Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 405881 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #705 : 28 Ноябрь 2015, 21:29:44 »

Разве Акуз снова принимает на Профсоюзной  :ai:? Как 2 или 3 года назад ушла в Сокол, не слышала о возвращении...
А она разве уходила с 7ки,мы правда к Соцкой ходили туда.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #706 : 28 Ноябрь 2015, 21:31:45 »

Юля,я вас запутала,Акуз вот пишут что только в Соколе

Страболог-это офтальмолог, специализирующийся на лечении косоглазия, за рубежом это - отдельная специальность, т.к. офтальмодинамика глаза и лечнние ее нарушений требуют соответствующих знаний и навыков.
Косоглазие - одна из тех проблем, с которыми не нужно затягивать визит к врачу, в некоторых случаях, действительно, не нужно вмешиваться лечением, но этот вывод должен сделать врач, а не родители. В большинстве случаев, конечно, предстоит кропотливое лечение, итогом которого будет здоровое, абсолютно нормальное бинокулярное зрение.
То, что у ребенка косит глаз при повороте глаза, либо при взгляде кверху говорит о наличии нарушений в динамике глазн.мышц, такого не должно быть в норме.
С вашими жалобами вы имеете полное право взять направление в КОЗД гор.больницы 7, у своего окулиста в поликлинике, приехать заранее и записаться, либо к Соцкой И.П., либо ко мне.Также не могу не порекомендовать Акуз М, В., которая раньше  тоже работала в 7 больнице, она сейчас консультирует в клинике Сокол. Об этих врачах много здесь написано и они многим помогли.
Выбирайте врача и обязательно проконсультируйтесь, на прием обязательно захватите  выписки невролога и заключение МРТ или КТ гол, мозга, если делали.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #707 : 28 Ноябрь 2015, 23:09:02 »

Все поняла, спасибо  :ab:
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #708 : 29 Ноябрь 2015, 01:21:08 »

Чем не понравилась? У нас глазки проверила, посмотрела как дочка сидит, сказала каких врачей ещё посетить, подобрала очки, рассказала о гимнастике глаз, посоветовала аппаратное лечение(но только после разрешения невролога)...Мы остались всем довольны.

 Сделала всё то же самое)
Только после неё мы обошли еще несколько врачей (Леге Артис, Сокол и т.п.) и выяснили, что диагноз поставлен не совсем точно и рекомендованное аппаратное лечение нам абсолютно ни к чему.
 А про её подачу я вообще молчу.
Записан

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #709 : 29 Ноябрь 2015, 22:53:25 »


 Сделала всё то же самое)
Только после неё мы обошли еще несколько врачей (Леге Артис, Сокол и т.п.) и выяснили, что диагноз поставлен не совсем точно и рекомендованное аппаратное лечение нам абсолютно ни к чему.
 А про её подачу я вообще молчу.
:bh:А у вас какой минус??У нас маленький(- 0,75),есть вероятность вернуть 100 процентное. Но аппаратное лечение нам невролог не разрешил..
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #710 : 30 Ноябрь 2015, 00:38:19 »

:bh:А у вас какой минус??У нас маленький(- 0,75),есть вероятность вернуть 100 процентное. Но аппаратное лечение нам невролог не разрешил..

 У нас плюс, небольшой. А острота зрения 100%, аппаратное лечение не нужно. Куда еще его поднимать?)
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #711 : 04 Декабрь 2015, 18:32:40 »

Девочки где можно проверить зрение детям? Стали обе жаловаться на глаза в последнее время(9лет). В ПК ходили прописали капли в глаза(по инструкции типа визина) и бад какой то для глаз. Хочу сходить куда нибудь ещё. Прозвонила Сокол /Эксимер 1500 диагностика на двоих 3 тыс как то крутовато. Записалась на завтра в Здоровый малыш там 800р , потом прочитала про врача которая там принимает Аванесова Мила и что-то уже задумалась может не стоит туда.... В общем посоветуйте)))
это наша врач из 45 поликлиники, у меня создалось впечатление о ней, как о хорошем специалисте - не выдумывает несуществующих диагнозов и не назначает чепуху
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #712 : 04 Декабрь 2015, 18:33:25 »

