Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3075 : 14 Октябрь 2014, 18:07:39 »

Номера маршруток в Темерницкий в студию. Насколько мне известно, там все изменилась щас. Там где была конечная Темерницкий, теперь Институт сервиса.  И насколько точна она придет. Особенно вечером когда темно и днем когда не час пик.

Сейчас только 163 маршрутка, точное расписание не скажу, я на машине, но вижу довольно часто. Утром начинает ходить рано, около 6-ти, а вот вечером да, скорее всего ее, не дождешься.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3076 : 14 Октябрь 2014, 18:09:41 »

почитаю
Саше 13  Ане 9

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3077 : 14 Октябрь 2014, 20:23:36 »

До него можно не ходить. Там вся инфраструктура есть на месте. А вот в Темерницком мы были, ибо участочег искали. На обустроенный загородный поселок ни капелюшечки не похоже.
ну так он же только начинает обустраиваться  :al: перед ашаном раньше тоже кукуруза росла, сейчас особняки стоят и район не дешевый совсем.
Энергопрактикующий логопед))))

Коммерческие объявления РМ

  • Telegram/WhatsApp: +7 918 850 55 30
  • Менеджер РМ
  • Менеджер РМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774

  • Коммерческие темы РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3078 : 15 Октябрь 2014, 07:22:01 »

Объявления о продаже размещаются на Доске Объявлений
РостовМама в Телеграм!
Коммерческие темы
Вопросы, реклама, быстрая связь:
Telegram/WhatsApp: +7 918 850 55 30
e-mail: ko@rostovmama.ru

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3079 : 15 Октябрь 2014, 07:28:02 »


Чем это все настолько хуже Чалтыря?

не спорьте, здесь принимают, только мнение одного человека :ab:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3080 : 15 Октябрь 2014, 07:52:52 »

Девочки, а я ни капли не жалею,что участок на левом купили))) Воды нет,стихия пережита отлично!!!До ЖД-вокзала недолго (сегодня до работы 25 минут ехала на Ворошиловский), до Александровки тоже недолго и Шолохова и Сельмаш рядом, на западный по промзоне вообще сказка.В общем, удачно. Когда Ворошиловский откроют, мы вообще в шоколаде будем))
Cоседка,  не пугаю,  вода появится весной,  увидишь(((.. Сейчас нет,  конечно.
В остальном -полностью согласна.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3081 : 15 Октябрь 2014, 08:01:02 »

не спорьте, здесь принимают, только мнение одного человека :ab:

нет,я не засоряю тему,что вы-что вы,ни разу :ab:

уже не я одна объяснила,ЧЕМ лучше
у вас есть что-то по существу или только нелепые выпады?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3082 : 15 Октябрь 2014, 08:18:30 »

По существу есть
Жизнь в пригороде помимо Чалтыря есть такая же устроенная, пример тому Ольгинка, Рассвет, Б.лог и т.д.Но в этой теме принято петь оды только Чалтырю, который цвет цивилизации, что вполне себе вызывает некоторое недоумение у новичков, но вполне себе понятно остальным

Так что с удовольствием послушаем снова про Чалтырь,  глядишь, после од здесь побежит туда народ покупать землю и дома, можно будет с наваром перепродать и купить что‐нибудь в ближайшем пригороде.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3083 : 15 Октябрь 2014, 08:41:05 »

По существу есть
Жизнь в пригороде помимо Чалтыря есть такая же устроенная, пример тому Ольгинка, Рассвет, Б.лог и т.д.Но в этой теме принято петь оды только Чалтырю, который цвет цивилизации, что вполне себе вызывает некоторое недоумение у новичков, но вполне себе понятно остальным

Так что с удовольствием послушаем снова про Чалтырь,  глядишь, после од здесь побежит туда народ покупать землю и дома, можно будет с наваром перепродать и купить что‐нибудь в ближайшем пригороде.

