Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 775733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3870 : 28 Июнь 2018, 08:57:55 »

считается,что можно ворота сделать с любой из двух сторон и нет соседей...но мы тоже избегали угловых,когда искали участок

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3871 : 28 Июнь 2018, 09:15:20 »

А что, угловые  участки всегда и везде дороже?  Я всегда думала,  что угловой  не Айс, а лучше  в середине.  Ошибалась ? Посему дороже?
Потому что можно отполовинить и часть продать, при необходимости. Для застройщиков выгодно, они даже на три части умудряются делить.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3872 : 28 Июнь 2018, 09:23:32 »

Хоть знать буду, что не зря согласилась  :girl_haha: на угловой.   Спасибо  , девочки.

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3873 : 28 Июнь 2018, 09:48:16 »

Отвечу всем. Эти участки сразу при въезде в Чалтырь справа. Мне удобно, т.к. до Ростова всего 7 км. от участка. Кстати мой участок находится в 1.2 км от трассы, так что я не волнуюсь. Почему местные так называют я не знаю. Это тоже земли колхоза, переведенные в ижс. К участку у меня подведены уже все коммуникации, кроме ц.канализации(будет позже). Я участок брал на перспективу и считаю цену вполне адекватной для таких условий.
Брал специально угловой, чтобы сделать гараж с одной стороны, а фасад, который кстати 35 м. не портить воротами. И еще вторая сторона у меня примыкает к лесополосе. Долго искал именно такой участок. Кстати на въезде в поселок уже построили гипер магнита. В 2020 г. будет школа(от участка 150м) и асфальтированная дорога до участка. Подрядчик на школу уже есть.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 10:57:48 от stich5 »

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3874 : 28 Июнь 2018, 10:07:58 »

Вот схема положение участков, что бы догадки исключить.
Это просто объективное мнение, того, кто купил уже участок, и все. Не более того :ad: Я не призываю никого там покупать участок
Живите в мире. Негатива и так хватает. :az:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3875 : 28 Июнь 2018, 10:54:10 »

Ну вот я так сразу и поняла, что это за Магнитом. Повторюсь еще раз- мне там место нравится.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 10:56:26 от okula »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3876 : 28 Июнь 2018, 11:20:54 »

да никакого негатива,просто,вас тоже могли ввести в заблуждение
что значит,центральная канализация???
не все школы подведены к ЦК,её фактически нет в Чалтыре,поверьте мне на слово...к ЦК подключены многоэтажки и школа номер три...если это можно ЦК,конечно...по факту,всё это уходит в очистные как раз в сторону рублевки...при определенном направлении ветра вонь стоит невыносимая...кто вам обещал ЦК,уточните еще раз
школа...я сама лично была в прошлом году на выступлении главы по поводу школ(по работе пришлось)...так вот,да,к 2025 году в Крыму и Чалтыре будет построено по школе...я точно знаю,что в Шаумяновке(это за рандеву) есть место застройки под школу и она там давно по проекту...так как в Чалтыре планируется одна новая школа,то где же она тогда будет???? это тоже мягко сказать,очень непроверенная информация
по поводу 1,2 км от трассы...по-хорошему,на этом поле нужны защитные экраны,лесопосадка или еще что-то,стоит гул монотонный-это факт...пока я не вижу,чтоб кто-то озадачился этим...а выхлопы? близость к трассе-это,увы,не плюс...магнит строят четвертый год-это местный мем :girl_haha: мы теряемся в догадках,откроют ли его вообще))) за это время в самом селе построили уже две пятерки и два магнита(к имеющимся уже там)
застройки на этом участке практически никакой нет,что тоже о многом говорит...на Шаумяновке и на новых застройках в Крыму люди строятся очень активно...про асфальт промолчу,местные только поулыбаются...асфальтировать будете или за свои деньги или лет через 30)))) это тоже факт

это объективное мнение человека,живущего здесь семь лет и время от времени мониторящего новые участки...и уточните,какой именно колхоз вам продал участок)))
к сожалению,те,кто продает участки склонны преувеличивать преимущества и совсем умалчивать о недостатках

и еще,мой совет...делайте резерв на воду и свет...чалтырь и крым застраиваются и расширяются очень быстро,даже слишком,чем нам бы этого хотелось :girl_haha: не выдерживают ни электросети,ни водопровод...это я про новые поселения говорю
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 11:23:20 от Пуша-мама »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3877 : 28 Июнь 2018, 11:27:58 »

Ну вот я так сразу и поняла, что это за Магнитом. Повторюсь еще раз- мне там место нравится.

