Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 286171 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #615 : 17 Декабрь 2015, 08:50:09 »

Оля, ну я б не парилась, если бы это был мой первый ребёнок. Я ж не на чужих равняюсь. На своих же))), с которыми так же занималась... Поэтому и вижу, что что-то здесь не так(

тогда покажитесь специалисту

а свои такие разные))))) мои лично ну просто полные противоположности :be: даже не представляю,как так получилось
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #616 : 17 Декабрь 2015, 08:59:34 »

Ищем хорошего логопеда на северном :ab:

у нас знакомые ходили к логопеду 8 месяцев (тоже где-то на сжм), а толку ничтожно мало. вот как так - деньги берут, а работу не делают :an:
сейчас пошли у другому, там им как-то пипеткой ставит Р. говорит, результат виден после нескольки занятий.
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #617 : 17 Декабрь 2015, 09:08:29 »

Девочки, подскажите контакты логопеда на Северном.Ребенку нужно поставить звук "Р", мальчику 10 лет, начал комплексовать.Ребенок знакомых.
Записан

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #618 : 17 Декабрь 2015, 10:09:51 »

Девочки, кто сталкивался на собственном опыте, дайте, пожалуйста, ссылку на эффективные самостоятельные занятия для не разговаривающего двухлетки... логопеда не потянем финансово...
Записан

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #619 : 17 Декабрь 2015, 11:00:12 »

моему ребенку 5,5 лет, занимаемся индивидуально с логопедом 4-й месяц, результаты есть конечно!
ребенок у меня сложный по речи ( быстро говорит, предложно-падежные окончания и т.д)
она нам ставит звуки (благо, их немного непоставленных) и одновременно общее развитие речи
нужно заниматься дома дополнительно, то, что она задает, но из-за нехватки времени не всегда получается..
логопедические тетради и всякие пособия я к примеру заказывала на Озоне...так же в книжных магазинах этого добра хватает..
Логопед на СЖМ , Мария Николаевна, тут писали девочки о ней..
правда не знаю берет она сейчас деток еще..
если кому надо, в лс стучите..
Записан
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #620 : 17 Декабрь 2015, 15:40:16 »

мы к Марии Николаевне и собираемся.
У меня младший ребенок разговаривает, как гастарбайтер. Игнорирует падежи, рода, склонения. Это помимо дизартрии. Хотя относительно много читаем, знает кучу стихов на русском и английском.
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #621 : 17 Декабрь 2015, 16:19:29 »

У меня был порект Начинаем говорить. До сих пор многие его помнят. Сейчас часть вк, часть на сайте.  Но занятия составляла давно, сейчас многое добавила бы.

Для того чтобы заниматься дома нужно понимать на каком этапе разаития ребенок, на что сейчас обратить внимание.  Будет это гимнастика или развитие речи, а может со слоговой структуры начать.
Для не говорящего- одни занятия, для ребенка такого же возраста но с большим словарным запасом -другие. Какое понимание? Какие коммуникативные навыки и т.п.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #622 : 17 Декабрь 2015, 16:52:59 »

Лиза, а если ребёнок понимает достаточно много, любит, когда ему читают, но речь малопонятна не то, что окружающим, а порой и мне, то достаточно ли ему будет общеразвивающих занятий в детском центре, регулярного чтения вслух, гимнастики и упражнений на развитие крупной мелкой моторики. С мелкой, конечно, у нас пока беда... Или без специалиста не обойтись никак? ... Не хочется в 5-6 лет обнаружить, что ребёнок отстает от сверстников(
Сейчас сыну 2,5.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #623 : 17 Декабрь 2015, 16:57:51 »

у нас знакомые ходили к логопеду 8 месяцев (тоже где-то на сжм), а толку ничтожно мало. вот как так - деньги берут, а работу не делают :an:
сейчас пошли у другому, там им как-то пипеткой ставит Р. говорит, результат виден после нескольки занятий.

Результат может долго приходить. Дети разные. Возможно получилось, что один логопед подготовил ребенка, а тут пришли к другому и наконец -то проявились результаты работы первого, а родители думают, что второй специалист лучше. И так бывает.

Сложные дети по 3-4-5 лет ходят по специалистам и результат идет медленно-медленно. Мы 3,5 года ходим. И конца края этим занятиям пока не видно.
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #624 : 17 Декабрь 2015, 17:18:19 »

Ну... все равно это индивидуально. Мы как раз ходили к Марии Николаевне и она мне в целом нравилась. А вот с ребенком у нее контакт не получился. Она педагог старой закалки, школы. С этим опытом я поняла, что в начальной школе нам нужен не строгий, более мягкий преподаватель.
К М ходили около 10 занятий, ничего. Пару месяцев нигде не занимались, потом нашла другого, с совсем другим подходом - через 3 занятия "зарычал".
Это я не к тому, что М плохой логопед, наоборот, очень хороший. Но учитывать особенности и реакцию своего ребенка тоже надо.
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #625 : 17 Декабрь 2015, 20:13:23 »

Лиза, а если ребёнок понимает достаточно много, любит, когда ему читают, но речь малопонятна не то, что окружающим, а порой и мне, то достаточно ли ему будет общеразвивающих занятий в детском центре, регулярного чтения вслух, гимнастики и упражнений на развитие крупной мелкой моторики. С мелкой, конечно, у нас пока беда... Или без специалиста не обойтись никак? ... Не хочется в 5-6 лет обнаружить, что ребёнок отстает от сверстников(
Сейчас сыну 2,5.
Ну  яже не видела ребенка, 100% не скажу.
Но я многих деток  такого возраста направляю именно по этому пути.
Если сомнения есть - можете записать видео и отправить мне. (вк, вотс ап, почта) Я тогда более четко буду понимать, что посоветовать.
Задайте несколько вопросов (типа как тебя зовут, кто это?(мама-папа))
назовите предметные картинки (мяч, собака, молоко, дом, кошка и т.п.)
пусть по картинке скажет "Что делает" (собака спит, дети идут, мишка сидит и т.п.)
Если стишок знаете - попросите рассказать.
Чтобы что то рассказал (как гуляли, что делали вметсе, сказку какую нибудь и т.п.)
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #626 : 13 Январь 2016, 19:28:27 »

девочки, подскажите!!!!
Нет времени читать всю тему. Сегодня воспитатель подлила масла в огонь. я слышу что мои девочки не все буквы выговаривают, Р и ш вообще не говорят. А воспет еще и сказала что стихи им не даст, т.к. плохо звуки произносят, которые другие детки уже говорят в 3 года. Посоветуйте логопеда на северном или в первомайском районе. Желательно с тел и ценой. Очень срочно. Начинаю бить тревогу.
Записан

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #627 : 13 Январь 2016, 19:35:28 »

Вашим 3 года? Какая тревога? У меня  старший в 3,5 только разговаривать начал  :bf:
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #628 : 13 Январь 2016, 21:30:08 »

Ну да,вообще говорят что заниматься с логопедом надо с 5 лет :al:
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #629 : 13 Январь 2016, 21:30:42 »

кто говорит?
Записан