sabiniana ,сарказм ваш понимаю...я с удовольствием послушаю про Ольгинку,Рассвет и Большой Лог,прям вот с удовольствием...мои родители подыскивают себе место для пенсии...расскажите,пожалуйста

и что понятно остальным,мне тоже интересно? вы мне сами приписываете эти оды,я пишу исключительно по существу...напишите про Темерницкий...чем там заниматься детям? школы,сады,кружки? маркеты? или такая же привязка к Ростову как и везде? ну тогда о чем разговор?
никаких од нет...просто и я,и Веста,и Долька пишем об одном-недальновидно рассчитывать на машину как на панацею от всех ситуаций и забираться в ж мира...точнее,каждый волен делать то,что ему хочется,но не надо сравнивать несравнимое,вот и всё

здесь тема Посоветуйте...лично я не советую всем перебираться к нам,тут и так уже от русских плюнуть некуда,теряется местный колорит...я просто советую,на какие аспекты можно обратить внимание,перебираясь за город с детишками...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3084 : 15 Октябрь 2014, 08:54:13 »

Посмотрите на карту Темерницкого, поймете, где он находится и как за 17рублей доехать туда с 6.30-22.00, с городской маршруткой 163, темерницкий для жителей северного уже лет 5как свой район, как и для школ и поликлиники,  но вам неинтересно,  что ребенок за 5-7минут на маршрутке доезжает до школы
Посмотрите на школы в Рассвете, Ольгинке, Логу, есть они там или нет? хХодят туда автобусы постоянно или нет. Хотя вам это тоже не интересно
Ваш Чалтырь обычная деревня и прекрасно подходит для неработающей женщины, но абсолютно не подходит той, у которой работа в Ростове и еще дети, я в обед на Темерницкий смотаться успеваю, в Чалтырь успевала бы ток в том случае, если бы работала на выезде на малине.
Рассказывать мне сказки про проезд малины в час пик тоже не надо, если мне надо на западный, я там раньше 10 никогда никому не обещаю быть, и прекрасно знаю все ваши хитрые объездные пути,  но последнее время предпочитаю туда заезжать через текучева, а не кататься каак обычно ленинаван, западный въезд и т.д.



Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3085 : 15 Октябрь 2014, 09:01:12 »

мне очень интересно и про Ольгинку,и про все остальные деревни-это первое
наш Чалтырь-обычная деревня для всех без исключения и работающих и нет...я вот теперь только вас знаю,кто ездит домой на обед...с западного на северный никакой дурак не поедет,к примеру,так что этот пункт ни о чем...то,что вы не объезжаете пробки по малине,это не говорит о том,что их нельзя объехать,так  что опять же мимо...сотни работающих мужчин и женщин ездят в ростов,это просто мы с Окуневой лентяйки и не хотим заморачиваться
что мне на карты смотреть,мне бы жителей послушать,мне ж качество интересно,школ,магазинов,садиков и так далее...
Темерницкий мне очень нравится...для пенсии
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3086 : 15 Октябрь 2014, 09:05:47 »

в Большом Логу шикарная школа с сильными учителями))) в которой учатся много учеников из Аксая

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3087 : 15 Октябрь 2014, 09:12:32 »

я с удовольствием послушаю про Ольгинку,Рассвет и Большой Лог,прям вот с удовольствием...мои родители подыскивают себе место для пенсии...расскажите,пожалуйста
ни Ольгинка, ни рассвет, ни Б.Лог как бы там хорошо не было, вас не заинтересуют, потому что от Чалтыря это другой край света. И приехать навестить внуков сложнее будет, нежели если найти землю недалеко от Чалтыря.
Поэтому на любые аргументы в пользу этих поселений будет миллион отговорок - почему там хуже))).

Я вот могу много очень хорошего рассказать про Старочеркасск. Но не хочу. Зачем кому-то доказывать, что это место  - самое лучшее место на земле для меня и моих детей.

Люди с детьми, покупающие землю вне цивилизации, прекрасно понимают, на что идут. И это их выбор. У каждого он разный и нужно это принимать.

