Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773515 раз)

Moderator, MARIAM и 4 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3150 : 15 Октябрь 2014, 18:00:46 »

если мне нужно будет вложить деньги,я куплю новострой на котловане и за два года наварюсь
 жить у негра в жопе с детьми с надеждой на светлое будщее не каждый решится,уверяю вас

вы мало того,что необъективны,вы просто не знаете,о чем пишете

после того,что тут объективно написали про Темерницкий,я бы вообще поостереглась там что-то брать

кстати,цены в нашей деревне равны вашему "городу" ,наверное,это о чем-то говорит

вы же сами за правдивость...вы были в Чалтыре когда-нибудь? какой защитник,какой урожай-это даже не смешно

Ой ошиблась я Урожай сравнивала, сейчас исправлю.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3151 : 15 Октябрь 2014, 18:01:47 »



а сотка в чалтыре стоит все равно больше даже растущей в цене ореховой  :secret:

не портите идеальную картину мира людям...
отписываюсь,сотка в Чалтыре стоит в среднем в нормальном месте 200-250 тыс,на всяких рублевках 300,дома 100м на 4 сотках стройвар 3-3,5-3,7

Не согласна. Вот про Суворовский многие говорили перспектива непонятная. Как могут оставить такой большой район без транспорта? Значит ванговать не надо и ответ очевидный транспорт будет! И он появился, а вот перебои это да, конечно, и ежу ясно, что будут.  

при чем тут многоэтажки для военных...и дураку понятно,что транспорт пустят,вангой быть не надо...я думала,мы про частные застройки
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3152 : 15 Октябрь 2014, 18:03:26 »

не портите идеальную картину мира людям...
отписываюсь,сотка в Чалтыре стоит в среднем в нормальном месте 200-250 тыс,на всяких рублевках 300,дома 100м на 4 сотках стройвар 3-3,5-3,7

при чем тут многоэтажки для военных...и дураку понятно,что транспорт пустят,вангой быть не надо...я думала,мы про частные застройки

Вообще то мы про понятие перспективы, а ее можно видеть без всяких экстрасенсорных способностей.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3153 : 15 Октябрь 2014, 18:05:21 »

в Чалтыре была, в Кулешовке была, ни в  жизни там себе ничего не куплю,

для меня это ДАЛЕКО,

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3154 : 15 Октябрь 2014, 18:10:40 »

Добрый день!В будущем году планируем покупку земельного участка до 1,2 милионов руб. Посоветуйте на что лучше обратить внимание. На данный момент живем на ЗЖМ....Хотелось бы что-то в нашем районе , но в садах тут наверное цены огромные :bc:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3155 : 15 Октябрь 2014, 18:12:07 »

Вообще то мы про понятие перспективы, а ее можно видеть без всяких экстрасенсорных способностей.

да не скажите...столько заявленных якобы перспективных КП наляпали,хоть один до ума довели? ну Приозерный и Беловодье ещё куда ни шло,и то до конца не доделают никак...а перспектив былоооо-ээх

а многоэтажный микрорайон по-любому будет развиваться..Левинцовка,Суворовский-там людям дают бюджетные квартиры,а значит предусмотрена инфра и она там будет...и эту перспективу видно...а вот садов,школ и поликлиник в КП я пока не наблюдаю...я уже не говорю про хаотичные поселки с непонятным статусом недогорода...весьма-весьма туманная перспектива

в Чалтыре была, в Кулешовке была, ни в  жизни там себе ничего не куплю,

ну и чудненько :ax:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3156 : 15 Октябрь 2014, 18:16:32 »

да что там статус...в новоиспеченных КП предлагают коммуникации за свой счет проводить,точнее настоятельно рекомендуют,Прилесный.например...в многоэтажных новостройках есть такое? нет...а вы знаете,как наш народ тяжко раскачать со своими кровными расстаться...пол улицы заплатили,а вторая половина кота за одно место тянуть будет до посинения...вот вам и скорые перспективы

я только ЗА аккуратненькие КП вокруг Ростова,но не набор домов на участках,а полноценные поселки...но пока такой сказки не видела...вот про Клен не знаю,говорили,что вроде развивается...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3157 : 15 Октябрь 2014, 18:45:15 »

А вы где в Старочеке живете, у меня мама живет на советской это центральная по направлению к собору
Пересечение Гагарина и Малосадовой (участок между Малосадовой и ул. Платова), напротив школы почти. Ну, живем - это громко сказано))), летом в бытовке, наездами - у соседей (наших продавцов). Пока начальный этап освоения участка. Были небольшие задержки с оформлением адреса, в конце сентября мы дорогу себе отсыпали  - теперь можем начинать.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 19:30:49 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3158 : 15 Октябрь 2014, 18:46:41 »

