Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773543 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3105 : 15 Октябрь 2014, 10:34:30 »

даже не знала,что у нас есть художественный колледж...я думала,только худграф в педе
ну понятно,то есть работа в Ростове-это для вас реальность,а не убиться веником

кстати,про работу...потроллю народ ещё :girl_haha: главврач нашей больницы и ещё несколько врачей-ростовские товарищи,в пекарнях,на строительных базах,кирпичном заводе и так далее тоже знаю людей,которые из Ростова ездят...вертолетами летают-не иначе
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3106 : 15 Октябрь 2014, 10:36:44 »

сотни работающих мужчин и женщин ездят в ростов,это просто мы с Окуневой лентяйки и не хотим заморачиваться

Ездить на работу с 9 до 18 в центр ростова из Чалтыря можно безусловно, но напряжно. Правда и со школы милиции этот процесс мне удовольствия не доставлял, в центр ездить не кайфово даже из центра, надо жить рядом с работой и пешочком ходить  :sorry:.
Я пока лентяйка декретная, а муж работает пару дней в неделю на западном, ему или к 8, или к 10, или к 12, т.е. самую пробку он не застаёт.
Лично мне нравится что при 10 минутном расстоянии от ростова тут есть всё своё автономное и близость к западному. И потому не рассматривали варианты близкие к северному/александровке, которых куда больше.

И темерницкий мне понравился кстати, он действительно будет хорошо развиваться и вольётся оч скоро в ростов  :ay: У него просто концепция другая, он не претендует на автономность, тут всё в ростов.

И набивший оскомину Чалтырь как раз не жаждет в ростов влиться, тут своё вась-вась.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3107 : 15 Октябрь 2014, 10:36:54 »

Потому желаю женщинам с детьми, живущими в 10-
15км от Ростова выйти на работу в Ростове, желательно с графиком 9.00-18.00и пропускной системой и поездить на работу каждый день,  желательно,  чтобы работа была в центре, ;) и только потом всем выбирающим рассказывать, что 10-13км это фигня, и хватает автобуса Ц.рынок ЧАЛТЫРЬ раз в час.

С этим согласна, хоть автобус не раз в час, но один фиг тяжко. Не уверена правда что в темерницкий сильно быстрее и легче в таких же условиях.
Просто я себе такую работу не выберу, у мужа тоже не такая, поэтому лично нам подходит.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3108 : 15 Октябрь 2014, 10:38:26 »

если честно  я не являюсь фанткой Чалтыря, но все же не стала бы сравнивать его с тем Темерницким где реально нет ничего. да оно нафиг там никому и не надо. большинство населения (по моим личным наблюдениям) там цыгане (этим то вообще и школа не нужна)и прочие национальности, сейчас еще добавилось очень много беженцев. сам поселок мягко говоря на айс пара магазинов и кафешка вот и вся инфраструктура. маршрутками туда добираться бывает проблематично ,они нормально ходят только летом. детей в школу возят либо на машинах либо школьный автобус. поликлиники хоть обслуживавают 16взрослая и 17детская, но естессно туда надо еще дошлепать. а въезд в город сейчас меня (как жителя соседнего Верхнетемерницкого) ваще не радует постоянная пробка и думаю в будущем ситуэйшн только ухудшаться будет. Так что Чалтырь на порядок лучше Темерницкого ИМХО.

П.С. честно говоря меня улыбает оптимизм девочек той же Ореховой рощи (надеюсь  там  все будет хорошо)
Немного от себя добавлю. Цыгане живут не в самом поселке, а за ним, по дороге к Ореховой роще поселение. По инфраструктуре там пока все очень скромно, правда. Но близость города, при наличии машины, значительно облегчает жизнь. С маршрутками там стало хуже, ходит только один номер и вечером его дождаться проблематично.
Космонавтов обещают продлить и пустить перед Ашаном, когда выкупят землю стрельбища. Только вот, уже не один год обещают.
На мой взгляд, в Темерницком главная проблема - вода. Скважину надо делать очень глубокую, и все равно она не достаточно чистая, больше техническая. Половина поселка, старая часть с водопроводом, у них с этим порядок. А вот новые участки... у кого была вода, ушла при строительстве Ашана. Продлением водопровода никто заниматься не хочет. (Нет у нас богатых армян, к сожалению :ab:).
Конечно, когда-то все будет... может, лет через пять... Но на сейчас - Чалтырь однозначно выигрывает. Для тех, кто живет на Западном.))) Нам все-таки Темерницкий ближе, пусть и с долгоиграющей перспективой.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3109 : 15 Октябрь 2014, 10:44:45 »

Вожу детей из чалтыря каждый день в школу и садик в ростов не первый год, муж на работу к 9 и до бесконечности. Мама ко мне на автобусе, они ни раз час, плюс маршрутки, получается интервал минут 30 между транспортом.

старшего вожу к 9, не на автобусе правда, но ни разу не опоздали. Муж выезжает в 7-50-8-00, и в центр успевает.