да какая разница,что кому нравится...надо ж практически подходить к этому делу...понятно,что ничего у соседей не спросишь,нет там соседей...а продаваны на уши присядут аж бегом...
я эти песни про асфальт,школу и тп слышу не первый год)))) ну правда,про ЦК мне еще не навяливали...может,как местной)))) кто собирается строить ЦК в Чалтыре,мне очень интересно...мы с девочками прям сегодня пойдем в первых рядах на это дело :girl_haha:

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3878 : 28 Июнь 2018, 12:13:42 »

что ж вы там живете, если все хреново :ag:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3879 : 28 Июнь 2018, 12:16:21 »

что ж вы там живете, если все хреново :ag:

в том то и дело,мы живем не там :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3880 : 28 Июнь 2018, 12:23:07 »

но если серьезно,то в последнее время наблюдается такая тенденция...как стали активно продавать паи в полях,особенно,приезжим,то очень сильно приукрашивают...нам то было легче,мы по соседям прошлись,всё спросили,все минусы узнали и уже решали,мириться с этим или нет...я просто тоже еще купила бы участок в Чалтыре или Крыму,но мне уже не навешают про коммуникации,асфальт и школу,я прекрасно вижу,что на самом деле происходит в этих новых застройках...что за всё это время заасфальтировали 1!!!! улицу во всех новых застройках,в то время,как в самом селе улицы асфальтирует администрация...никто не говорит,что здесь прям всё хреново,просто половина из того,что говорят агенты-это бла-бла,расчет на уставшего городского жителя

все,кто переехал после нас из Ростова,хоть и ехали первым делом смотреть рублевку,в итоге покупали участки в цивилизации...уж больно много нюансов,как то дороги,освещение,транспорт(у многих дети в школу ходят,с рублевки не находишься)...ну,я к тому,что не всему надо верить,что говорят продавцы

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3881 : 28 Июнь 2018, 12:23:50 »

Хоть знать буду, что не зря согласилась  :girl_haha: на угловой.   Спасибо  , девочки.

Я с детства как то усвоила и помню, что угловые лучше и зачастую при нарезках они были больше... при условии конечно, что это не дорога с бешенным трафиком )))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3882 : 28 Июнь 2018, 12:25:34 »

Оля, рублевка наверное название для продаж)) что б расхватывали скорее)) ну а как народ привлекать то?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3883 : 28 Июнь 2018, 12:27:21 »

Оля, рублевка наверное название для продаж)) что б расхватывали скорее)) ну а как народ привлекать то?

рублевка,золотая гора-это ж звучит пафосно :girl_haha: а то,что на золотой горе,допустим,с водой полная ....неприятность,это уже дело десятое...ты где живешь? на золотой горе! ооо :ai: :bd:

просто администрация очень неохотно принимает участие в облагораживании новых застроек...старые бы дыры залатать

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3884 : 28 Июнь 2018, 12:28:01 »

Школу там строить будут точно, другой вопрос что к 2020 году я б на неё не рассчитывала  :sorry:. И ЦК будет, проводят  :aha:, но пока дело идёт медленно и печально, по слухам с водой пока основной затык, не может договориться колхоз с водоканалом.

Если шум от трассы не смущает и цена устраивает, то вполне симпатичное место. Главное розу ветров изучить, т.к. от очистных действительно запах идет и от донских традиций  :at:, в сумме пипец просто. Если туда не долетает, то отлично.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21