Добрый день!В будущем году планируем покупку земельного участка до 1,2 милионов руб. Посоветуйте на что лучше обратить внимание. На данный момент живем на ЗЖМ....Хотелось бы что-то в нашем районе , но в садах тут наверное цены огромные :bc:
вам только в Чалтырь, там рублевка с вашим бюджетом, все есть, лучшие школы, садики и больницы. И до Ростова всего 10-12км до въезда, автобус ходит днем каждые пол часа. В общем полноценная цивилизация за три копейки
В садах тоже найдете, но деревенские профи вам скажут, что это ж.... мира, и ни в коем случае не смотрите Кп вокруг Ростова, там ад, мрак, ничего нет, только цыгане, наркоманы

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3159 : 15 Октябрь 2014, 18:50:51 »

только цыгане, наркоманы

за этим только в Темерницкий...зато на обед домой ездить можно...но только,если в Ашане на кассе сидите

sabiniana,вам уже триста раз про всё написали и не только я...ну живёте и живёте в Темерницком...ну бывает...

я уже вас не трогаю,а вам всё мой Чалтырь покоя не даёт...приезжайте,шашлык-машлык,может попустит :support:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3160 : 15 Октябрь 2014, 18:55:02 »

за этим только в Темерницкий...зато на обед домой ездить можно...но только,если в Ашане на кассе сидите

sabiniana,вам уже триста раз про всё написали и не только я...ну живёте и живёте в Темерницком...ну бывает...

я уже вас не трогаю,а вам всё мой Чалтырь покоя не даёт...приезжайте,шашлык-машлык,может попустит :support:


да уж нет то, еще не все про чалтырь слышала, еще раз триста послушать надо, а то вдруг кто в махин поедет грязь месить, или в старочек рыбалить в домах
А в темерницком да, там кроме меня, цыган и конопли ничего нет, у нас с ними весь посёлок с тыщей человек,

И это, расскажите, чем цыгане , которые сидят под своим бароном, хуже армян, корейцев и негров
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 18:57:04 от sabiniana »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3161 : 15 Октябрь 2014, 18:58:46 »

Не согласна. Вот про Суворовский многие говорили перспектива непонятная. Как могут оставить такой большой район без транспорта? Значит ванговать не надо и ответ очевидный транспорт будет! И он появился, а вот перебои это да, конечно, и ежу ясно, что будут.  
Какая же вы наивная! Сказано-молодость. Вы верите в транспорт :girl_haha: Спросите тех, кто живет в старом Северном поселке, это от БСМП  и Северного водохранилища в западную сторону, сторону Ростовского санатория(у нас там сад, но строиться капитально в нем нельзя ибо водоохранная зона и мамина отдушина). Как была жопа мира с моего детсадовского возраста, так и осталась. Единственая маршрутка 38 ходит сквозь него раз в пятилетку, охренеешь на остановке стоять. Да, это город Ростов! Да участки (не наш, наш, жалость такая в этой пресловутой водоохранке) стоят по 3-4 млн, да народ там настроился уже дофига. Но, бляха-муха, не все же на авто ездят. А пешадралом переть километр другой третий до Бодрой или Радиаторного. На Бодрой вбиться в 38-й если повезет, а так пилить до БСМП-2. А подростки, а дети? Как можно со спокойной душой отпустить. ни светофора на дорогах там, нифига. А самой зимой там трындовать с сумарями? А чё делать на улицах? Дороги узкие, постоянно раскапываются новыми подключенцами к комуникациям, собаки шастают через дырявые заборы, на людей бросаются. Гастарбайтеры летом, весной, осенью демострациями ходят. Да охренеть, когда я малая была, мы там с племянниками могли безопасно гулять по пустырям,цветочки собирать, рыбу ловить на Темерничке,  а шас вообще ужос   ужасный. Я не представляю там жизни с малыми детьми. Что уж говорить о выселках.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3162 : 15 Октябрь 2014, 19:00:09 »

да уж нет то, еще не все про чалтырь слышала, еще раз триста послушать надо, а то вдруг кто в махин поедет грязь месить, или в старочек рыбалить в домах
А в темерницком да, там кроме меня, цыган и конопли ничего нет, у нас с ними весь посёлок с тыщей человек,

а я писала девушке про Чалтырь? или вам просто вечерок скоротать,и вы уже десятый пост "песня та же поёт она же"?
или от вас тристаписятпервый раз послушаем про Чалтырь?

мы вот с людьми о перспективах беседуем,о том,о сем,вы на пару со стичем всё о том же...копмлексы по поводу выбранного места жительства? тут я бессильна
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3163 : 15 Октябрь 2014, 19:01:49 »

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=3873
внизу там есть линки прямо к картинкам
А вы знаете, очень даже неплохо получается. Находясь (фактически) в городе (со всех сторон границы города) платить по областным тарифам и ставкам налогов. :ay: Боюсь, правда, это быстро исправят.))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3164 : 15 Октябрь 2014, 19:04:12 »

А то, у нас комплексы ппц какие, раз при обсуждении каждого поселка, чуть что появляются некто с армянской деревни, и описывает все, как ж..у мира, окромя своей.