Есть ли перфорационные очки (с дырочками) для детей в Ростове? У сына проблемы с неврологией, стало  падать зрение (появилась близорукость -2). До школы было 100% зрение. Ему 8 лет. Невролог из детской ОБ ничего из обследований не назначила, к сожалению, хотя проблемы есть. Я хочу найти платного невролога, чтобы посмотрели ребенка нормально...
очки-тренажёры абсолютно бесполезная вещь
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #713 : 04 Декабрь 2015, 18:35:35 »

Девочки, подскажите кто знает, дочке уже 17 зрение -4 левый и -3 правый. Окулист сказала, что нужно делать обследование, по стандарту когда миопия достигает -4, для этого нужна аппаратура серьезная. Где в Ростове можно пройти такое обследование?
З.Ы. Нас направляют в Кроснодар, но нам это совершенно неудобно, да и Ростов ближе.
да ну, зачем Краснодар.. вы какое обследование хотите сделать? найти причину падения зрения?
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #714 : 04 Декабрь 2015, 20:09:30 »

Акуз еще прием в клинике на Буйнакской 2 ведет
http://sokol-rostov.ru/doctors

там кажется по направлениям бесплатно
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #715 : 05 Декабрь 2015, 10:46:33 »

Девочки, подскажите кто знает, дочке уже 17 зрение -4 левый и -3 правый. Окулист сказала, что нужно делать обследование, по стандарту когда миопия достигает -4, для этого нужна аппаратура серьезная. Где в Ростове можно пройти такое обследование?
З.Ы. Нас направляют в Кроснодар, но нам это совершенно неудобно, да и Ростов ближе.
В Краснодаре находиться знаменитая клиника Федорова. Может у Вас подозревают что-то серьезное? Я б лучше в Краснодар съездила, если туда направление дают
Записан

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #716 : 05 Декабрь 2015, 11:29:40 »

Девочки, подскажите кто знает, дочке уже 17 зрение -4 левый и -3 правый. Окулист сказала, что нужно делать обследование, по стандарту когда миопия достигает -4, для этого нужна аппаратура серьезная. Где в Ростове можно пройти такое обследование?
З.Ы. Нас направляют в Кроснодар, но нам это совершенно неудобно, да и Ростов ближе.

А обследование какого характера надо сделать? 17-это еще не возраст операции по коррекции зрения, так что с какой целью?
Записан

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #717 : 11 Декабрь 2015, 00:04:04 »

Девочки, отзовитесь, если кто-то занимался дома с офтольмологическими программами (контур, ай, чибис и т.д.). У сына амблиопия, косоглазие, прошли аппаратное лечение, хотели дома продолжить на контуре, но в обычных 3-д очках (для телевизора) нет эффекта, по-моему. Правда, компьютера у нас нет, смотрели на ноутбуке.
Возможно ли, что из-за отсутствия обычного монитора нет эффекта? Я просто в клинике одевала очки, помню, как надо. А если заказывать такие очки, анаглифные, то у нас нестандартное расположение цветов, вот нашла http://pure-rainbow.ru/strabismus.htm, здесь можно менять местами (нам нужен красный цвет на правый глаз), но цена останавливает. Смотрела видео, как сделать своими руками, но хочется качественных очков наверняка.
Быть может, у кого-то есть такие очки, но пока не нужны? Я бы взяла на время или купила.
Или где-то еще встречали с правой красной линзой или возможностью поменять местами?
Записан

+доченька

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #718 : 11 Декабрь 2015, 13:38:53 »

Девочки, может у кого то лежит уже не нужная оправа мягкая  для малыша около года? нам 11 месяцев.  :ax: или подскажите где покупали? так чтобы по приемлемой цене, но качественная (всмысле чтоб не ломалась. так ка мы часто падаем)
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #719 : 11 Декабрь 2015, 17:26:20 »

Девочки, может у кого то лежит уже не нужная оправа мягкая  для малыша около года? нам 11 месяцев.  :ax: или подскажите где покупали? так чтобы по приемлемой цене, но качественная (всмысле чтоб не ломалась. так ка мы часто падаем)
у нас есть маленькая оправа, как раз в год то же начали носить очки.
Записан