Моя самая близкая подруга построила дом в таком месте - вокруг только коттеджи и ничего больше. Выйти с участка просто некуда. У неё двое маленьких детей. И она их возит - сад, кружки, потом будет школа, кино и пр.
Я бы никогда не выбрала бы место с такими условиями. Но и она тоже не идиотка. Значит у неё были свои мотивы, непонятные мне, но не значит - неправильные. Мало ли что именно человек хочет получить в виде ПМЖ за городом. Надо уважать чужой выбор. Его же никто не навязывает вам.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3088 : 15 Октябрь 2014, 09:19:30 »

Посмотрите на карту Темерницкого, поймете, где он находится и как за 17рублей доехать туда с 6.30-22.00, с городской маршруткой 163, темерницкий для жителей северного уже лет 5как свой район, как и для школ и поликлиники,  но вам неинтересно,  что ребенок за 5-7минут на маршрутке доезжает до школы
Посмотрите на школы в Рассвете, Ольгинке, Логу, есть они там или нет? хХодят туда автобусы постоянно или нет. Хотя вам это тоже не интересно
Ваш Чалтырь обычная деревня и прекрасно подходит для неработающей женщины, но абсолютно не подходит той, у которой работа в Ростове и еще дети, я в обед на Темерницкий смотаться успеваю, в Чалтырь успевала бы ток в том случае, если бы работала на выезде на малине.
Рассказывать мне сказки про проезд малины в час пик тоже не надо, если мне надо на западный, я там раньше 10 никогда никому не обещаю быть, и прекрасно знаю все ваши хитрые объездные пути,  но последнее время предпочитаю туда заезжать через текучева, а не кататься каак обычно ленинаван, западный въезд и т.д.





спорить бесполезно, и доказывать что-либо, всегда найдутся аргументы в пользу чалтыря :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3089 : 15 Октябрь 2014, 09:22:11 »

в Большом Логу шикарная школа с сильными учителями))) в которой учатся много учеников из Аксая

вот это уже разговор...я помню,что Юля Люка писала,что там новая школа

sabiniana ,вы не владеете информацией по Чалтырю совершенно,судя по постам,максимум вы были в ресторанах по одной улице...спрашиваю вас по Темерницкому,чем там заниматься детям,вы мне про обед...обед,конечно,очень сильный аргумент,перекрывает всю инфраструктуру,без сомнений...
кстати,про обед...мой муж работает в центре,но по долгу службы бывает на объектах в районе Щепкина...так вот оттуда он прекрасно ездит домой на обед...не от большой любви к Чалтырю,а просто тупо в поле пожрать негде
моя соседка работает на Левобережной и каждый день ездит,много лет...но у них бабушка под боком...а у кого из работающих по-другому?
можно нескромный вопрос,сколько лет вашим детям?


спорить бесполезно, и доказывать что-либо, всегда найдутся аргументы в пользу чалтыря :ag:

да отвяньте вы уже :ab: поезжайте в свой Махин хотя бы на рыбалку уже...желательно поздней осенью..а потом нам расскажете,как ваши дети грязь там месят :be:
блин,старалась как с мужиком общаться,не по-бабски...не,бла-бла и дальше ступор


ТофслаВифсла,да ну на фиг...я своим родителям вообще сватаю Азов,если что :girl_haha: мне главное,цивилизация и возможность добраться без машины куда-то
и я свой выбор тоже не навязываю,триста раз написала...я пишу про подводные камни,которые могут ожидать семьи с детьми
про \Старочеркасск тоже с удовольствием почитаю,как вы там живете в реале...потому что для меня это только памятник казачеству,как для кого-то Чалтырь-большой ресторан...расскажите,как вам там живется

ведь тут народ в основном только выбирает пока участки и строится...а послушать реальных жителей того же Махина,Рассвета про их повседневную жизнь за городом,очень интересно,но никто не пишет :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012