Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 774749 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3060 : 14 Октябрь 2014, 17:37:35 »

блин,я уже всех достала и набила оскомину,но я скажу...моя мама ездит ко мне в гости на автобусе,хоть с работы(остановка на рабоч площади),хоть с ЦР,хоть из дома,доедет до кольца таганрогского и садится на автобус...расписание она знает,реже раз в час они не ходят,а то и чаще,смотря с какой остановки она хочет ко мне дойти(на выбор 3)...а обратно она может выйти на остановку,либо я вывезу её на центральную остановку(максимум она ждет 10-15 минут) или довезу до кольца,что ооочень редко,в основном она ездит сама
это я к тому,что человек без машины совершенно свободно навещает внуков,когда ей вздумается,с раннего утра и до позднего вечера...самое большее,она тратит час на дорогу ко мне(из центра)-это меньше,чем с западного на северный по пробкам по городу...
Дык в Чалтырь давно транспорт ходит. Мы еще учились в институте, так наша однокурсница каждый божий день ездила на занятия и с занятий, беременная в том числе на регулярной маршруточке с центрального рынка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3061 : 14 Октябрь 2014, 17:41:02 »

Дык в Чалтырь давно транспорт ходит. Мы еще учились в институте, так наша однокурсница каждый божий день ездила на занятия и с занятий, беременная в том числе на регулярной маршруточке с центрального рынка.

почему нельзя так сделать везде? а я скажу...потому что армяне хотят сделать свою жизнь максимально комфортной,их дети каждое утро ездят в университеты на транспорте-вот и всё...и такое отношение я вижу во многом здесь...детские площадки,оснащение школ,стадионы,садики,асфальтированные дороги,освещенные улицы для своих же детей,которые поздно вечером гуляют по улицам...что мешает главам других поселений выбивать себе всё это?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3062 : 14 Октябрь 2014, 17:42:03 »

почему нельзя так сделать везде? а я скажу...потому что армяне хотят сделать свою жизнь максимально комфортной,их дети каждое утро ездят в университеты на транспорте-вот и всё...и такое отношение я вижу во многом здесь...детские площадки,оснащение школ,стадионы,садики,асфальтированные дороги,освещенные улицы для своих же детей,которые поздно вечером гуляют по улицам...что мешает главам других поселений выбивать себе всё это?
Не хватит потому что Юриям Бенедиктовичам на свои нужды. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3063 : 14 Октябрь 2014, 17:42:42 »

И? А я в Темерницкий прекрасно могу приехать на маршрутке, ходит каждые 15-10минут,и в сады Скво тоже на автобусе доезжала и на РМ
Чем это все настолько хуже Чалтыря? В садах ток дороги, в Темерницком дороги хоть не асфальт, но укатаны и широкие

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3064 : 14 Октябрь 2014, 17:45:19 »

И? А я в Темерницкий прекрасно могу приехать на маршрутке, ходит каждые 15-10минут,и в сады Скво тоже на автобусе доезжала и на РМ
Чем это все настолько хуже Чалтыря? В садах ток дороги, в Темерницком дороги хоть не асфальт, но укатаны и широкие
Номера маршруток в Темерницкий в студию. Насколько мне известно, там все изменилась щас. Там где была конечная Темерницкий, теперь Институт сервиса.  И насколько точна она придет. Особенно вечером когда темно и днем когда не час пик.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3065 : 14 Октябрь 2014, 17:46:17 »

Не хватит потому что Юриям Бенедиктовичам на свои нужды.  

Асватурам Арсеновичам на всё хватает :girl_haha:

И? А я в Темерницкий прекрасно могу приехать на маршрутке, ходит каждые 15-10минут,и в сады Скво тоже на автобусе доезжала и на РМ
Чем это все настолько хуже Чалтыря? В садах ток дороги, в Темерницком дороги хоть не асфальт, но укатаны и широкие

да мы ж не соревнуемся...есть транспорт и прекрасно...мы в целом говорим,что КП или сёла должны быть автономны в общем(своя инфра,магазины,больница,школы-сады,кружки) и иметь сообщение с городом-тогда и жизнь в них будет комфортной по всем аспектам,и птички-березки и дети не лезут на стены от тоски и от апендицита бабушка не скончается в ожидании скорой...ибо зависимость от Ростова деревни в 15-20 км отделенности-это не очень гуд...Темерницкий почти пригород
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3066 : 14 Октябрь 2014, 17:50:15 »