А фантазировать и теоретизировать можно долго

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3110 : 15 Октябрь 2014, 10:46:21 »

ну понятно,то есть работа в Ростове-это для вас реальность,а не убиться веником
конечно реальность, ещё какая))) если будет работа в Аксае - Александровке - то это уже манна небесная))).
но у нас сравнение другое совсем, нежели у переселяющихся из самого Ростова...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3111 : 15 Октябрь 2014, 10:48:15 »

А сколько сейчас в старочеке стоит? У меня он, Ольгинка, Лог и Рассвет рассматриваются как варианты на еще один кусочек земли для пенсии себе

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3112 : 15 Октябрь 2014, 10:51:53 »

Тань,с локальных остановок-да,минут 30,я маму вывожу на выезд,там реально каждые 10-15 минут что-то идет в Ростов,так как маме на западный,ей на любом можно ехать

Ир,так изначально и говорилось о разных концепциях Темерницкого и Чалтыря,но потом почему то их стали сравнивать,с легкой подачи живущих там...с какой стати их сравнивать? точнее,с какого бока??? пока на мой взгляд Темерницкий-это ещё и не частный сектор города и уже не полноценный совхоз...когда он определится со статусом,тогда и будет что с чем сравнивать
а пока,это только группа домов на окраине северного жилого мкрн
когда у меня была квартира на Орбитальной,мы с мужем ездили туда,присматривали место для дачи

про работу в ростове-да,я тоже не хочу и не буду,мне надо,чтоб дети были под боком,у меня не с кем их оставлять,но реально многие работают...как знать,если мама изволит на пенсии заняться внуками,тогда у меня расширятся горизонты

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3113 : 15 Октябрь 2014, 10:52:46 »

конечно реальность, ещё какая))) если будет работа в Аксае - Александровке - то это уже манна небесная))).
но у нас сравнение другое совсем, нежели у переселяющихся из самого Ростова...
по вашим московским меркам,что в радиусе 20 км,то спальный район Ростова,да? :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3114 : 15 Октябрь 2014, 11:05:18 »

А сколько сейчас в старочеке стоит? У меня он, Ольгинка, Лог и Рассвет рассматриваются как варианты на еще один кусочек земли для пенсии себе
Дороже, чем в остальных перечисленных. От места цена сильно зависит - музейная зона 500-1000 /сотка, прибрежная 300-500/сотка... Остальные - по разному (200-300 /сотка). Но если задаться целью купить участок именно в Старочеке (как мы :ab:), то можно найти адекватных продавцов. Можно также через администрацию - у них вообще недорого (максимум 70-100/сотка), но геммороя в плане покупки-оформления очень много. На год может растянуться.

по вашим московским меркам,что в радиусе 20 км,то спальный район Ростова,да? :girl_haha:
да-да  :aha:  )))) и к тому же без пробок  :love:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 11:14:42 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3115 : 15 Октябрь 2014, 11:29:26 »

по Логу расскажите плиз про кирпичный завод
искали присмотрели там, а потом этот завод. муж начитался что очень не рекомендуют рядом если бронхо-легочное в анамнезе, что выхлопы огогочень дрянские от него.
отказались :-(
а так понравился поселок и школа и врач говорил есть и по вызовам приходят....
 

Votum

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • votum silentium
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3116 : 15 Октябрь 2014, 12:20:55 »

Бываю в Рассвете каждую неделю. Абсолютно прекрасен, асфальтирован и ухожен, отличный воздух и очень быстро можно доехать В Ростов. До центра минут 10-15. Посмотрим, как зимой, но весной, летом и осенью он вполне цивилизован.

Из Ростова - как повезет, но в целом это от 20 минут до часа из центра. Наверно, вечером и утром большие пробки, в час пик.
Единственный минус Рассвета - это его стоимость.
Недавно была на поле чудес в Аксае - что за убожество, ужасные дороги, все неухоженное, а казалось, что это одно и тоже.
Если чернь и дальше продолжит уделять вам повышенное внимание, то просто не читайте эту чушь, а оставьте её тем рептилиям, для кого её сочинили. (с) А.Энштейн

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3117 : 15 Октябрь 2014, 12:34:04 »

Бываю в Рассвете каждую неделю. Абсолютно прекрасен, асфальтирован и ухожен, отличный воздух и очень быстро можно доехать В Ростов. До центра минут 10-15. Посмотрим, как зимой, но весной, летом и осенью он вполне цивилизован.

Из Ростова - как повезет, но в целом это от 20 минут до часа из центра. Наверно, вечером и утром большие пробки, в час пик.
Единственный минус Рассвета - это его стоимость.
Недавно была на поле чудес в Аксае - что за убожество, ужасные дороги, все неухоженное, а казалось, что это одно и тоже.

Я жила в Рассвете почти год, славный поселок....но вот ехать до центра совсем не 15-20 минут. Я как раз работаю в самом центре Ростова, по трассе в Ростов километровые пробки, особенно летом, у меня большая машина...я объезжала когда как по полям и степям эту пробку...но люди реально там встревали. В обратную сторону не так часто пробки...но когда какая то авария( а таких чуть ли не каждую неделю там случается) всё стоит.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3118 : 15 Октябрь 2014, 12:36:46 »

и Алексеево - это же в самом Рассвете? по информации опять  же из нета участки находятся на глиссаде и построиться либо самозастроем либо с долгим гемором на разрешение от авиации. Инфа из нета. Вобщем начиталась отзывов негативных.

А вообще там  школа/сад есть?  поликлиника?я на машине крутилась по основным улицам Рассвета - не увидела. но я не везде проехала.

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3119 : 15 Октябрь 2014, 12:38:41 »

Нет...Алексеево это почти Аксай, там где Российский. Рассвет до Алексеево далеко