом (sic!) - это разводка,имхо.

интересно, чья это идея была 1500 платить? думается мне, что хозяйки

или 1000 за кухню, но холодильник мыть самой - тоже странно
Да Вы о чем? Это моя вторая помощница, с первой я распрощалась после первой уборки (мытья все тех же окон), в моем случае приходит помощница смотрит на окно - называет цену. Первая (посоветовали коллеги по работе) пришла, озвучила сумму (всё те же 1500) убрала-помыла (окно состоит из 4 распашных окон + 2 сетки), чем она не понравилась, то что после её ухода в ванной, где мылись сетки был маленький потоп с забрызганным пылью кафелем, ведро и тряпки отмывали сами. На второе, точно такое же окно, пригласила другую (нынешнюю) помощницу, таже сумма (озвученная ею же), единственное после её уборки придраться не к чему, хоть с лупой, хоть с микроскопом - везде идеальная чистота. Но у меня есть "маленький" нъюанс, живущие голуби в вентиляционных отверстиях под крышей. У кого была и есть такая проблема знают как нелегко отмыть сливы (или отливы ?) и внешний блок кондиционера, особенно летом, когда (простите) какашки просто въедаются в поверхность. Когда мыла сама, то и отмачивала и Кёрхером отмыть пробовала (напор такой, что сливы чистые, а на стёклах, стенах гов...о), мытьё окон казался сродни с подвигом, у меня даже нигде и не ёкнуло, что можно мыть за меньшую сумму. Голубей у нас к счастью уже нет может конечно теперь и легче мыть, но например этим летом наши соседи этажом выше, восстанавливали свои деревянные окна, и нам немного досталось, то ли растворитель, то ли лак ей пришлось таки оттирать. С кухней та же песня, посмотрела - назвала цену, мы не засранцы (вроде бы), хотя малая то стулья пытается покрасить, то где-нибудь что-нибудь разотрет и измажет, как обычная трехлетка. Распрощаться с ней не могу (да и не хочу): 1.она оч.чистоплотна (у знакомых помощница при мытье верхних шкафов на кухне становилась ногами на столешницу, наша только на стремянку, даже на стул не станет), 2.за 3 года её узнали только с хороших сторон (неболтлива, нелюбобытна, спокойно доверяю ей квартиру).