Темерницкий весьма перспективный потому как почти город. И сравнивать конечно неуместно. На данный момент Чалтырь получше, но со временем лучше будет на Темерницком.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3067 : 14 Октябрь 2014, 17:50:58 »

В 15-20км. От Ростова я себе в принципе ничего не искала никогда, не более 5км. Все, что более, Имхо, цена должна быть не по 100-150за сотку, а существенно ниже.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3068 : 14 Октябрь 2014, 17:52:22 »

Асватурам Арсеновичам на всё хватает :girl_haha:

да мы ж не соревнуемся...есть транспорт и прекрасно...мы в целом говорим,что КП или сёла должны быть автономны в общем(своя инфра,магазины,больница,школы-сады,кружки) и иметь сообщение с городом-тогда и жизнь в них будет комфортной по всем аспектам,и птички-березки и дети не лезут на стены от тоски и от апендицита бабушка не скончается в ожидании скорой...ибо зависимость от Ростова деревни в 15-20 км отделенности-это не очень гуд...Темерницкий почти пригород
Ну пригород, не пригород, я 30 лет живу на Северном, как-то вот представить чтобы прогулочным шагом до туда дойти, не представляю. Тротуаров нет, обочины хреновые, пыль на дорогах песец. Я вообще не представляю, открывают ли там люди окна когда-нибудь. Пылюка степная и поднимается от машин по хреновым дорогам просто аллес.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3069 : 14 Октябрь 2014, 17:55:15 »

Ну пригород, не пригород, я 30 лет живу на Северном, как-то вот представить чтобы прогулочным шагом до туда дойти, не представляю. Тротуаров нет, обочины хреновые, пыль на дорогах песец. Я вообще не представляю, открывают ли там люди окна когда-нибудь. Пылюка степная и поднимается от машин по хреновым дорогам просто аллес.
Северного не было 30 лет назад, а Чалтырь был. Северный уже город,а Чалтырь был и остался селом.
Это я к тому, что Темерницкий все же перспективный. Но если прямо сейчас жить хочется в частном доме, то Чалтырь получше.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 17:59:01 от жеим »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3070 : 14 Октябрь 2014, 17:57:14 »

Асватурам Арсеновичам на всё хватает :girl_haha:
Видать не научились еще байеров каждые выхи в Париж отправлять, чтобы жинке очередную пару кроссовок или шубку купить там, а детей видать по барбершопам и дессанжам в пять лет не стригут, да и жрать приготовить у них бабам видать невпадлу . А то вот как повадятся сибаритствовать, так и обрубят инвестиции в инфраструктуру Чалтыря  :girl_haha: :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3071 : 14 Октябрь 2014, 17:58:25 »

До темерницкого люди ездят на маршрутке, а внутри самого темерницкого с окнами  все ок, , съездите и посмотрите на поселок, открыты там окна, или нет.
А так то да, конечно, лучше в Чалтырь, я не против, до него ж только прогулочным шагом с малины и идти

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3072 : 14 Октябрь 2014, 17:59:40 »

Северного не было 30 лет назад, а Чалтырь был. Северный уже город,а Чалтырь был и остался селом.
Бугага, мы въехали в нынешнюю квартиру на СЖМ в 1984 году, а этому дому уже лет семь было. А мои одноклассники на Северный переехали из нашего люмпенского центра еще когда я в 4 класса училась. Дай-ка вспомню: 1977г. Как щас, помню рыдали, расставаясь с двумя подружками.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3073 : 14 Октябрь 2014, 18:02:17 »

До темерницкого люди ездят на маршрутке, а внутри самого темерницкого с окнами  все ок, , съездите и посмотрите на поселок, открыты там окна, или нет.
А так то да, конечно, лучше в Чалтырь, я не против, до него ж только прогулочным шагом с малины и идти
До него можно не ходить. Там вся инфраструктура есть на месте. А вот в Темерницком мы были, ибо участочег искали. На обустроенный загородный поселок ни капелюшечки не похоже.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3074 : 14 Октябрь 2014, 18:02:52 »

Бугага, мы въехали в нынешнюю квартиру на СЖМ в 1984 году, а этому дому уже лет семь было. А мои одноклассники на Северный переехали из нашего люмпенского центра еще когда я в 4 класса училась. Дай-ка вспомню: 1977г. Как щас, помню рыдали, расставаясь с двумя подружками.
Так это Северный без прогулочных тротуаров, без нормального транспорта, без садиков, школ. Грязь была на Северном непомерная. Нормальным Северный стал позже как раз 1984 году, вот и есть эти 30 лет.